Гиперактивный ребёнок

Рождение и воспитание детей
pupkina20101@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 11:37
Ник: dimple-87

Сообщение pupkina20101@mail.ru » 26 июл 2015, 11:40

Прошу помощи,подскажите на что нужно обратить внимание.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 26 июл 2015, 12:01

dimple-87 писал(а):Прошу помощи,подскажите на что нужно обратить внимание.
А что Вы хотите?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

pupkina20101@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 11:37
Ник: dimple-87

Сообщение pupkina20101@mail.ru » 26 июл 2015, 12:16

Здравствуйте уважаемые форумчане.Этот форум мне очень помогает в преодолении некоторых жизненных сложностей.Моему ребенку 3 года,мальчик.В целом здоров,активен и даже очень.В этом вся и проблема,ни на чём сконцентрироваться не может,играть сам не хочет,сижу с ним на полу и играю,вместо того чтоб заниматься делами.Поведение зачастую отвратительное,крушит всё вокруг,на уговоры не поддаётся,битьё и наказание непомогает,иногда агрессивен,с детьми не всегда ладит.В общественных местах просто убегает без оглядки,напрочь отсутствует инстинкт самосохранения,так может и под машину выскочить.Что это,программа самоуничтожения?

Хотелось бы родить второго ребенка,но тогда я из дому выходить не буду,потому что неугонюсь за сыном .Очень больно смотреть на отношения сына и отца,папа у нас замечательный,но он временами просто не переносит сына,даже если тот ведёт себя неплохо,всё равно находит за что его отругать.Сын при любой удобной возможности ударит,ущипнет,сделает гадость отцу,тот просто пылает от гнева.Выход один,как можно меньше времени проводить друг с другом,так оно и получаеться,отец сам признаёт,что дома он не отдыхает.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 26 июл 2015, 12:31

Может в детский садик его отдать? У него сейчас такой возраст, когда можно уже начинать вводить его в социальную среду, учиться слушаться другую тетю - воспитателя...
И еще... А какой у Вас характер?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

pupkina20101@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 11:37
Ник: dimple-87

Сообщение pupkina20101@mail.ru » 26 июл 2015, 12:35

По части здоровья у сына частые обструктивные бронхитв,справляемся дома,по больницам не вожу.Как я понимаю это свидетельствует о неприятии тяжелых ситуаций,характерец ещё тот упрямый,капризный,эгоистичный.Все время работаю над нравственным аспектом воспитания,толдычу о том что надо быть добрым,приветливым,не драться,делиться,на что в ответ получаю полное отрицание:-Я злой!Буду бить!и т.д.
Напишу немного о себе,считаю что поменялась в последние года полтора,знакома с книгами СНЛ,много слушаю Торсунова.Но то,как себя вела до,а именно во время беременности,считаю просто ужасно.Если кратко,была привязана к материальному,очень сильно ревновала мужа,и он давал повод,пребывала в унынии и раздражении раздражении,первое время был сильный токсикоз.Вообще наверное испытания и ТС завалила и не выдержала.Как говорит СНЛ в ребенке гипертрофированы все худшие качества родителей,во время беременности и за 3 года предыдущих.
Поборола в себе ревность,зависимость от денег,очень и очень спокойно отношусь и принимаю,все что со мной происходит,но иногда приходят ощущения,что наш ребёнок,в силах разрушить нашу семью,хотелось повлиять на него ,через себя,ведь ему 3 года,вся жизнь впереди,хотелось бы чтоб из него не вырос негодяй,или бандит,ведь уже сейчас с ним рядом уживаться крайне тяжело,я то терплю,молюсь потихоньку,а муж.....
Помогите разобраться,возможно есть еще у меня ненависть к мужу,обида скрытая?
ДОбавлю еще тот факт,что с мужа родителями,сынок ведет себя превосходно,со свекровью просто шелковый.Когда есть бабушка,я отходы на второй план,очень любят друг друга.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 26 июл 2015, 12:38

Какие у Вас сейчас отношения с мужем?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

pupkina20101@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 11:37
Ник: dimple-87

Сообщение pupkina20101@mail.ru » 26 июл 2015, 12:45

ensb писал(а):А у Вас большие претензии к мужчинам?
Собственно отца у меня не было,мама его выгнала,за пьянство,но я не могу сказать что когда то у меня была хоть капелька негатива к нему,отношение ровное и спокойное,никогда не страдала от того,что у меня не было отца.
К мужу,скорее не претензии,а требования,раньше были да,эгоизм зашкаливал,все внимание должно было быть только мне.Случилась неприятная история,он мне признался В том,что любит свою первую любовь.Меня любит и никогда не бросит,но и ее любит,она живет в другой стране,общаются редко В соц сетях.После этого я научилась жить,с этим ,дошла до того ,что к ней,к девушке этой даже теплота,симпатия,возникали,стараюсь зла не держать.
На данный момент могу решительно сказать,что пережила бы реальную измену,простила бы,люблю и буду любить несмотря ни на что.

pupkina20101@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 11:37
Ник: dimple-87

Сообщение pupkina20101@mail.ru » 26 июл 2015, 12:51

Иннуариевна писал(а):Может в детский садик его отдать? У него сейчас такой возраст, когда можно уже начинать вводить его в социальную среду, учиться слушаться другую тетю - воспитателя...
И еще... А какой у Вас характер?
Под уговорами свекрови и мужа,сына в детский сад во время не оформили,сейчас 3 года ,и я просто вижу,что ему сад необходим,что сделала ошибку,не оформив документы в сад.Сейчас буду оформлять,и возможно в 4 года,если возьмут отдам.Пока будем ходить на полудневку,в школу для малышей,так как с соц сферой ,не очень складывается,не слушает,убегает,детей обижает.

pupkina20101@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 11:37
Ник: dimple-87

Сообщение pupkina20101@mail.ru » 26 июл 2015, 13:02

Иннуариевна писал(а):Какие у Вас сейчас отношения с мужем?
Сейчас всё хорошо,есть ощущение что что все трудности в отношениях пройдены(начиная))),всё ровно,любим друг друга,стала терпимее,начала понимать причину конфликтов,как от них уходить,не допустить,стала сговорчевее,покладистее,понимаю что все испытания даны свыше,даже с радостью принимаю их,и сразу думаю,в результате чего случилось,то или иное событие.Источник конфликтов сын,просто больно слышать плач,слезы его.Как то дошло до того,что сын папу не слушал,пока меня рядом не было,папа зарядил ему по попе так,что тот упал и выбил себе полностью передний зуб.Сами понимаете мое состояние после такого.
Вот хочу разобраться,над чем и как молиться?Какие ситуации вспоминать и проигрывать В голове?Как пробудить любовь отца к ребенку и наоборот,чтоб ситуация улучшилась хоть на немного.

Аватара пользователя
omalma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 17:27
Ник: omalma

Сообщение omalma » 26 июл 2015, 13:17

С.Н. Лазарев Гиперактивные дети
Опубликовано: 18 июня 2015 г. https://www.youtube.com/watch?v=O7N9tEWSJq4
Что на самом деле кроется за феноменом детской гиперактивности? Повышенная энергетика, повышенные способности у детей - к чему все это может привести?

Лазарев С. Н. Гиперактивность ребенка.

Опубликовано: 10 апр. 2012 г. https://www.youtube.com/watch?v=FlYL9a8vGRI
Лазарев Сергей Николаевич
21-22 января 2012 год г. Варшава.

" Лазарев С. Н. Дети... " Плейлист создан AR-MARI RUBENIAN 29 видео https://www.youtube.com/playlist?list=P ... Y-LIYMqA35
Хороший образ, который может помочь ощутить единство и любовь к другому: общаясь с кем-то, ты, в первую очередь, общаешься с Богом. С.Н.Лазарев

pupkina20101@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 11:37
Ник: dimple-87

Сообщение pupkina20101@mail.ru » 26 июл 2015, 13:48

Omalma благодарю за видео,поняла что ,для того чтобы у ребенка было будущее,нужно бросить все силы на развитие нравственности,над этим и бюсь.Надеюсь на результат,пока он есть,но очень мал.Настроение хорошее мирно играет ,плохое,устал злоба или истерики с требованиями гарантированы.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 26 июл 2015, 14:05

А как Вы думаете,почему со свекровью ребенок шелковый?Может быть Вы с мужем просто его не понимаете?Почему он с вами злой,а с бабушкой добрый?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 26 июл 2015, 14:09

dimple-87 писал(а):поняла что ,для того чтобы у ребенка было будущее,нужно бросить все силы на развитие нравственности,над этим и бюсь.
Как-то даже страшно стало.Каким образом Вы собираетесь силой повышать нравственность?

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 26 июл 2015, 14:16

Это неприятно, но нужно взглянуть правде в лицо. Он бьет других? Это он реализует мои мысли или карму рода, которую я поддержала когда-то действием.

Он не может сосредоточится? Требует постоянных развлечений? Это я жажду и вожделею.

Ежедневно отмаливать и меняться, другого пути нет, разбросанные камни никто за нас не соберет. Водить малыша на причастие, научить любить Бога, молиться. Но основная работа - ваша.

pupkina20101@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 11:37
Ник: dimple-87

Сообщение pupkina20101@mail.ru » 26 июл 2015, 14:24

Ольга С писал(а):Это неприятно, но нужно взглянуть правде в лицо. Он бьет других? Это он реализует мои мысли или карму рода, которую я поддержала когда-то действием.

Он не может сосредоточится? Требует постоянных развлечений? Это я жажду и вожделею.

Ежедневно отмаливать и меняться, другого пути нет, разбросанные камни никто за нас не соберет. Водить малыша на причастие, научить любить Бога, молиться. Но основная работа - ваша.
Мне не то что не неприятно,мне нужно и необходимо такого рода подсказки,за этим я и пришла сюда.Благодарю вас искренне.Я тоже чувствую,что только я в себе могу изменить ситуацию.
Может быть глупо звучит,но я до сих пор не пойму,как мне молиться,просить у Бога что-то,имеет потребительский мотив,как должно звучать в голове молитва?Чаще всего я прошу прощения мысленно,у мужа за свое давнешнее поведение,у ребенка за поведение во время беременности.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 26 июл 2015, 14:29

Вот очень хорошая тема: http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7859/
Удочка у Вас в руках, успеха Вам.

pupkina20101@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 11:37
Ник: dimple-87

Сообщение pupkina20101@mail.ru » 26 июл 2015, 14:30

Marisha писал(а):А как Вы думаете,почему со свекровью ребенок шелковый?Может быть Вы с мужем просто его не понимаете?Почему он с вами злой,а с бабушкой добрый?
Бабушка берёт его своей жертвенностью ,в ущерб всему,она угождает сыну.Я неразрешила лишние 15 мин играть,потому что поздно и надо идти спать,а она разрешает,я читаю ему на ночь 3-4 сказки,она их читать до хрипоты будет,она села обедать,сын хочет играть или идти куда то,она бросает всё и идет играть с ним,и все в таком духе.

pupkina20101@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 11:37
Ник: dimple-87

Сообщение pupkina20101@mail.ru » 26 июл 2015, 14:31

Marisha писал(а):
dimple-87 писал(а):поняла что ,для того чтобы у ребенка было будущее,нужно бросить все силы на развитие нравственности,над этим и бюсь.
Как-то даже страшно стало.Каким образом Вы собираетесь силой повышать нравственность?
Вы про силу поняли буквально)Никаких сил,имелось ввиду делать упор на нравственном воспитании ребенка,а не над тем сколько он стихов знает,и до сколько считает.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя