перенашивание беременности

Рождение и воспитание детей
ok8710@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 18:55
Ник: Шарипова Фарида

Сообщение ok8710@mail.ru » 14 авг 2015, 20:52

здравствуйте. в последние годы врачи все чаще сталкиваются с таким явлением как "перенашиванием беременности" (со слов моего врача-акушера в женской консультации, знакомых женщин).
вот и я, к сожалению, столкнулась с этим. сейчас подходит к концу 41 неделя беременности. а малышка не торопится рождаться, предварительная дата родов - 11 августа. но и эта дата уже прошла...
беременность протекала достаточно хорошо (токсикоза не было, анализы и узи хорошие, самочувствие нормальное (если не учитывать достаточно низкий гемоглобин, который пришел в норму после приема железосодержащих препаратов), вес набрала в пределах -10-11 кг), идиллия в отношениях с мужем. правда, во время беременности устроилась на работу в одну фирму, где все складывалось не очень: нервотрепки постоянно, зп задерживали, унижения.
с книгами Лазарева С.Н. познакомил муж, в декабре 2014 года, то есть в то время, когда узнали об интересном положении.
за все время успела прочитать лишь 7 книг "Диагностики кармы", посмотреть видеозаписи его лекций, семинаров, которые доступны в интернете, пару дисков.
может быть кто-то сталкивался с подобным? возможно, кто-то выявил для себя причину перенашивания беременности.
в прочитанных книгах и лекциях Лазарева С.Н. я пока не нашла ответа. понимаю, что все сугубо индивидуально, но эта тенденция "нежелания" вовремя приходить в этот мир малышей явно не случайна, на мой взгляд...

Гузель
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:49
Ник: Гузель

Сообщение Гузель » 14 авг 2015, 21:33

как считали дату родов?я точно знала дату зачатия,но врачей было не переубедить(.ставили 2 недели раньше,вызвали роды по их мнению на 42 неделе,хотя заканчивалась40-я.Ребенок не выглядел переношенным,опять же по мнению врачей.

Natd27@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 04:24
Ник: НатальяД

Сообщение Natd27@mail.ru » 15 авг 2015, 03:11

Вот и у меня тоже самое. И срок с врачами совпадает. И таблетки я не одной не выпила, и чувствую себя хорошо. 41-я неделя, а ребеночек не торопится. Первые роды закончились кесаревым, сейчас не рожу, тоже грозят кесаревым. Для меня это унижение наверное, как женщины. Но мам разных часто вижу на тренировках сына и большинство говорят, что с младшими детками (это год, полтора) перехаживают. У меня тоже есть ощущение, что дети не торопятся выходить.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Сообщение Астра » 15 авг 2015, 04:18

Здравствуйте, я тоже переходила, срок ставили правильно, просто и врачи и я ждали. Когда было перехаживание неделя положили в патологию беременных. Наблюдать.Сделали пробное вызывание родов, но безрезультатно. Лежать в патологии беременных было для меня испытанием. Насмотрелась и наслушалась всяких ужастиков и страшилок.

В общем когда срок перехаживания достиг уже две недели мне опять вызывали роды, и только через сутки я родила, схватки были почти сутки с интервалом в 5-10 минут. Родила сама, хоть и была измотана схватками. Ребенок родился здоровым, но со всеми признаки перехождения: ручки прачки, пухленькая , будто ей уже месяц.

Мои размышления по поводу того почему в срок не родилась: я очень хотела родить 2 июля(мой др), раньше, потом хотела 10 июля (др моего папы), потом уже была уверена что раз перехаживаю, значит рожу 26 июля (мамин др). В итоге родила 28 июля. Срок ставили 13 июля.

Так вот я думаю, что не нам решать когда ребенок родится, если все протекает нормально, родится в свой срок, который положен ему свыше, а не в тот который мы хотим.Я кстати и сама родилась на две недели позже.

Вам желаю благополучного разрешения родов, все будет хорошо. А вообще слышала, что с медицинской точки зрения перехаживание обусловлено чаще тем, что во время беременности из-за угрозы выкидыша или тонуса матки назначают укрепляющие препараты, и потом раскрытие шейки матки не происходит естественным путем, приходится вызывать роды.

ok8710@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 18:55
Ник: Шарипова Фарида

Сообщение ok8710@mail.ru » 15 авг 2015, 06:42

дату родов определяли по 1-му и 3-му УЗИ. если принимать во внимание последнюю менструацию, то родить я должна была во второй половине июля.
возможно, что расчеты не совсем верны, так как еще 2 декабря ни хгч, ни узи не выявили беременность. беременность была определена 23 декабря по узи (тогда и срок поставили 4 недели 4 дня).
из медикаментов пила Магне В6, по назначению врача, когда в один период стало беспокоить (мое) учащенное сердцебиение. мама говорит, что причина перенашивания в этом. и по ее расчетам я переходила уже аж 10 дней (исходя из того, что меня она тоже в начале августа родила).
просто первая беременность, и не знаю как быть дальше. про все способы стимуляции родовой деятельности пишут различные мнения. боязно, в первую очередь, за ребенка, как бы ему не навредить.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 15 авг 2015, 07:44

мне тоже интересно с чем это связано. в патологии, где я лежала почти неделю с непрекращающимися, но не раскрывающими шейку схватками, такой случай был чуть ли не у половины женщин. потом почти всех с таким перенашиванием прокесарили и вдобавок чистить пришлось..
мне даже таблетка не помогла родить. раскрытие началось, но было уже поздно: у ребенка началась тахикардия, хотя за день до этого ктг и доплер были идеальные.
из признаков перенашивания только маловодие.
тоже предполагаю, что мне навредил дюфастон, который я по сути пила "на всякий случай", но ведь это было в начале беременности..неужели он так сильно повредил?

Zabic

Сообщение Zabic » 15 авг 2015, 10:40

innafairy писал(а):мне тоже интересно с чем это связано. в патологии, где я лежала почти неделю с непрекращающимися, но не раскрывающими шейку схватками, такой случай был чуть ли не у половины женщин. потом почти всех с таким перенашиванием прокесарили и вдобавок чистить пришлось..
мне даже таблетка не помогла родить. раскрытие началось, но было уже поздно: у ребенка началась тахикардия, хотя за день до этого ктг и доплер были идеальные.
из признаков перенашивания только маловодие.
тоже предполагаю, что мне навредил дюфастон, который я по сути пила "на всякий случай", но ведь это было в начале беременности..неужели он так сильно повредил?
А когда-то я тебя за дюфастон предупреждала. Гормональный препарат, есть гормональный. Он далеко не безобиден.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Сообщение Астра » 15 авг 2015, 11:12

Шарипова Фарида писал(а): но эта тенденция "нежелания" вовремя приходить в этот мир малышей явно не случайна, на мой взгляд...
Да таких случаев сейчас очень много, наверное и вправду не спешат детки в этот мир, в животе защищенности больше). Я свое перехаживание расшифровала как свое нетерпение, страхи за ребенка. Вот смотришь на некоторых беременных, такие спокойные, ни о чем не думают, потом в срок спокойно начинаются схватки и через четыре часа минимум рожают ( моя сноха двоих так родила, день в день).

А вот родная сестра моя, также как и я нетерепеливая, мнительная, еще и сама медик обоих тяжело рожала, схватки шли, а раскрытия не было.

Конечно у всех индивидуально, вы не переживайте особо, молитесь. Я сейчас очень жалею, что напрочь забыла о воле Бога в последние дни перед родами, сознание рулило, страх раздувался , рисуя в воображении самые ужасные картины, даже помню хотела на врачей заявление написать, паранойя началась. Сейчас так смешно и стыдно, лучше бы молилась и принимала волю Божью, может помогла бы легче родиться на этот свет своей малышке.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 15 авг 2015, 13:54

Юлька писал(а): А когда-то я тебя за дюфастон предупреждала. Гормональный препарат, есть гормональный. Он далеко не безобиден.
но я боялась же. долгожданная беременность была! и врач сказал пить, хотя на самом деле как я сейчас понимаю, не нужен он был мне. у меня никакой угрозы не было и забеременела я не благодаря ему, а благодаря тому, что муж вылечился. у меня было все в норме

feuer
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 14:35
Ник: feuer

Сообщение feuer » 16 авг 2015, 08:34

Шарипова Фарида писал(а): понимаю, что все сугубо индивидуально, но эта тенденция "нежелания" вовремя приходить в этот мир малышей явно не случайна, на мой взгляд...
Я рожала с одной женщиной, то старый врач акушер ее предупредил: "вы, голубушка, будете ходить 10 месяцев". Я читала, что срочные роды: в 7 месяцев, в 9 месяцев и в 10 месяцев. И ничего страшного в этом нет. У меня мальчишки рождались на 2 недели раньше, а дочка - день в день. Не все акушеры "от Бога". И даже УЗИ - не панацея. А вот молитвы - это только в помощь. Посылайте любовь своему человечку, благодарите Бога, Матерь Божью, все Бесплотные Силы, Ангела Хранителя и "каждому овощу - свой срок". Будьте здоровы. Храни Вас Бог и ребеночка.

Zabic

Сообщение Zabic » 16 авг 2015, 08:43

innafairy писал(а):
Юлька писал(а): А когда-то я тебя за дюфастон предупреждала. Гормональный препарат, есть гормональный. Он далеко не безобиден.
но я боялась же. долгожданная беременность была! и врач сказал пить, хотя на самом деле как я сейчас понимаю, не нужен он был мне. у меня никакой угрозы не было и забеременела я не благодаря ему, а благодаря тому, что муж вылечился. у меня было все в норме
Я тоже боялась. А потом дисплазия тазобедренных суставов у ребенка от переизбытка прогестерона. Кто виновен? Мама, которая не ммогла перебороть страх и претензии к мужу и его родителям (к роду моей дочки, кстати)

ok8710@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 18:55
Ник: Шарипова Фарида

Сообщение ok8710@mail.ru » 16 авг 2015, 10:01

спасибо всем за поддержку.
да, нужно больше молиться и неукоснительно полагаться только волю Божью.все эти ПДР и прочие даты, так прочно засевшие как в моей голове, так и в сознании мамы, подруг, родственников, их звонки с этим вопросом "ну, когда же уже?" (понятное дело, беспокоятся за нас), совсем сбили с позитивного и спокойного настроя. к тому же, наверно, сказывается и тихая размеренная жизнь в последнее время, без привычных долгих пеших прогулок, "тихий час" днем, обилие вкусной еды и тд.
сегодня ходила в роддом, сделали КТГ, все в норме. правда, назначили Бускопан. сказали, что раскрытие самое минимальное. до пятницы подождать велели, прописали мыть полы, много ходить, "мужетерапию". последнее, правда, немного не наш случай.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 16 авг 2015, 10:53

tiss77, ну вот в моем случае не так было. я йогой занималась месяца до 8. потом на 9-м заболела и перестала. полы мыла, всю уборку делала до последнего..
и страхов именно рожать особо не было. я как раз кесарева не хотела. вот видимо слишком не хотела, поэтому и получила

friesian@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 09:06
Ник: spiritus ventus

Сообщение friesian@mail.ru » 16 авг 2015, 21:00

Фарида, Тисс права, больше двигайтесь!
Я со второй беременностью только на ногах и бегала, то старшего из школы забрать-отвезти, то по магазинам, то еще куда. А когда срок стал подходить мы с мужем двухчасовые прогулки по лесу устраивали, я каждый день на 9 этаж бегала пешком (зимой, в полном зимнем обмундировании :)) В результате родила день в день (знала день зачатия), 2 часа пыток и как огурец.
Врачи меня тоже уложить хотели заранее -- был очень низкий гемоглобин, и после родов еще упал, даже домой отпускать не хотели, но он у меня по жизни низкий.

iriss

Сообщение iriss » 17 авг 2015, 05:11

innafairy писал(а):tiss77, ну вот в моем случае не так было. я йогой занималась месяца до 8. потом на 9-м заболела и перестала. полы мыла, всю уборку делала до последнего..
и страхов именно рожать особо не было. я как раз кесарева не хотела. вот видимо слишком не хотела, поэтому и получила
Я тоже очень много двигалась и ездила, и первую и вторую беременность, особенно вторую ( вот и ребенок такой неугомонный)))) родила обеих позже на 3-4 дня и ничего страшного! Слишком много внимания сейчас этому уделяете, расслабьтесь, ребенок сам знает когда ему появится на свет. Я вот думала рожу второго мальчика ВЕсы, родилась девочка в первый день Скорпиона))))
Хорошего Вам родоразрешения!

Кстати потом оказалось что вторую родила я в срок. Свой срок а не как считают гинекоглоги ( они ведь тупо от посл.менструации), а я вычислила день зачатия. Так и получилось что оно было 23 декабря а родила я утром 24 октября, а срок ставили на 20. Ой, утром, утром меня повели рожать а родила вечером)))

dianakz@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 03:48
Ник: Алуня

Сообщение dianakz@yandex.ru » 17 авг 2015, 05:49

У меня была подобная ситуация, родила в первый день 42 недели по акушерским срокам, но если посчитать от предполагаемого дня зачатия, то ровно через 9 месяцев, хотя врачи заставляли идти на кесарево, пришлось понервничать. Признаков перехаживания у ребенка не было.
Иногда просто неправильно ставят срок.
Будем надеяться, что Вы со дня на день встретитесь с малышом!

Sonnenschein
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:39
Ник: Sonnenschein

Сообщение Sonnenschein » 20 окт 2016, 19:37

У меня оба мальчишки и оба позже срока родились. Первый на шесть дней позже, второй на одиннадцать дней. С первым даже не знаю, почему он так родился. Характер, наверное, такой))) А со вторым вообще история была:
во-первых, мы никак не могли ему имя придумать. Уже срок рожать, а имени у него нет. Вот и сидел, наверное, ждал, пока отыщется для него имя. Я уже в конце концов села к компьютеру и стала смотреть немецкие имена, которые бы имели аналог в России - ничего подходящего не нашла. Потом начала смотреть имена среди католических святых, у которых именины были бы на конец июля (было уже 25 июля, а срок был 17 июля), ничего не понравилось. Стала смотреть среди православных святых и оно нашлось))). Мужу понравилось. Правда, он сказал, что нас не поймут, что в результате и было.

Во-вторых: у нас, если перехаживаешь, то в больницу не кладут, но нужно ходить туда через день, проверяться. Мне сказали сначала, что если сам не родится, то будут вызывать схватки на седьмой день. В этот день я с врачом поговорила, попросила еще подождать. Врач посоветовалась с главврачом и они разрешили подождать до десятого дня. Пришли мы с мужем в этот день, завели нас в помещение, где рожают. А я акушерке говорю, что не хочу сегодня рожать. Она так: "Ну вам решать" и вызвала врача. Врач посмотрел и сказал, что ребенок неправильно лежит - лицом к моему животу, а должен личиком к спине. Поэтому он не может продвинуться дальше вниз и этим вызвать схватки. До этого врача мне делали узи несколько разных его коллег и никто ничего не сказал. Вобщем, врач показал, какое упражнение делать, чтобы ребенок повернулся как надо. Но добавил, что это если повезет. Повезло - малыш родился на следующий день за два часа.

Правда, и с первым, и со вторым после родов тоже истории были: после первых родов остался кусочек плаценты и у меня было заражение крови, мы с сыном лежали в больнице 10 дней. В конце концов сделали чистку. Со вторым я потеряла 1,5 литра крови и нас не хотели выпускать из больницы, т.к. я была бледнющая и гемоглобин то повышался, то снова понижался.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 22 окт 2016, 08:17

мне кажется, что беременные женщины в наше время очень трясутся над своим здоровьем, стараются минимизировать физ. нагрузки, вот организм и уходит в “спячку”.
Да и врачи, тоже, сейчас под любым предлогом стараются “упаковать” беременных в стационар... Двигаются женщины минимально, в основном спят и едят, разве это заложено природой?
Согласна с этой мыслью! Я бы еще добавила, что в последние годы капитализма в России выросла ориентация на физическое тело. Вот парадокс, кстати - в советские времена господствовал материализм и отрицание веры в Бога, но ориентация на тело была меньше. Еда была скромнее, одежда вообще, ни о чем, квартиры и прочий комфорт - низкого уровня. Ориентация была больше на дух, а физического труда не боялись, и женщины рожали спокойно. Сейчас же, несмотря на открытие церквей и отмену марксизма, в Бога поверили не все и ориентация на материальное, физическое, на комфорт тела и пр. лишь возросла.
(Кстати, воцерковленные православные рожают вовремя и без кесаревых, в основном. Я хожу в храм при котором зарегистрирована община многодетных семей и многих там знаю - нет такой проблемы!) Поэтому, я уверена, что именно отсюда ноги растут у данной ситуации - женщины слишком изнежены и слабы физически. Ребенок получает подсознательно эту же программу, причем уже в квадрате, и потому "рожаться" просто боится. Ведь прохождение схваток и родовых путей - это весьма неприятный и даже пугающий, физически затратный процесс. Это наше первое в жизни испытание от Бога на сохранение веры, надежды и любви, которое надо пройти, чтобы было, чем жить.
А не будем проходить - подвымрет человечество, скорее всего, особенно белая раса. Сами посмотрите - в бедных странах рожают как из пушки, причем почти без всякого родовспоможения - они к лишениям привыкли и к телу так не прилеплены.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 22 окт 2016, 16:08

Уже срок рожать, а имени у него нет.
Мой ребенок после рождения лежал в реанимации неделю, потом когда перевели в общую палату - еще через неделю врачи сказали - дайте ребенку имя, тогда он быстрее поправится)))) А мы никак не могли ничего придумать с мужем. Потом плюнули и просто пальцем в небо - придумали. Получилось на скорую руку.
А со мной еще интереснее было Меня пошли торжественно регистрировать, когда мне было 1,5 месяца. Там надо было выбрать имя, так мои родители почитав там рекомендационную книжку выбрали мне имя, а до этого я была просто зайчик, доченька и т.д.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей