Часто болеет сын

Рождение и воспитание детей
daruna27
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Ник: daruna

Сообщение daruna27 » 22 авг 2015, 11:12

Добры день, прошу помощи в принятии не знаю как это сделать, болеем орз почти всегда.
Понимаю что продет, понимаю что бывает у других совсем другие ситуации, гораздо хуже, но только начинает болеть сын 2,5 года, так у меня сразу падает давление, поднимается паника и слезы и т.д.
Как, Как это преодолеть, будушее?? Сильная привязка. как понять,
Два выкидыша, после, писала раньше, закидали)
Помогите советом правда тяжело.
Переболели только что пневмоние, прошло две недели опять.

evgeniarizhik@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:13
Ник: Sputnik

Сообщение evgeniarizhik@yandex.ru » 22 авг 2015, 11:39

А почему паника? Чего именно боитесь?

daruna27
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Ник: daruna

Сообщение daruna27 » 22 авг 2015, 13:12

Даже не знаю, а вдруг....накручиваю ужасно.....

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 22 авг 2015, 14:21

Здравствуйте! Момент из личного опыта. Понимаю Вас - сын с трех лет, как пошел в сад, каждые 2 недели болеет. Мужайтесь... Щас шесть лет и просвета не видно. Анализы замечательные :) Принимаю, работаю, а как иначе? Воспитываю в Любви к Богу. И благодарю Всевышнего, что так, малыми порциями расхлебываем. Я бы советовала отменить переживания маме, унижение благополучной судьбы - оно такое.

daruna27
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Ник: daruna

Сообщение daruna27 » 22 авг 2015, 15:25

Ольга С писал(а):Здравствуйте! Момент из личного опыта. Понимаю Вас - сын с трех лет, как пошел в сад, каждые 2 недели болеет. Мужайтесь... Щас шесть лет и просвета не видно. Анализы замечательные :) Принимаю, работаю, а как иначе? Воспитываю в Любви к Богу. И благодарю Всевышнего, что так, малыми порциями расхлебываем. Я бы советовала отменить переживания маме, унижение благополучной судьбы - оно такое.
Да спасибо, видимо так и есть, разумом понимаю что видимо должен перерасти, а внутри вулкан. спасибо вам, а вы как с мужем в отношениях?

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 22 авг 2015, 15:46

Знаете, вот когда я была маленькой, то у меня ОРЗ было часто, носом я не дышала, а мама боялась, что я задохнусь. Так вот, когда мы были у детского врача, то сидел дядьечка такой, каторый мамочкам быстро вставлял мозги на место. Моей он сказал - сопливые, значит счастливые... Мама моя тогда долго возмущалась, да как же так, вот что он знает, вот мой ребёнок страдает, а он тут с шутками и прибаутками. А мне тогда выражение понравилось. Вот уже годы спустя мама вспоминает этого врача с благодарностью и когда кто-то жалуется на ОРЗ ребёнка - отвечает - сопливые, значит счастливые. :rose:

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 22 авг 2015, 23:55

daruna писал(а):а вы как с мужем в отношениях?
в прощении прелюбодеяния и развода :roll: сын в основном на энергетике мамы сидит; я так для себя поняла, что в ребенке моя обидчивость усилилась, отсюда проблемы, с этим и работаю. И судьба намекает, часто подкидывает такие ситуации, поработать. Подумайте, к чему жизнь лицом Вас разворачивает?

daruna27
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Ник: daruna

Сообщение daruna27 » 23 авг 2015, 01:14

Elina Zwet писал(а):Знаете, вот когда я была маленькой, то у меня ОРЗ было часто, носом я не дышала, а мама боялась, что я задохнусь. Так вот, когда мы были у детского врача, то сидел дядьечка такой, каторый мамочкам быстро вставлял мозги на место. Моей он сказал - сопливые, значит счастливые... Мама моя тогда долго возмущалась, да как же так, вот что он знает, вот мой ребёнок страдает, а он тут с шутками и прибаутками. А мне тогда выражение понравилось. Вот уже годы спустя мама вспоминает этого врача с благодарностью и когда кто-то жалуется на ОРЗ ребёнка - отвечает - сопливые, значит счастливые. :rose:
:rose:[/quote]

daruna27
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Ник: daruna

Сообщение daruna27 » 23 авг 2015, 01:16

Ольга С писал(а):
daruna писал(а):а вы как с мужем в отношениях?
в прощении прелюбодеяния и развода :roll: сын в основном на энергетике мамы сидит; я так для себя поняла, что в ребенке моя обидчивость усилилась, отсюда проблемы, с этим и работаю. И судьба намекает, часто подкидывает такие ситуации, поработать. Подумайте, к чему жизнь лицом Вас разворачивает?
У нас ужасное непонимание, всегда так было, раньше даже хуже. Меня с сыном муж по полно "вытягивает" а я этому не рада, и выдаю агрессию... в ответ

daruna27
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Ник: daruna

Сообщение daruna27 » 23 авг 2015, 01:23

daruna писал(а):
Ольга С писал(а):
daruna писал(а):а вы как с мужем в отношениях?
в прощении прелюбодеяния и развода :roll: сын в основном на энергетике мамы сидит; я так для себя поняла, что в ребенке моя обидчивость усилилась, отсюда проблемы, с этим и работаю. И судьба намекает, часто подкидывает такие ситуации, поработать. Подумайте, к чему жизнь лицом Вас разворачивает?
У нас ужасное непонимание, всегда так было, раньше даже хуже. Меня с сыном муж по полно "вытягивает" а я этому не рада, и выдаю агрессию... в ответ
А поворачивают видимо к самостоятельности, потому как заболевает на выходные, когда муж на работе и у других родных дела свои, а я все поддержки жду, уже всех своими горючими слезами замучила.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 23 авг 2015, 01:51

daruna писал(а):
У нас ужасное непонимание, всегда так было, раньше даже хуже. Меня с сыном муж по полно "вытягивает" а я этому не рада, и выдаю агрессию... в ответ.

А поворачивают видимо к самостоятельности, потому как заболевает на выходные, когда муж на работе и у других родных дела свои, а я все поддержки жду, уже всех своими горючими слезами замучила.
Да, похоже надо больше энергии на ребенка и семью тратить, не жалеючи себя. В теме Мурта про техники работы над собой прочла, что затраты на ребенка по энергетике укладываются в несколько тысяч единиц, тогда как на чтение нужно восемьдесят :bug: Сейчас мелко плавать на этих уровнях не дадут, у всех начинаются проблемы.

daruna27
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Ник: daruna

Сообщение daruna27 » 23 авг 2015, 03:29

Ольга С писал(а):
daruna писал(а):
У нас ужасное непонимание, всегда так было, раньше даже хуже. Меня с сыном муж по полно "вытягивает" а я этому не рада, и выдаю агрессию... в ответ.

А поворачивают видимо к самостоятельности, потому как заболевает на выходные, когда муж на работе и у других родных дела свои, а я все поддержки жду, уже всех своими горючими слезами замучила.
Да, похоже надо больше энергии на ребенка и семью тратить, не жалеючи себя. В теме Мурта про техники работы над собой прочла, что затраты на ребенка по энергетике укладываются в несколько тысяч единиц, тогда как на чтение нужно восемьдесят :bug: Сейчас мелко плавать на этих уровнях не дадут, у всех начинаются проблемы.
Ну раз мы пришли на землю в такое время значит должны суметь выдержать, научиться, но иногда кажется что все сил больше нет, потом вспоминаю Сергея Николаевича и дальше...

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 23 авг 2015, 04:05

МОЛИТВА РОДИТЕЛЕЙ ЗА ДЕТЕЙ

Сладчайший Иисусе, Боже сердца моего!
Ты даровал мне детей по плоти, они Твои по душе;
и мою и их души искупил Ты своею неоцененную кровию;
ради крови Твоея Божественныя умоляю Тебя, сладчайший мой Спаситель,
благодатью Твоею прикоснись сердца детей моих (имена) и крестников моих (имена),
огради их страхом Твоим Божественным;
удержи их от дурных наклонностей и привычек,
направь их на светлый путь жизни, истины и добра.
Укрась жизнь их всем добрым и спасительным,
устрой судьбу их яко же Ты сам хочеши
и спаси души их ими же веси судьбами!
Господи, Боже Отцов наших!

Детям моим (имена) и крестникам (имена)
дай сердце правое, чтобы соблюдать заповеди Твои,
откровения Твои и уставы Твои.
И исполнять все это!
Аминь.

(О.Иоанна (Крестьянкина)

Valentina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:40
Ник: Valentina

Сообщение Valentina » 23 авг 2015, 04:28

daruna писал(а):Добры день, прошу помощи в принятии не знаю как это сделать, болеем орз почти всегда.
Понимаю что продет, понимаю что бывает у других совсем другие ситуации, гораздо хуже, но только начинает болеть сын 2,5 года, так у меня сразу падает давление, поднимается паника и слезы и т.д.
Как, Как это преодолеть, будушее?? Сильная привязка. как понять,
Два выкидыша, после, писала раньше, закидали)
Помогите советом правда тяжело.
Переболели только что пневмоние, прошло две недели опять.
Прочитала Ваш текст - и смотрите, что получается.
Ваш третий ребенок родился, и часто болеет.
(Я правильно поняла - до него дети не рождались на свет)

И Вы впадаете в панику, когда ребенок болеет. Даже, возможно, до такой степени - что начинаете что то там искать в отношениях с мужем.
Но посмотрите с другой стороны - ребенку нужна сильная мама, у ребенка с мамой до 3 лет вообще общее энергетическое поле. Вы ослабеваете - потому что тратите энергию не на то, что значимо. Тогда что значимо для Вас сейчас?
"Сильная привязка" - а какая привязка должна быть у мамы чтобы вырастить ребенка? Обычная, сосредоточенная на том, чтобы дать ребенку все необходимое.
Что необходимо ребенку - сильная мама, которая пока не заморачивается какими то терминами, и что там у нее с мужем.
Тем более у мама есть успешный опыт - рождение ребенка, после двух нерожденных.
так и сосредоточьтесь на этом.

От Вашего состояния, буквально здесь и сейчас, зависит здоровье малыша.
И тогда, какое послание "несет" болезнь ребенка - "мама, мне нужно твое внимание" Но это внимание можно обеспечивать. не тогда Вы в панике и очень- очень волнуетесь, а слегка заранее - Вы в хорошем состоянии и способны своим вниманием, заботой о малыше создать то пространство, где малышу будет с вами комфортно и безопасно.

Есть такая фраза "беременность наступает, когда есть ресурс" Так вот - все необходимое у Вас есть, и только не забивайте себе голову чрезмерным анализированием.
Мама и должна быть привязана к жизни и заботиться о своем ребенке, и давать ему самое необходимое, где важнее питания - эмоциональное состояние мамы, когда ребенок чувствует - вы всегда откликаетесь эмоционально на его потребности.

Гамамелис
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:36
Ник: Гамамелис

Сообщение Гамамелис » 23 авг 2015, 06:16

Всем здравствуйте! Дорогая автор, не переживайте так сильно! Мои младшие тоже болеют часто, сопли , кашель тоже кпждые две недели. Смотрю в садике все ходят с соплями до колен и с кашлями сильными, влажными. Воспитатели разрешаю приводить таких детей, если нет температуры и ребенок активен и хорошо кушает, т.е ему болезнь как бы не мешает. Я пока сижу дома , в сильными соплями и кашлем не вожу, оставляю дома, они бесятся, аппетит хороший, значит не все так плохо. Сильно не лечу, скорее помогаю преодолеть. Убираю сладости. Заметила , что после праздников или съевши много сладостей обязательно заболевают, вожделение блокируется. На выходных заболевают тоже , или перед каким то важным событием. Иногда всей семьей можем слечь с температурами-вот тогда жесть! А так, это все на работка иммунитета. Не волнуйтесь все пройдет. Конечно работу над собой никто не отменял ) . У подруги ребенок постоянно бронхитами болел, она намечалась, пока не отдала его в оздоровительный садик, водила на бассейн, соляные пещеры, физио процедуры. Сейчас здоровый мальчик , занимается спортом. Удачи вам!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 авг 2015, 11:07

daruna писал(а): но только начинает болеть сын 2,5 года, так у меня сразу падает давление, поднимается паника и слезы и т.д.

Переболели только что пневмоние, прошло две недели опять.






Падает давление,значит вспыхивает не довольство,что болеет ребенок.Когда болеет ребенок-очищается душа ребенка.Пневмония-гордыня,не принятие травмирующей ситуации.То же и у Вас-падение давления.Клин клином вышибают.Нужно пойти на травмирующие ситуации.Внутренне.Начните с себя.Холодный душ перед сном.Не спешите,можете начинать с теплой воды.

daruna27
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Ник: daruna

Сообщение daruna27 » 23 авг 2015, 13:09

Прочитала Ваш текст - и смотрите, что получается.
Ваш третий ребенок родился, и часто болеет.
(Я правильно поняла - до него дети не рождались на свет)

Он у меня первыи наоборот, после уже два выкидыша было.



От Вашего состояния, буквально здесь и сейчас, зависит здоровье малыша.
И тогда, какое послание "несет" болезнь ребенка - "мама, мне нужно твое внимание" Но это внимание можно обеспечивать. не тогда Вы в панике и очень- очень волнуетесь, а слегка заранее - Вы в хорошем состоянии и способны своим вниманием, заботой о малыше создать то пространство, где малышу будет с вами комфортно и безопасно.
Я очень стараюсь, я всегда рядом, я даже с работы ушла, мы уже в сад не ходим пока, и все равно... опять заболели

Вот и я знаю что нужна ему, а в этот момент могу просто упасть почти в обморок, и извините побежать в туалет, что сил не хватает. Потом напьюсь валерьянки и вроде делаю что нужно.
Есть такая фраза "беременность наступает, когда есть ресурс" Так вот - все необходимое у Вас есть, и только не забивайте себе голову чрезмерным анализированием.
Мама и должна быть привязана к жизни и заботиться о своем ребенке, и давать ему самое необходимое, где важнее питания - эмоциональное состояние мамы, когда ребенок чувствует - вы всегда откликаетесь эмоционально на его потребности.[/quote]

Спасибо, да вы правы, я очень стараюсь, но как то не туда иду что ли.

daruna27
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Ник: daruna

Сообщение daruna27 » 23 авг 2015, 13:10

Ольга С писал(а):МОЛИТВА РОДИТЕЛЕЙ ЗА ДЕТЕЙ

Сладчайший Иисусе, Боже сердца моего!
Ты даровал мне детей по плоти, они Твои по душе;
и мою и их души искупил Ты своею неоцененную кровию;
ради крови Твоея Божественныя умоляю Тебя, сладчайший мой Спаситель,
благодатью Твоею прикоснись сердца детей моих (имена) и крестников моих (имена),
огради их страхом Твоим Божественным;
удержи их от дурных наклонностей и привычек,
направь их на светлый путь жизни, истины и добра.
Укрась жизнь их всем добрым и спасительным,
устрой судьбу их яко же Ты сам хочеши
и спаси души их ими же веси судьбами!
Господи, Боже Отцов наших!

Детям моим (имена) и крестникам (имена)
дай сердце правое, чтобы соблюдать заповеди Твои,
откровения Твои и уставы Твои.
И исполнять все это!
Аминь.

(О.Иоанна (Крестьянкина)
Спасибо огромное, выучу

daruna27
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Ник: daruna

Сообщение daruna27 » 23 авг 2015, 13:15

Гамамелис писал(а):Всем здравствуйте! Дорогая автор, не переживайте так сильно! Мои младшие тоже болеют часто, сопли , кашель тоже кпждые две недели. Смотрю в садике все ходят с соплями до колен и с кашлями сильными, влажными. Воспитатели разрешаю приводить таких детей, если нет температуры и ребенок активен и хорошо кушает, т.е ему болезнь как бы не мешает. Я пока сижу дома , в сильными соплями и кашлем не вожу, оставляю дома, они бесятся, аппетит хороший, значит не все так плохо. Сильно не лечу, скорее помогаю преодолеть. Убираю сладости. Заметила , что после праздников или съевши много сладостей обязательно заболевают, вожделение блокируется. На выходных заболевают тоже , или перед каким то важным событием. Иногда всей семьей можем слечь с температурами-вот тогда жесть! А так, это все на работка иммунитета. Не волнуйтесь все пройдет. Конечно работу над собой никто не отменял ) . У подруги ребенок постоянно бронхитами болел, она намечалась, пока не отдала его в оздоровительный садик, водила на бассейн, соляные пещеры, физио процедуры. Сейчас здоровый мальчик , занимается спортом. Удачи вам!
Спасибо как мощно сказали так, аж легче.
Болезнь правда не особо мешает, играет кушает., живет своеи жизнью.
А вот сладкое, это да, бабе сколько не говорю каждыи день от нее приходит с шоколадкои, надо убрать как то из жизни.
Меня все родные упрекают, говорят что сына не лечу, причем и доктора тоже так говорят.

daruna27
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Ник: daruna

Сообщение daruna27 » 23 авг 2015, 13:20

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
daruna писал(а): но только начинает болеть сын 2,5 года, так у меня сразу падает давление, поднимается паника и слезы и т.д.

Переболели только что пневмоние, прошло две недели опять.






Падает давление,значит вспыхивает не довольство,что болеет ребенок.Когда болеет ребенок-очищается душа ребенка.Пневмония-гордыня,не принятие травмирующей ситуации.То же и у Вас-падение давления.Клин клином вышибают.Нужно пойти на травмирующие ситуации.Внутренне.Начните с себя.Холодный душ перед сном.Не спешите,можете начинать с теплой воды.
Очень правы, началось все с того что в больнице на новогодние праздники полежали, я там насмотрелась до паники и все у меня этот ужас до сих пор вспоминается.
А душ и обливание, да, знаю, но очень сложно для меня. может со временем прииду к этому


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя