И снова дерматит. Что это и откуда?

Рождение и воспитание детей
Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 09 сен 2015, 20:47

iriss писал(а):
Valida писал(а):Поддержу Арину и особенно Натови, особенно в том, что раньше дети энергетически были крепче.
Насчёт мнения СНЛа точно помню, что он писал (кажется в 5-1 книге зелёной серии), что будут наказаны родители, которые вообще на отдадут в дет. сад.
Хорошо по поводу того, почему детки до определённого возраста должны быть с мамой писала Валяева, после неё у меня как-то в голове всё уложилось))).

Ира, а у тебя проблемы были с устройством в садик из-за отсутствия прививок? Мы вот тоже спонтанно решили устроить дочу в сад, завтра предстоит разговор с заведующей в поликлинике насчёт нашей непривитости. В принципе по закону это не причина для отказа.
Нам сказали брать отказ тоже у заведующей. НЕ знаю ещё что предстоит, но в нашем саду сказали нормально, без нажима. ТОже на закон буду давить если что. Расскажешь потом.
Ой, Ир, отправила всех спать и только этим и занимаюсь: изучаю и скачиваю образцы бланков отказа от прививок со ссылками на федеральные законы. Хотелось бы конечно чтобы не дошло до "бодания". Да и названия и статьи всех законов выходит заучить наизусть надо, а у кормящей мамы память не такая острая))).

iriss

Сообщение iriss » 09 сен 2015, 21:12

Valida писал(а):
iriss писал(а):
Valida писал(а):Поддержу Арину и особенно Натови, особенно в том, что раньше дети энергетически были крепче.
Насчёт мнения СНЛа точно помню, что он писал (кажется в 5-1 книге зелёной серии), что будут наказаны родители, которые вообще на отдадут в дет. сад.
Хорошо по поводу того, почему детки до определённого возраста должны быть с мамой писала Валяева, после неё у меня как-то в голове всё уложилось))).

Ира, а у тебя проблемы были с устройством в садик из-за отсутствия прививок? Мы вот тоже спонтанно решили устроить дочу в сад, завтра предстоит разговор с заведующей в поликлинике насчёт нашей непривитости. В принципе по закону это не причина для отказа.
Нам сказали брать отказ тоже у заведующей. НЕ знаю ещё что предстоит, но в нашем саду сказали нормально, без нажима. ТОже на закон буду давить если что. Расскажешь потом.
Ой, Ир, отправила всех спать и только этим и занимаюсь: изучаю и скачиваю образцы бланков отказа от прививок со ссылками на федеральные законы. Хотелось бы конечно чтобы не дошло до "бодания". Да и названия и статьи всех законов выходит заучить наизусть надо, а у кормящей мамы память не такая острая))).
Учи, учи, мне тоже предстоит. Готовились бы они так! А то даже не информируют о последствиях возможных.
У нашей участковой медсестры был случай недавно -- она перед садом сделала импортную прививку дочке ( манту кажется) а ей в саду еще забацали, 40 дней инкабуционных как я поняла не прошло. Т.е. ребенок мог умереть. Как могли сделать без разрешения ума не приложу. ОНа конечно в шоке была. Теперь ко мне с прививками не пристает))) Ой, сейчас с ними столько проблем!!!!! А импортные так дорого стоят! Ты младшей тоже не делаешь?

Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 09 сен 2015, 21:24

Нет, не делаю.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 09 сен 2015, 22:13

Девочки, а от манту в саду можно отказаться? Есть такой закон? А то у нас без всех прививок берут, а без манту категорически нет. Мы из-за этого не ходим в обычный сад, только в развивашки до обеда. Но мне там не очень стало нравиться. В три с половиной года от ребёнка требуют какой-то усидчивости чуть ли не школьной, опережают сильно. Дома может подолгу сидеть заниматься, пазлы собирать, например. Нормальная усидчивость. Поэтому лучше в обычный, наверно, но манту так не хочется делать.

iriss

Сообщение iriss » 10 сен 2015, 06:42

Оксана Д писал(а):Девочки, а от манту в саду можно отказаться? Есть такой закон? А то у нас без всех прививок берут, а без манту категорически нет. Мы из-за этого не ходим в обычный сад, только в развивашки до обеда. Но мне там не очень стало нравиться. В три с половиной года от ребёнка требуют какой-то усидчивости чуть ли не школьной, опережают сильно. Дома может подолгу сидеть заниматься, пазлы собирать, например. Нормальная усидчивость. Поэтому лучше в обычный, наверно, но манту так не хочется делать.
Оксан погугли, читала про это. Они тогда требуют справку от туберкулезников что она здорова, правда это бред...А вообще закон на все прививки распространяется, т.е. это добровольное дело.

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 10 сен 2015, 07:50

Iriss, я, конечно, могу распространенно))) обо всем написать, но это по необходимости.
Если ты помнишь, у меня была похожая проблема, даже расположение смахивает, по крайней мере, начало.
Темы не сохранилось, но скажу результат. После всех попыток выявить дерматит, мы полечились от паразитов. И, Слава Богу, физический результат замаячил, в добрый час сказать. Так, что, конечно, не всю тему перечитала, но высказала свой опыт.
Ольга

iriss

Сообщение iriss » 10 сен 2015, 20:18

RomOSa писал(а):Iriss, я, конечно, могу распространенно))) обо всем написать, но это по необходимости.
Если ты помнишь, у меня была похожая проблема, даже расположение смахивает, по крайней мере, начало.
Темы не сохранилось, но скажу результат. После всех попыток выявить дерматит, мы полечились от паразитов. И, Слава Богу, физический результат замаячил, в добрый час сказать. Так, что, конечно, не всю тему перечитала, но высказала свой опыт.
Оля, я твою тему читала. Скоро сдадим анализы и проверим) Спасибо.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 11 сен 2015, 09:04

Оксана Д писал(а):Девочки, а от манту в саду можно отказаться? Есть такой закон? А то у нас без всех прививок берут, а без манту категорически нет. Мы из-за этого не ходим в обычный сад, только в развивашки до обеда. Но мне там не очень стало нравиться. В три с половиной года от ребёнка требуют какой-то усидчивости чуть ли не школьной, опережают сильно. Дома может подолгу сидеть заниматься, пазлы собирать, например. Нормальная усидчивость. Поэтому лучше в обычный, наверно, но манту так не хочется делать.
Оксана, а почему от манту хотите отказаться? Это ведь не прививка, а возможность раннего обнаружения туберкулеза.
У моего мужа в 3-5 лет были воспаления лёгких каждые полгода, а у моего сына в 4 годика была положительная реакция манту. 4 мм.
Пили месяц тубазид, я тогда вообще не понимала что к чему, просто выполняла предписания врачей. Всё закальцинировалось, сейчас на снимке чёткий маленький кружок.

Если бы не сделали манту, развился бы туберкулёз.
Поэтому имхо очень рискованно не делать реакцию манту особенно сейчас, когда недовольство судьбой ближайшие годы будет массовым, а детям жить в этом будущем, которое мы так долго и старательно заваливали.

Гамамелис
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:36
Ник: Гамамелис

Сообщение Гамамелис » 11 сен 2015, 10:09

Если не ставили в роддоме БЦЖ , то манту-не информативна, ей не на что реагировать. Мы тоже стерильные, обрабатывали меня конкретно из-за этого.распечатала все что было в инете, пошли с мужем по заведующим наших садиков, куда ходят мои дети. Все обошлось, больше не пристают. Но чую, скоро опять мне придется эту тему поднимать, в этот САНПИН ввели поправки какие то, надо разбираться, читать. Тепер вроде если не ставить прививку, то надо сдавать тест ПЦР и рентген раз в год+ рентген всех вместе проживающих.
Про дерматит, мои трое все через это прошли в разной форме, сильнее всего у младшей, левая сторона возле рта все время красная и шелушилась . После отпуска пока нету, ттт, ограничили в сладком, красном, цитрусовые. У старших менее выражен но все было и к 3 годам все проходило. Мажу обычным детским кремом и все, потому как ниче другое не помогало. Еще на море пришлось пропить активированный уголь из-за ротавируса постоянно там обитавшего. Ваще болнмцы летом забиты нс наших курортах. Мы в легкой форме все перенесли слава Богу. Сейчас опять пьем, т.к в садиках карантины по гастроэнтериту. Еще паразиты могут давать такую реакцию. У меня младшая еще и ОРЗ постоянно болеет, но тоже в легкой форме, тоже думаю может паразиты :) хотя анализы часто не показывают их наличие :( теперь начиная с того года, осенью пропаиваю от паразитов всю семью . Народными средствами , в инете много.:)

Гамамелис
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:36
Ник: Гамамелис

Сообщение Гамамелис » 11 сен 2015, 10:16

В садик мои все начинали ходить ужасно! Первая в 2 гола пошла, долго по утрам плакала, но быстро успокаивалась, средний почти в 3 пошел, ваще не оторвать от меня было, пере сидел возле мамы :) полгода его колбасило при виде садика, потом все хорошо, младшую почти в 2 отдала, тоже долго плакала, да еще и титю ели (3 грабли были самые крутые :)). Но я ее долго на пол дня водила, спать домой забирала. Дети ни с кем , кроме папы никогда не оставались, вот и в сад плохо пошли. Сейчас все хорошо, общительные, веселые.

Гамамелис
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:36
Ник: Гамамелис

Сообщение Гамамелис » 11 сен 2015, 10:29

Еще из наблюдений пол дерматиты. У моей знакомой сын, она -чистюля до педантичности. В доме-как в аптеке, вечно все перемывала, чистила, даже от кошки лохматой ни одной волосинки дома не устыдишь (т.е не переносила грязь, бардак и тд). Ребенок весь в коростах был, на строжайшей диете. Я тоже порядок и чистоту люблю, но не до такой степени, тоже с тряпками бегаю ща всеми, вот и мои видимо от этого пострадали. Направление вижу. Работаем :) (как говорит Иван Ургант)

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 11 сен 2015, 14:03

tiss77 писал(а):
Гамамелис писал(а):Еще из наблюдений пол дерматиты. У моей знакомой сын, она -чистюля до педантичности. В доме-как в аптеке, вечно все перемывала, чистила, даже от кошки лохматой ни одной волосинки дома не устыдишь (т.е не переносила грязь, бардак и тд). Ребенок весь в коростах был, на строжайшей диете. Я тоже порядок и чистоту люблю, но не до такой степени, тоже с тряпками бегаю ща всеми, вот и мои видимо от этого пострадали. Направление вижу. Работаем :) (как говорит Иван Ургант)
Может что-то в этом и есть :)
Я не особо чистюля, и не заморачиваюсь. У моей дочки не было дерматитов, вообще никаких и никогда.
И вообще редко болеем. И едим часто что попало. И по больницам не ходим.

Недавно сели с дочкой в поезд и начали есть чипсы.
С нами ехала приятная женщина, лет 60, она с огромными глазами говорит: а руки вымыть?
Я ей: микробы придумали производители моющих средств ;)
Так и живем :notunderstand:
Точно,молодцы!

Гамамелис
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:36
Ник: Гамамелис

Сообщение Гамамелис » 11 сен 2015, 14:42

tiss77 писал(а):
Гамамелис писал(а):Еще из наблюдений пол дерматиты. У моей знакомой сын, она -чистюля до педантичности. В доме-как в аптеке, вечно все перемывала, чистила, даже от кошки лохматой ни одной волосинки дома не устыдишь (т.е не переносила грязь, бардак и тд). Ребенок весь в коростах был, на строжайшей диете. Я тоже порядок и чистоту люблю, но не до такой степени, тоже с тряпками бегаю ща всеми, вот и мои видимо от этого пострадали. Направление вижу. Работаем :) (как говорит Иван Ургант)
Может что-то в этом и есть :)
Я не особо чистюля, и не заморачиваюсь. У моей дочки не было дерматитов, вообще никаких и никогда.
И вообще редко болеем. И едим часто что попало. И по больницам не ходим.
Недавно сели с дочкой в поезд и начали есть чипсы.
С нами ехала приятная женщина, лет 60, она с огромными глазами говорит: а руки вымыть?
Я ей: микробы придумали производители моющих средств ;)
Так и живем :notunderstand:
Точно! Надо поменьше заморачиваться!!!

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 11 сен 2015, 21:03

Godislove2012 писал(а): Оксана, а почему от манту хотите отказаться? Это ведь не прививка, а возможность раннего обнаружения туберкулеза.
У моего мужа в 3-5 лет были воспаления лёгких каждые полгода, а у моего сына в 4 годика была положительная реакция манту. 4 мм.
Да, это не прививка, но в ней вроде бы фенол тоже содержится, который поражает нервные клетки. Мы как раз не стерильные, в роддоме БЦЖ делали. Я ещё тогда не вникала, не отказывалась. После первой АКДС задумалась, что не очень хорошая реакция, и надо оно такому маленькому ребёнку. С тех пор больше ни одной не делали.
А если не сделать манту, туберкулёз никак себя не проявит на начальных стадиях и потом может быть поздно?
Сложный это вопрос для меня с прививками. С одной стороны, чему быть, того не миновать. Уж если должен чем ребёнок заболеть, то заболеет. С другой - на Бога надейся, а сам не плошай... И вред от прививок вроде больше, чем предохранение от болезней.
Гамамелис писал(а):Тепер вроде если не ставить прививку, то надо сдавать тест ПЦР и рентген раз в год+ рентген всех вместе проживающих.
Я такое тоже слышала. Одно другого не легче. Облучать маленького ребёнка рентгеном похуже будет, чем манту, я думаю. Или одинаково 8-/

iriss

Сообщение iriss » 13 сен 2015, 06:20

Гамамелис писал(а):Еще из наблюдений пол дерматиты. У моей знакомой сын, она -чистюля до педантичности. В доме-как в аптеке, вечно все перемывала, чистила, даже от кошки лохматой ни одной волосинки дома не устыдишь (т.е не переносила грязь, бардак и тд). Ребенок весь в коростах был, на строжайшей диете. Я тоже порядок и чистоту люблю, но не до такой степени, тоже с тряпками бегаю ща всеми, вот и мои видимо от этого пострадали. Направление вижу. Работаем :) (как говорит Иван Ургант)
НЕ , это не про меня)))) ЛЮблю, но без фанатизма.

Гамамелис
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 15:36
Ник: Гамамелис

Сообщение Гамамелис » 13 сен 2015, 08:08

Оксана Д писал(а):
Godislove2012 писал(а): Оксана, а почему от манту хотите отказаться? Это ведь не прививка, а возможность раннего обнаружения туберкулеза.
У моего мужа в 3-5 лет были воспаления лёгких каждые полгода, а у моего сына в 4 годика была положительная реакция манту. 4 мм.
Да, это не прививка, но в ней вроде бы фенол тоже содержится, который поражает нервные клетки. Мы как раз не стерильные, в роддоме БЦЖ делали. Я ещё тогда не вникала, не отказывалась. После первой АКДС задумалась, что не очень хорошая реакция, и надо оно такому маленькому ребёнку. С тех пор больше ни одной не делали.
А если не сделать манту, туберкулёз никак себя не проявит на начальных стадиях и потом может быть поздно?
Сложный это вопрос для меня с прививками. С одной стороны, чему быть, того не миновать. Уж если должен чем ребёнок заболеть, то заболеет. С другой - на Бога надейся, а сам не плошай... И вред от прививок вроде больше, чем предохранение от болезней.
Гамамелис писал(а):Тепер вроде если не ставить прививку, то надо сдавать тест ПЦР и рентген раз в год+ рентген всех вместе проживающих.
Я такое тоже слышала. Одно другого не легче. Облучать маленького ребёнка рентгеном похуже будет, чем манту, я думаю. Или одинаково 8-/
Говорят, что сейчас лучевая нагрузка намного меньше, чем раньше.

Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 14 сен 2015, 12:19

Ира, извини что задержалась с ответом, мы кажется в поликлинике вирус какой-то подцепили, приболела доча.
Так вот, всё гораздо серьёзней, чем твоё ироничное "учи, учи"))).
Ох как я жалею что не пошла к заведующей отделением с заранее написанным отказом от Манту и всех видов противотуб-й помощи!
Короче говоря, начала онаи мне "втирать очки", я ей в ответ -свои аргументы, она рогом упёрлась: "У меня закон!" - по ходу противоречащий федеральному законадательству , и только после того, как я пригрозила что пойду к главному врачу и в прокуратуру, сказала: "Да подписала я Вам карту!"
Выхожу, открываю мед. карту, а там: "Консультация фтизиатра!". Возвращаюсь: "На каком основании?" Она мне пишет ссылки на постановление главного санитарного врача. Короче говоря, если и в саду упрутся -карта подписана, в принципе отказать не имеют права, то действительно придётся помотаться по инстанциям. Муж уже хотел подключить своего юриста, но мне честно говоря не хочется доводить до крайностей, но впредь буду ходить с распечатками законов и с уже готовыми написанными заявлениями.
На всякий случай вот некоторые ссылки, но придётся изучить эту тему поглубже. http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=3130
http://rybkovskaya.ru/otkaz_ot_privivok/,
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?p=124358
http://www.stranamam.ru/post/2935444/

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 14 сен 2015, 12:36

Девочки, по поводу прививок.
Гуляли мы с мужем как то с детьми. На горке мелкий стал падать назад вниз головой. Муж быстро среагировал, подхватил его почти у земли. Через 2 дня гуляю я с няней и детьми. Ребенок забрался в большую машину, запутался в ней ногами, стал падать головой назад и четко шмякнулся затылком об деревянный руль. Няня не успела подхватить, я бдила второго. Карма все равно настигнет. Не фанатейте.

Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 14 сен 2015, 13:58

Arina писал(а):Девочки, по поводу прививок.
Гуляли мы с мужем как то с детьми. На горке мелкий стал падать назад вниз головой. Муж быстро среагировал, подхватил его почти у земли. Через 2 дня гуляю я с няней и детьми. Ребенок забрался в большую машину, запутался в ней ногами, стал падать головой назад и четко шмякнулся затылком об деревянный руль. Няня не успела подхватить, я бдила второго. Карма все равно настигнет. Не фанатейте.
Арина, по поводу конкретно нашего случая писала как-то на другом форуме: детский гастроэнтеролог, профессор, д.м.н., которая нас консультирует, сказала, что при таком кишечнике, как у моего ребёнка, прививки в лучшем случае не подействуют (что может быть в худшем, додумывайте самы называется), но давать мед. отвод больше, чем на полгода, она не имеет права. Когда я спросила, прививала ли она своих детей, она ответила что нет.
У нас 2 года подозревают целиакию, обследовали 4 раза, практически все результаты отрицитальные, один спорный, мы на диете на год, ответ на диету тоже не 100%-ный. С целиакией ассоциированы аутизм, сах-й диабет 1-го типа, ревматоидный полиартрит -то есть заболевания с аутоимунным патогенезом. И как Вы думаете, я, зная всё это, поведу ребёнка наи прививку? Как на заклание? Карма кармой, но мозги тоже включать надо. Тем более видела не один случай развития аутизма после АКДС. Как ответил однажды СНЛ на вопрос о том, а как же простуда после переохлаждения, тоже карма? -А знаете, если встать на стул и спрыгнуть со стула -можно повеситься))).
И ещё из личного опыта: детки, мамы которых фанатично их прививают, намного позже начинают говорить, чем непривитые. Но это так, эмпирические наблюдения, так сказать. А так это выбор каждой семьи, просто я за информированный выбор.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость