Лететь или не лететь

Рождение и воспитание детей
friesian@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 09:06
Ник: spiritus ventus

Сообщение friesian@mail.ru » 16 авг 2015, 19:11

Лена, очень рада за вас, что вы смогли преодолеть свой страх и так позитивно провести отпуск с малышкой!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 авг 2015, 04:38

[quote="Елена М"Первое, что не пристегнула, второе, что чем то сама навеяла это падение. Может кто то из вас подскажет чем.[/quote]







Судьбы бояться не надо,с ней нужно сотрудничать,иногда может подсказать.А без падений может не быть и взлетов.

iriss

Сообщение iriss » 17 авг 2015, 05:06

Вы же упали перед полетом больно. ВЫводы сделали, проанализировали?
Думаю падение дочки ( с помощью мужчины) это следствие. Знаки.....

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 авг 2015, 05:09

iriss писал(а):Вы же упали перед полетом больно. ВЫводы сделали, проанализировали?
Думаю падение дочки ( с помощью мужчины) это следствие. Знаки.....






Конечно!

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 17 авг 2015, 06:39

spiritus ventus писал(а):Лена, очень рада за вас, что вы смогли преодолеть свой страх и так позитивно провести отпуск с малышкой!
Спасибо!) Главное - продолжение. А отпуск был одной из ступенек. Набраться сил и идти дальше по жизни мне и доченьке. И нашему папе.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 авг 2015, 06:43

Елена М писал(а):
spiritus ventus писал(а):Лена, очень рада за вас, что вы смогли преодолеть свой страх так позитивно провести отпуск с малышкой!
Спасибо!) Главное - продолжение. А отпуск был одной из ступенек. Набраться сил и идти дальше по жизни мне и доченьке. И нашему папе.





А что происходило с мужем и его родителями?

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 17 авг 2015, 06:47

iriss писал(а):Вы же упали перед полетом больно. ВЫводы сделали, проанализировали?
Думаю падение дочки ( с помощью мужчины) это следствие. Знаки.....
Да. Я об этом сразу подумала. Вспомнила свое падение. Болячки на коленказ зажили только к концу отпуска. И после прилета неожиданно обострился папа ребенка. Меня вновь накрыло возмущение. Я его увидела со стороны. Это состояние. Поняла сколько во мне еще обиды и следственно агрессии. Но я впервые не теряю силы духа. Мягче и мягче отступаю. Хотя в самолете была готова ко всему после прилета. Вот меня и проверяют. Теперь понимаю, чего я боюсь перед полетами - потери стабильности. Почвы под ногами. Дочка находится в той же зоне, пока я рядом. Показывает, что не нужно боятся. Учит меня. Слава Богу.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 17 авг 2015, 10:03

А что происходило с мужем и его родителями?



Сергей Леонидович, в момент падения малышки они все были в ресторане после поездки на катере. Мы не поехали, так как было опасно брать грудничка на борт. А во время поездки у мамы мужа слетела коронка с зуба, обнеслр все губы герпесом, крутилр икры ног по ночам. Она постоянно была недовольна 8 лнтним внуком от среднего сына, который умер 5 лет назад от передозировки наркотиками. Недовольство выражалось в неправильном воспитании матери ее внука. Говорилрсь это при нем. Свекр был всем доволен и всех пытался накормить в ресторанах. Очень он любит по ресторанам ходить:) У мужа крутило по ночам ноги и до и во время поездки. Как то они с папой выпили очень много вина. Папа утром как огурец. Сын же лежал весь день. Так ему было плохо. Потом мужу стало тоскливо и скучно. Но поездка на катере взбодрила его. Я же не очень люблю рестораны... по вечерам готовили дома из за малышки. Она ложилась рано спать. Меня радовали домашние ужины и разговоры. Я конечно потом удивиласт, когда по прилету муж сообщил, что ему было некомфортно со мной... что живет вместе только из за дочери и любит ее очень. А меня... так и не знает сам. Просит уехать нас к моим родителям в Саратов, на время. Устал от нас. Я ответила, что уедем ненадолго через месяц. Малышке надо адаптироваться снова.но конечно расстроилась, что не понимаю где собака зарыта в наших отношениях. Сказала, что люблю его как умею и если надо, могу любить на расстоянии. Но уже больше не нужно нас снова соединять, если он не видит во мне члена семьи...насильно мил не будешь. Стал вдруг нежнее, перестало у него крутить ноги. Но я не питаю иллюзий. Мне кажется, что я учусь продолжать сохранять любовь в душе. А внешне делаю что в моих силах. Тем более, они направлены сейчас на дочку...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 авг 2015, 10:50

[quote="Елена М"]

Тем более, они направлены сейчас на дочку...








Силы нужно направлять в первую очередь на Бога.Ну а по путешествию,оптимистично,без проблем мало,что бывает.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 17 авг 2015, 13:45

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Елена М писал(а):
Тем более, они направлены сейчас на дочку...








Силы нужно направлять в первую очередь на Бога.Ну а по путешествию,оптимистично,без проблем мало,что бывает.
Точно, Сергей Леонидович. Благодарю Бога за то что есть.

vinnlenchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:34
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 19 авг 2015, 09:48

Ни чё се заявочки у мужа! Но вы-то должны понимать: это не муж, это Бог его устами глаголет с вами. Мне такая установка помогает не обижаться на чела. Может, муженек чувствует опасно выросшую привязанность к женщинам в душе, вот и отстраняется. Так дайте ему такую возможность. И вам полезно будет. И вы достойно ему ответили. Ничего не бойтесь.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 19 авг 2015, 09:59

vinnlenchik писал(а):Ни чё се заявочки у мужа! Но вы-то должны понимать: это не муж, это Бог его устами глаголет с вами. Мне такая установка помогает не обижаться на чела. Может, муженек чувствует опасно выросшую привязанность к женщинам в душе, вот и отстраняется. Так дайте ему такую возможность. И вам полезно будет. И вы достойно ему ответили. Ничего не бойтесь.
очень верно заметили, vinnlenchik. Я так и поняла - мне с моей привязанностью к мужчинам нельзя пока быть замужем за своим "мужем", ему с привязанностью к женщинам - все время я не дотягиваю до идеала женщины его мечты:) Он считает идеалом женщины свою дочь. Но я уже говорила ему, что скоро проявится ее собственный женский характер, который тоже нужно принимать с любовью. Тут недавно она стала больше капризничать и улыбаться сморщив нос и лоб. Так он ее пытается отучить от такой улыбки:) Говорит, она ей не идет. Морщины будут раньше времени))) Юморист он у нас:)
Я сегодняшней ночью уже решила, что на следующей неделе поеду навестить своих в Саратов. Старшая беременная ходит. Папа в отпуске. Сестра зовет на свою дачу отдохнуть. Все к лучшему. Да и мне для улучшения своего характера путешествовать нужно. Спасибо за отклик!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 авг 2015, 10:35

Елена М писал(а):
vinnlenchik писал(а):Ни чё се заявочки у мужа! Но вы-то должны понимать: это не муж, это Бог его устами глаголет с вами. Мне такая установка помогает не обижаться на чела. Может, муженек чувствует опасно выросшую привязанность к женщинам в душе, вот и отстраняется. Так дайте ему такую возможность. И вам полезно будет. И вы достойно ему ответили. Ничего не бойтесь.
очень верно заметили, vinnlenchik. Я так и поняла - мне с моей привязанностью к мужчинам нельзя пока быть замужем за своим "мужем", ему с привязанностью к женщинам - все время я не дотягиваю до идеала женщины его мечты:) Он считает идеалом женщины свою дочь. Но я уже говорила ему, что скоро проявится ее собственный женский характер, который тоже нужно принимать с любовью. Тут недавно она стала больше капризничать и улыбаться сморщив нос и лоб. Так он ее пытается отучить от такой улыбки:) Говорит, она ей не идет. Морщины будут раньше времени))) Юморист он у нас:)
Я сегодняшней ночью уже решила, что на следующей неделе поеду навестить своих в Саратов. Старшая беременная ходит. Папа в отпуске. Сестра зовет на свою дачу отдохнуть. Все к лучшему. Да и мне для улучшения своего характера путешествовать нужно. Спасибо за отклик!
Правильно чувствуете ,Лена,правильные выводы делаете.Думаю,да,неплохо в таких случаях отстраняться друг от друга,леча друг друга от привязчивости.
В таких случаях лучше периодически расставаться,пока определённая внутренняя дистанция не восстановится между Вами,и потом,Вы творческий человек,у Вас особое состояние души,требующее часто уединения и контакта со своим "Я"божественным.Такие люди как Вы чаще наслаждаются внутренним одиночеством,
чем пребывая хоть с кем,особенно с мужчиной,тем более идеалистом.
У Вас там приятные события в Саратове,дочка вот-вот станет мамой,что здорово и Вы будете рядом и потом в кругу родных и близких людей легче...
Поезжайте и не волнуйтесь ни о чём)))А мы будем ждать Ваших таких красочных рисунков.Чувства у Вас очень красочные,Лена)))

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 19 авг 2015, 14:41

Надя, точно замечено. Радуюсь уединению. Мужа как раз это и беспокоит, говорит тебе никто не нужен:) когда то я оправдывалась, думала что со мной что то не так. Сейчас в книжном магазине наткнулась на строчки о жизни в семье: ищите лучшие стороны в себе, родных. И развивайте их. Мы же зачастую акцентируемся на плохом и культивируем это.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 авг 2015, 15:53

Елена М писал(а):Надя, точно замечено. Радуюсь уединению. Мужа как раз это и беспокоит, говорит тебе никто не нужен:) когда то я оправдывалась, думала что со мной что то не так. Сейчас в книжном магазине наткнулась на строчки о жизни в семье: ищите лучшие стороны в себе, родных. И развивайте их. Мы же зачастую акцентируемся на плохом и культивируем это.
Его понять можно.Это его ревность,но не к другому мужчине,а вашему одиночеству,а эта ревность ещё сильнее,потому,что творческие люди от уединения получают куда большее наслаждение,чем от общения с кем бы то ни было.чаще одиночество одного задевает другого похлеще измены,но ,что делать,кромк как Вы правильно
написали культивировать лучшие стороны и в себе и в других.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 19 авг 2015, 16:06

natovi писал(а):
Елена М писал(а):Надя, точно замечено. Радуюсь уединению. Мужа как раз это и беспокоит, говорит тебе никто не нужен:) когда то я оправдывалась, думала что со мной что то не так. Сейчас в книжном магазине наткнулась на строчки о жизни в семье: ищите лучшие стороны в себе, родных. И развивайте их. Мы же зачастую акцентируемся на плохом и культивируем это.
Его понять можно.Это его ревность,но не к другому мужчине,а вашему одиночеству,а эта ревность ещё сильнее,потому,что творческие люди от уединения получают куда большее наслаждение,чем от общения с кем бы то ни было.чаще одиночество одного задевает другого похлеще измены,но ,что делать,кромк как Вы правильно
написали культивировать лучшие стороны и в себе и в других.
помогаете Вы мне:) помогаете прочувствовать эти лучшие стороны в себе. Спасибо! А то уходишь в заблуждение, что ты вредишь другому. Потом веришь, что тем самым вредишь себе. А нужно увидеть во всем лучшее для движения вперед. В сторону света. Как сказал батюшка при крещении дочки: задача каждого человека стать святым. Светлым. Стремиться к этому. Хоть капельку. Но каждый день светлеть.

Расскажу, как стала реагировать дочь на все происходящее. Ей в воскресенье будет 6 месяцев. Уже начала проявлять собственные стороны характера, копируя мое состояние. Она недовольна все эти дни. То есть работает зеркало моментально. Я увидела себя со стороны. Свое недовольство собой. Потому что груднички психологически не комфортно чувствуют себя только в свою сторону. Что они что-то делают не так. У них нет виноватых сторонних. Предыдущий коммент я писала из книжного. Там есть кафе. Мы стали с дочей второй день туда забредать. То есть дочка меня вынуждает туда идти своим ворчливым настроением. А она всегда знает куда меня завести. У меня сложилась гармония там с собой. И тут же отреагировала дочь. Успокоилась среди книг. Заулыбалась бармену кофейни. Познакомила я их, и заодно поболтала сама. Почитала на полках интересные строки. На что глаза упали. Полистала живопись. Опять же рука потянулась с репродукциям икон Андрея Рублева. Вышли на улицу и дочка уснула. Сразу. Вот как важно найти свою опору внутри. Да, только уединившись среди своего пространства, я начинаю общаться с Богом внутри себя...

vinnlenchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:34
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 19 авг 2015, 17:28

Лена, тезка...Оно понятно, что вас как творческому человеку к одиночеству тянет. НО вы не замыкаетесь на себе? Мужа не обделяете вниманием? А сейчас еще и доча забирает его (внимание)у вас. ВЫ его хвалите, благодарите, обнимаете? Может, и слова эти он произнес из мести, что не хватает ему вашей ласки. А на самом деле ищет вашего признания. Я одного Овна знала...Так он постоянно напрашивался на комплименты, просто вынуждал говорить ему их и очень обижался, когда не получал своей порции похвалы.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 19 авг 2015, 17:33

vinnlenchik писал(а):Лена, тезка...Оно понятно, что вас как творческому человеку к одиночеству тянет. НО вы не замыкаетесь на себе? Мужа не обделяете вниманием? А сейчас еще и доча забирает его (внимание)у вас. ВЫ его хвалите, благодарите, обнимаете? Может, и слова эти он произнес из мести, что не хватает ему вашей ласки. А на самом деле ищет вашего признания. Я одного Овна знала...Так он постоянно напрашивался на комплименты, просто вынуждал говорить ему их и очень обижался, когда не получал своей порции похвалы.
обнимаю. массаж делаю на ночь из последних сил))) может не столько сколько ему хочется. может иногда ненастроением перебиваю свое внимание и он запоминает не лучшее... близнец он. и ждет похвалы. вы правы. я хвалю. но наверное опять же мало)))

iriss

Сообщение iriss » 19 авг 2015, 19:49

Елена М писал(а):
vinnlenchik писал(а):Лена, тезка...Оно понятно, что вас как творческому человеку к одиночеству тянет. НО вы не замыкаетесь на себе? Мужа не обделяете вниманием? А сейчас еще и доча забирает его (внимание)у вас. ВЫ его хвалите, благодарите, обнимаете? Может, и слова эти он произнес из мести, что не хватает ему вашей ласки. А на самом деле ищет вашего признания. Я одного Овна знала...Так он постоянно напрашивался на комплименты, просто вынуждал говорить ему их и очень обижался, когда не получал своей порции похвалы.
обнимаю. массаж делаю на ночь из последних сил))) может не столько сколько ему хочется. может иногда ненастроением перебиваю свое внимание и он запоминает не лучшее... близнец он. и ждет похвалы. вы правы. я хвалю. но наверное опять же мало)))
НУ блин, это Вам нужно массаж делать ( помню что такое кормить и не спать иногда ночами). Не развращайте вы мужиков, себя тоже любить надо.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 19 авг 2015, 19:53

iriss писал(а):
Елена М писал(а):
vinnlenchik писал(а):Лена, тезка...Оно понятно, что вас как творческому человеку к одиночеству тянет. НО вы не замыкаетесь на себе? Мужа не обделяете вниманием? А сейчас еще и доча забирает его (внимание)у вас. ВЫ его хвалите, благодарите, обнимаете? Может, и слова эти он произнес из мести, что не хватает ему вашей ласки. А на самом деле ищет вашего признания. Я одного Овна знала...Так он постоянно напрашивался на комплименты, просто вынуждал говорить ему их и очень обижался, когда не получал своей порции похвалы.
обнимаю. массаж делаю на ночь из последних сил))) может не столько сколько ему хочется. может иногда ненастроением перебиваю свое внимание и он запоминает не лучшее... близнец он. и ждет похвалы. вы правы. я хвалю. но наверное опять же мало)))
НУ блин, это Вам нужно массаж делать ( помню что такое кормить и не спать иногда ночами). Не развращайте вы мужиков, себя тоже любить надо.
Вот и я о том же. Поеду к маме отдохну)))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 124 гостя