Зависимость от груди :)

Рождение и воспитание детей
anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 22 ноя 2015, 18:17

Вот верно. Все хорошо в меру

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 22 ноя 2015, 18:48

Genia писал(а):
hnoya писал(а):Здравствуйте, у меня такая же проблема. Дочь - второй ребенок, ей 1 год и 2 мес. Кормила по требованию, молока осталось немного. Но о чем жалею, это о том, что спать приучала вместе и только грудью. Где-то в полгода приставили детскую кроватку к нашей кровати, но сути не меняется: мы с ней рядом, ночью она просыпается оч часто и успокаивается с грудью. Прикармливать её начала поздно, пт ч у неё был сильный диатез (непереносимость коровьего белка), в связи с этим практически на всё была реакция. Я сидела на жесткой диете (буквально 6-7 ингридиентов себе позволяла кушать). После деревни где-то в 10 мес. начала прикармливать по-тихоньку. Молоко, и смеси, и соски, и бутылки - никак. И вот тоже думаю, отучать начинать или нет. Поэтому постою послушаю)) напишу, если что-то сдвинется))
Со старшей девочкой было попроще в этом плане: она сразу спала отдельно, мы её правда всегда долго укачивали спать (с засыпанием прям проблемы были), спала она оч хорошо, почти сразу до 9 утра (1 или 2 просыпания ночные быстро закончились). Ну а молоко само ушло в год, так и отказались. А вот со второй решила поэкспериментировать, хотела рядом положить, пт ч почувствовала, что старшей как-то мало дала ласки. И кстати старшая у меня оч привязчивая! Вот такой вот опыт)
У меня старшая спала со мной и только с грудью. В год и 10 отлучились,с этого дня(ночи) спала отдельно и ровно. Только кроватку качала.Ни о чем не жалею, т.к. ощущение что она ,,получила,, от меня достаточно и не привязчивая.
С другой стороны, вспоминаю, сколько было психов у меня и мужа, когда укладывали старшую в своё время. Больше часа ей читала, пела и качала напеременку с мужем. Ну тут конечно еще неопытность и молодость сыграли свою роль, пт ч хотелось поскорее уложить ребенка и заняться своими делами. Это сейчас я понимаю, что относилась неправильно к этому процессу. А ночами вставать, когда проснется, для меня было оч тяжело. А когда рядышком вот сопит: тут легче, чувствую, что лучше высыпаюсь, если не засиживаюсь до позднего вечера.

iriss

Сообщение iriss » 22 ноя 2015, 19:26

Sputnik писал(а):Vic Toria, я заметила, там где кормление грудью-это всего лишь кормление грудью, там отлучение от нее проходит легко и безболезненно. У мам, которые грудное вскармливание романтизируют и придают ему слишком важное значение обычно отлучение болезненно проходит. А как же дети, которые не знают, что такое грудь? Неужели мамы их чего-то важного лишили? Я третьего ребенка грудью покормила от силы три недели, молока было мало, расцеживаться было некогда. Потому что надо старших забрать из школы-сада, сделать уроки, погулять с ними, накормить. Честно, даже сожаления не было, что я сына чем-то обделяю. Сколько мам, кормящих детей грудью, впадают в истерику, когда их дети болеют, плохо спят и т.д. Зато грудью кормят. Я конечно же не пропагандирую искусственное вскармливание,но если вы морально вымотаны, надо и о себе проявить заботу. А забота о ребенке одной грудью не ограничивается. Найдете другие способы, не менее приятные:)
Очень даже согласна!

Маруська1981
Зарегистрированный участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:19
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 22 ноя 2015, 22:04

iriss писал(а):
Sputnik писал(а):Vic Toria, я заметила, там где кормление грудью-это всего лишь кормление грудью, там отлучение от нее проходит легко и безболезненно. У мам, которые грудное вскармливание романтизируют и придают ему слишком важное значение обычно отлучение болезненно проходит. А как же дети, которые не знают, что такое грудь? Неужели мамы их чего-то важного лишили? Я третьего ребенка грудью покормила от силы три недели, молока было мало, расцеживаться было некогда. Потому что надо старших забрать из школы-сада, сделать уроки, погулять с ними, накормить. Честно, даже сожаления не было, что я сына чем-то обделяю. Сколько мам, кормящих детей грудью, впадают в истерику, когда их дети болеют, плохо спят и т.д. Зато грудью кормят. Я конечно же не пропагандирую искусственное вскармливание,но если вы морально вымотаны, надо и о себе проявить заботу. А забота о ребенке одной грудью не ограничивается. Найдете другие способы, не менее приятные:)
Очень даже согласна!
Если бы состав искусственного питания был хотя бы удовлетворительным, а так сухое молоко и химические витамины, да и не дай Бог пальмовое масло добавят! И, извините, цена, мы бы на искусственном просто разорились бы. Когда малыш подрастает и ему много надо этой смеси, вообще тяжело становится. А так бесплатно, всегда тепленькое и полезное.

iriss

Сообщение iriss » 23 ноя 2015, 04:11

Маруська1981 писал(а):
iriss писал(а):
Sputnik писал(а):Vic Toria, я заметила, там где кормление грудью-это всего лишь кормление грудью, там отлучение от нее проходит легко и безболезненно. У мам, которые грудное вскармливание романтизируют и придают ему слишком важное значение обычно отлучение болезненно проходит. А как же дети, которые не знают, что такое грудь? Неужели мамы их чего-то важного лишили? Я третьего ребенка грудью покормила от силы три недели, молока было мало, расцеживаться было некогда. Потому что надо старших забрать из школы-сада, сделать уроки, погулять с ними, накормить. Честно, даже сожаления не было, что я сына чем-то обделяю. Сколько мам, кормящих детей грудью, впадают в истерику, когда их дети болеют, плохо спят и т.д. Зато грудью кормят. Я конечно же не пропагандирую искусственное вскармливание,но если вы морально вымотаны, надо и о себе проявить заботу. А забота о ребенке одной грудью не ограничивается. Найдете другие способы, не менее приятные:)
Очень даже согласна!
Если бы состав искусственного питания был хотя бы удовлетворительным, а так сухое молоко и химические витамины, да и не дай Бог пальмовое масло добавят! И, извините, цена, мы бы на искусственном просто разорились бы. Когда малыш подрастает и ему много надо этой смеси, вообще тяжело становится. А так бесплатно, всегда тепленькое и полезное.
Это всё понятно, мы не об этом. ПО ДК не надо слишком серьезно ( как хорошо написала Спутник романтизировать ) роль кормления. Это всего лишь кормление. А не ласки, любовь и т.д.

evgeniarizhik@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:13
Ник: Sputnik

Сообщение evgeniarizhik@yandex.ru » 23 ноя 2015, 04:14

"Маруська1981, так мы вроде не состав смеси обсуждаем;)

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 23 ноя 2015, 08:55

В моем случае сейчас происходят изменения. Ребенка опять переложила к нам, но кладу со свой стороны. Не между нами. Наверное, опять зубы беспокоят, малышке нужна мама по ночам. И прикладывается она реже. То есть нет насилия и принципов. Подстраиваюсь под семью. Муж пока не возражает. Малышке пока так спокойнее. А дальше будет видно.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 23 ноя 2015, 09:38

Sputnik писал(а):Vic Toria, я заметила, там где кормление грудью-это всего лишь кормление грудью, там отлучение от нее проходит легко и безболезненно. У мам, которые грудное вскармливание романтизируют и придают ему слишком важное значение обычно отлучение болезненно проходит. А как же дети, которые не знают, что такое грудь? Неужели мамы их чего-то важного лишили? Я третьего ребенка грудью покормила от силы три недели, молока было мало, расцеживаться было некогда. Потому что надо старших забрать из школы-сада, сделать уроки, погулять с ними, накормить. Честно, даже сожаления не было, что я сына чем-то обделяю. Сколько мам, кормящих детей грудью, впадают в истерику, когда их дети болеют, плохо спят и т.д. Зато грудью кормят. Я конечно же не пропагандирую искусственное вскармливание,но если вы морально вымотаны, надо и о себе проявить заботу. А забота о ребенке одной грудью не ограничивается. Найдете другие способы, не менее приятные:)
прям про меня. я очень хотела кормить и все сделала для этого, поэтому отлучение было тяжелым очень. правда когда болеем я не впадаю в истерику. вот когда со сном были проблемы я иногда срывалась, потому что мне самой очень тяжело было..

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 23 ноя 2015, 09:41

Елена М писал(а):В моем случае сейчас происходят изменения. Ребенка опять переложила к нам, но кладу со свой стороны. Не между нами. Наверное, опять зубы беспокоят, малышке нужна мама по ночам. И прикладывается она реже. То есть нет насилия и принципов. Подстраиваюсь под семью. Муж пока не возражает. Малышке пока так спокойнее. А дальше будет видно.
Я кладу тоже со своей стороны,по моим ощущениям нарушений нет. Муж вообще только за. А вот как то лежал между нами-тут действительно было что то не так, это неправильно.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 23 ноя 2015, 09:50

Genia писал(а):
Елена М писал(а):В моем случае сейчас происходят изменения. Ребенка опять переложила к нам, но кладу со свой стороны. Не между нами. Наверное, опять зубы беспокоят, малышке нужна мама по ночам. И прикладывается она реже. То есть нет насилия и принципов. Подстраиваюсь под семью. Муж пока не возражает. Малышке пока так спокойнее. А дальше будет видно.
Я кладу тоже со своей стороны,по моим ощущениям нарушений нет. Муж вообще только за. А вот как то лежал между нами-тут действительно было что то не так, это неправильно.
Да и ролик, выложенный в этой теме, подтверждает это. Сергей Николаевич точно подметил, что ребенок агрессивничает на отца в случае положения между. Отец конкурент маме, которая для ребенка еще одно целое с ним.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 23 ноя 2015, 09:55

iriss писал(а):
Маруська1981 писал(а):
iriss писал(а): Очень даже согласна!
Если бы состав искусственного питания был хотя бы удовлетворительным, а так сухое молоко и химические витамины, да и не дай Бог пальмовое масло добавят! И, извините, цена, мы бы на искусственном просто разорились бы. Когда малыш подрастает и ему много надо этой смеси, вообще тяжело становится. А так бесплатно, всегда тепленькое и полезное.
Это всё понятно, мы не об этом. ПО ДК не надо слишком серьезно ( как хорошо написала Спутник романтизировать ) роль кормления. Это всего лишь кормление. А не ласки, любовь и т.д.
Не совсем согласна. Через кормление передается много информации, через еду вообще( когда жена готовит для мужа с любовью,молитвой ) .Это усиление процесса как бы. Есть такая ведическая практика ,когда именно через кормление мужа жена может на него благоприятно повлиять. Т.к. нравоучения,советы часто не дают никакого результата. Так же и с детьми. Конечно,мать через грудное кормление может передать любую программу ребенку,негативную тоже. У меня есть пример-когда ребенок сам отказывался от груди,а мать все равно упрямо впихивала ему свое сцеженное молоко,а у него потом запор был! Так вот она дико упряма,принципиальна и ребенок сам себя страхует получается. Сейчас ему 13 лет, у них постоянные конфликты- она его под свой идеал хочет подстроить,а он,естественно,шарахается. Но про кормление-это факт.Это самый эффективный способ. Но,заморачиваться,правильно,не стоит. А работать с тем ,что есть.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 23 ноя 2015, 10:20

да, мне тоже кажется, что кормление по требованию, сон вместе и прочее - не равно любовь, но это все же часть ее. ведь это забота, а какая любовь без заботы? правда мы не спали вместе никогда, только в редких исключительных случаях, а потом дочь сама стала отказываться. видимо привыкла очень к своей кроватке

evgeniarizhik@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:13
Ник: Sputnik

Сообщение evgeniarizhik@yandex.ru » 23 ноя 2015, 14:13

innafairy писал(а):
Sputnik писал(а):Vic Toria, я заметила, там где кормление грудью-это всего лишь кормление грудью, там отлучение от нее проходит легко и безболезненно. У мам, которые грудное вскармливание романтизируют и придают ему слишком важное значение обычно отлучение болезненно проходит. А как же дети, которые не знают, что такое грудь? Неужели мамы их чего-то важного лишили? Я третьего ребенка грудью покормила от силы три недели, молока было мало, расцеживаться было некогда. Потому что надо старших забрать из школы-сада, сделать уроки, погулять с ними, накормить. Честно, даже сожаления не было, что я сына чем-то обделяю. Сколько мам, кормящих детей грудью, впадают в истерику, когда их дети болеют, плохо спят и т.д. Зато грудью кормят. Я конечно же не пропагандирую искусственное вскармливание,но если вы морально вымотаны, надо и о себе проявить заботу. А забота о ребенке одной грудью не ограничивается. Найдете другие способы, не менее приятные:)
прям про меня. я очень хотела кормить и все сделала для этого, поэтому отлучение было тяжелым очень. правда когда болеем я не впадаю в истерику. вот когда со сном были проблемы я иногда срывалась, потому что мне самой очень тяжело было..
Да это конечно все относительно, что я выше написала. Просто хотела сказать, что не нужно быть заложником формы. Содержание, вот что важно. А спать вместе или раздельно, из бутылки есть или из груди-это дело десятое. Жизнь она вообще ни в какие правила не вписывается. Нужно учиться быть пластичным в воспитании детей,мне так кажется.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 23 ноя 2015, 15:27

Sputnik писал(а):Да это конечно все относительно, что я выше написала. Просто хотела сказать, что не нужно быть заложником формы. Содержание, вот что важно. А спать вместе или раздельно, из бутылки есть или из груди-это дело десятое. Жизнь она вообще ни в какие правила не вписывается. Нужно учиться быть пластичным в воспитании детей,мне так кажется.
согласна! только я думаю. что все эти мелочи тоже имеют значение, просто не первостепенное но и не десятое ;-)

evgeniarizhik@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:13
Ник: Sputnik

Сообщение evgeniarizhik@yandex.ru » 23 ноя 2015, 17:40

innafairy писал(а):
Sputnik писал(а):Да это конечно все относительно, что я выше написала. Просто хотела сказать, что не нужно быть заложником формы. Содержание, вот что важно. А спать вместе или раздельно, из бутылки есть или из груди-это дело десятое. Жизнь она вообще ни в какие правила не вписывается. Нужно учиться быть пластичным в воспитании детей,мне так кажется.
согласна! только я думаю. что все эти мелочи тоже имеют значение, просто не первостепенное но и не десятое ;-)
Так и я об этом же, только другими словами:)

Vik Toria
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 05:56
Ник: Vik Toria

Сообщение Vik Toria » 23 ноя 2015, 21:18

Sputnik писал(а):Vic Toria, я заметила, там где кормление грудью-это всего лишь кормление грудью, там отлучение от нее проходит легко и безболезненно. У мам, которые грудное вскармливание романтизируют и придают ему слишком важное значение обычно отлучение болезненно проходит. А как же дети, которые не знают, что такое грудь? Неужели мамы их чего-то важного лишили? Я третьего ребенка грудью покормила от силы три недели, молока было мало, расцеживаться было некогда. Потому что надо старших забрать из школы-сада, сделать уроки, погулять с ними, накормить. Честно, даже сожаления не было, что я сына чем-то обделяю. Сколько мам, кормящих детей грудью, впадают в истерику, когда их дети болеют, плохо спят и т.д. Зато грудью кормят. Я конечно же не пропагандирую искусственное вскармливание,но если вы морально вымотаны, надо и о себе проявить заботу. А забота о ребенке одной грудью не ограничивается. Найдете другие способы, не менее приятные:)
Ппасибо, про романтизацию очень интересно подметили :) но мне кажется без романтизации тут очень сложно :)) процесс не самый легкий особенно по началу :) и как выдержать без самоубеждения :) но согласна всему должна быть правильная мера :)))
Перед родами совершенно случайно попала на курсы для деременных в церкви ( проводили их там бесплатно) очень интересная информация была и о грудном вскармливании так как то хорошо говорили и так правильно( в последствии проверено было :)) на опыте ..что отнеслась к процессу спокойно понимая где могут быть ошибки и как правильно :) и с начао проблем небыло :))) и как попала в кабалу зависимости и не поняла :))) может гармоны :))))

Да конечно совершенно не фатально если не знает гв ребенок но мне кажется это своего рода его кармическая заслуга ...может не права я ...

Но к выводу что и к отлучению нужно отнестись спокойно пришла :) спасибо за помощь :)

marinakane@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 13:08
Ник: in8finity

Сообщение marinakane@yandex.ru » 26 ноя 2015, 15:27

я до 2лет и 8 месяцев сына кормила. тоже не спала. сосательный рефлекс у детей развит до 4 лет! вот если больше кормить то это да привязанность сильная. а в вашем возрасте это не долго. я вот думала моего сына отучить будет вообще нереально, что я очень уж долго кормлю. но нееет, отучила очень легко, намазала грудь горчицей, зеленкой и все. даже не всплакнул))) причем мне никто не помогал, ни муж, ни мамы. у меня просто такой период настал в один прекрасный день поняла, что все, кормить больше не нужно, и правильно почувствовала, все легко прошло. а вот знакомая до 1, 8 кормила, так малыш месяц еще орал и плакал, мамочка думала что в таком возрасте уже поздно кормить. но все же лучше уж мамино молочко чем коровье в магазинах.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 27 ноя 2015, 04:11

честно говоря, даже представить не могу как можно кормить ребенка после 2 лет грудью.. я хоть и переживала когда отлучила в год, но потом я поняла, что дочери грудь уже совершенно не нужна.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 27 ноя 2015, 09:01

in8finity писал(а):я до 2лет и 8 месяцев сына кормила.
Я вот думаю, я себя помню с 2 лет, не все, конечно, но многие события и ежедневную жизнь. Если долго кормить, то сын будет помнить, как он сосал мамину грудь. Почему-то мне это кажется извращением... вот даже для девочки по ощущениям не так страшно, как для мальчика.

Sonnenschein
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:39
Ник: Sonnenschein

Сообщение Sonnenschein » 27 ноя 2015, 13:46

А вы думаете они не помнят? Мне кажется, все равно, где-то в потаенных уголках памяти остается это воспоминание. Даже не воспоминание, а чувства с этим связанные.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя