И снова дерматит. Что это и откуда?

Рождение и воспитание детей
iriss

Сообщение iriss » 04 сен 2015, 10:54

Кстати у меня не было никогда проблем с кожей а этой весной было на кисти сверху два красных пятна, чесались и шелушились, то проходили то появлялись. Когда спокойная я -- проходили, когда понервничаешь появлялись.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 сен 2015, 12:25

iriss писал(а):Кстати у меня не было никогда проблем с кожей а этой весной было на кисти сверху два красных пятна, чесались и шелушились, то проходили то появлялись. Когда спокойная я -- проходили, когда понервничаешь появлялись.
А на какую тему нервничала?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 04 сен 2015, 12:30

iriss писал(а):
Иннуариевна писал(а):А я почему-то подумала про вожделение... В смысле наслаждение... Исполнение желаний... А дерматит блокирует это... Как-то так...
:cheese: и знаю почему) из за того моего поста про наслаждение. Я как бы не ставлю во главу угла это, разместила для женщин которые не любят себя, не балуют, у меня с этим всё нормально.
Вожделение есть только в плане вина может.
А вот дочка да, любит чтобы всё было по её, но кстати к сладкому она не очень привязана, скорее чтобы мы её слушались))) Есть и у меня такое, люблю когда меня слушаются)))
Я как-то про тот пост забыла..
Ты вообще у меня ассоциируешься с женственностью... с красотой... с желаниями... Может доченька в тебя? Такая же маленькая леди...)))))) ... хорошенькая... :angel: ... ангелочек... Тьфу-тьфу-тьфу... Хотя вот тебе и блокировка дерматитом... Имхо конечно...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Niceulianna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:16
Ник: Niceulianna

Сообщение Niceulianna » 04 сен 2015, 19:32

Ира,а вы делали прививки детям ?прививки портят иммунитет.сейчас поголовная аллергия у детей в разных проявлениях, из-за прививок,особенно в раннем возрасте.

iriss

Сообщение iriss » 04 сен 2015, 20:59

Иннуариевна писал(а):
iriss писал(а):Кстати у меня не было никогда проблем с кожей а этой весной было на кисти сверху два красных пятна, чесались и шелушились, то проходили то появлялись. Когда спокойная я -- проходили, когда понервничаешь появлялись.
А на какую тему нервничала?
Ну так всякое бывает...ничего серьезного вроде. На работе проблемы были, потом перемены, всё это не нравилось, потом уволилась. Переживала где то по поводу нового проекта, сомнения были в себе, своих способностях...Муж постоянно чистки подбрасывает, не дает расслабляться 8-/ верней конечно Бог через него)

iriss

Сообщение iriss » 04 сен 2015, 21:05

Иннуариевна писал(а):
iriss писал(а):
Иннуариевна писал(а):А я почему-то подумала про вожделение... В смысле наслаждение... Исполнение желаний... А дерматит блокирует это... Как-то так...
:cheese: и знаю почему) из за того моего поста про наслаждение. Я как бы не ставлю во главу угла это, разместила для женщин которые не любят себя, не балуют, у меня с этим всё нормально.
Вожделение есть только в плане вина может.
А вот дочка да, любит чтобы всё было по её, но кстати к сладкому она не очень привязана, скорее чтобы мы её слушались))) Есть и у меня такое, люблю когда меня слушаются)))
Я как-то про тот пост забыла..
Ты вообще у меня ассоциируешься с женственностью... с красотой... с желаниями... Может доченька в тебя? Такая же маленькая леди...)))))) ... хорошенькая... :angel: ... ангелочек... Тьфу-тьфу-тьфу... Хотя вот тебе и блокировка дерматитом... Имхо конечно...
Спасибо Лена за лестные слова)
Доченька хоть и выглядит как ангелочек и может в меня, но сорванец ещё тот))) Гиперактивная, бегать любит, в мяч гонять, здоровается со всеми ещё даже говорить не научилась, кричала всем возгласы встречные, особенно деткам. К мальчикам не равнодушна, особенно постарше ( не знаю откуда это у неё :love: ), подходит и здоровается с ними за руку и тащит куда нибудь, с одним так познакомилась ( ещё не говорила) первоклассником, ему пришлось нас провожать, не хотела с ним расставаться, так она его домой тащила и рыдала когда он не пошёл. Первый раз встретили мальчика) Но он такой тоже, общительный)

iriss

Сообщение iriss » 04 сен 2015, 21:07

Niceulianna писал(а):Ира,а вы делали прививки детям ?прививки портят иммунитет.сейчас поголовная аллергия у детей в разных проявлениях, из-за прививок,особенно в раннем возрасте.
Нет) мы отказники)

iriss

Сообщение iriss » 04 сен 2015, 21:13

Заметила сегодня что ей очень нравится когда папа и мама рядом с ней, вместе. ОДно время, совсем недавно, мы с ней вдвоем гуляли, уволились оба, наверное привыкла. Вообще когда она родилась, я читала всякие значения на лунный день, ещё что то по дате рождения, и там везде почти писали что ребенок будет очень привязан к маме и папе и любящая людей и даже было написано что то про любовь к Богу.
У неё даже одна из первых фраз была: "папой и мамой" ( с папой и мамой), хотя понимаете что в этом возрасте они ещё слова не склоняют. И вот сейчас спать её укладывала, так она и папу с нами на диван уложила и металась прикладывалась то ко мне то к папе.
Сегодня не стала мыть, заметила что после купания хуже становится. Последнее время у них с папой целый процесс и традиция купаться. КУпаются каждый день, подолгу. Вода у нас плохая стала, многие заметили.

iriss

Сообщение iriss » 04 сен 2015, 21:44

Меня Фарит НИколаевич натолкнул на мысль, и даже сказал в каком месяце копать эту мысль -- недовольство, неприятие...
Вспомнила! Да, прав был Сергей Леонидович и Иннуариевна сказав про идеалы и напомнив мне почему у меня были нервы...
Те мои пятна прошли, но ситуацию я видно не прошла. Обойдемся без подробностей, буду вспоминать ту ситуацию, всё принимать и всех любить))))) Идеалы короче мои разрушили, я винила в этом конкретных людей ( вообще винить кого то это мой бич, потом опомнюсь и начинаю винить себя, кто то тоже писал здесь об этом)...КАк бы так научиться всех сразу оправдывать и не винить себя.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 05 сен 2015, 05:24

iriss писал(а):Меня Фарит НИколаевич натолкнул на мысль, и даже сказал в каком месяце копать эту мысль -- недовольство, неприятие...
Вспомнила! Да, прав был Сергей Леонидович и Иннуариевна сказав про идеалы и напомнив мне почему у меня были нервы...
Те мои пятна прошли, но ситуацию я видно не прошла. Обойдемся без подробностей, буду вспоминать ту ситуацию, всё принимать и всех любить))))) Идеалы короче мои разрушили, я винила в этом конкретных людей ( вообще винить кого то это мой бич, потом опомнюсь и начинаю винить себя, кто то тоже писал здесь об этом)...КАк бы так научиться всех сразу оправдывать и не винить себя.
Обвинять себя это и есть программа самоуничтожения! 20 лет тому, (я ещё не знала про СНЛ), соседская девочка с 7-8 мес. была тоже в болячках, чесалась и так до 8-ми лет, ещё и астму приобрела с 2-х лет. Потом я уж не могла смотреть на её мучения забрала её к себе на дачу, п.ч всё тело, кроме лица было как месиво. В первую ночь я аж перепугалась, села она на кровати и начала чесаться, точнее сказать - раздирать себя до крови и так часто и громко-громко дышать. И так несколько раз. Утром она этого не помнила. Я намазала ей всё тело дёгтем (продают в аптеке) потом сверху солидолом (для смазки колёс), он размягчает коросту и потом она легко отпадает. Надела на неё футболку до колен и больше никакой одежды так и бегала целыми днями. Все сладости исключила. Ели там в основном зелень и мы с ней пили мочу, она была без вкуса и запаха (из-за такого питания). Около месяца я жила там с ней. Один день был прохладный и она всё играла с водой, а она астматик и начала покашливать. Ну, думаю пропала я с ней там без её лекарств. Потом никакой жидкости кроме её мочи не давала пить. Пьёт и сикает, и весь вечер так. Смеялись мы с ней: круговорот воды в природе. Всё обошлось нормально. Матери я вернула её чистенькую, но... увы, матери производство было дороже семьи и ребёнка. Дома она опять ела конфеты, находила везде, куда бы не прятали. Девочка была избалована, что хотела то и делала, кроме меня никому не подчинялась. Отца ещё побаивалась, а мать ни во что не ставила. Так и чесалась долго, уже подростком была.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

iriss

Сообщение iriss » 05 сен 2015, 06:44

Сания писал(а):
iriss писал(а):Меня Фарит НИколаевич натолкнул на мысль, и даже сказал в каком месяце копать эту мысль -- недовольство, неприятие...
Вспомнила! Да, прав был Сергей Леонидович и Иннуариевна сказав про идеалы и напомнив мне почему у меня были нервы...
Те мои пятна прошли, но ситуацию я видно не прошла. Обойдемся без подробностей, буду вспоминать ту ситуацию, всё принимать и всех любить))))) Идеалы короче мои разрушили, я винила в этом конкретных людей ( вообще винить кого то это мой бич, потом опомнюсь и начинаю винить себя, кто то тоже писал здесь об этом)...КАк бы так научиться всех сразу оправдывать и не винить себя.
Обвинять себя это и есть программа самоуничтожения! 20 лет тому, (я ещё не знала про СНЛ), соседская девочка с 7-8 мес. была тоже в болячках, чесалась и так до 8-ми лет, ещё и астму приобрела с 2-х лет. Потом я уж не могла смотреть на её мучения забрала её к себе на дачу, п.ч всё тело, кроме лица было как месиво. В первую ночь я аж перепугалась, села она на кровати и начала чесаться, точнее сказать - раздирать себя до крови и так часто и громко-громко дышать. И так несколько раз. Утром она этого не помнила. Я намазала ей всё тело дёгтем (продают в аптеке) потом сверху солидолом (для смазки колёс), он размягчает коросту и потом она легко отпадает. Надела на неё футболку до колен и больше никакой одежды так и бегала целыми днями. Все сладости исключила. Ели там в основном зелень и мы с ней пили мочу, она была без вкуса и запаха (из-за такого питания). Около месяца я жила там с ней. Один день был прохладный и она всё играла с водой, а она астматик и начала покашливать. Ну, думаю пропала я с ней там без её лекарств. Потом никакой жидкости кроме её мочи не давала пить. Пьёт и сикает, и весь вечер так. Смеялись мы с ней: круговорот воды в природе. Всё обошлось нормально. Матери я вернула её чистенькую, но... увы, матери производство было дороже семьи и ребёнка. Дома она опять ела конфеты, находила везде, куда бы не прятали. Девочка была избалована, что хотела то и делала, кроме меня никому не подчинялась. Отца ещё побаивалась, а мать ни во что не ставила. Так и чесалась долго, уже подростком была.
КАкая Вы молодец Сания! Революционный метод конечно!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 05 сен 2015, 12:00

Послушайте, это просто напасть какая то....тут приехала к подруге, а у ее сына такой дерматит на ногах, сроду не было, она его лечит там мазями. Я ей говорю, давай исключай полностью сладкое и на жесткую диету, иначе так будете в мазях ходить. Она мне говорит, да я уж куда только эти сладости не прячу, у него как будто нюх на них, находит и ест украдкой.... И вот тут читаю, оказывается, это сейчас повально дети болеют дерматитом....чаще чем обычно. Все таки тема вожделения видимо и в нас и в детях сильна.... И брат тут рассказывал у младшей дочки тоже с кожей беда, это в два с половиной то годика...и кстати симптомы астмы. Спасибо Ириш за тему. Нужно ее почитать, что люди пишут, кто как и чем лечится. Пока так, вскользь прочитала. Да и еще также заметила, маленькая дочка очень к брату( отцу) привязана. Только он с работы, она к нему и больше ей никто не нужен.... Вот также как и у тебя, уезжает если брат куда то или сутками когда работает, дена его рассказывает, она постоянно спрашивает, а где папа, папа? Так любит папу. То есть тема привязанности есть... Она видна.

iriss

Сообщение iriss » 05 сен 2015, 17:54

Вот что пишет Лиз Бурбо:
АЛЛЕРГИЯ

Физическая блокировка

Аллергия – это повышенная или извращенная чувствительность организма к какому-нибудь веществу. Аллергию относят к заболеваниям, связанным с иммунной системой.

Эмоциональная блокировка

Аллергик обычно испытывает отвращение к кому-либо и не может терпеть этого человека. Он с большим трудом приспосабливается к людям или ситуациям. Такой человек часто находится под сильным впечатлением от других людей, особенно от тех, на которых сам хочет произвести впечатление. Многие аллергики обидчивы. Они часто считают себя объектом агрессии и превышают необходимую степень самообороны.

Аллергия всегда связана с каким-то внутренним противоречием. Одна половина личности аллергика к чему-то стремится, а другая подавляет это стремление. То же характерно и для его отношения к людям. Так, например, аллергик может радоваться чьему-то присутствию и одновременно желать, чтобы этот человек ушел: он любит этого человека, но в то же время не хочет проявлять свою зависимость от него. Обычно после длительных терзаний он находит множество недостатков в любимом человеке. Очень часто причина аллергии кроется в том, что родители аллергика имели совершенно разные взгляды на жизнь и постоянно спорили. Аллергия может также оказаться хорошим способом привлечь к себе внимание, особенно если она проявляется в затрудненном дыхании, когда аллергик не может обойтись без помощи других людей.

Ментальная блокировка

Если ты страдаешь от аллергии, значит, в твоей жизни повторяется определенная ситуация, которая тебя привлекает и одновременно отталкивает, или есть человек, по отношению к которому ты испытываешь неприязнь, но в то же время добиваешься одобрения с его стороны – обычно это кто-то из твоих близких. Тебе кажется, что, если ты будешь оправдывать ожидания этого человека, он будет по-настоящему любить тебя. Постарайся понять, что это не что иное, как зависимость от этого человека, от его одобрения или неодобрения. Ты больше не должен считать, что подчинение – единственный способ добиться любви.

Интересно, что аллергия очень часто бывает связана именно с тем, что человек любит больше всего. Так, можно очень любить молочные продукты и страдать от аллергии на них. Если ты страдаешь от аллергии на какие-то продукты питания, это, возможно, говорит о том, что тебе трудно признать за собой право наслаждаться радостями жизни.

Твоя жизнь станет гораздо легче и приятнее, если ты осознаешь, что можешь и без страданий добиться внимания тех, кого любишь. Возможно, в детстве ты убедился, что болезнь – верный способ привлечь к себе внимание; но не следует думать, что это единственный способ.

Если у тебя аллергия на пыль или на какое-то животное, ты, возможно, часто ощущаешь себя объектом агрессии. Почему ты подозреваешь, что другие настроены по отношению к тебе агрессивно? Я предлагаю тебе проверить эти подозрения. Как правило, если человек боится других людей, причину страха следует искать в нем самом.

Вместо того чтобы думать, что аллергия вызвана какими-то внешними факторами, постарайся вспомнить и проанализировать все, что произошло с тобой в течение суток, которые предшествовали аллергической реакции. Возможно, ты общался с людьми, которых не переносишь или даже ненавидишь. Поскольку ты не можешь переделать других, тебе не остается ничего другого, как научиться смотреть на мир глазами сердца.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 05 сен 2015, 19:15

Благодарю Вас , Ирис . У меня тоже эта проблема. Извините, на ягодицах.)
Честно говоря, вообще не смешно.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 05 сен 2015, 19:28

iriss писал(а):Вот что пишет Лиз Бурбо:
АЛЛЕРГИЯ
Физическая блокировка

Аллергия – это повышенная или извращенная чувствительность организма к какому-нибудь веществу. Аллергию относят к заболеваниям, связанным с иммунной системой.

Эмоциональная блокировка

Аллергик обычно испытывает отвращение к кому-либо и не может терпеть этого человека. Он с большим трудом приспосабливается к людям или ситуациям. Такой человек часто находится под сильным впечатлением от других людей, особенно от тех, на которых сам хочет произвести впечатление. Многие аллергики обидчивы. Они часто считают себя объектом агрессии и превышают необходимую степень самообороны.

Аллергия всегда связана с каким-то внутренним противоречием. Одна половина личности аллергика к чему-то стремится, а другая подавляет это стремление. То же характерно и для его отношения к людям. Так, например, аллергик может радоваться чьему-то присутствию и одновременно желать, чтобы этот человек ушел: он любит этого человека, но в то же время не хочет проявлять свою зависимость от него. Обычно после длительных терзаний он находит множество недостатков в любимом человеке. Очень часто причина аллергии кроется в том, что родители аллергика имели совершенно разные взгляды на жизнь и постоянно спорили. Аллергия может также оказаться хорошим способом привлечь к себе внимание, особенно если она проявляется в затрудненном дыхании, когда аллергик не может обойтись без помощи других людей.

Ментальная блокировка

Если ты страдаешь от аллергии, значит, в твоей жизни повторяется определенная ситуация, которая тебя привлекает и одновременно отталкивает, или есть человек, по отношению к которому ты испытываешь неприязнь, но в то же время добиваешься одобрения с его стороны – обычно это кто-то из твоих близких. Тебе кажется, что, если ты будешь оправдывать ожидания этого человека, он будет по-настоящему любить тебя. Постарайся понять, что это не что иное, как зависимость от этого человека, от его одобрения или неодобрения. Ты больше не должен считать, что подчинение – единственный способ добиться любви.

Интересно, что аллергия очень часто бывает связана именно с тем, что человек любит больше всего. Так, можно очень любить молочные продукты и страдать от аллергии на них. Если ты страдаешь от аллергии на какие-то продукты питания, это, возможно, говорит о том, что тебе трудно признать за собой право наслаждаться радостями жизни.

Твоя жизнь станет гораздо легче и приятнее, если ты осознаешь, что можешь и без страданий добиться внимания тех, кого любишь. Возможно, в детстве ты убедился, что болезнь – верный способ привлечь к себе внимание; но не следует думать, что это единственный способ.

Если у тебя аллергия на пыль или на какое-то животное, ты, возможно, часто ощущаешь себя объектом агрессии. Почему ты подозреваешь, что другие настроены по отношению к тебе агрессивно? Я предлагаю тебе проверить эти подозрения. Как правило, если человек боится других людей, причину страха следует искать в нем самом.

Вместо того чтобы думать, что аллергия вызвана какими-то внешними факторами, постарайся вспомнить и проанализировать все, что произошло с тобой в течение суток, которые предшествовали аллергической реакции. Возможно, ты общался с людьми, которых не переносишь или даже ненавидишь. Поскольку ты не можешь переделать других, тебе не остается ничего другого, как научиться смотреть на мир глазами сердца.
Благодарю, Ирис!)
Все точно, я обожаю лимоны, и у меня на них появилась аллергия вместе со всеми остальными цитрусовыми :cry:
Надо обдумать)

iriss

Сообщение iriss » 05 сен 2015, 19:57

Ну вот то что написала Бурбо про моего мужа очень похоже...
Сейчас опять спать ложиться, сначала папу позвала её укладывать ( раньше сама всегда засыпала в кроватке), я пошла, она в слезы -- мама, мама. Вернулась, уложила обоих и довольная прикладывается к нам по очереди. На лицо привязанность. И что делать? Уходить и заставлять плакать а значит нервничать -- провоцировать ухудшение дерматита ( он от нервов усугубляется), потакать её привязанности тоже ничего хорошего.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 05 сен 2015, 20:06

Лиз Бурбо конечно помогает на определенном этапе, где можно уже зафиксировать болезнь, проанализировать по всем параметрам и что то исключить или что включить, тоже помогает, но временно, потому что проблема аллергии она куда глубже корнями уходит, чем мы уже наблюдаем на выходе. Сергей Николаевич конечно копает куда глубже. Зависимость от основ жизни, корень жизни, раз так, то невозможно принять крах жизни, ее основы,и все что дает жизнь. Увидеть мы это не можем и проблема выходит наружу в виде болезней, а аллергия является более щадящим способом приведения чувств и души в порядок. Я сама никогда и ни на что не страдала аллергией, но тут, в августе, к моим головным болям прибавилась еще и аллергия. Выхожу из помещения на солнце и все, щюрусь, начинается резкий насморк, слезотечение без остановки, и что заметила, усилили валюсь это когда заходила в магазин за продуктами... Да так порой резко, что я почти вслепую ходила по магазину и выбирала только необходимое и едва оплатив пулей вылетала из магазина. И вот так несколько раз. А потом все прошло, также резко как началось. И еще лучше, когда холодало и на улице шел дождь, проходила и голова и аллергия. Вообще была крайне удивлена, что я солнцелюбивый человек, вдруг стала так реагировать на солнце.
Солнце усиливало головные боли и аллергические процессы. С едой в тот момент разобраться не могла, поскольку вообще ни на что не тянуло, почти не ела. И так почти целый месяц. Аллергия вообще стала чем то новым в моей жизни. Я поняла, пошла глубинная концентрация на основах жизни, человеческих чувствах и соответственно блокировка.там конечно еще кое что было, но это уже не по этой теме. Теперь думаю, насколько милостив Творец, что при таких глубинных проблемах, нам дают часто всего лишь аллергию на первых этапах, как самый щадящий способ привести себя в порядок.

Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 07 сен 2015, 08:12

[quote="iriss" А какие поделись? Она не упорно только так смотрит, просто чтобы посадить на горшок, надо привлечь внимание ну а потом мультик хочется досмотреть. Может и без мультика есть. Но будем стараться не включать.[/quote]
Это долгая история, не хочу тебя утомлять, но у нас тоже начиналось как вполне невинное "привлечь внимание", а закончилось тем, что ребёнок стал воспринимать процесс приёма пищи как тяжёлую повинность, которую надо разбавлять "развлекушечками", а вскоре усадить и удержать её за столом стало вообще не реально.
Даже сейчас, когда мы едим на кухне, дочка воспринимает окончание трапезы как избавление от какого-то вынужденного действа и чуть ли срывается из-за стола.
Я уже не говорю о том, что ребёнок перестаёт контролировать момент принятия пищи, насыщения и т.д.

Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 07 сен 2015, 08:22

Ира, вот тоже интересная ссылка, мне в своё время оказалась полезна:
http://maminsite.ru/forum/viewtopic.php?p=105000

iriss

Сообщение iriss » 07 сен 2015, 11:11

Valida писал(а):[quote="iriss" А какие поделись? Она не упорно только так смотрит, просто чтобы посадить на горшок, надо привлечь внимание ну а потом мультик хочется досмотреть. Может и без мультика есть. Но будем стараться не включать.
Это долгая история, не хочу тебя утомлять, но у нас тоже начиналось как вполне невинное "привлечь внимание", а закончилось тем, что ребёнок стал воспринимать процесс приёма пищи как тяжёлую повинность, которую надо разбавлять "развлекушечками", а вскоре усадить и удержать её за столом стало вообще не реально.
Даже сейчас, когда мы едим на кухне, дочка воспринимает окончание трапезы как избавление от какого-то вынужденного действа и чуть ли срывается из-за стола.
Я уже не говорю о том, что ребёнок перестаёт контролировать момент принятия пищи, насыщения и т.д.[/quote]
У вас наверное плохой аппетит? Наша ест всё почти и где угодно может, нос араемся за стульчиком кормить. Думаю в саду быстро забудет про мультики)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей