Мой ребенок ударил учителя

Рождение и воспитание детей
Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 01 окт 2015, 10:57

Я не улыбаюсь, я все читала и смотрела как в Норвегии, как в других странах, и что дошло до нас, но я стараюсь всего этого не боятся, на все воля Бога. Главное страхом своим себе не навлечь ничего, а там, если надо будет моей семье все это пройти, все равно не отвертишься. Раньше очень всего этого боялась, но видела последствия своих страхов, один раз меня даже допрашивал следователь, когда я залпом прочитала одну из книг Лазарева, у меня на следующий день маленькая Иришка обожгла ноги кипятком (очень ускорилось все), в травмпункте сразу вызвали человека из органов, чтобы допросил меня как это произошло.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 01 окт 2015, 14:21

Вы зря улыбаетесь...детей у нас забирать будут скоро за всё...у нас на форуме есть очень хорошая тема про это,про ювеналку...
паниковать и накручивать не надо. Все нормально будет. Мы - не Норвегия. Но повод прочувствовать, что на все воля божья - ювеналка - хорошая тренировка. Примите с любовью то, что вдруг отобрали ребенка. Вместо страха. (у меня не получается)

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 01 окт 2015, 14:27

Вот мне тоже интересно почему органы опеки не трогают семьи где дети действительно в опасности? А лезут лишь туда где есть деньги.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 01 окт 2015, 19:32

Маруська1981, у меня в детстве (да и сейчас проскальзывает) было нечто похожее. Но не от обидчивости, а от несоответствия собственным идеалам - плакала от замечаний, от плохих оценок, от критики. Агрессия в этом случае шла внутрь. Только в институте стала с этим как-то справляться, говорить себе, что я имею право на ошибку, что я не обязаны быть самой лучшей и т.п. Позже уже я стала реагировать более конструктивно - задумывалась, заслужила ли я эту критику, если нет, то старалась давать отпор, не держать эмоции в себе. И точно могу сказать, это намного лучше, чем плакать и давить себя.
Мне кажется, агрессия к окружающим не так опасна, как агрессия к себе, и работать с ней намного проще. Я это к тому, что не так уж все и страшно, на мой взгляд, просто ребенок защищался как умел.

iriss

Сообщение iriss » 01 окт 2015, 20:11

Маруська1981 писал(а):Как мне объяснил воспитатель, учитель по музыке к ней наклонилась (села на ее уровень) и сказала: "Мне не нравится, что ты так делаешь", на что Иришка, со слов воспитателя отхлестала ее по щекам, видимо у учителя слетели очки и сломались, потом она убежала и ревела в группе.

Иришка ничего на все это не сказала, сказала только сквозь слезы, что так делать больше не будет, она еще маленькая, может и не помнит от чего все произошло, просто стресс переживает видимо внутренний, т.к. весела. У меня сестра педагог, работала в саду лет 5, она сказала, что это норма, просто адаптация, так многие дети, кусаются, дерутся по началу, реакция такая. Да, наверное, тема не правильно оформлена, но тогда когда я писала, для меня воспринималось это именно так, сейчас смотрю немного по другому.

Вчера видела этого учителя (было общее собрание сада), внешне божий одуванчик, как внутри не знаю.
НЕадекватная тетя, не обращайте внимание)

Tinto0108@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 16:25
Ник: lour

Сообщение Tinto0108@mail.ru » 27 ноя 2015, 23:19

VioLeta писал(а):У нас в Литве недавно забрали ребёнка-инвалида у матери по статье ЧРЕЗМЕРНАЯ опека..она 4 дня его найти не могла...ей просто не говорили в полиции где он,потому что забрала ювеналка и мол они в курсе,а ты не волнуйся,всё под контролем...
Не удалось отстоять ?
Sunny_ писал(а):Еще один пример : женщину- мать троих детей лишили род.прав за то, что она не в состоянии позволить детям иметь "все как у всех". И никого не волновало, что она еще сидит в декрете, а отец работает на 2 работах, и его з/платы не хватает на содержание такой большой семьи "в идеальных" условиях. При этом никто из них не пьет, не курит, не сидел, дети не голодали... Обычная семья, временно оказавшаяся в таких условиях.
Это в России ? чем больше огласка, тем больше шансов отстоять. Иногда по ТВ на Малахова натыкаюсь, у кого то ребенка отобрали. Какая то девчонка совсем молодая, суд вообще заочно дочку отнял, она даже о заседании не знала.
Вообщем, шуметь нужно.

AGAT
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2012, 16:14
Ник: AGATA

Сообщение AGAT » 28 ноя 2015, 19:21

А меня в этой истории напрягает не то, что в саду что-то случилось (что там на самом деле было никто и не знает))), а то, что с папой тоже истерики в ответ на критику. Может, конечно, это театр (дети очень тонко чувствуют как добиться своего). А если нет, то нужно это все выводить наружу. Идеально если папа сможет очень тактично ей все объяснить (если она его любит, то его мнение весомо) и мама может эту тему сама еще "не прошла". Объяснять придется по сто раз, а на это нужно терпение))
Мы сейчас выводим обидчивость - это слова,слова, слова... Все, что читала на простом языке говорю, говорю, говорю. Очень важно чтоб это внутрь не уходило. И у ребенка тоже. С СНЛ работаю с 2002 года, а до ребенка достала только сейчас. У него сейчас получился переходный возраст (ему 6 лет) и я вижу как ему сложно. Стараюсь с одной стороны любить, поддерживать, а с другой - воспитывать.
Удачи Вам и малышке)

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 03 дек 2015, 23:55

Nasca писал(а):Маруська1981, ты тему как назвала? Так и посмотри, какая у тебя гордыня, не то что, через край, а уже давно, такскать.
Никого твой ребёнок не побил, (напишет же) , а стал драться. Есть одна мама знакомая, она говорит так: если мой ребёнок будет щипаться или драться- дайте ему сдачи, так же, как он поступает. И все делА.
А ты - " побила". Как же.

Название тем у нас на форуме, смотрю - больное место.

Если твой ребёнок по жизни будет колотить, то и встречать ему придётся только гвозди. Я понятно выразилась? Молотком работать- получать обратку. Такую же.
Не знаю, почему решили, что гордыня высока, но все м.б., для меня вся эта ситуация была просто шоком, поэтому написала, как чувствовала тогда, сейчас бы написала ударил. По поводу того, что если мои будут щипаться и драться - согласна,пусть получают ответ.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей