Мой ребенок ударил учителя

Рождение и воспитание детей
Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 29 сен 2015, 15:13

У меня младшая дочь (3 года и 9 месяцев) 3 день пошла в садик, до этого не ходила никогда. Ей учитель по музыке, присев к ней, сделала замечание, моя дочь побила ее за это по щекам и разбила ей очки, я пребываю в шоке целый день. Моя Иришка сделала такое!!! Сейчас спокойно и трезво на все смотрю, по началу был просто шок и непонимание, что с этим делать. Причину я знаю - у меня и у нее одна и та же проблема - невозможность принять критику от других людей, я очень плотно с этим работаю. Помню в детстве, когда мне делали замечание, у меня непроизвольно текли слезы и я ревела навзрыд, когда подросла это вылилось в агрессию к человеку, который меня критикует (гордыня), я работаю над этим, видимо до ребенка еще не дошли мои изменения, или они не значительны. Вспоминаю, что по жизни меня на эту тему часто рихтовали, происходили такие вещи, например, обо мне большое количество людей узнавали какие - либо вещи, нелицеприятные и было очень неприятно. Сейчас спокойно стараюсь на все реагировать, вроде получается, но дочь пока не меняется. Доходит до того, например, что например они бесятся со старшей громко, папа ей может сказать Ира потише, немного повысив голос, она убежит, ложится на кровать и ревет навзрыд.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 29 сен 2015, 15:36

Маруська1981 писал(а):У меня младшая дочь (3 года и 9 месяцев) 3 день пошла в садик, до этого не ходила никогда. Ей учитель по музыке, присев к ней, сделала замечание, моя дочь побила ее за это по щекам и разбила ей очки, я пребываю в шоке целый день. Моя Иришка сделала такое!!! Сейчас спокойно и трезво на все смотрю, по началу был просто шок и непонимание, что с этим делать. Причину я знаю - у меня и у нее одна и та же проблема - невозможность принять критику от других людей, я очень плотно с этим работаю. Помню в детстве, когда мне делали замечание, у меня непроизвольно текли слезы и я ревела навзрыд, когда подросла это вылилось в агрессию к человеку, который меня критикует (гордыня), я работаю над этим, видимо до ребенка еще не дошли мои изменения, или они не значительны. Вспоминаю, что по жизни меня на эту тему часто рихтовали, происходили такие вещи, например, обо мне большое количество людей узнавали какие - либо вещи, нелицеприятные и было очень неприятно. Сейчас спокойно стараюсь на все реагировать, вроде получается, но дочь пока не меняется. Доходит до того, например, что например они бесятся со старшей громко, папа ей может сказать Ира потише, немного повысив голос, она убежит, ложится на кровать и ревет навзрыд.
Это обидчивость. А как она реагирует на вас?
Кстати 4 года - это еще не критично для этой проблемы, можно ее преодолеть достаточно легко.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 29 сен 2015, 15:41

На меня также как и на всех остальных, немного полегче, т.к. она всегда со мной и я ей делаю замечания чаще, может привыкла, от папы не может критики выдержать (любит его очень). Он иной раз в шоке, говорит, что я такого сказал, что она так реагирует? Может неожиданно убежать и реветь. Бить, естественно, она нас не бьет, и мы ее тоже, иногда до рукоприкладства доходит у них со старшей. Старшая ревет тогда ))))))

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 29 сен 2015, 15:50

Маруська1981 писал(а):На меня также как и на всех остальных, немного полегче, т.к. она всегда со мной и я ей делаю замечания чаще, может привыкла, от папы не может критики выдержать (любит его очень). Он иной раз в шоке, говорит, что я такого сказал, что она так реагирует? Может неожиданно убежать и реветь. Бить, естественно, она нас не бьет, и мы ее тоже, иногда до рукоприкладства доходит у них со старшей. Старшая ревет тогда ))))))
Ваша задача - помочь ей справляться с эмоциями. Научить ее не обижаться и сразу злиться, а прояснить ситуацию. Например,:" Доченька, папа на тебя накричал потому, что ты его не слушала.. и т.п." Спокойно прокомментировать это действие папы. Можете ее обнять при этом, погладить, успокоить. Только если вы сами не впадаете в обиду на мужа в этой ситуации. И вам надо быть поспокойнее. Я когда прочитала название темы, чуть не упала)))) а там всего ничего...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 29 сен 2015, 16:12

Я так написала, потому что всегда воспитателей и учителей всегда уважала и побаивалась ))) На мужа не обижалась, хотя у меня он критик, еще какой ))) рихтует постоянно, на маму обижалась на свою, во время беременности Иришкой, на 7-8 неделе. Уже естественно все простила, да и тогда я уже сразу перестала обижаться, но видимо не до конца.

Да, я ей все объясняю, что ничего страшного не случилось, если тебе делают замечание, это не значит, что ее не любят, просто для того, чтобы не хулиганила.

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 30 сен 2015, 06:24

Ну, вне зависимости обижается она или нет, я все равно делаю ей замечания или ругаю по необходимости, бить не бью, очень редко по попе несильно , когда уже слов не понимает, за всю жизнь может раза 3. Считаю, что если хулиганит, нужно объяснить, сделать замечание и т.д. Меня ругали в детстве и били часто, все равно так реагировала. С детьми она очень быстро и хорошо сходится, играет, болтает, в отличие от меня, я была зажата в этом плане.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 30 сен 2015, 07:06

Обидчивость, агрессия, неприятие боли от другого человека.
Воспитывайте, объясняйте как нужно реагировать, и не бойтесь наказывать. Если уже в таком возрасте начинаются проблемы, что будет потом? Учите молиться, и меняйтесь сами. Пусть учиться принимать ситуацию. Особенно от родителей.
+ а насколько вы доверяете учителям-воспитателям в садике? Иной раз посмотришь на них со стороны и диву даешься. Могут и ребенка отшлепать за ерунду какую-нибудь и обругать (чуть ли не матом). Малыш элементарно может испугаться такого поведения со стороны чужого человека.

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 30 сен 2015, 07:11

Не знаю, я считаю, что если с моей дочери так себя ведут (шлепают и ругают) значит она это заслужила внутренне, все от Бога, ребенок не должен расти как цветочек, как раз так и получаются дети которые не могут принять болевую ситуацию, должны проходить через боль, чтобы проще потом на них реагировать - это внутри. Снаружи, если узнаю, что воспитатель "не правильно" воспитывает своего ребенка обязательно буду действовать.

Муж вообще считает, что это воспитатель спровоцировал, т.к. у ребенка адаптация, без мамы никогда она не оставалась и это скрытая такая форма стресса, я с этим согласна. Мы переехали месяц назад в новую квартиру, сейчас пошли в садик, а через месяц мне третьего рожать.

olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 30 сен 2015, 07:23

Маруська1981 писал(а): Муж вообще считает, что это воспитатель спровоцировал, т.к. у ребенка адаптация, без мамы никогда она не оставалась и это скрытая такая форма стресса, я с этим согласна. Мы переехали месяц назад в новую квартиру, сейчас пошли в садик, а через месяц мне третьего рожать.
Но ведь воспитатель не может знать все подробности вашей жизни, это зона ответственности родителей: поговорить с воспитателем, предупредить об особенностях характера ребенка, домашней ситуации и т.п.

iriss

Сообщение iriss » 30 сен 2015, 07:32

Маруська1981 писал(а):Не знаю, я считаю, что если с моей дочери так себя ведут (шлепают и ругают) значит она это заслужила внутренне, все от Бога, ребенок не должен расти как цветочек, как раз так и получаются дети которые не могут принять болевую ситуацию, должны проходить через боль, чтобы проще потом на них реагировать - это внутри. Снаружи, если узнаю, что воспитатель "не правильно" воспитывает своего ребенка обязательно буду действовать.

Муж вообще считает, что это воспитатель спровоцировал, т.к. у ребенка адаптация, без мамы никогда она не оставалась и это скрытая такая форма стресса, я с этим согласна. Мы переехали месяц назад в новую квартиру, сейчас пошли в садик, а через месяц мне третьего рожать.
Ого! Сколько новых событий для маленькой Иришки! Зря вы всё это совместили -- переезд и садик. Ещё и мама ждет ребенка, Иришка чувствует себя ненужной.
А за что можно критиковать ребенка новенького в 4 года на музыке??????

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Сообщение vistemida » 30 сен 2015, 07:41

Ир,да вопрос не в том,за что можно критиковать...а в том,как на эту критику реагировать...И вообще на критику ли она среагировала....
Моя дочь бьёт пока исключительно свекровь и сестру мужа...но там о критике и речь идти не может...ибо внучка-это святое!!!!Ей можно всё и всегда...а она этих замечательных людей лупит...а они её за это целуют

Я не думаю,что это ответ на критику...это просто реакция на стрессовую ситуацию...такой всплеск

iriss

Сообщение iriss » 30 сен 2015, 08:06

VioLeta писал(а):Ир,да вопрос не в том,за что можно критиковать...а в том,как на эту критику реагировать...И вообще на критику ли она среагировала....
Моя дочь бьёт пока исключительно свекровь и сестру мужа...но там о критике и речь идти не может...ибо внучка-это святое!!!!Ей можно всё и всегда...а она этих замечательных людей лупит...а они её за это целуют

Я не думаю,что это ответ на критику...это просто реакция на стрессовую ситуацию...такой всплеск
Это понятно, об этом уже писали выше. Вот я и нелоумеваю была ли там критика?
В твоём случае - думаю это твои эмоции передались дочке, ты их ведь тоже не долюбливаешь) это сквозит и в этом посте ( этих прекрасных людей!)))) или действительно получают за развращение.

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Сообщение vistemida » 30 сен 2015, 19:38

iriss писал(а):
VioLeta писал(а):Ир,да вопрос не в том,за что можно критиковать...а в том,как на эту критику реагировать...И вообще на критику ли она среагировала....
Моя дочь бьёт пока исключительно свекровь и сестру мужа...но там о критике и речь идти не может...ибо внучка-это святое!!!!Ей можно всё и всегда...а она этих замечательных людей лупит...а они её за это целуют

Я не думаю,что это ответ на критику...это просто реакция на стрессовую ситуацию...такой всплеск
Это понятно, об этом уже писали выше. Вот я и нелоумеваю была ли там критика?
В твоём случае - думаю это твои эмоции передались дочке, ты их ведь тоже не долюбливаешь) это сквозит и в этом посте ( этих прекрасных людей!)))) или действительно получают за развращение.
ага...в прошлом году свекровь из автобуса выходила,ей девка какая-то в глаз с размаху заехала-тоже мои эмоции передались?и муж лупил как сидорову козу пока жили-тоже всё моё...)))
Агрессивный человек притягивает агрессию...неважно,будет ли он улыбаться ребёнку или ругать его-на тонком плане ребёнок почувствует и среагирует как дОлжно...
конечно,автору надо объяснять дочери,что таксебявестинельзя....но девочка и сама это прекрасно наверняка уже знает...
Да и само название темы...ПОБИЛ...я думала там как минимум подросток...вообще интересно,как всё это было...прям накинулась трёхлетняя девочка на беззащитную тётеньку...и прям её испинала ногами-избила кулаками... :notunderstand:

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 01 окт 2015, 05:08

Присоединюсь к Виолете. Название темы не совсем соответствует содержанию. )
Вот мне интересно, что девочка сама рассказала родителям? Как это было и почему она так отреагировала?

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 01 окт 2015, 05:53

Как мне объяснил воспитатель, учитель по музыке к ней наклонилась (села на ее уровень) и сказала: "Мне не нравится, что ты так делаешь", на что Иришка, со слов воспитателя отхлестала ее по щекам, видимо у учителя слетели очки и сломались, потом она убежала и ревела в группе.

Иришка ничего на все это не сказала, сказала только сквозь слезы, что так делать больше не будет, она еще маленькая, может и не помнит от чего все произошло, просто стресс переживает видимо внутренний, т.к. весела. У меня сестра педагог, работала в саду лет 5, она сказала, что это норма, просто адаптация, так многие дети, кусаются, дерутся по началу, реакция такая. Да, наверное, тема не правильно оформлена, но тогда когда я писала, для меня воспринималось это именно так, сейчас смотрю немного по другому.

Вчера видела этого учителя (было общее собрание сада), внешне божий одуванчик, как внутри не знаю.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 01 окт 2015, 06:23

Ситуация и для вас и для воспитателям не случайна, конечно.
Но я все-таки склоняюсь к мысли, что учитель преувеличивает... У ребенка стресс, 3 день в садике, а тут еще замечания. Большое значение имеет то, в каком тоне оно было сделано. Помню себя в нач.школе. Учитель (очень хорошая женщина) иногда ругала и наказывав весь класс из-за одного оболтуса)) Но я не воспринимала это "как должное", был внутренний протест. Поэтому всегда важно слушать своего ребенка. Как он рассказывает о событии, как он его видит и воспринимает...

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 01 окт 2015, 06:40

[quote="Sunny_"]Ситуация и для вас и для воспитателям не случайна, конечно.


Да, и у меня есть на это один вариант ПОЧЕМУ все это произошло. Дело в том, что когда я их зачисляла в сад, подписывала кучу всяких заявлений. Одно из них на проведение с моим ребенком психо-педагогических занятий, на предмет всяких отклонений от "нормы", соответствие ее развитие возрасту и прочее тогда я еще подумала зачем оно мне, но подписала. Помня о ювенальной юстиции, которая усердно внедряется у нас немного переживала об этом, но доверилась Богу. После того, как все это произошло мне воспитатель сообщает, что завтра как раз такая комиссия психологов и моя дочь должна быть, т.к. заявление я уже подписала. Вот такое вот совпадение. В итоге никакой комиссии не было, да я и не очень из-за этого переживала, поняла, что это такая проверка, что боишься, то и получаешь.

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 01 окт 2015, 06:57

Вот как, очень интересно на самом деле. Видимо действительно, не совпадение.
Может быть не совсем по теме, но напишу, раз речь зашла о ювенальной юстиции.
Вот пример жизненной ситуации. В соседнем дворе семья берет "на воспитание" детей из дет.дома (причем постарше), судя по всему ради выплат. Так как они слоняются по улице, ходят в чем попало и громко ругаются матом, можно сделать вывод, что ими не занимаются вообще. Почему то социальные работники не спешат "следить" не за ними, не за их "приемными" родителями... Зато в школах уже чуть ли не пропаганда "соц.защиты". Если вас родитель ударил/наказал (и никого не волнует, что порой дети преувеличивают, или что это "за дело") - позвоните по такому то номеру. Сама слышала, как дети хотели "разыграть" своих родителей и обратиться за помощью. А некоторые чрезмерно ранимые или недовольные, тоже вполне могут туда обратиться.. А потом их родителей. лишат род. прав. Только за то, что они остаются родителями. За то, что воспитывают детей, а не пускают все на самотек...
Еще один пример : женщину- мать троих детей лишили род.прав за то, что она не в состоянии позволить детям иметь "все как у всех". И никого не волновало, что она еще сидит в декрете, а отец работает на 2 работах, и его з/платы не хватает на содержание такой большой семьи "в идеальных" условиях. При этом никто из них не пьет, не курит, не сидел, дети не голодали... Обычная семья, временно оказавшаяся в таких условиях.
Западное мышление...

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 01 окт 2015, 07:05

Да, глупость несусветная это западное мышление, до чего мы докатились.... Разве счастье в шмотках, велосипедах, поездках? Я этого не имела и была очень счастлива в детстве, никогда не завидовала, воспринимала как должное, что у других что- то есть, а у меня нет. Вот поэтому муж и не хочет, чтобы нам платили дополнительное пособие (платится многодетным, у которым общий доход ниже прожиточного минимума, мы лучше откажемся от лишних 5000, чем к нам придут и будут проверять и в холодильник заглядывать).

Сейчас нас очень рихтуют по деньгам, задерживают зарплату у мужа на работе (чистка во время беременности за 2 месяца - 10000 рублей и что у меня теперь детей за это забирать ))))))))))))).

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Сообщение vistemida » 01 окт 2015, 09:04

Маруська,Вы зря улыбаетесь...детей у нас забирать будут скоро за всё...у нас на форуме есть очень хорошая тема про это,про ювеналку...
никогда не думала,что России это грозит,а вот поди ты...просто машина уже запущена,а мы ещё этого не понимаем..и забирать будут детей именно из нормальных семей,асоциалы их не волнуют
У нас в Литве недавно забрали ребёнка-инвалида у матери по статье ЧРЕЗМЕРНАЯ опека..она 4 дня его найти не могла...ей просто не говорили в полиции где он,потому что забрала ювеналка и мол они в курсе,а ты не волнуйся,всё под контролем...
Ну у нас уже запад,хотя все и взялись возмущаться,а что уже теперь....всё по закону....
Так что поаккуратней вы там...
и тему найдите,кому интересно...обалденные ролики...надо быть предупреждённым...
муж мой улыбается,а я реально опасаюсь...если будет как в Норвегии...уууууууууууу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей