Энурез у дочери

Рождение и воспитание детей
mamavlada i irishi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 07:01
Ник: mamavlada i irishi

Сообщение mamavlada i irishi » 11 сен 2015, 10:20

Добрый день, уважаемые форумчане. Знакома с исследованиями Лазарева С.Н. уже порядком давно. Что- то получается, где-то не очень, а где видимо никак, раз я решилась обозначить тему и выслушать ваши соображения на этот счет. Моей дочери 4 года, у нее энурез, ночью стабильно писается 2-3 раза. У меня у самой была такая напасть- лечили меня как только могли- не вылечили, прошел сам. В 5 книге "Диагностика кармы" Сергей Николаевич объяснял насчет энуреза. Он отвечал женщине- "хорошо, что не вылечили девочке энурез, иначе не было бы у нее детей" дословно не процитирую, но суть такова. Я все прекрасно понимаю что стоит за этой болезнью (работаю, стараюсь как могу). У меня вопрос- нужно ли дочь лечить медикаментозно? Отвечаю сама себе- нет, не буду. Может и поможет , но потомки пострадают ( или вообще их не будет) ведь эта болезнь блокирует программу. А может оставить все как есть ? в смысле внешне не лечить, а только внутреннюю работу проводить? Или внешне лечить плюс внутренняя работа. Но интуитивно я чувствую, что лучше оставить только внутреннюю работу... Что скажете Вы? Поделитесь своим опытом. Благодарю.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 11 сен 2015, 15:28

..."Энурез-это не болезнь. Это первый сигнал о мощном неблагополучии духовных структур ребёнка, это мина замедленного действия, которая не обязательно проявится как болезнь, - у ребёнка может быть несчастная судьба, м.б. искажены эмоциональные или психические структуры". 1-я отредактированная кн. стр. 82 (в старой книге стр.40) Это пожелания зла или долгие обиды на кого-либо. Т.ч .есть смысл вспомнить своё прошлое: вольные или не вольные долгие обиды на близких и дальних родственников, в основном.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 11 сен 2015, 16:42

Энурез-это программа самоуничтожения. И не слышала.чтобы это лечилось медикаментозно. У сына было до 10-11 лет. Делали иглоукалывание.Будила ночью по 2 раза,спал на клеенке.А у двух старших дочерей никогда подобного не было. Прошло после того,как научила его молиться (хотя бы на ночь "Отче наш"читать),вместе прощали его отца и ездили по святым местам. Пересмотрите в первую очередь отношения с мужчинами.

mamavlada i irishi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 07:01
Ник: mamavlada i irishi

Сообщение mamavlada i irishi » 14 сен 2015, 05:07

Сания писал(а):..."Энурез-это не болезнь. Это первый сигнал о мощном неблагополучии духовных структур ребёнка, это мина замедленного действия, которая не обязательно проявится как болезнь, - у ребёнка может быть несчастная судьба, м.б. искажены эмоциональные или психические структуры". 1-я отредактированная кн. стр. 82 (в старой книге стр.40) Это пожелания зла или долгие обиды на кого-либо. Т.ч .есть смысл вспомнить своё прошлое: вольные или не вольные долгие обиды на близких и дальних родственников, в основном.
То что, вы мне ответили я сама прекрасно это знаю, работу внутреннюю веду. Вопрос в следующем- предпринимать ли внешние попытки лечения. Хотя вот тему создала и уже определилась, что необходима все- таки внутрення работа и все.

mamavlada i irishi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 07:01
Ник: mamavlada i irishi

Сообщение mamavlada i irishi » 14 сен 2015, 05:10

Романова Елена писал(а):Энурез-это программа самоуничтожения. И не слышала.чтобы это лечилось медикаментозно. У сына было до 10-11 лет. Делали иглоукалывание.Будила ночью по 2 раза,спал на клеенке.А у двух старших дочерей никогда подобного не было. Прошло после того,как научила его молиться (хотя бы на ночь "Отче наш"читать),вместе прощали его отца и ездили по святым местам. Пересмотрите в первую очередь отношения с мужчинами.
Да, мне самой делалаи иглоукалывание, но я так предполагаю, что медицина уже шагнула вперед и наверняка что- нибудь придумали.
Да , также спит на клеенке, также бужу. У страшего сына тоже таких проблем не было.

mamavlada i irishi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 07:01
Ник: mamavlada i irishi

Сообщение mamavlada i irishi » 14 сен 2015, 05:15

tiss77 писал(а):А какими лекарствами-то это лечат? Обязательно нужно ими пичкать ребенка?
У Вас прошло и у нее пройдет. Клеенку постелите, как в детском саду, да и все.
Другой вопрос, почему это Вас так сильно беспокоит? Почему бы не смириться?
Просто сказать себе - пока так, когда-нибудь пройдет...
Беспокоит, потому что понимаю, что за этим стоит- в основном отношения с мужчинами, у самой нет личной жизни, не хотела бы чтобы дочь повторила.
И понимаю, что не все так гладко как я надеялась, очень много я натерпелась от мужчин, такое ощущение, что и за дочь тоже, а нет видимо. Все еще продолжается.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Сообщение Сания » 14 сен 2015, 07:38

Собственно, на свои вопросы сама и ответила. А лечение по медицине, это пустая трата времени. Конечно, это дело личное. Ты просила помощи и ты их здесь вполне получила.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

mamavlada i irishi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 07:01
Ник: mamavlada i irishi

Сообщение mamavlada i irishi » 14 сен 2015, 08:03

А, судя по нику, вы полностью растворились в детях. Вспомните о себе. Что вы в первую очередь женщина, а потом мама.
Да, согласна, регистрировалась , когда был декрет. сейчас я уже работающая мама, но тем не менее растворена в детях.

mamavlada i irishi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 07:01
Ник: mamavlada i irishi

Сообщение mamavlada i irishi » 14 сен 2015, 08:14

tiss77, пыталась о себе рассказать , в данном случае это просто констатация факта.
очень много я натерпелась от мужчин Хотя , если понюхать себя изнутри, повспоминать, можно найти, что трудно простить. Да стоит ли ворошить?

mamavlada i irishi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 07:01
Ник: mamavlada i irishi

Сообщение mamavlada i irishi » 14 сен 2015, 09:35

Tiss77, Вот хорошо помню- СН постоянно говорил- "проутюжьте ситуацию так , что если вам еще раз дадут, вы ее прошли с любовью" в последнее время слышу- сильно прошлое не копайте, его не изменить, принимайте как есть. Что скажете?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 сен 2015, 10:33

mamavlada i irishi писал(а):
tiss77 писал(а):А какими лекарствами-то это лечат? Обязательно нужно ими пичкать ребенка?
У Вас прошло и у нее пройдет. Клеенку постелите, как в детском саду, да и все.
Другой вопрос, почему это Вас так сильно беспокоит? Почему бы не смириться?
Просто сказать себе - пока так, когда-нибудь пройдет...
Беспокоит, потому что понимаю, что за этим стоит- в основном отношения с мужчинами, у самой нет личной жизни, не хотела бы чтобы дочь повторила.
И понимаю, что не все так гладко как я надеялась, очень много я натерпелась от мужчин, такое ощущение, что и за дочь тоже, а нет видимо. Все еще продолжается.
Раз нет личной жизни, значит агрессию к мужчинам Вы не преодолели... Значит не прошли ситуации из прошлого, не изменились... А состояние здоровья дочери может Вам говорить об этом... Имхо.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

mamavlada i irishi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 07:01
Ник: mamavlada i irishi

Сообщение mamavlada i irishi » 15 сен 2015, 04:54

Уважаемые форумчане, спасибо вам за участие. Все-таки поделиться опытом в прохождении аналогичных ситуаций мало кто может. А может просто не было ситуации. Зато давать советы, расшифровывать по Лазареву что стоит за болезнью, по моим фразам судить что я прошла и не прошла, это , пожалуйста. Не обижайтесь :) но так и есть. Я просила людей рельно поделиться опытом, кто сталкивался с этой проблемой и как ее прошли (один участник описал свою ситуацию). давать советы и я уже могу :) и расшифровывать болезни "по Лазареву"

mamavlada i irishi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 07:01
Ник: mamavlada i irishi

Сообщение mamavlada i irishi » 15 сен 2015, 05:23

LYm@ писал(а):Вот вы интересная женщина))
Ну что вам легче станет оттого, что я напишу, что до 13 лет страдала этим недугом? Как это больно и стыдно для подростка... ни в лагерь... ни в гости... никуда!

Да, легче! я и ждала этого, это же очевидно , что за этим недугом стоят немалые проблемы. И вопросы вы задали по существу- знали какие нужно задавать. Отношения в нашем роду проблемные и отца с матерью, и у меня с мужем (живем отдельно сейчас уже почти как год, зато агрессии к нему стало меньше, дружнее даже стали, у меня к нему меньше претензий стало. С детьми видится почти каждый день, забирает их из сада, привозит, общается с ними, а потом к маме уезжает. вот такая вот ситуация. решалась долго на раздельное проживание, зато сейчас дружнее стали. А там видно будет. На все воля свыше.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей