Гиперактивный ребёнок

Рождение и воспитание детей
pupkina20101@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 11:37
Ник: dimple-87

Сообщение pupkina20101@mail.ru » 18 авг 2015, 11:09

Опять нажаловалась)Есть и хорошие изменения,более мягче общение с папой,где-то больше слушается,но все равно просто целенаправленно идти за руку по улице сын не умеет,все парапеты,лестницы,выступы,бардюры его,я стою и жду,а нужно спешить, но уже не раздражаюсь,а люблю,люблю моменты которые не повторятся больше.
Иногда накрывает,когда все действительно достает,принимаю,люблю,молюсь,терплю .По здоровью моему бахнуло,сейчас август,началась сильнейшая аллергия на амброзию,вот уже второй год страдаю,хотя ранее и знать не знала,что такое аллергия.
А вообще мы даже в поликлинику сходить не можем,там огромные очереди,а сынок не может высидеть,выждать.Оно и к лучшему.

iriss

Сообщение iriss » 18 авг 2015, 11:43

ПРочитала тему. У меня тоже гиперативный ребенок, не считаю что это плохо, если нет агрессии. Мы как раз ей многое разрешаем, есть конечно запреты, но их она встречает в основном на улице, иногда реагирует бурно ( так что это не всегда хорошо -- свобода). )
Вашего ребенка срочно нужно в садик ( мы кстати собираемся в ближайшее время, нам 1,10), папа прав что нельзя таскать еду постоянно, и режим более-менее должен быть, но надо быть гибкими ( права ваша бабушка) -- где то разрешить подольше, не надо делать из детей солдатов. Заметила что когда детей не дергают, многое разрешают, они вырастают свободными, уверенными в себе, но иногда слишком уверенными ( самоуверенными и самодовольными). Здесь нужна диалектика -- похвалил, где то покритиковал ( приучать нужно тоже к тому что не всегда у него должно получаться идеально).
Того ребенка что описала Lum@ -- это моя девочка)))) но может я и ухоженная ( хотя времени не всегда хватает), но любви во мне к ней предостаточно, и я не стесняюсь её показывать)))
Автор, молитесь за сыночка ( есть специальные православные молитвы за детей) или своими словами.

pupkina20101@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 11:37
Ник: dimple-87

Сообщение pupkina20101@mail.ru » 18 авг 2015, 12:19

iriss писал(а):ПРочитала тему. У меня тоже гиперативный ребенок, не считаю что это плохо, если нет агрессии. Мы как раз ей многое разрешаем, есть конечно запреты, но их она встречает в основном на улице, иногда реагирует бурно ( так что это не всегда хорошо -- свобода). )
Вашего ребенка срочно нужно в садик ( мы кстати собираемся в ближайшее время, нам 1,10), папа прав что нельзя таскать еду постоянно, и режим более-менее должен быть, но надо быть гибкими ( права ваша бабушка) -- где то разрешить подольше, не надо делать из детей солдатов. Заметила что когда детей не дергают, многое разрешают, они вырастают свободными, уверенными в себе, но иногда слишком уверенными ( самоуверенными и самодовольными). Здесь нужна диалектика -- похвалил, где то покритиковал ( приучать нужно тоже к тому что не всегда у него должно получаться идеально).
Того ребенка что описала Lum@ -- это моя девочка)))) но может я и ухоженная ( хотя времени не всегда хватает), но любви во мне к ней предостаточно, и я не стесняюсь её показывать)))
Автор, молитесь за сыночка ( есть специальные православные молитвы за детей) или своими словами.
Благодарю,молюсь своими словами,и к меня такой как описан выше)Так привыкла,что он такой что когда спокойный удивительно.)))

iriss

Сообщение iriss » 18 авг 2015, 12:49

У меня ещё перед глазами растут два мальчика подруги, они такие забитые и закомплексованные, жо сих пор у маминой юбки стоят вечно, не хдороваются, не общаются, всего боятся...ИМ 8 и 6.
Так я и говорю всегда, что уж лучше такая чем как они. Моя здоровается со всеми, общительная, подходит давно уже к детям, берет за руку и здоровается))) некоторые конечно пугаются, особенно мальчики помладше) Не жадная, но другие игрушки конечно хочется взять поиграть, говорю что надо спрашивать но пока не понимает)

iriss

Сообщение iriss » 19 авг 2015, 05:17

САмое главное забыла сказать -- по ведам и не только, если жена не слушается мужа, то и дети будут непослушными. Я начала работать над этим, посмотрим как будут продвигаться дела.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 19 авг 2015, 05:22

iriss писал(а):САмое главное забыла сказать -- по ведам и не только, если жена не слушается мужа, то и дети будут непослушными. Я начала работать над этим, посмотрим как будут продвигаться дела.
У меня работает.
Сам не раздражен и дети не раздражают и не раздражаются)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 авг 2015, 05:44

"... Я заметил любопытную особенность. Если не уметь сдерживать порыв внешних желаний, жажду, еду, сексуальность, то чувства быстро обесцениваются, в них мало энергии. К примеру, если родитель следит, чтобы питание ребенка было трехразовым и строго по режиму, то возникает сдержанность внешних желаний, вследствие чего у ребенка улучшается энергетика и здоровье. Другая ситуация. При малейшем желании ребенок тут же прибегает домой и ест, что хочет, включая сладкое, а потом у него начинаются проблемы с зубами, с кишечником, он становится вялым и болезненным. Значит, чувство голода, жажды, неудовлетворенной сексуальности при правильном к ним отношении могут лечить и повышать энергетический уровень организма. "
Лазарев С.Н. ДК9
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

pupkina20101@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 11:37
Ник: dimple-87

Сообщение pupkina20101@mail.ru » 19 авг 2015, 05:57

Иннуариевна писал(а):"... Я заметил любопытную особенность. Если не уметь сдерживать порыв внешних желаний, жажду, еду, сексуальность, то чувства быстро обесцениваются, в них мало энергии. К примеру, если родитель следит, чтобы питание ребенка было трехразовым и строго по режиму, то возникает сдержанность внешних желаний, вследствие чего у ребенка улучшается энергетика и здоровье. Другая ситуация. При малейшем желании ребенок тут же прибегает домой и ест, что хочет, включая сладкое, а потом у него начинаются проблемы с зубами, с кишечником, он становится вялым и болезненным. Значит, чувство голода, жажды, неудовлетворенной сексуальности при правильном к ним отношении могут лечить и повышать энергетический уровень организма. "
Лазарев С.Н. ДК9
Очень интересно,мы в основном правильно питаемся по сравнению со сверстниками ,мороженное,шоколад конфеты мы не едим.Это сын.А я грешу,я сладкоежка,люблю покушать,и ругаю себя за то что иногда немогу сдержать порыв купить гадость.У сына привязка к сладкому есть,вспоминаю себя в этом возрасте как лопала сахар рафинад по пол пачки,такой и сын,просит сахар если нет ничего сладкого.С одной стороны даю ,организм требует,а с другой чувствую ,что это прямо зависимость,сродни сигаретам и выпивке.Никто в семье не пьет и некурит,кроме деда,мужа папы,а они очень схожи.
Очередной мне намёк,что нужно поголодать попробовать.

iriss

Сообщение iriss » 19 авг 2015, 06:19

Радужка писал(а):
iriss писал(а):САмое главное забыла сказать -- по ведам и не только, если жена не слушается мужа, то и дети будут непослушными. Я начала работать над этим, посмотрим как будут продвигаться дела.
У меня работает.
Сам не раздражен и дети не раздражают и не раздражаются)
Это понятно, об этом уже говорили. А про слушаться мужа - это другое и более тяжелое ( для меня)

iriss

Сообщение iriss » 19 авг 2015, 06:21

dimple-87 писал(а):
Иннуариевна писал(а):"... Я заметил любопытную особенность. Если не уметь сдерживать порыв внешних желаний, жажду, еду, сексуальность, то чувства быстро обесцениваются, в них мало энергии. К примеру, если родитель следит, чтобы питание ребенка было трехразовым и строго по режиму, то возникает сдержанность внешних желаний, вследствие чего у ребенка улучшается энергетика и здоровье. Другая ситуация. При малейшем желании ребенок тут же прибегает домой и ест, что хочет, включая сладкое, а потом у него начинаются проблемы с зубами, с кишечником, он становится вялым и болезненным. Значит, чувство голода, жажды, неудовлетворенной сексуальности при правильном к ним отношении могут лечить и повышать энергетический уровень организма. "
Лазарев С.Н. ДК9
Очень интересно,мы в основном правильно питаемся по сравнению со сверстниками ,мороженное,шоколад конфеты мы не едим.Это сын.А я грешу,я сладкоежка,люблю покушать,и ругаю себя за то что иногда немогу сдержать порыв купить гадость.У сына привязка к сладкому есть,вспоминаю себя в этом возрасте как лопала сахар рафинад по пол пачки,такой и сын,просит сахар если нет ничего сладкого.С одной стороны даю ,организм требует,а с другой чувствую ,что это прямо зависимость,сродни сигаретам и выпивке.Никто в семье не пьет и некурит,кроме деда,мужа папы,а они очень схожи.
Очередной мне намёк,что нужно поголодать попробовать.
Там основное - это режим, а вы едите когда вздумается, и желания не ущемляются и желудок не отдыхает.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 109 гостей