И снова дерматит. Что это и откуда?

Рождение и воспитание детей
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 25 окт 2015, 11:07

Valida писал(а):А у меня доча уплетает мёд каждый день за милую душу))), чай только с мёдом))).
Молодец доча,я тоже его уплетаю с чаем и не только.Тут испекла оладьи из кабачков.Смешала мёд со сметаной,сверху оладушек помазала,,,,такая вкуснотища.
И вкусно и здоровая еда.

iriss

Сообщение iriss » 25 окт 2015, 11:25

Valida писал(а):
iriss писал(а):Уж отпишусь здесь, потому что здесь эту тему затронули.
МЫ пошли сегодня в садик! Вроде первый день прошёл хорошо ТТТ, не плакала, еле домой потом забрала, не наигралась.
С привиками прошло всё очень гладко! Я даже удивилась, хотя Валида, забыла подготовиться, распечатать отказ. Мне даже ничего не говорили в этот раз, правда рабочий день у нее заканчивался и я была с САшей. Написала отказ и всё.
Поздравляю!!!
Ира, с прививками проблем нет, проблемы бывают с манту.
Нам ничего не сказали, потом могут быть проблемы?

Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 25 окт 2015, 13:50

Ира, я пока не знаю, мы ещё не пошли.
Но пошли знакомые в тот сад, куда собираемся мы. Так вот они пошли почему-то в туб. диспансер (по направлению завед-й в пол-ке, абсолютно незаконному), там совершенно здорового ребёнка поставили на дисп-й учёт, выдали справку о том, что д-з устрановить невозможно по причине отказа от противотуб-й помощи родителей, и вот только после этой справки ребёнка приняли в дет. сад. Предварительно мама узнавала в саду, можно ли вместо манту принести им рез-ты внутрив-го анализа, гораздо болеее точного. Сказали нет.
Я так понимаю тут много зависит от конкретных людей, и работников здравоох-я и образ-я, и родителей. Мне, нпр, направления в туб-й дисп-р не давали, и карту подписали и пед-р и зав-я, потому что я разговаривала с теми же людьми по-другому. Надо знать свои права и защищать их. Посмотрим что будет в саду.
Моей знакомой, кстати, отказ от противотуб-й помощи (в которую входит и манту), в дет-й пол-ке подписывать отказались, что тоже не законно. А в карте написали "ПРиём в дет. сад по решению зав-й садом". НОрмально? Их обязанность написать в мед. карте ребёнка, может ли он посещать ДДУ, и ничего более. Ужас ужасный, короче говоря.

iriss

Сообщение iriss » 25 окт 2015, 20:43

Про мед интересно, спасибо Фарит Николаевич! Старшая его не любит, я люблю, аллергии вообще ни на что нет. Младшей пока мед не даем. Посмотрим...

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 05 июн 2016, 11:58

iriss писал(а):Меня Фарит НИколаевич натолкнул на мысль, и даже сказал в каком месяце копать эту мысль -- недовольство, неприятие...
Вспомнила! Да, прав был Сергей Леонидович и Иннуариевна сказав про идеалы и напомнив мне почему у меня были нервы...
Те мои пятна прошли, но ситуацию я видно не прошла. Обойдемся без подробностей, буду вспоминать ту ситуацию, всё принимать и всех любить))))) Идеалы короче мои разрушили, я винила в этом конкретных людей ( вообще винить кого то это мой бич, потом опомнюсь и начинаю винить себя, кто то тоже писал здесь об этом)...КАк бы так научиться всех сразу оправдывать и не винить себя.
Godislove2012 писал(а):
Иннуариевна писал(а):А я почему-то подумала про вожделение... В смысле наслаждение... Исполнение желаний... А дерматит блокирует это... Как-то так...
Все так и есть. Неисполнение желания ведет к унынию, а уныние - это программа самоуничтожения.
Недовольство собой. 2001г.
С.Н.Лазарев: У вас недовольство собой, судьбой ещё осталось в тонких моментах. Этого быть не должно. Т.е. нужно отстраниться от своей человеческой оболочки, ощутить своё Божественное я и любить своё человеческое я, как ребёнка. Тогда будет педагогика и будут изменения.
Понимаете?
Нет.Что значит недовольство собой и судьбой в тонких моментах? Как это происходило в жизни?
С.Н.Лазарев- Ситуация такая: Вот я говорю:"Вот я мог бы добиться чего-то, не добился. Вот я мог бы иметь. Вот я мог бы быть таким, не сделал". Вот эта мысль-это уже программа самоуничтожения. Почему? Потому что понятие "если бы" в Божественном не работает. Даётся столько, сколько можно, когда у меня есть любовь. Больше любви, больше дают. Поэтому бессмысленно говорить:"Я мог бы иметь то и то". Мог бы, если была бы любовь. Значит нужно не сидеть и не страдать, что я вот такой-сякой, а нужно просто увеличивать любовь. Понятие "если бы" не работает. Поэтому:
1) Все претензии к себе снять.
2) Если что-то вас не устраивает, это идёт от малого количества любви. Увеличивайте количество любви, видение Божественного во всём.


Iriss, скажите как у вас дела с дерматитом? Смогли найти и преодолеть проблему?
Просто на сегодня проблема для меня тоже актуальна. ..пытаюсь понять,разобраться. Прочитала вашу тему и в ней нашла много подтверждений моих догадок.
Вот теперь пришла еще к одной: недовольство собой, ситуацией, жизнью в целом. Но у меня было больше собой недовольство. ..
Кстати, нашла очень много сходства с вашей ситуации. Про мужа, что любит деревню, природу. ..Про ребенка много сходства. .привязчив тоже сын у нас. Очень расстраивается, если отказывются с ним играть наример...очень зависим от других. Сестра как то сказала, глядя на нашего сына и свою дочь (они погодки). "Надо же дочь у меня задирает нос, а у вас сын опускает нос" это она в целом про отношение к ситуациям, неудачам.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 05 июн 2016, 12:10

Здравствуйте!тема интересная. У нашей дочи нет ни аллергии, ни дерматита и у меня не было. Но по моим племянникам и знакомым детишкам могу сказать, что дерматит имеет место быть когда нетерпеливость, непреносимость, когда говорят"нет" или не дают заветную "конфетку". И у их родителей это проявляется по принципу-здесь и сейчас получить, и других вариантов нет.

iriss

Сообщение iriss » 05 июн 2016, 16:45

Да, прошел. Иногда бывает что то чешется. но недолго и не сильно. Вот только недавно была реакция на укусы комаров, сейчас вроде все ТТТ.
Не, она у меня не обидчивая вообще, очень контактная, общительная, никогда нос не вешает. Мудрая. ПРивязчивая как то по очереди -- то ко мне, то к папе, но и это уже не очень сильно. Не плачет, когда уходит кто то, так попищать немного может, когда я постоянно на работе или папа. А так оставалась тут ночевать у подруги, у них любовь, все хорошо прошло. А я вот переживала, ночь плохо спала. Это я привязчивая((

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 06 июн 2016, 06:13

iriss писал(а):Да, прошел. Иногда бывает что то чешется. но недолго и не сильно. Вот только недавно была реакция на укусы комаров, сейчас вроде все ТТТ.
Не, она у меня не обидчивая вообще, очень контактная, общительная, никогда нос не вешает. Мудрая. ПРивязчивая как то по очереди -- то ко мне, то к папе, но и это уже не очень сильно. Не плачет, когда уходит кто то, так попищать немного может, когда я постоянно на работе или папа. А так оставалась тут ночевать у подруги, у них любовь, все хорошо прошло. А я вот переживала, ночь плохо спала. Это я привязчивая((
А основную вашу проблему в чем увидели, над чем работали так сказать? Интересен ваш опыт.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Луна. » 06 июн 2016, 06:36

Радужка писал(а):Здравствуйте!тема интересная. У нашей дочи нет ни аллергии, ни дерматита и у меня не было. Но по моим племянникам и знакомым детишкам могу сказать, что дерматит имеет место быть когда нетерпеливость, непреносимость, когда говорят"нет" или не дают заветную "конфетку". И у их родителей это проявляется по принципу-здесь и сейчас получить, и других вариантов нет.
Т.е получается непереносимость боли души. А нетерпеливость, как спешка. ..это зависимость от будущего.
За собой и за сыном наблюдаю тоже такое. У сына по поводу игрушек, сначала очень просит. Когда говоришь нет, расстраивается и долго не может успокоиться. Добивается чаще всего чего то обидой. Очень чувствителен к чужой боли, переживает. Такие еще события на его глазах происходят. ..думаю не случайно. Купили попугая. ..сын долго просил, ждал. Но не прошло и двух недель, попугай умер,больной оказался. Потом в деревне кутенок алабай появился. ..Сын очень привязался к нему...ездил в деревню и только про Джену и говорил. В 4 мес она отравилась и умерла. А когда совсем маленький был сын...мы гуляли в парке и случайно увидели собаку мертвую...он тогда первый раз в жизни это увидел. Так он неделю еще вспоминал, переживал, спрашивал.

iriss

Сообщение iriss » 08 июн 2016, 07:51

Луна писал(а):
iriss писал(а):Да, прошел. Иногда бывает что то чешется. но недолго и не сильно. Вот только недавно была реакция на укусы комаров, сейчас вроде все ТТТ.
Не, она у меня не обидчивая вообще, очень контактная, общительная, никогда нос не вешает. Мудрая. ПРивязчивая как то по очереди -- то ко мне, то к папе, но и это уже не очень сильно. Не плачет, когда уходит кто то, так попищать немного может, когда я постоянно на работе или папа. А так оставалась тут ночевать у подруги, у них любовь, все хорошо прошло. А я вот переживала, ночь плохо спала. Это я привязчивая((
А основную вашу проблему в чем увидели, над чем работали так сказать? Интересен ваш опыт.
Благодарю! В теме все есть, ничего нового. Привязанность, ревность.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 124 гостя