Энурез у дочери

Рождение и воспитание детей
mamavlada i irishi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 07:01
Ник: mamavlada i irishi

Сообщение mamavlada i irishi » 15 сен 2015, 05:35

волшебную таблетку ищете? хотите избавиться от проблем, не меняясь сама?
Ну ищите - охота пуще неволи
Почему вы так решили? почему вы решили , что я ищу волшебную таблетку? Я задавала вопрос как действовать внешне? и стоит ли как- то действовать? Вспомните у СН - внутри принимаете, а снаружи действуете по ситуации. Вот и я спрашивала- как мне действовать внешне?

mamavlada i irishi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 07:01
Ник: mamavlada i irishi

Сообщение mamavlada i irishi » 15 сен 2015, 05:44

Вот, Слава Богу хоть что-то....
Понимаете, люди тут не телепаты и нужны хоть какие-то данные, чтобы сравнить со своим опытом и потом о чем-то писать.
Моя мама презирала папу, считая, что он виновник всех несчастий в её жизни. А ваша?
Напишите пожалуйста на чем завязывались “глобальные” конфликты у ваших родителей.
Не похожи ли ваши конфликты с мужем на родительские?



Моя мама до сих пор презирает отца, у него сейчас на старости лет (58 ) появилась молодая любовница , 24 года, маму лечат конкретно, но она никак ничего принять не может. Презирает, обижается, ревнует... тема ревности, вожделение через край. У меня все тоже, только с мужем сейчас живем отдельно и это помогает мне работать над собой.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 15 сен 2015, 06:04

mamavlada i irishi писал(а):Вот, Слава Богу хоть что-то....
Понимаете, люди тут не телепаты и нужны хоть какие-то данные, чтобы сравнить со своим опытом и потом о чем-то писать.
Моя мама презирала папу, считая, что он виновник всех несчастий в её жизни. А ваша?
Напишите пожалуйста на чем завязывались “глобальные” конфликты у ваших родителей.
Не похожи ли ваши конфликты с мужем на родительские?



Моя мама до сих пор презирает отца, у него сейчас на старости лет (58 ) появилась молодая любовница , 24 года, маму лечат конкретно, но она никак ничего принять не может. Презирает, обижается, ревнует... тема ревности, вожделение через край. У меня все тоже, только с мужем сейчас живем отдельно и это помогает мне работать над собой.
Знаете, эффект от работы над собой лучше, когда живешь с мужем, и весь свой негатив преодолеваешь рядом с ним.... Какие у Вас сейчас к мужу эмоции, как думаете?
Еще хотела спросить, как Вы к отцу своему относитесь?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

mamavlada i irishi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 07:01
Ник: mamavlada i irishi

Сообщение mamavlada i irishi » 15 сен 2015, 09:28

Иннуариевна писал(а):
mamavlada i irishi писал(а):Вот, Слава Богу хоть что-то....
Понимаете, люди тут не телепаты и нужны хоть какие-то данные, чтобы сравнить со своим опытом и потом о чем-то писать.
Моя мама презирала папу, считая, что он виновник всех несчастий в её жизни. А ваша?
Напишите пожалуйста на чем завязывались “глобальные” конфликты у ваших родителей.
Не похожи ли ваши конфликты с мужем на родительские?



Моя мама до сих пор презирает отца, у него сейчас на старости лет (58 ) появилась молодая любовница , 24 года, маму лечат конкретно, но она никак ничего принять не может. Презирает, обижается, ревнует... тема ревности, вожделение через край. У меня все тоже, только с мужем сейчас живем отдельно и это помогает мне работать над собой.
Знаете, эффект от работы над собой лучше, когда живешь с мужем, и весь свой негатив преодолеваешь рядом с ним.... Какие у Вас сейчас к мужу эмоции, как думаете?
Еще хотела спросить, как Вы к отцу своему относитесь?
Безусловно, эффект лучше, но я не могу. Решили, что пусть будет так. А отца я совсем не презираю, хотя вроде поводы есть, не обижаюсь на него, конечно, за мать жалко, но в душе мне почему-то отца жалко.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 15 сен 2015, 09:32

Решили, что пусть будет так. А отца я совсем не презираю, хотя вроде поводы есть, не обижаюсь на него, конечно, за мать жалко, но в душе мне почему-то отца жалко.
Что значит "за мать жалко? " вы считаете, что отец не должен был так поступать с ней?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

mamavlada i irishi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 07:01
Ник: mamavlada i irishi

Сообщение mamavlada i irishi » 15 сен 2015, 10:01

Иннуариевна писал(а):
Решили, что пусть будет так. А отца я совсем не презираю, хотя вроде поводы есть, не обижаюсь на него, конечно, за мать жалко, но в душе мне почему-то отца жалко.
Что значит "за мать жалко? " вы считаете, что отец не должен был так поступать с ней?
Я по женски ее хорошо понимаю, по -человечески, а внутри понимаю , что на все воля Божья. Снаружи у меня поведение по ситуации, а внутри только принятие. С трудами СН она знакома, пыталась даже работать, но ждала быстрого эффекта, а он не наступал и разуверилась в нем, так что я даже сейчас не предпринимаю попытки говорить с ней на эту тему.

mamavlada i irishi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 07:01
Ник: mamavlada i irishi

Сообщение mamavlada i irishi » 15 сен 2015, 10:03

LYm@ писал(а):
mamavlada i irishi писал(а):Вот, Слава Богу хоть что-то....
Понимаете, люди тут не телепаты и нужны хоть какие-то данные, чтобы сравнить со своим опытом и потом о чем-то писать.
Моя мама презирала папу, считая, что он виновник всех несчастий в её жизни. А ваша?
Напишите пожалуйста на чем завязывались “глобальные” конфликты у ваших родителей.
Не похожи ли ваши конфликты с мужем на родительские?



Моя мама до сих пор презирает отца, у него сейчас на старости лет (58 ) появилась молодая любовница , 24 года, маму лечат конкретно, но она никак ничего принять не может. Презирает, обижается, ревнует... тема ревности, вожделение через край. У меня все тоже, только с мужем сейчас живем отдельно и это помогает мне работать над собой.
Вот ваша основная задача. Миллион раз пройти все ситуации, когда вы мужа презирали или обижались на него и понять, что это было нужно для вашей души, чтобы изменился ваш характер и вы стали ​мягче и добрее и т.д.
По возможности маме объяснить, это поможет... Но для этого надо самой преобразиться.
Не принимайте болезнь дочери как нечто ужасное и противное от чего надо скорее избавиться. Попробуйте относиться к болезни как к отражению вашей работы над собой. Вы со временем начнёте замечать, что как только вы к мужу ​мягче внутри относиться начнёте, у дочери пойдут сдвиги или наоборот, разозлились, а у дочки ухудшение. Просто наблюдайте в ходе работы над собой. Внешне я думаю мало чем поможешь. Больше обнимать дочь, чтобы она себя считала любимой и желанной.

Я так и решила для себя - болезнь дочери - это лакмусовая бумажка моих изменений

mamavlada i irishi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 07:01
Ник: mamavlada i irishi

Сообщение mamavlada i irishi » 15 сен 2015, 11:20

LYm@, вы словно мысли мои прочитали насчет смены ника :) Уже задумалась. И насчет сильной, и волевой все про меня, и требовательная. надо ослабить, согласна. Но я живу одна с двумя маленькими детьми, 6 и 4, сын и дочь (в городе никаких родственников, кроме мужа и свекрови). А женщине живущей одной , сами понимаете, приходится несладко. Все приходится самой делать.

mamavlada i irishi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 07:01
Ник: mamavlada i irishi

Сообщение mamavlada i irishi » 15 сен 2015, 12:11

LYm@ писал(а):
mamavlada i irishi писал(а):LYm@, вы словно мысли мои прочитали насчет смены ника :) Уже задумалась. И насчет сильной, и волевой все про меня, и требовательная. надо ослабить, согласна. Но я живу одна с двумя маленькими детьми, 6 и 4, сын и дочь (в городе никаких родственников, кроме мужа и свекрови). А женщине живущей одной , сами понимаете, приходится несладко. Все приходится самой делать.
Понимаю :)
Жёсткость снаружи - мягкость внутри.
Старайтесь не давать своему сердцу каменеть и ожесточаться ни при каких обстоятельствах.
Божьей милости вам :rose:
Спасибо! Очень стараюсь не превращаться в "мужика в юбке". Начала вязать. Где-то я читала, что желание заниматься рукоделием у женщины возникает тогда,когда мужское зашкаливает и женщина себя гармонирует, как- то так.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей