Гиперактивный ребёнок

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 26 июл 2015, 14:32

dimple-87 писал(а): Бабушка берёт его своей жертвенностью ,в ущерб всему,она угождает сыну.Я неразрешила лишние 15 мин играть,потому что поздно и надо идти спать,а она разрешает,я читаю ему на ночь 3-4 сказки,она их читать до хрипоты будет,она села обедать,сын хочет играть или идти куда то,она бросает всё и идет играть с ним,и все в таком духе.
Обе бабушки и прабабушка с сыном так себя ведут и это его не портит :roll: это бабушкинское

pupkina20101@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 11:37
Ник: dimple-87

Сообщение pupkina20101@mail.ru » 26 июл 2015, 14:40

Ольга С писал(а):
dimple-87 писал(а): Бабушка берёт его своей жертвенностью ,в ущерб всему,она угождает сыну.Я неразрешила лишние 15 мин играть,потому что поздно и надо идти спать,а она разрешает,я читаю ему на ночь 3-4 сказки,она их читать до хрипоты будет,она села обедать,сын хочет играть или идти куда то,она бросает всё и идет играть с ним,и все в таком духе.
Обе бабушки и прабабушка с сыном так себя ведут и это его не портит :roll: это бабушкинское
Этого не отнять,правда все бабушки такие)
Разъясните пожалуйста ,что вы имели ввиду,когда написали :это он реализует мои мысли,карму рода,которую я поддержала когда-то действием?
То есть бьёт детей,это я отношусь к людям со злобой и неприязнью?

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 26 июл 2015, 15:00

Я больше к себе обращалась на самом деле :cheese: моделировала ситуацию, у меня тоже ребенок и тоже неидеальный, как все мы.
Цитирую: "мать осуждала мужа, который её унизил, а ребенок уже утверждает в себе не любовь, а гордыню и превосходство; ребенок берет эмоциональную модель у родителей, если я направлен на любовь, он будет развиваться в этом статусе, если нет - возобладает гордыня, чувство превосходства; первое - мать себя должна привести в порядок, второе - помолиться и третье - по заднице нахлопать, потому что нужно сдерживать агрессию; статус через унижение других - это убийца будущий или разворот - и инвалид". Не помню, из какой лекции, отрывок недавно слушала.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 26 июл 2015, 16:42

Автор,почитайте Доктора Спока о воспитании маленьких детей.Чем больше запретов,тем упрямее ребенок.Чем больше будете вдалбливать нравственность,тем хуже он будет себя вести.Нравственность ребенок понимает только на примере родителей,он все впитывает как губка,что видит у родителей,и нравственность тоже он может скопировать только у них.А нотации он не поймет.Если отец на него постоянно раздражается,если мать за любую мелочь наказывает или читает мораль,он нравственность не поймет.
Бабушка не нравственности учит,а любви,причем,что самое главное,на собственном примере,потому и не портит,наоборот,Вы же сами это подтверждаете.И дело вовсе не в том,что она-бабушка.Я в бытность вообще не ставила дочери лишних ограничений,только самые необходимые.И это очень благотворно сказалось на ее характере.Сейчас она уже девушка.Спала,ела,играла она всегда сколько хотела,иногда ложилась поздно,зато сама просилась в кроватку (примерно в 1 год,все удивлялись).Чем меньше запретов,тем больше желание что-то сделать добровольно,и наоборот.Что страшного случится,если ребенок ляжет попозже и съест поменьше?Ребенок тоже человек,его надо понимать,тогда он в ответ будет стараться понять Вас,с ним дружить надо,даже с самым маленьким,они очень отзывчивы на понимание.

pupkina20101@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 11:37
Ник: dimple-87

Сообщение pupkina20101@mail.ru » 26 июл 2015, 17:35

Marisha,я с вами согласна отчасти,и знаете,я прихожу сейчас к таким выводам,только сейчас спустя 3 года после рождения сына.Какие-то дурацкие стереотипы В голове,наверное не без влияния мужа на меня.Что ребенок должен жить по режиму,спать вовремя ложиться,на счет еды у нас все просто,ест сколько хочет и когда хочет,хотя по мнению папы тоже неправильно,должен сесть за стол,поесть, а не бегать за куском хлеба каждые 10 мин.
Папа думает что то,что я много позволяют и негативно влияет на поведение,один раз проснулась под него и все,потом капризы пока не добьеться.
Я бы сказала что я позволяют все в меру.Может тут и кроется то,что я ставлю свои интересы превыше лишних 20 мин игры ребенка,всегда хотелось пораньше уложить,чтоб заниматься своими делами.
Вопрос еще в том,что позволять,ерунду какую то,пожалуйста,но когда ребенок мучает кота ,очень сильно,что тот с агрессией нападает на него,и расцарапывает лицо,или когда берет мобильный телефон и запросто может бросить В воду,или опрокидывания мебель,разносит квартиру,ломает игрушки,на несколько нормальных просьб не реагирует,папа приходит в бешенство,я просто отвлекают,перевожу внимание на другое.

pupkina20101@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 11:37
Ник: dimple-87

Сообщение pupkina20101@mail.ru » 26 июл 2015, 18:01

Я понимаю что детки разные,но хочется элементарной адекватности в поведении.Наверное много для себя хочу,гордыня до появления сыночка была высока,теперь мне дали такого карапуза,чтоб я успевала только минимум,и неотвлекалась на всякие блага так сказать.Такое себе унижение.Правильно понимаю?Тем самым понижая гордыню,он спасает меня от плохого,болезней и т.д.

pupkina20101@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 11:37
Ник: dimple-87

Сообщение pupkina20101@mail.ru » 26 июл 2015, 18:07

Душевно благодарю всех кто неравнодушен,и готов поделиться своими знаниями,опытом,очень ценю,хочется даже выписать что то себе в блокнот,и ежедневно напоминать нужные мысли.

pupkina20101@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 11:37
Ник: dimple-87

Сообщение pupkina20101@mail.ru » 26 июл 2015, 18:30

tiss77 писал(а):
dimple-87 писал(а):Omalma благодарю за видео,поняла что ,для того чтобы у ребенка было будущее,нужно бросить все силы на развитие нравственности,над этим и бюсь.Надеюсь на результат,пока он есть,но очень мал.Настроение хорошее мирно играет ,плохое,устал злоба или истерики с требованиями гарантированы.
Как-то странно Вы поняли смысл роликов.
Я поняла так - гиперактивность, это крайний эгоизм ребенка. А дети, это наше отражение. И чтобы изменить ребенка, нужно в первую очередь изменить себя.
Работайте со своим эгоизмом. Хватит пилить и "воспитывать" ребенка. ИМХО
Может я слишком грубо и неправильно выразилась ,ребенка никто особо не пилит,даже просто потому что это бесполезно)

Alisa SU
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 14:27
Ник: Alisa SU

Сообщение Alisa SU » 26 июл 2015, 18:39

dimple-87
а вы сами решили ..что он гиперактивный или это диагноз врачей ?

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Сообщение stazu » 26 июл 2015, 21:18

В лекции "Преодоление страстей" есть про гиперактивных детей. Там смысл такой: родители не хотят сдерживать желания, а дети уже не могут. На подсознании они дрожат от страстей. Меняться родителям надо.
А в более ранней лекции Сергей Николаевич однажды сказал что иногда ребенок ведет себя так потому что энергия не поднимается вверх, а вся направлена на желания. И учить его в этом случае нужно любви, то есть перенаправить энергию.

pupkina20101@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 11:37
Ник: dimple-87

Сообщение pupkina20101@mail.ru » 27 июл 2015, 05:31

Alisa SU писал(а):dimple-87
а вы сами решили ..что он гиперактивный или это диагноз врачей ?
Нет ,диагноза никакого нет,по врачам почти не ходим.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 июл 2015, 05:34

dimple-87 писал(а):Marisha,я с вами согласна отчасти,и знаете,я прихожу сейчас к таким выводам,только сейчас спустя 3 года после рождения сына.Какие-то дурацкие стереотипы В голове,наверное не без влияния мужа на меня.Что ребенок должен жить по режиму,спать вовремя ложиться,на счет еды у нас все просто,ест сколько хочет и когда хочет,хотя по мнению папы тоже неправильно,должен сесть за стол,поесть, а не бегать за куском хлеба каждые 10 мин.
Папа думает что то,что я много позволяют и негативно влияет на поведение,один раз проснулась под него и все,потом капризы пока не добьеться.
Я бы сказала что я позволяют все в меру.Может тут и кроется то,что я ставлю свои интересы превыше лишних 20 мин игры ребенка,всегда хотелось пораньше уложить,чтоб заниматься своими делами.
Вопрос еще в том,что позволять,ерунду какую то,пожалуйста,но когда ребенок мучает кота ,очень сильно,что тот с агрессией нападает на него,и расцарапывает лицо,или когда берет мобильный телефон и запросто может бросить В воду,или опрокидывания мебель,разносит квартиру,ломает игрушки,на несколько нормальных просьб не реагирует,папа приходит в бешенство,я просто отвлекают,перевожу внимание на другое.
Знаете для чего нужен режим Вашему ребенку? Это будет ущемление его желаний... Думаю, что его активность-агрессивность будет таким образом корректироваться. Только это непросто будет для Вас...
Всегда удивлялась тому, как армия из хулигана делает настоящего мужчину.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

pupkina20101@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 11:37
Ник: dimple-87

Сообщение pupkina20101@mail.ru » 28 июл 2015, 19:36

Сегодня приехала бабушка к нам,и опять началось,то обнимает её,то бьет нас по очереди,я злой и т.д.Когда была с ним я,все более менее сносно,появляется папа или бабушка,поведение плохое.
Все время хочет к бабушке,до слез.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 29 июл 2015, 07:28

В армии человек изолирован, он по сути находится в безвыходной ситуации. Крепких армия делает сильнее (как и любое испытание),а слабых просто уничтожает. Проводить такие эксперименты с собственным ребенком с нестабильной психикой, который и так на грани...Не знаю, возможно Иннуариевна права...Это очень индивидуально, матери виднее. Я всегда в воспитании полагалась только на свою интуицию.

pupkina20101@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 11:37
Ник: dimple-87

Сообщение pupkina20101@mail.ru » 03 авг 2015, 09:10

Доброго дня!Решила поделиться,вот подвернулась потрясающая возможность побыть на едине с собой целых 5 дней,спасибо любимой свекрови.Забрала моего непоседы на дачу,воздух,солнышко,фрукты.Муж уехал на 2 недели в Альп поход в горы.Много читала форум,нашла в разделе воспитания тему про гиперактивных деток,много полезного прочла.

До меня сейчас только начинает доходить,что я вовсе и не снимала обиды на своего мужчину.Думала что проработала это,но понимаю что,до сих пор обида пытается вылезти из меня,даже с ситуацией с походом,мы обычно вместе ходим,а тут...так вышло что не смогла я пойти,и материально и физически не выдержали бы.Все неслучайно,на все воля Божья,пытаюсь принять как любовь ко мне всевышнего.
Но как только от мужа какая то новость,фотографии с поездки ,полные глаза слёз и обида,что не я с ним рядом.
Очень недовольна собой,работаю дальше.
Почитала ,оказывается астма,обструктивный бронхит это из за обид на мужчину.Вот даже если бы поехала,все равно были бы обиды,из за того ,что необращает на меня внимания,или еще что нибудь.Прошу Бога принять что происходит,эгоизм свой усмирить ,тем более завтра приезжает любимый сынок,соскучились,а приезжает он от бабушки всегда добрый,послушный,покладистый.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 03 авг 2015, 09:14

Marisha писал(а):В армии человек изолирован, он по сути находится в безвыходной ситуации. Крепких армия делает сильнее (как и любое испытание),а слабых просто уничтожает. Проводить такие эксперименты с собственным ребенком с нестабильной психикой, который и так на грани...Не знаю, возможно Иннуариевна права...Это очень индивидуально, матери виднее. Я всегда в воспитании полагалась только на свою интуицию.
Возможно я и не права. Мариш, конечно все индивидуально... Просто для девочек режим может быть и опасен, а для мальчиков спасителен...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

stazu
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 08:53
Ник: 925 Елена

Сообщение stazu » 17 авг 2015, 14:42

aleksa89, а вы их видели? Это нездоровые дети. Они не могут быть внимательны, у них большая опасность травм.
Они неловкие, задевают все углы.
А самое страшное - школьная дисциплина становится для ребенка и его родителей настоящей трагедией.
С учебой тоже серьезные специфические проблемы.

pupkina20101@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 11:37
Ник: dimple-87

Сообщение pupkina20101@mail.ru » 18 авг 2015, 10:36

Искренне благодарю Вас за наблюдение.за то что делитесь)На счет того чтоб выглядело чинно-благородно,думаю не про меня,мне неважно как это выглядит,Мы такие какие мы есть,да и откровенно на свой внешний вид нормальный,уже давно не хватает времени,обычно это выглядит так :-взьерошенная мамаша,с отекшими глазами,гоняет за ребенком.А вот на счёт реакции сына на бабушку в точку.Обнимает ,целует целует и т.д.На этой почве,я начинаю думать,может я какой то не такой любовью люблю своего ребенка?Может ненастоящей?Стараюсь познать все грани любви,и смотреть как на это отзывается ребёнок.
Иногда когда они с бабушкой воркуют,я чувствую себя некудышной мамой,потому что ребёнок тянется только к бабушке,но чаще с любовью отношусь,благодарю что у сына есть такая хорошая бабушка,а у меня свекровь.
Признаться честно,когда выкладываются по полной в общении с сыном,я выжатая как лимон,как вагоны разгружаю.Тяжело даются разговоры,объяснения прогулки,когда втягиваюсь вроде становится легко,но тут снова приезжает бабушка,и как то временами расслабляюсь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей