Проблема в голове

Рождение и воспитание детей
LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 06 ноя 2015, 18:31

звёздная писал(а):
Лин-Да писал(а):Почитайте Курпатова. У него много техник преодоления панических атак и фобий. Да и в отношениях с мужем и окружающими поможет разобраться.
Спасибо !
У него есть книжка "Таблетка от страха". Очень интересно и доступно написано. И именно техника как работать по преодолению фобий. Не знаю есть ли они сейчас в продаже, но в интернете много чего можно найти. :cheese:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 06 ноя 2015, 19:53

звёздная писал(а):Да убийство в семье тёти было 7 лет назад ,, но какое это имеет отношение ко мне? Да у матери моей была большая любовь с отцом и они развелись через год А в 36 после защиты кандидатской она попала в палату и только через 6 лет пришла в себя И аборт был у меня ,но по принуждению врачей после кесарева Про мужа род знаю только одно У его отца была мачеха ,у мужа была мачеха и у мужа старших сыновей тоже мачеха(я) Информацию С Н по началу принимала и спасалась -но стала на автомате прощать по причине постоянных обид "постоянных " до сегодняшнего дня ВОТ сегодня ходили к нашему сильнейшему ,тот кто видит поле и ставит диагноз по пульсу Он сказал мальчик чистый и здоровый-физический !
То есть ваш "сильнейший"cнял диагноз с мальчика...Он здоров ! Поздравляю)))Тогда я так понимаю,вопрос снят.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 ноя 2015, 19:55

NaToVi писал(а):
звёздная писал(а):Да убийство в семье тёти было 7 лет назад ,, но какое это имеет отношение ко мне? Да у матери моей была большая любовь с отцом и они развелись через год А в 36 после защиты кандидатской она попала в палату и только через 6 лет пришла в себя И аборт был у меня ,но по принуждению врачей после кесарева Про мужа род знаю только одно У его отца была мачеха ,у мужа была мачеха и у мужа старших сыновей тоже мачеха(я) Информацию С Н по началу принимала и спасалась -но стала на автомате прощать по причине постоянных обид "постоянных " до сегодняшнего дня ВОТ сегодня ходили к нашему сильнейшему ,тот кто видит поле и ставит диагноз по пульсу Он сказал мальчик чистый и здоровый-физический !
То есть ваш "сильнейший"cнял диагноз с мальчика...Он здоров ! Поздравляю)))Тогда я так понимаю,вопрос снят.
Я здесь ничё не понимаю... :-)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 06 ноя 2015, 19:57

Иннуариевна писал(а):
NaToVi писал(а):
То есть ваш "сильнейший"cнял диагноз с мальчика...Он здоров ! Поздравляю)))Тогда я так понимаю,вопрос снят.
Я здесь ничё не понимаю... :-)
Меня не понимаешь,Лен :) ?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 ноя 2015, 19:59

Надь, тебя-то я понимаю, а вот автора... с трудом. :wow:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 06 ноя 2015, 20:05

Иннуариевна писал(а):Надь, тебя-то я понимаю, а вот автора... с трудом. :wow:
А это как в песне Пугачёвой."....Да я сама себя не понимаю.... :)

Я так поняла из последней строки про сильнейшего диагноста по пульсу,что нечё было кипишь поднимать,всё хорошо с мальчиком,
мама видимо сильно переволновалась...и сюда написала,а он здоров ! Только порадоваться можно...)))

Звёздная
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 15:02
Ник: звёздная

Сообщение Звёздная » 06 ноя 2015, 20:11

NaToVi писал(а):
Иннуариевна писал(а):
NaToVi писал(а): То есть ваш "сильнейший"cнял диагноз с мальчика...Он здоров ! Поздравляю)))Тогда я так понимаю,вопрос снят.
Я здесь ничё не понимаю... :-)
Меня не понимаешь,Лен :) ?
Слава Богу что здоров физический, но есть ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА Вот смотрю про ВСД -оч похожая ситуация

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 06 ноя 2015, 20:18

звёздная писал(а):
NaToVi писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Меня не понимаешь,Лен :) ?
Слава Богу что здоров физический, но есть ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА
Вот смотрю про ВСД -оч похожая ситуация
Не понимаю,панические атаки,не такая уж безобидная вещь...Вы меня запутали.Вы верите это сильнейшему по пульсу? он вам не сказал,что такое мальчик
чистый и здоровый,но ВСД и атаки говорят о том,что что-то не так...Я уж тоже запуталась...

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 06 ноя 2015, 20:21

Панические атаки и ВСД -это чисто психологические проблемы.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 06 ноя 2015, 20:32

Лин-Да писал(а):Панические атаки и ВСД -это чисто психологические проблемы.
ВСД,это повышенная,но не сбалансированная энергетика,как и панические атаки.здесь работы много по приведению чувств и эмоций в
порядок .

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 06 ноя 2015, 20:37

NaToVi писал(а):
Лин-Да писал(а):Панические атаки и ВСД -это чисто психологические проблемы.
ВСД,это повышенная,но не сбалансированная энергетика,как и панические атаки.здесь работы много по приведению чувств и эмоций в
порядок .
Ну да. Например паническая боязнь смерти - тахикардия, воздуха не хватает, давление повышается. Сильнейший страх, что сейчас умрешь. Что делать? Ложись - помирай. Помолись, попроси прощения за грехи, с близкими попрощайся. И жди, когда помрешь. Не помер? Еще полежи, помолись, жизнь повспоминай и т.д. Все равно не помер? Делай выводы. Ну это одна из практик.

Звёздная
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 15:02
Ник: звёздная

Сообщение Звёздная » 06 ноя 2015, 20:41

NaToVi писал(а):
Лин-Да писал(а):Панические атаки и ВСД -это чисто психологические проблемы.
ВСД,это повышенная,но не сбалансированная энергетика,как и панические атаки.здесь работы много по приведению чувств и эмоций в
порядок .
Я просто ищу ответ -а про ВСД написала что оч похоже но не точно

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 06 ноя 2015, 20:43

звёздная писал(а):
NaToVi писал(а):
ВСД,это повышенная,но не сбалансированная энергетика,как и панические атаки.здесь работы много по приведению чувств и эмоций в
порядок .
Я просто ищу ответ -а про ВСД написала что оч похоже но не точно
ВСД в запущенной форме может провоцировать панические атаки.

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 06 ноя 2015, 20:45

ВСД - вегето-сосудистая дистония, то есть сосуды головного мозга всегда в тонусе. От этого и все заморочки с плохим самочувствием. Но врачи не ставят никаких диагнозов.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 06 ноя 2015, 20:50

Лин-Да писал(а):ВСД - вегето-сосудистая дистония, то есть сосуды головного мозга всегда в тонусе. От этого и все заморочки с плохим самочувствием. Но врачи не ставят никаких диагнозов.
Врачи и не ставят диагноз,потому,что это проблема эмоциональная.

поэтому я и расспрашивала автора про род,характеры и мальчика,в том числе...Там проблем много,но автор вроде как я понимаю,ни при чём,род сам по себе,она сама по себе.Трудно как то помогать человеку,когда он отмахивается и не идёт навстречу...Как будто закрывается.А раз так,то мне трудно что то говорить.

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 06 ноя 2015, 20:53

NaToVi писал(а):
Лин-Да писал(а):ВСД - вегето-сосудистая дистония, то есть сосуды головного мозга всегда в тонусе. От этого и все заморочки с плохим самочувствием. Но врачи не ставят никаких диагнозов.
Врачи и не ставят диагноз,потому,что это проблема эмоциональная.

поэтому я и расспрашивала автора про род,характеры и мальчика,в том числе...Там проблем много,но автор вроде как я понимаю,ни при чём,род сам по себе,она сама по себе.Трудно как то помогать человеку,когда он отмахивается и не идёт навстречу...Как будто закрывается.А раз так,то мне трудно что то говорить.
Да, да, да. Я по этому так и написала, что это психологическое. Я насколько поняла, чтоб объяснить по ДК, нужно объяснить всю систему с самых азов. :cheese:

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 06 ноя 2015, 21:12

Вот я долго уже читаю темы на форуме, и пришла к выводу - какую ситуацию не возьми - все сводиться одному: Любви мало в душе, душа к Богу стремиться, любыми способами, чтоб эту Любовь ощутить поближе. И эту фразу нужно через себя пропустить, почувствовать ее, а не только слова почитать и согласится. Много людей по началу просят посоветовать какую-то практику. А ведь это и есть практика - научить свою душу любить, и видеть Бога во всем, видеть его волю. А для некоторых это просто слова на мониторе, они сними согласны. Но ситуация как была в одной точке так и осталась. годами не могут простить и отпустить. Претензии свои холят и лелеют. И находят этому много оправданий. Да и я такая. Я помолиться то с чувством смогла только пару недель назад.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 06 ноя 2015, 21:40

Лин-Да писал(а):Вот я долго уже читаю темы на форуме, и пришла к выводу - какую ситуацию не возьми - все сводиться одному: Любви мало в душе, душа к Богу стремиться, любыми способами, чтоб эту Любовь ощутить поближе. И эту фразу нужно через себя пропустить, почувствовать ее, а не только слова почитать и согласится. Много людей по началу просят посоветовать какую-то практику. А ведь это и есть практика - научить свою душу любить, и видеть Бога во всем, видеть его волю. А для некоторых это просто слова на мониторе, они сними согласны. Но ситуация как была в одной точке так и осталась. годами не могут простить и отпустить. Претензии свои холят и лелеют. И находят этому много оправданий. Да и я такая. Я помолиться то с чувством смогла только пару недель назад.
Согласна,что ни на есть практика...Не легко душу свою воспитывать,но никто ни за кого это делать не будет.
Я тоже эмоциональный человек.Вроде всё понимаю,принимаю,но иногда.... как сорвусь...думаю,эх,не совершенна я...идём дальше...Благо меня как то и отпускает быстро.Понимаю,меняться и приводить себя в порядок за меня никто не будет...

LidiaDupina@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 19:30
Ник: Лин-Да

Сообщение LidiaDupina@yandex.ru » 07 ноя 2015, 14:46

Татьяна V писал(а):
Лин-Да писал(а):Например паническая боязнь смерти - тахикардия, воздуха не хватает, давление повышается. Сильнейший страх, что сейчас умрешь. Что делать? Ложись - помирай. Помолись, попроси прощения за грехи, с близкими попрощайся. И жди, когда помрешь. Не помер? Еще полежи, помолись, жизнь повспоминай и т.д. Все равно не помер? Делай выводы.
Лин-Да, Вы мне нравитесь :) :handshake:
Я ко всем болячкам отношусь примерно так же - ну и что? иди, дальше живи ;)
Спасибо, Татьяна. Мне тоже нравиться как Вы пишете, Ваши посты и ответы на форуме читаю с удовольствием :handshake:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей