вопрос к тем, у кого больше одного ребенка

Рождение и воспитание детей
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 23 сен 2015, 09:11

любите ли вы всех своих детей одинаково сильно или это невозможно? некоторые мамы говорили мне, что любят по-разному, но толком не объяснили. для меня это "по-разному" и есть разница в степени.

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 23 сен 2015, 09:13

Инн, а зачем тебе это?

vrinda108@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 15:34
Ник: Florence

Сообщение vrinda108@mail.ru » 23 сен 2015, 09:18

"У одной матери спросили, кого из детей она больше любит?
На что она ответила:
— Того, что болен, пока не вылечится!
Того, кто вышел, пока не вернется!
Маленького, пока не вырос,
и всех пока я не умру…"

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 23 сен 2015, 09:20

Яна писал(а):Инн, а зачем тебе это?
может если здесь многие напишут, что не могут любить всех одинаково, то я перестану осуждать свекровь.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 23 сен 2015, 09:22

Florence писал(а):"У одной матери спросили, кого из детей она больше любит?
На что она ответила:
— Того, что болен, пока не вылечится!
Того, кто вышел, пока не вернется!
Маленького, пока не вырос,
и всех пока я не умру…"
ну всех - это понятно. а если без подобных оснований кого-то любят больше это нормально?

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 23 сен 2015, 09:37

innafairy писал(а):
Яна писал(а):Инн, а зачем тебе это?
может если здесь многие напишут, что не могут любить всех одинаково, то я перестану осуждать свекровь.
Вряд ли...Осуждаете потому, что имеете в себе такую тенденцию.
На ваш вопрос отвечу так)))...
У меня трое детей,уже взрослых,двое из них двойняшки...И ,вот я заметила в себе ,что отношение к ним разное...
Пока не узнала у СНЛ,что дети это увеличительное стекло нас самих, положительных или отрицательных качеств нашего характера и резон давать конфетку за хорошее и наказывать за плохое отпал сам собой.
.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 23 сен 2015, 09:42

Nucy, у меня пока один ребенок, поэтому я не знаю как будет с другими детьми. по крайней мере я планирую не показывать своей разной привязанности. буду стараться.
и еще немного непонятно, что это за тенденция такая.. может дело в том, что у детей все равно изначальный уровень любви разный и у кого гордыни меньше,того и любят больше. то есть мама в этом случае не может относиться ко всем одинаково, потому что самой любви не хватает.
не знаю выразилась ли понятно.. ну то есть вот Бог любит всех одинаково и чем выше человек в своем развитии и добрее тем более одинаково он относится ко всем людям?

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Сообщение Nucy » 23 сен 2015, 12:01

innafairy писал(а): Бог любит всех одинаково и чем выше человек в своем развитии и добрее тем более одинаково он относится ко всем людям?
innafairy,по-моему,у вас идет подмена понятий любить и относиться?
.

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 23 сен 2015, 12:18

Отношение - это форма. У меня тоже трое, и я внутри чувствую как нужно относиться к каждому из них. Скажу сразу, что отношение разное. Но я люблю их всех, очень сильно люблю.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 23 сен 2015, 13:17

Nucy писал(а):
innafairy писал(а): Бог любит всех одинаково и чем выше человек в своем развитии и добрее тем более одинаково он относится ко всем людям?
innafairy,по-моему,у вас идет подмена понятий любить и относиться?
не знаю. ну любовь ведь должна как-то проявляться. в отношении она и проявляется.. если я что-то путаю, помогите разобраться, пожалуйста!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 23 сен 2015, 13:18

Яна писал(а):Отношение - это форма. У меня тоже трое, и я внутри чувствую как нужно относиться к каждому из них. Скажу сразу, что отношение разное. Но я люблю их всех, очень сильно люблю.
Ян, а любишь одинаково сильно? почему разное отношение? внимания всем одинаково уделяешь или нет?

yanesh81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:50
Ник: Яна

Сообщение yanesh81 » 23 сен 2015, 14:04

innafairy писал(а):
Яна писал(а):Отношение - это форма. У меня тоже трое, и я внутри чувствую как нужно относиться к каждому из них. Скажу сразу, что отношение разное. Но я люблю их всех, очень сильно люблю.
Ян, а любишь одинаково сильно? почему разное отношение? внимания всем одинаково уделяешь или нет?
Люблю одинаково сильно. Счастья желаю одинаково сильно. Хочу, чтобы стали настоящими и любящими тоже одинаково сильно.
У тебя появится второй и ты поймешь, что детки все разные и тот набор душевных качеств тоже разный. Инн, ты же не станешь ребеночка-эгоиста развращать... ты же постараешься быть с ним по строже, так ведь? Вот и у меня так, старшего мы с мужем гоняли как сидорову козу))) Сейчас втянулся, стал другим... Он и чай нам делает, заботится о младших и убирается... все делает. Потому что желание получить, и все только для себя, огромное. А вот средний это все делает добровольно, бежит, приготовит яичницу, насолит, аж зубы сводит))) еще и зеленью украсит и огурчики порежет... и готов на любую отдачу. Натворит, сам придет, повинится... как вот его ругать? Сам скажет где косяк, сам разложит выводы, сам скажет как ему измениться и что сделать, чтобы не было больше этого... А малой, ну, там вообще трудяга, только с вожделенкой проблема, выражалось все в сладком, жестко ограничивали. Так ребенок привык, все с обсуждениями, с разъяснениями почему запрещаем и ограничиваем. И если я своему младшему не даю конфет разве я его не люблю? Мне наоборот легче дать, чем смотреть на истерики (особенно сначала), вести беседы, держать конфетный пост самой))) и т.д.
Подход ко всем разный.
Так и у тебя свекровь, дает ту внешне-показную любовь, в таком количестве, которое нужно твоему мужу и ребенку. И дает столько боли, чтобы уравновесить недостатки твои, мужа и вашего ребенка. Она же мать, она душой чувствует...

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 23 сен 2015, 14:14

Яна писал(а): Так и у тебя свекровь, дает ту внешне-показную любовь, в таком количестве, которое нужно твоему мужу и ребенку. И дает столько боли, чтобы уравновесить недостатки твои, мужа и вашего ребенка. Она же мать, она душой чувствует...
умом то я понимаю это. и понимаю, что гордыня у мужа соответствующая. но почему матери так по фигу ее один сын и внучка, а второй сын и внук не по фигу - не пойму. просто как определить, что внутренняя, не показушная любовь есть, если она никак не проявляется? ну ладно сын, но к внучке то вообще полное равнодушие.. причем самое интересное, что у меня в жизни такое не в первый раз. вот и не верь потом в карму. у моего отца с родителями и у меня с теми бабушкой и дедом та же история..

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 23 сен 2015, 14:35

Абсолютно согласна с Яной. Любим всех, но внешне - каждому по потребностям. В этом любовь и выражается.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 23 сен 2015, 14:51

oksasha писал(а):Абсолютно согласна с Яной. Любим всех, но внешне - каждому по потребностям. В этом любовь и выражается.
а я вот встречала такое (не только у свекрови), что именно любим всех неодинаково. это даже никто не скрывает. отношение понятно может быть разным, но если любовь есть, то она заметна. или нет?

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 23 сен 2015, 14:57

А как заметна? Что Вы имеете в виду?

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 23 сен 2015, 14:58

Правильно сказала Яна - нельзя ребенку конфету, ему не дают, несмотря на истерики. Это что, не любовь? Хотя внешне и не скажешь

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 23 сен 2015, 15:46

oksasha писал(а):А как заметна? Что Вы имеете в виду?
ну интерес хотя бы. ласку, внимание..

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 23 сен 2015, 15:48

oksasha писал(а):Правильно сказала Яна - нельзя ребенку конфету, ему не дают, несмотря на истерики. Это что, не любовь? Хотя внешне и не скажешь
ну что касается мужа, то мне понятно почему у него так. но почему нет интереса к внучке не могу понять. здесь ведь не про строгость речь, а вообще про общение, точнее про его отсутствие

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 23 сен 2015, 16:58

innafairy писал(а): не знаю. ну любовь ведь должна как-то проявляться. в отношении она и проявляется.. если я что-то путаю, помогите разобраться, пожалуйста!
Любовь проявляется в служении!
А в служение входит всё и кнут и пряник!
Чувство любви зависит от величины готовности служить! Чем больше желания служить, тем больше чувство любви!
Если человек не хочет служить детям его род вырождается.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей