ответ на детский вопрос :"Откуда берутся дети?"

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 24 сен 2015, 06:38

oksasha писал(а):Я рассказывала как Ирина Анатольевна, постепенно, дополняя по возрасту. Конечно, во дворе тоже дополняют)), но они с этим ко мне шли, рассказывали то, что дети им говорят. Приводила в соответствие, искала середину, чтобы не испугать, но и не обмануть. Сын в 12 лет пришел и говорит: "мама, я буду с девочкой встречаться". Я спрашиваю, что для него значит встречаться. Он ответил, что это гулять и целоваться. Я спросила нельзя ли просто гулять? На что он сказал: "мама мы же и так гуляем, а теперь будем ВСТРЕЧАТЬСЯ"!! Сейчас ему 13,6. Недавно с дочкой ночую у подруги, с утра звоню сыну, спрашиваю что ел. Он и говорит: "мне Кристина яичницу жарит". Я сначала перепугалась, потом поговорили - Кристина пришла с утра, они вместе с собаками гуляли. Надеюсь, что так. Хотя говорили со знакомыми мужчинами, многие говорят, что в 13 лет уже.... А я в этом возрасте и мыслей таких не имела...
Мой в 13 лет поехал с классом летом в Турцию - учительница их повезла. Собирается и говорит: "Мама, а мне одна девочка сказала, чтоб я презервативы взял." Я чуть не упала! "Зачем это?" - говорю (в робкой надежде, что, может, шарики надувать?). А он:"Она говорит, что она меня там хочет.... ну, понимаешь...." :bug:
Я говорю:" А ты-то хочешь?" - Он говорит:"Нет." "Я говорю:" Ну если нет, значит, ничего и не должно быть. И никаких презервативов не надо. Тем более - если она хочет, пусть сама и берет, ты-то почему должен?"
В общем, ничего там не произошло, вроде. Потом, лет в 17 у него произошло. Как и что - точно не знаю, но сообщил довольно радостно мне об этом.
Фух, непростая это тема для родителей, конечно! Но, с Божьей помощью, пройти можно благополучно.
Оксана Альберти

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 24 сен 2015, 06:48

Ничего себе... :bug:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 24 сен 2015, 06:52

Оленёнок писал(а):Ничего себе... :bug:
Дак а что Вас удивляет? В век разврата живем. Телевизор, компьютер, журналы, реклама даже - все об одном. Бери от жизни все! А все - это и секс, в том числе, ибо это - сильное удовольствие. Увы!
Оксана Альберти

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 24 сен 2015, 06:54

Я поначалу постеснялась написать, этим летом мой сын ко мне подходит и очень серьезно спрашивает : "мам..., только честно, ты с папой , ну, хоть разооочек тр****сь?"
Я была в ауте :bug: , быстро собралась и честно ответила :"НЕТ!" :notunderstand:
После этого я и задумалась, пора!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 24 сен 2015, 07:02

Оленёнок писал(а):Я поначалу постеснялась написать, этим летом мой сын ко мне подходит и очень серьезно спрашивает : "мам..., только честно, ты с папой , ну, хоть разооочек тр****сь?"
Я была в ауте :bug: , быстро собралась и честно ответила :"НЕТ!" :notunderstand:
После этого я и задумалась, пора!
Тут лучше разъяснить разницу между "тр....сь" и "обнималась с любовью". Потому, что дети (как и многие взрослые) в первое понятие довольно пошлый смысл вкладывают и заниматься такими вещами родителям не гоже. ))) Но, с другой стороны, физиологически-то это то же самое! Поэтому лучше рассказать, что родители друг друга любят и спят вместе (ну, я уже писала), и от этого рождаются дети. А "тр...ся" иногда дяди и тети, которые не вместе, не в семье и друга друга-то не любят, а просто так, и это нехорошо. Я бы примерно так сказала.
Оксана Альберти

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 24 сен 2015, 07:07

верно 8-/

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 24 сен 2015, 07:10

tiss77 писал(а):
Оленёнок писал(а):Ничего себе... :bug:
Оленёнок, Вы, как в детстве были, так и остались - очень ранимая и идеалистичная :)
Вот сын Вас и не спрашивает ни о чем, зачем ему травмировать маму? ;)
Не переживайте, все будет так, как должно быть. Что Вы в него закладываете, то и вырастет.
Над собой работайте, и все. А внешние воздействия убрать Вы никак не сможете, это не в Ваших силах.
Есть такое,верно подметили :red:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 24 сен 2015, 07:11

" Разговор с сыном про презервативы " - это вообще в свое время для меня был больной вопрос. Это сейчас уже сын вырос и строит самостоятельную жизнь, а когда ему было лет 15, мне все подруга говорила :" Ты сыну уже сказала, что нужно использовать презервативы? " А я все не могла сказать, на папу переложила этот разговор... Но дело не в том, что мне было стыдно сказать, а в том, как мне тогда казалось, что этим разговором я даю сыну зеленый свет на ранние половые связи..." Я этим показываю ему свое отношение.... Я понимаю, что секс у него будет тогда, когда он захочет и меня естественно не спросит об этом...
Вот так я до сих пор и не знаю, насколько нужно родителям говорить своим детям о презервативах... то есть говорить о предохранении, хотя я понимаю, что вопрос важный, нужный... Я не за то, чтобы секс был без предохранения, я за то, чтобы он был уже в серьезных отношениях... Наверное я идеалистка в этом...
Вспомнила, я сыну говорила так :" Сынок, дети - это серьезно, они навсегда... И если у тебя будет ребенок, а с девочкой отношений не будет, то ребенка мы не бросим, он будет наш... Так что думай об этом..."
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 24 сен 2015, 07:28

Иннуариевна писал(а):" Разговор с сыном про презервативы " - это вообще в свое время для меня был больной вопрос. Это сейчас уже сын вырос и строит самостоятельную жизнь, а когда ему было лет 15, мне все подруга говорила :" Ты сыну уже сказала, что нужно использовать презервативы? " А я все не могла сказать, на папу переложила этот разговор... Но дело не в том, что мне было стыдно сказать, а в том, как мне тогда казалось, что этим разговором я даю сыну зеленый свет на ранние половые связи..." Я этим показываю ему свое отношение.... Я понимаю, что секс у него будет тогда, когда он захочет и меня естественно не спросит об этом...
Вот так я до сих пор и не знаю, насколько нужно родителям говорить своим детям о презервативах... то есть говорить о предохранении, хотя я понимаю, что вопрос важный, нужный... Я не за то, чтобы секс был без предохранения, я за то, чтобы он был уже в серьезных отношениях... Наверное я идеалистка в этом...
Вспомнила, я сыну говорила так :" Сынок, дети - это серьезно, они навсегда... И если у тебя будет ребенок, а с девочкой отношений не будет, то ребенка мы не бросим, он будет наш... Так что думай об этом..."
Вот и я том же думаю...Надо бывоспитывать у мальчиков бережное отношение к девочкам. Тогда и дружба будет настоящая, а если близкие отношения , то серьезные 8-/

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 24 сен 2015, 08:27

Оленёнок, Вы разговаривайте на эти темы с сыном обязательно. Со мной родители совсем об этом не говорили, и тема секса казалась мне такой таинственной и интригующей, что в интимные отношения я вступила слишком рано, от какого-то детского любопытства и желания стать взрослее. У меня были чувства к тому парню, и взаимные, разочарования не было, но было удивление - а чего все носятся с этим сексом как курица с яйцом :-) Но сейчас я прекрасно понимаю, что намного было бы лучше, если бы мне кто-то из родителей подсказал, как это здорово- дождаться свою половинку, с которым построишь семью, даже если ждать придется долго;)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Сообщение Okeana » 24 сен 2015, 13:07

Иннуариевна писал(а):" Разговор с сыном про презервативы " - это вообще в свое время для меня был больной вопрос. Это сейчас уже сын вырос и строит самостоятельную жизнь, а когда ему было лет 15, мне все подруга говорила :" Ты сыну уже сказала, что нужно использовать презервативы? " А я все не могла сказать, на папу переложила этот разговор... Но дело не в том, что мне было стыдно сказать, а в том, как мне тогда казалось, что этим разговором я даю сыну зеленый свет на ранние половые связи..." Я этим показываю ему свое отношение.... Я понимаю, что секс у него будет тогда, когда он захочет и меня естественно не спросит об этом...
Вот так я до сих пор и не знаю, насколько нужно родителям говорить своим детям о презервативах... то есть говорить о предохранении, хотя я понимаю, что вопрос важный, нужный... Я не за то, чтобы секс был без предохранения, я за то, чтобы он был уже в серьезных отношениях... Наверное я идеалистка в этом...
Вспомнила, я сыну говорила так :" Сынок, дети - это серьезно, они навсегда... И если у тебя будет ребенок, а с девочкой отношений не будет, то ребенка мы не бросим, он будет наш... Так что думай об этом..."
По-моему, про презервативы они раньше всего узнают. Еще не знают, к чему это, а уже знают, что надо. Ведь даже реклама есть, чего тут таинственного..... Про сам секс, по-моему, гораздо важнее.
Оксана Альберти

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 24 сен 2015, 17:33

Меня в детстве эта тема вообще не интересовала. Казалось, что я все знала с пеленок)) С детства любила читать книги - и по истории, и по географии, и конечно же по биологии и анатомии. С картинками) Больше всего нравилась картинка малыша на 9 месяце беременности у мамы в животике. Процесс слияния двух любящих тел казался естественным. Причем, думалось мне тогда, что главная цель (у всех) - это рождение ребеночка. И все :) Об удовольствии в этих книгах не писали. Про контрацепцию узнала в подростковом возрасте - через фильмы и разговоры сверстников. И все равно, до встречи с будущим мужем, о вопросе близости не задумывалась.
Стоит ли разговаривать с детьми об этом? Я думаю, да. И главный вопрос - это конечно же моральный, нравственный. Ребенок/подросток должен понимать, что секс - это таинство, это момент единения двух любящих людей. Что главное - не получение удовольствия, а отдача... Любви, чувств, нежности. А в целом, как пишет СНЛ, это все действительно для рождения детей. И сильно увлекаться не стоит.)
Ну и конечно, поговорить о том, что первый секс должен быть по любви, а не из праздного интереса.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей