Лететь или не лететь

Рождение и воспитание детей
Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 28 июл 2015, 07:59

Дорогие форумчане, здравствуйте!

Муж захотел отвезти дочку 5 месяцев и меня на Сардинию на две недели. Там его родители сняли дом и пригласили нас. Лететь уже в эту пятницу. Была у невролога, он сказал, что полеты не вредны малышке. У нас была гипоксия при рождении. Сейчас все в порядке. Чем ближе отьезд, тем больше у меня вопросов к себе: лететь или не лететь. Смущает возраст малышки, жара в Европе и мой страх перед самолетами... стала смотреть на происходящее со мной и малышкой. Неделю назад ием ра 38 - режутся зубы. Сейчас они ее не беспокоят. Потом у меня слетает мост с десны. Выходные проболела десна. Сегодня поставила мост, а стоматолог, услышав, что мы вывозим малышку советовал не лететь. Хотя я его не спрашивала. Он просто сказал - не рискуйте. Еду в маршрутке и решила позвонить старшей дочери. Она мне тоже - я бы советовала тебе не лететь. Выходя из маршрутки и падаю на колени. Оба колена в крови. Просто содрала кожу. Левое колено сильнее... в этот момент зазвонили колокола храма, в котором крестили малышку) пришла домой и рассказала все мужу. Он в ответ: все будет нормально. О сдаче билетов не может быть и речи...
у него хорошая интуиция. Но я же мать и мне важно не спутать свои переживания с интуицией)
Как вы видете со стороны мое письмо - обычная паника кормящей мамы или рациональный вопрос? Помогите пожалуйста, советом. Благодарю!

friesian@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 09:06
Ник: spiritus ventus

Сообщение friesian@mail.ru » 28 июл 2015, 08:26

Доверьтесь Богу и ничего не бойтесь. А ребеночку море и свежий воздух будут только на пользу :)

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 28 июл 2015, 08:28

Лена, мне кажется вы очень боитесь летать. А почему такой страх?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 28 июл 2015, 08:37

Лена, скорее всего у вас выскочила программа сожаление о прошлом, которые могут повредить потомству, поэтому снимайте малейшие сожаления о прошлом, малейшее недовольство судьбо и собой и страхи. Сходите в храм, если есть возможность, помолитесь, настройтесь на любовь к Богу и спросите ответ у своего сердца, нужно ли Вам лететь с малышкой Сардинию?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 июл 2015, 08:46

А может Вы не самолетов боитесь, а привязанности к благополучию?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 28 июл 2015, 08:57

Кто боится летать? Тот кто зависит от жизни. Раньше я очень боялась летать, меня заранее трясло, во всём видела знак не лететь, у меня ещё очень уши болели при посадке. Помогла мне моя подруга, нас с ней часто отправляли в командировки где надо было летать. Она сидела рядом и просто говорила, сейчас будет скоро толчёк - колёса выйдут, а теперь вот смотри мы через облака летим, нас потрясывать будет и у меня страх стал проходоть. А потом я стала брать книги наши любимые в дорогу и читать и уже привыкла. Уши ещё болят, но уже меньше, я молюсь, понимаю, что это так у привязчивых людей организм на смену давления реагирует. Вот недавно летала и пара с маленьким совсем малышём летали, ему ещё месяца 2 было. Так он весь полёт улыбался мне, а я ему. А когда садиться самолёт стал он немного поплакал, что бы у него ушки не заложило и всё. Ему летать очень понравилось.

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Сообщение serge » 28 июл 2015, 08:59

5 мес. рановато для таких перелётов, да и климат отличается от нашего, сильное солнце (высокая радиация).
Муж захотел отвезти дочку 5 месяцев и меня
Скорее всего речь о себе самих, дочь ведь всё равно ничего не поймёт, верно?

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 28 июл 2015, 09:03

Добрый день!
Мне кажется, что проблема в том, что Вы знаете, что лететь не стоило бы, но с другой стороны очень хочется и оплачено все.
Может просто помолиться и попросить, чтобы все сложилось лучшим образом для Вас и для ребенка. :)

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Сообщение serge » 28 июл 2015, 09:43

просто помолиться и попросить, чтобы все сложилось лучшим образом
ДК не рекомендует.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 28 июл 2015, 10:06

Иннуариевна писал(а):А может Вы не самолетов боитесь, а привязанности к благополучию?
Лена, да. Меня смущает, что мы летим в Европу, где оплачен дом родителями мужа. А они очень привязаны к благополучию. Чтобы было все на высшем уровне. Муж похож на них этим. Но они простые и душевные люди в общении.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 28 июл 2015, 10:11

natovi писал(а):Лена, скорее всего у вас выскочила программа сожаление о прошлом, которые могут повредить потомству, поэтому снимайте малейшие сожаления о прошлом, малейшее недовольство судьбо и собой и страхи. Сходите в храм, если есть возможность, помолитесь, настройтесь на любовь к Богу и спросите ответ у своего сердца, нужно ли Вам лететь с малышкой Сардинию?
Скорее всего. Так и сделаю. Схожу в храм. Спасибо!

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 28 июл 2015, 10:11

spiritus ventus писал(а):Доверьтесь Богу и ничего не бойтесь. А ребеночку море и свежий воздух будут только на пользу :)
спасибо! Здесь именно доверие Богу прихрамывает у меня на счет полетов. Вы правы.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 28 июл 2015, 10:14

Elina Zwet писал(а):Кто боится летать? Тот кто зависит от жизни. Раньше я очень боялась летать, меня заранее трясло, во всём видела знак не лететь, у меня ещё очень уши болели при посадке. Помогла мне моя подруга, нас с ней часто отправляли в командировки где надо было летать. Она сидела рядом и просто говорила, сейчас будет скоро толчёк - колёса выйдут, а теперь вот смотри мы через облака летим, нас потрясывать будет и у меня страх стал проходоть. А потом я стала брать книги наши любимые в дорогу и читать и уже привыкла. Уши ещё болят, но уже меньше, я молюсь, понимаю, что это так у привязчивых людей организм на смену давления реагирует. Вот недавно летала и пара с маленьким совсем малышём летали, ему ещё месяца 2 было. Так он весь полёт улыбался мне, а я ему. А когда садиться самолёт стал он немного поплакал, что бы у него ушки не заложило и всё. Ему летать очень понравилось.
У меня ничего не болит во время полетов. Я просто расщепляюсь на мелкие атомы на высоте (я чувствую это). Взлет и посадку переношу хорошо. Может, малышка меня отвлечет. Спасибо Вам!

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 28 июл 2015, 10:16

Лёся писал(а):Добрый день!
Мне кажется, что проблема в том, что Вы знаете, что лететь не стоило бы, но с другой стороны очень хочется и оплачено все.
Может просто помолиться и попросить, чтобы все сложилось лучшим образом для Вас и для ребенка. :)
Я писала выше - у меня нет зацепленности за эту поездку. Что-то другое. Вообще внутри все спокойно. Написала сюда, чтобы не уйти от интуиции в сторону ума. Спасибо за отклик!

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 28 июл 2015, 10:18

serge писал(а):5 мес. рановато для таких перелётов, да и климат отличается от нашего, сильное солнце (высокая радиация).
Муж захотел отвезти дочку 5 месяцев и меня
Скорее всего речь о себе самих, дочь ведь всё равно ничего не поймёт, верно?
Это я понимаю. И говорила уже мужу, что нам с дочкой и ванны с морской солью достаточно☺ Серж, рада Вас снова видеть. Я даже спокойно побыла бы с почти неходячей его бабушкой на даче. Она одна остается, пока родители уезжают.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 28 июл 2015, 10:22

natovi писал(а):Лена, скорее всего у вас выскочила программа сожаление о прошлом, которые могут повредить потомству, поэтому снимайте малейшие сожаления о прошлом, малейшее недовольство судьбо и собой и страхи. Сходите в храм, если есть возможность, помолитесь, настройтесь на любовь к Богу и спросите ответ у своего сердца, нужно ли Вам лететь с малышкой Сардинию?
Надя, правильно. Я уже как-то не хотела лететь. Но это был животный страх. Тоже в Италию к мужу и его родителям на горнолыдный курорт. Уговорили. Самолет развернули на 15 минуте. 3.5 часа кружили и вернулись в Москву. Больше я не полетела. Очень обиделся на меня тогда муж. А я перед полетом именно по прошлым обидам и чистилась...

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 28 июл 2015, 11:07

Елена М писал(а):
natovi писал(а):Лена, скорее всего у вас выскочила программа сожаление о прошлом, которые могут повредить потомству, поэтому снимайте малейшие сожаления о прошлом, малейшее недовольство судьбо и собой и страхи. Сходите в храм, если есть возможность, помолитесь, настройтесь на любовь к Богу и спросите ответ у своего сердца, нужно ли Вам лететь с малышкой Сардинию?
Надя, правильно. Я уже как-то не хотела лететь. Но это был животный страх. Тоже в Италию к мужу и его родителям на горнолыдный курорт. Уговорили. Самолет развернули на 15 минуте. 3.5 часа кружили и вернулись в Москву. Больше я не полетела. Очень обиделся на меня тогда муж. А я перед полетом именно по прошлым обидам и чистилась...
Полностью доверьтесь Богу !

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 28 июл 2015, 11:11

serge писал(а):
просто помолиться и попросить, чтобы все сложилось лучшим образом
ДК не рекомендует.
Не рекомендует молиться?

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Сообщение serge » 28 июл 2015, 11:31

Не рекомендует молиться?
Нет, выпрашивать у Бога, чтобы все сложилось лучшим образом.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 июл 2015, 12:35

natovi писал(а): Полностью доверьтесь Богу !







Можете попробовать.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей