Сомнительное бесплодие

Рождение и воспитание детей
katarina.ramenska@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 08:12
Ник: Цветочная

Сообщение katarina.ramenska@gmail.com » 30 авг 2015, 14:42

EVA KIEV писал(а):
А вы делайте замечания, внутренне принимайте, а внешне действуйте! Конечно не смывание в туалете не может радовать, говорите об этом, а то внутренне себя изведёте. Конечно по поводу вашей зависимости от порядка правильно написали, постарайтесь понять что порядок это не самое главное, что не означает терпеть антисанитарию. Это как у нас в офисе, кто то смыл, кто то и забыл, так и воспитательные плакаты вешают и разъясняют людям, идеального порядка нет, но в целом чисто, без предупреждающих мер тоже никак. Учитесь совмещать любовь и активные действия, и не унывать. Уныние усугубляет, а не решает проблему, если нет детей значит ещё не время, меняйтесь , развивайтесь и всё её будет!
Спасибо большое за поддержку)
С зависимостью от порядка мне сложно согласиться, так как я спокойно отношусь и к беспорядку и сама могу его разводить, сложно переносить именно грязь и антисанитарию полную в квартире в которой живешь, а это даже не офис) То что я их не перевоспитаю и не поменяю это понятно, я стараюсь их принимать такими какие они есть, с их привычками, могу неделями забивать на все, но например когда приходят к нам гости я не могу не убирать в квартире..
Это то что касается нынешней жизненной ситуации. Участники форума в этой теме писали что эта ситуация связана с тем, что ребенок не приходит, что нет любви. Так я и написала эту тему чтоб понять причину

katarina.ramenska@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 08:12
Ник: Цветочная

Сообщение katarina.ramenska@gmail.com » 30 авг 2015, 14:49

iriss писал(а):А неслучайно автор Вы уже в первом посте написали про порядок.
У меня сестра двоюродная тоже никак не может родить, ей уже за сорок. Достаток в семье, дома, квартиры. А знаете что главное у них, общее? ПРистрастие к порядку! Именно пристрастие. Они сейчас строят большой дом, приехали к ним на Пасху. Большой праздник, они в принципе в курсе и вроде как чтят его. Но муж даже не общался с нами -- мыл машину. Мы были с ребенком, естественно разуваться с ней постоянно не реально -- ходили с улицы в дом, вроде как сестра была не против, но муж демонстративно при нас стал пылесосить, ну как бы мы поняли так, что мы нарушаем их порядок. Долго там не пробыли. ПОтом ещё как то созваниваемся, она рассказывает что приезжали подруги с детьми и что они натоптали, начался дождь и она им сказала с детьми лучше не приезжать. О каком ребенке желанном может идти речь? Когда это постоянное нарушение порядка ( как чистоты так и распорядка).
Если Вы чистоту и порядок ставите во главу угла то ни о каком ребенке речи быть не может. ПОнимаете, Бог сейчас проверяет вашу пару по всем фронтам будете ли вы достойными родителями детям, будет ли для вас любовь к Богу самым главным в жизни, если появится ребенок и т.д. Подумайте над этим. Я конечно понимаю что то что Вы описали -- это чересчур хаос, сложно даже поверить что так себя ведут родители малыша грудного, но понимаете, как говорит СНЛ " если ситуация не поддается логическому обьяснению значит надо отключать человеческую логику и воспринимать как чистку, как волю Божественную.
Iriss, спасибо за ответ. Да логику человеческую нужно отключать и воспринимать эту ситуацию как чистку. Случайных ситуаций не бывает, мне наверное стоит перестать пытаться найти объяснение всего что происходит, а работать над удержанием любви в любом случае

iriss

Сообщение iriss » 30 авг 2015, 20:11

Цветочная писал(а):
iriss писал(а):А неслучайно автор Вы уже в первом посте написали про порядок.
У меня сестра двоюродная тоже никак не может родить, ей уже за сорок. Достаток в семье, дома, квартиры. А знаете что главное у них, общее? ПРистрастие к порядку! Именно пристрастие. Они сейчас строят большой дом, приехали к ним на Пасху. Большой праздник, они в принципе в курсе и вроде как чтят его. Но муж даже не общался с нами -- мыл машину. Мы были с ребенком, естественно разуваться с ней постоянно не реально -- ходили с улицы в дом, вроде как сестра была не против, но муж демонстративно при нас стал пылесосить, ну как бы мы поняли так, что мы нарушаем их порядок. Долго там не пробыли. ПОтом ещё как то созваниваемся, она рассказывает что приезжали подруги с детьми и что они натоптали, начался дождь и она им сказала с детьми лучше не приезжать. О каком ребенке желанном может идти речь? Когда это постоянное нарушение порядка ( как чистоты так и распорядка).
Если Вы чистоту и порядок ставите во главу угла то ни о каком ребенке речи быть не может. ПОнимаете, Бог сейчас проверяет вашу пару по всем фронтам будете ли вы достойными родителями детям, будет ли для вас любовь к Богу самым главным в жизни, если появится ребенок и т.д. Подумайте над этим. Я конечно понимаю что то что Вы описали -- это чересчур хаос, сложно даже поверить что так себя ведут родители малыша грудного, но понимаете, как говорит СНЛ " если ситуация не поддается логическому обьяснению значит надо отключать человеческую логику и воспринимать как чистку, как волю Божественную.
Iriss, спасибо за ответ. Да логику человеческую нужно отключать и воспринимать эту ситуацию как чистку. Случайных ситуаций не бывает, мне наверное стоит перестать пытаться найти объяснение всего что происходит, а работать над удержанием любви в любом случае
правильный вывод, молодец!

ната
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:32
Ник: атали

Сообщение ната » 30 авг 2015, 22:55

Цветочная,возьмите большой лист бумаги.Напишите на нем слово "Любовь",потом " Я люблю",дальше "Мы любим","Меня любят",и в конце "Нас любят".Повесьте на видное место и просто иногда прочитайте.Постепенно уйдут ваши страхи и неуверенность в себе ,перестанете все идеализировать и контролировать.И еще :"Вас любили в детстве?Какая у вас была семья?

manyna1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 15:58
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 31 авг 2015, 03:26

Цветочная,
Посмотрите новый ролик на главной странице "Готовность жертвовать", очень интересно. По теме детей.
:rose:

Аватара пользователя
denver12
Зарегистрированный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:34
Ник: denver12

Сообщение denver12 » 31 авг 2015, 09:32

Невидимое небо писал(а):
denver12 писал(а):Знакомая ситуация.Правда мне 32,жене 27.пора детей иметь,а они не хотят пока появляться.живем вместе 6-ой год.жилья своего нет,с мамой сестрой и племяницей в 2-х комнатной квартире проживаем.Не о каком порядке и речи не идет)С трудами Лазарева знаком с юности.Что сказать,и гордыня у обоих приличная и вожделение.Работаю над собой не переставая,но пока с переменным успехом.Понимаю что на все воля Божья,но порой это напрягает . В принципе согласен уже на приемного ребенка,но ситуация с жильем пока не позволяет.
Желаю автору не отчаиваться,просто продолжать работать и помнить что на все воля Бога.
Живите отдельно от мамы, своей семьёй. Делайте шаги сами.
Да вот не получается)На покупку жилья финансов нет и не предвидится пока,а переезжать с квартиры на квартиру(сьемной имею ввиду)нет желания.Думаете это как-то связанно?Конечно это напрягает,но с другой стороны я учусь преодолевать свою гордыню.Дело в том,что характеры у нас похожи,мы постоянно цепляемся друг к другу,спорим.В связи с этим я усиленно работаю над собой уже много лет.Но это отдельная тема...

fahr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 13:06
Ник: Ф.Л.Ф

Сообщение fahr » 31 авг 2015, 11:33

Сейчас сижу и смотрю на свою квартиру. Обои разрисованы и к приходу гостей их не наклеишь новые. На стеклах стенки наклейки, красками разрисовано. Везде вещи разбросаны. Вобщем срач полный.

Дети это еще какой бардак и потери разные.
У нас во дворе уже две женщины рассказали, что их дети трехлетки дорогущие телевизоры сломали. В одном случае палкой по экрану долбанула, а во втором мячиком. Ремонт стоит по стоимости телевизора. А что бы вы стали делать в таком случае?

В каком из семинаров одна женщина написала СНЛ, что мол у нее 5 детей, рожать их может,а вот быт вести никак. Что делать? Он ей ответил, типа не суетись, когда дети в доме всегда бардак. Дети выросли, вроде убрались, ремонт, а тут внуки появились.

ПЕРОСВЕНТА-
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2012, 13:53
Ник: ПЕРОСВЕНТА-

Сообщение ПЕРОСВЕНТА- » 31 авг 2015, 11:55

Ф.Л.Ф писал(а):Сейчас сижу и смотрю на свою квартиру. Обои разрисованы и к приходу гостей их не наклеишь новые. На стеклах стенки наклейки, красками разрисовано. Везде вещи разбросаны. Вобщем срач полный.

Дети это еще какой бардак и потери разные.
У нас во дворе уже две женщины рассказали, что их дети трехлетки дорогущие телевизоры сломали. В одном случае палкой по экрану долбанула, а во втором мячиком. Ремонт стоит по стоимости телевизора. А что бы вы стали делать в таком случае?

В каком из семинаров одна женщина написала СНЛ, что мол у нее 5 детей, рожать их может,а вот быт вести никак. Что делать? Он ей ответил, типа не суетись, когда дети в доме всегда бардак. Дети выросли, вроде убрались, ремонт, а тут внуки появились.

Клево ! А мой карапуз когда сходит на горшок по большому с важным видом топает в туалет вместе с горшком,

чтоб вытряхнуть содержимое в унитаз. Через раз промахивается ,все летит куда попало, а он радостно

сообщает мне : "Мама, фуууууууууу, кака !!!"......... Лучшеб я после брата смывала :-) :-) :-)

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 31 авг 2015, 13:02

Цветочная писал(а): Уныние недопустимо, но я унываю постоянно. Я очень хочу детей. Пытаюсь представить, что возможен такой вариант, что детей не будет никогда и принять это с любовью, так в душе все сжимается и появляется страх.
Я буду очень благодарна за любой комментарий с вашей стороны.
Не знаю, будет ли для вас приемлем мой вариант...
Когда я поняла, что у нас сложности с детьми, мне было на пару лет старше, чем Вам. Я думала об усыновлении, но сразу не решились, пошла волонтерить. Дело и связанные с ним проблемы и сложности затянули меня так, что о своем бесплодии я почти что думать забыла. Потом вспомнила :) Решились на приемного ребенка, собрали документы, нашли свою первую дочь. Через год я забеременела. Это если коротко :)
Не думаю, что у Вас проблемы с пристрастием к порядку. Скорее всего все несколько сложнее и глубже. (Кстати, у меня особого беспорядка в доме вроде как не было и нет. Ну игрушки, конечно, разбрасываются. Но в грязи не зарастаем.)
Думаю, идите помогайте кому-нибудь. Если дети-сироты - это не Ваше. То, быть может, старики, инвалиды, беженцы... да мало ли кому, многим нужна помощь. Помогайте бескорыстно. А в процессе придут испытания и искушения :)
Еще, как женщина, пережившая бесплодие, хочу отметить вот что: хоть я очень давно и очень сильно хотела детей, их появление стало для меня серьезной "ломкой", весьма тяжелой. Перейти с моего прежнего образа жизни на "мамский" мне было очень и очень не легко.

Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Сообщение Марфа Меньшикова » 31 авг 2015, 19:07

Я тоже думаю, что проблема здесь не в пристрастии к порядку. При рождении ребенка может произойти очень сильная перетряска, и если вас уже сейчас, в 25 лет так сильно выводят из равновесия разные мелочи, то более серьезной нагрузки вы можете не потянуть - просто потеряете радость в жизни, например.

У меня самой есть близкая знакомая, которая бредила рождением ребенка, и тоже 2 или 3 года не могла забеременеть. Потом это случилось, ребенок родился, но с проблемами. Вообщем, не сказать, чтобы она стала счастливее, мечтать о ребенке только перестала, и когда я ей говорила - может второго? - она ответила: - ни за что. И вообще она жаловалась, что он (ребенок) ее изводит, постоянно на ней виснет, она не восстанавливается. У нее даже в определенном смысле отторжение к нему есть, потому что все сложилось видимо не так, как она мечтала и рисовала это у себя в голове.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 01 сен 2015, 07:07

Марфа Меньшикова писал(а):При рождении ребенка может произойти очень сильная перетряска, и если вас уже сейчас, в 25 лет так сильно выводят из равновесия разные мелочи, то более серьезной нагрузки вы можете не потянуть - просто потеряете радость в жизни, например.
Вот именно,это все мелочи!И уже нет радости жизни (терять то нечего!).


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: shmelik и 60 гостей