Отстранение от ребенка, привязка

Рождение и воспитание детей
охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 24 сен 2015, 16:34

Дочь у меня уже взрослая,но когда была совсем маленькой заболела и сильно кашляла я села рядом и просто своими словами стала обращаться к Богу ,что если нужно сейчас душе дочери чтобы почувствовать любовь- она болеет -пусть так и будет ,если нужно ей сейчас умереть -пусть так и будет,что все в руках Создателя ,что любой исход события -я приму с любовью и благодарностью, точно уж не помню слова, но смысл такой и я главное чувствовала что точно без лукавст все приму - все! потом очень быстро так встало все на свое место и привязанность поуменьшилась и болеть ребенок практически перестал...

daruna27
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Ник: daruna

Сообщение daruna27 » 25 сен 2015, 03:06

Nucy писал(а):По СНЛ дети это наше будущее,боитесь потерять ребенка,боитесь потерять будущее...Будущее это духовность.
daruna,у вас зацепка за духовность.Почувствуйте себя блаженной,глупой,дурочкой в конце-концов))) !
В моменты болезни сына и моих метании так и происходит, я не знаю что сделать, как поступить, куча людеи и родственников советуют всякие методы лечения, а в итоге я не так лечу не то делаю, угроблю сына и т.д. все к этому подталкивает, и от безысходности я впадаю в панику, опускаются руки и т.д.

Вчера вот опять, лежит себе сын болеет, как умирающии лебедь, позвала бабушку посидеть, от и кривлялся и улыбался и нормально, лежит мультики смотрит, только она ушла, все опять ему плохо, живот болит...

daruna27
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Ник: daruna

Сообщение daruna27 » 25 сен 2015, 03:09

охра золотая писал(а):Дочь у меня уже взрослая,но когда была совсем маленькой заболела и сильно кашляла я села рядом и просто своими словами стала обращаться к Богу ,что если нужно сейчас душе дочери чтобы почувствовать любовь- она болеет -пусть так и будет ,если нужно ей сейчас умереть -пусть так и будет,что все в руках Создателя ,что любой исход события -я приму с любовью и благодарностью, точно уж не помню слова, но смысл такой и я главное чувствовала что точно без лукавст все приму - все! потом очень быстро так встало все на свое место и привязанность поуменьшилась и болеть ребенок практически перестал...
Я вчера так и сделала.
Вчера был праздник мусульманскии, курбан-баирам, жертвенность, я два года назад на этот праздник ребенка потеряла, замершая беременность, думаю., может все к одному.

охра золотая
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 08:29
Ник: Охра

Сообщение охра золотая » 25 сен 2015, 05:22

Вообще отстранение от всего необходимо если сильная зависимость есть, сейчас как то научилась жить не прирастая особо...а раньше прощалась каждое утро и с мужем-провожая его на работу -и с жизнью- засыпая ...ну работа так сказать сплошным фронтом ))я думаю смысл понятен..

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 25 сен 2015, 06:20

Мне вот, еще , что помогает. В такие моменты стараюсь больше общаться с многодетными матерями, у них с этим полегче. В позапрошлом году решила работать с темой привязки основательно, отправила сына(первоклашку) с мальчиком из многодетной семьи в лагерь, причем далеко на поезде в Анапу.Как меня крутило,как тяжко было. А стоило позвонить маме того мальчика, как легче сразу на душе. Она говорит мне, мол , молись, на все воля Божья, все будет хорошо. Так и было, вернулся из лагеря повзрослевшим.
Теперь думаю, надо бы второго ребеночка рожать...., а там третьего с Божьей помощью))

daruna27
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Ник: daruna

Сообщение daruna27 » 25 сен 2015, 08:20

Оленёнок писал(а):Мне вот, еще , что помогает. В такие моменты стараюсь больше общаться с многодетными матерями, у них с этим полегче. В позапрошлом году решила работать с темой привязки основательно, отправила сына(первоклашку) с мальчиком из многодетной семьи в лагерь, причем далеко на поезде в Анапу.Как меня крутило,как тяжко было. А стоило позвонить маме того мальчика, как легче сразу на душе. Она говорит мне, мол , молись, на все воля Божья, все будет хорошо. Так и было, вернулся из лагеря повзрослевшим.
Теперь думаю, надо бы второго ребеночка рожать...., а там третьего с Божьей помощью))
Вот у меня мать мужа такая, со стороны кажется что еи все равно на всех, но когда она сидит у нас с сыном, так и я уверена что все хорошо будет.
Видимо количество энергии в человеке показатель для таких слабачек как я :)

daruna27
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Ник: daruna

Сообщение daruna27 » 25 сен 2015, 08:22

охра золотая писал(а):Вообще отстранение от всего необходимо если сильная зависимость есть, сейчас как то научилась жить не прирастая особо...а раньше прощалась каждое утро и с мужем-провожая его на работу -и с жизнью- засыпая ...ну работа так сказать сплошным фронтом ))я думаю смысл понятен..
У меня периодами бывает такое

daruna27
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 00:56
Ник: daruna

Сообщение daruna27 » 27 сен 2015, 13:19

Спасибо всем дорогим форумчанам, помогли справиться с ситуациеи.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 118 гостей