Зависимость от груди :)

Рождение и воспитание детей
Vik Toria
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 05:56
Ник: Vik Toria

Сообщение Vik Toria » 19 ноя 2015, 10:57

Спасибо огромное за советы и размышления! Прочитала все. :) и как обычно в этой теме все очень неоднозначно :)
Наши "успехи" не велики ...грудь не даю вот уже вторую неделю ...засыпает хорошо ( но и раньше ттт с этим проблем небыло набегается устанет ...) с 19-20 до 12-13 спит очень хорошо потом иногда просыпается что то чмокнет хныкнет поерзает ..поглажу по спинке животику и засыпает дальше , а с 3-4 утра ох тут не помогает поглаживание похлопывание орет прям кашмар вот пока рядом не положешь и засыпает держась за грудь ....( спать я не могу в условиях что не повернешься....) и так просыпается подержаться каждые час, полтора.....

Но тут и моя вина есть ( делали прививку на днях и поднялась температура ( весь день держалась ) мне стало ее жалко и дала грудь пару раз, для успокоения....наверное была это большая ошибка....

Ребенок стал ужасно капризен вот постоянно на руках...утро самое тяжелое плачет на все неудобства( переодевания например) хотя раньше утром была хахатушка позитивчик ...вставала бежала к папе, мне махая рукой, мол пока :)

У нас правда еще и погода плохая дожди ветер почти уроганный :((

Еще вот у меня пошло раздражение какое то злюсь на неудачи ( сама себе удивляюсь давно так не реагировала)
Понимаю что такая малышка на моей энергетике ...молюсь стараюсь расслабиться..принимать...
Какой то замкнутый круг получается

Sonnenschein
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:39
Ник: Sonnenschein

Сообщение Sonnenschein » 19 ноя 2015, 13:06

iriss писал(а):
Sonnenschein писал(а):Я пока читала ветку, у меня назрели вопросы. Не буду каждого цитировать, кто увидит, тот ответит.
Вот тут советуют закругляться с кормлением в год (а некоторые аж в шесть месяцев). А что в таком случае делать - переходить на бутылочки со смесями и кашками? Но, по-моему, материнское молоко несравнимо полезнее всех этих смесей. А коровье молоко деткам до года и в год много пить тоже не рекомендуется.
И насчет интервалов в кормлении. Как же их выдерживать, если соску ребенок не сосет (с ней-то немного полегче, можно отвлечь его). А ночью как? Когда у малышей зубки режутся или еще что-то беспокоит, то первое, что они ищут, чтобы успокоиться, то это - грудь. И тут хоть заобъясняйся ему, что по Лазареву ему не положена грудь по требованию, т.к. он так свои проблемы "заедает".
Ну нет, специально и резко, тем более если молоко есть и проблем с кормлением нет то закругляться думаю не стоит. Я когда родила вторую в сознательном возрасте сразу себе поставила условие что всё должно быть естественно, без программ и особо строгих режимов. В процессе поняла что режим всё же ребенку какой ни какой а необходим. Лично у нас, т.к. родилась она оч.крупненькой и путем кесарево то молока всегда не хватало и в роддоме сразу приучили к прикорму. Так и прикармливала всегда. Было удобно -- не берет грудь по каким то причинам всегда есть чем докормить. И наоборот. Соску тоже не брала, но никогда грудью не успокаивала, считаю это непрнормальной едой авильным ( да и врачи и психологи вам так скажут). Врачи наоборот говорят что если ребенок больше 20 минут сосет одну грудь значит он спит или успокаивается, что не есть хорошо. ПОслушайте ( посмотрите, почитайте) Комаровского, у него на все вопросы есть адекватные ответы ( только все равно и его надо фильтровать)))
Ну и про прикорм не забывайте -- важно вовремя начать и приучить ребенка к кусочкам в нужный момент. Кстати знаю что из за долгого кормления грудью здесь тоже есть проблемы. И зубки кстати знаю что чернеют у деток именно у тех кто мамочку долго кушает.
Ну а ночью тоже же желудок должен отдыхать ребенка и должен быть перерыв с какого то определенного возраста, не помню уже. ПОкормили на ночь ну или за полночь и тянуть до утра желательно. Моя вторая почти с первых дней спала всю ночь до 6 утра, ну так бывали периоды когда мы только в 4 утра засыпали но зато до 11-12 спали.
И все-таки в этом вопросе все очень индивидуально. Даже у детей в одной семье может быть все по-разному.
Я старшего кормила почти до двух лет. Зубы в порядке и с прикормом, а позже с едой тоже было все в порядке. Когда почувствовала, что хватит, то без проблем отучился. Как будто почувствовал, что я больше не хочу его кормить. Младшему сейчас год и три, потихоньку начинаю закругляться с кормлением. Просто чувствую, что ему это уже не надо.

Для меня все-таки непонятно, вот Вы пишите, ночью соблюдать перерыв, тянуть до утра (кстати, желательно кормить все-таки в полночь, для выработки молока это хорошо. Если интересно, инфо можно в интернете найти). А как тянуть? Т.е. ребенок будет плакать, орать, а его успокаивать и укачивать? Так ведь мама сама высыпаться не будет, да и папа тоже. С одним-то ребенком еще ладно, можно потом днем с ним же и поспать. А вот если детей в семье больше, днем уже не выспишься. А детям нужна мама с хорошим настроением, а не комок нервов от недосыпа. Я не знаю, как другие, но если я несколько ночей не посплю, то лучше мне на пути не попадаться)) Так как же все таки в таком случает держать ночью паузу?

iriss

Сообщение iriss » 19 ноя 2015, 15:51

Отвечу сразу всем)
Из меня какого монстра-мать тут сделали) ИМХО сувать грудь когда надо и не надо, спать с ребенком и укачивать перед сном, носить на руках не = любовь дарить. ПО моему это наоборот. ВЕдь СНЛ говорит: лучшее что мы можем воспитать в ребенке это забота о родителях, особенно маме. Вот я и стараюсь воспитывать с пеленок, иначе легко можно потребителя вырастить. Мне кажется кормить уж совсем по требованию это потакать его желаниям. ДА и как вы понимаете чего он хочет, что он просит? Я просто знаю много таких мамочек, которые надо и не надо суют грудь, им или некогда или не охота разбираться. А я разбиралась всегда. Многие даже повзрослевших деток кормят среди ночи смесью ( мол, они просыпаются, есть просят), я всегда спрашиваю: с чего ты взяла что он ( она) есть просит? Моя тоже посыпалась, я ей дам попить, поменяю памперс и она засыпала.
ПРО " тянуть" до утра я может не так выразилась -- такого никогда не было чтобы она орала а я ей чего то не давала. Как то само собой постепенно получалось. ПЕред сном особо не укачивали, только если зубки или животик.... кроватку поначалу покачивали.
А люблю я обоих девочек не меньше тех мамочек кто качает, с грудью постоянно спят и т.д.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 19 ноя 2015, 17:20

iriss писал(а):Отвечу сразу всем)
Из меня какого монстра-мать тут сделали) ИМХО сувать грудь когда надо и не надо, спать с ребенком и укачивать перед сном, носить на руках не = любовь дарить. ПО моему это наоборот. ВЕдь СНЛ говорит: лучшее что мы можем воспитать в ребенке это забота о родителях, особенно маме. Вот я и стараюсь воспитывать с пеленок, иначе легко можно потребителя вырастить. Мне кажется кормить уж совсем по требованию это потакать его желаниям. ДА и как вы понимаете чего он хочет, что он просит? Я просто знаю много таких мамочек, которые надо и не надо суют грудь, им или некогда или не охота разбираться. А я разбиралась всегда. Многие даже повзрослевших деток кормят среди ночи смесью ( мол, они просыпаются, есть просят), я всегда спрашиваю: с чего ты взяла что он ( она) есть просит? Моя тоже посыпалась, я ей дам попить, поменяю памперс и она засыпала.
ПРО " тянуть" до утра я может не так выразилась -- такого никогда не было чтобы она орала а я ей чего то не давала. Как то само собой постепенно получалось. ПЕред сном особо не укачивали, только если зубки или животик.... кроватку поначалу покачивали.
А люблю я обоих девочек не меньше тех мамочек кто качает, с грудью постоянно спят и т.д.
Ирисс,ну что Вы какого монстра! А вот агрессия пошла в этом посте...или мне показалось? ;-)
Насчет воспитания-после 5 лет. А до этого давать,давать,давать. Чтобы получить заботу (если уж задаваться такой целью) надо сначала дать эту заботу-просто ,видимо,каждый под этой заботой понимает свое. Ну или,вернее сказать,не вырастить потребителя. Ребенок должен получить свою порцию,младенчество идеально для этого подходит. Я же сказала-КАЖДОМУ СВОЕ.

Sonnenschein
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:39
Ник: Sonnenschein

Сообщение Sonnenschein » 19 ноя 2015, 20:18

iriss писал(а):Отвечу сразу всем)
Из меня какого монстра-мать тут сделали) ИМХО сувать грудь когда надо и не надо, спать с ребенком и укачивать перед сном, носить на руках не = любовь дарить. ПО моему это наоборот. ВЕдь СНЛ говорит: лучшее что мы можем воспитать в ребенке это забота о родителях, особенно маме. Вот я и стараюсь воспитывать с пеленок, иначе легко можно потребителя вырастить. Мне кажется кормить уж совсем по требованию это потакать его желаниям. ДА и как вы понимаете чего он хочет, что он просит? Я просто знаю много таких мамочек, которые надо и не надо суют грудь, им или некогда или не охота разбираться. А я разбиралась всегда. Многие даже повзрослевших деток кормят среди ночи смесью ( мол, они просыпаются, есть просят), я всегда спрашиваю: с чего ты взяла что он ( она) есть просит? Моя тоже посыпалась, я ей дам попить, поменяю памперс и она засыпала.
ПРО " тянуть" до утра я может не так выразилась -- такого никогда не было чтобы она орала а я ей чего то не давала. Как то само собой постепенно получалось. ПЕред сном особо не укачивали, только если зубки или животик.... кроватку поначалу покачивали.
А люблю я обоих девочек не меньше тех мамочек кто качает, с грудью постоянно спят и т.д.
Ой, Вы что, какого монстра! Мне правда интересно, как и что другие мамы делают. Поэтому и спрашиваю все так подробно. А вдруг мне что-нибудь из вашего опыта пригодится.
По поводу мамочек, которые кормят, когда надо и ненадо, я согласна. У меня оба знали месяцев с 10, что кормимся только дома (ну если мы, например, на прогулке. Долгие вылазки из дома не в счет) Да и кормились они в это время перед сном и сразу после сна. В остальное время прикорм.

Вот многие говорят, что чтобы от ночных кормлений отучить, можно в бутылочке водичку или сок давать (про сок я не согласна, все таки на зубы влияет). У меня ни с одним этот метод не сработал, т.к. первый сразу в истерику закатывался, а второй мог разгуляться на часа два-три, а утром потом дрыхнуть долго. Зато старший после года постепенно сам перестал ночами просыпаться, а младшего сейчас приучаю - пошикаю на него, скажу, чтобы спал, он снова засыпает. Если уж совсем начинает возмущаться, тогда уж дам грудь, но это уже под утро получается.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 20 ноя 2015, 05:30

С интересом слежу за темой)
Хотелось бы немного поразмышлять над фразой "каждому свое" в аспекте ДК.
Приведу два крайних примера (здесь никто так не говорил, намеренно утрирую). Вот у одной семьи - грудное вскармливание до 3 лет, ребенок без проблем, не привязчивый. А в другой семье искусственник, а привязчивость зашкаливает. Почему так? Потому что у одной мамы с ребенком много любви в душе, а у другой мало. Каждому позволено получить в жизни, и в детстве в том числе, столько человеческого тепла, сколько не заслонит любовь к Богу. Это с одной стороны.
С другой стороны, что творится в душе у ребенка, не всегда можно судить снаружи. Вот мой пример: я была очень спокойным, послушным ребенком, самостоятельная, почти не болела. Правда искусственница. Разве искусственное вскармливание решило проблемы моей души? Нет. Но, возможно, не позволило уйти им за красную черту. Я дажа сама не могу судить об этом.
Вот действительно каждому свое...

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 20 ноя 2015, 06:14

TatianaIlma писал(а):С интересом слежу за темой)
Хотелось бы немного поразмышлять над фразой "каждому свое" в аспекте ДК.
Приведу два крайних примера (здесь никто так не говорил, намеренно утрирую). Вот у одной семьи - грудное вскармливание до 3 лет, ребенок без проблем, не привязчивый. А в другой семье искусственник, а привязчивость зашкаливает. Почему так? Потому что у одной мамы с ребенком много любви в душе, а у другой мало. Каждому позволено получить в жизни, и в детстве в том числе, столько человеческого тепла, сколько не заслонит любовь к Богу. Это с одной стороны.
С другой стороны, что творится в душе у ребенка, не всегда можно судить снаружи. Вот мой пример: я была очень спокойным, послушным ребенком, самостоятельная, почти не болела. Правда искусственница. Разве искусственное вскармливание решило проблемы моей души? Нет. Но, возможно, не позволило уйти им за красную черту. Я дажа сама не могу судить об этом.
Вот действительно каждому свое...
Вот-вот. Согласна. Тоже наблюдаю,есть разница между искусственниками и грудными...между кормящими и не кормящими. Бывает мама сама не хочет кормить...тут уж остается :notunderstand:

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 20 ноя 2015, 08:27

iriss писал(а): ПЕред сном особо не укачивали, только если зубки или животик.... кроватку поначалу покачивали.
А у нас вот проблемы с укладыванием спать. До 4 месяцев сын засыпал без соски, без укачивания, потом как отрезало. Перевозбуждается и ревет, пока не укачаешь. Еще и будит себя ночью руками, иногда пеленаю. Знаю, что это мне надо поменьше головой думать, побольше чувствами жить) эх, пока плохо получается)
Кстати, тут был вопрос о совместном сне. У Мурта в теме про техники есть видео: http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10100/P15/.

iriss

Сообщение iriss » 20 ноя 2015, 08:58

Genia писал(а):
iriss писал(а):Отвечу сразу всем)
Из меня какого монстра-мать тут сделали) ИМХО сувать грудь когда надо и не надо, спать с ребенком и укачивать перед сном, носить на руках не = любовь дарить. ПО моему это наоборот. ВЕдь СНЛ говорит: лучшее что мы можем воспитать в ребенке это забота о родителях, особенно маме. Вот я и стараюсь воспитывать с пеленок, иначе легко можно потребителя вырастить. Мне кажется кормить уж совсем по требованию это потакать его желаниям. ДА и как вы понимаете чего он хочет, что он просит? Я просто знаю много таких мамочек, которые надо и не надо суют грудь, им или некогда или не охота разбираться. А я разбиралась всегда. Многие даже повзрослевших деток кормят среди ночи смесью ( мол, они просыпаются, есть просят), я всегда спрашиваю: с чего ты взяла что он ( она) есть просит? Моя тоже посыпалась, я ей дам попить, поменяю и она засыпала.
ПРО " тянуть" до утра я может не так выразилась -- такого никогда не было чтобы она орала а я ей чего то не давала. Как то само собой постепенно получалось. ПЕред сном особо не укачивали, только если зубки или животик.... кроватку поначалу покачивали.
А люблю я обоих девочек не меньше тех мамочек кто качает, с грудью постоянно спят и т.д.
Ирисс,ну что Вы какого монстра! А вот агрессия пошла в этом посте...или мне показалось? ;-)
Насчет воспитания-после 5 лет. А до этого давать,давать,давать. Чтобы получить заботу (если уж задаваться такой целью) надо сначала дать эту заботу-просто ,видимо,каждый под этой заботой понимает свое. Ну или,вернее сказать,не вырастить потребителя. Ребенок должен получить свою порцию,младенчество идеально для этого подходит. Я же сказала-КАЖДОМУ СВОЕ.
НЕт Женя, никакой агрессия, что вы?! И про монстра я пошутила конечно) Протсо некогда сейчас особо писать, поэтому ощущение резкости присутствует, и сумбурность в мыслях...

iriss

Сообщение iriss » 20 ноя 2015, 09:00

Sonnenschein писал(а):
iriss писал(а):Отвечу сразу всем)
Из меня какого монстра-мать тут сделали) ИМХО сувать грудь когда надо и не надо, спать с ребенком и укачивать перед сном, носить на руках не = любовь дарить. ПО моему это наоборот. ВЕдь СНЛ говорит: лучшее что мы можем воспитать в ребенке это забота о родителях, особенно маме. Вот я и стараюсь воспитывать с пеленок, иначе легко можно потребителя вырастить. Мне кажется кормить уж совсем по требованию это потакать его желаниям. ДА и как вы понимаете чего он хочет, что он просит? Я просто знаю много таких мамочек, которые надо и не надо суют грудь, им или некогда или не охота разбираться. А я разбиралась всегда. Многие даже повзрослевших деток кормят среди ночи смесью ( мол, они просыпаются, есть просят), я всегда спрашиваю: с чего ты взяла что он ( она) есть просит? Моя тоже посыпалась, я ей дам попить, поменяю и она засыпала.
ПРО " тянуть" до утра я может не так выразилась -- такого никогда не было чтобы она орала а я ей чего то не давала. Как то само собой постепенно получалось. ПЕред сном особо не укачивали, только если зубки или животик.... кроватку поначалу покачивали.
А люблю я обоих девочек не меньше тех мамочек кто качает, с грудью постоянно спят и т.д.
Ой, Вы что, какого монстра! Мне правда интересно, как и что другие мамы делают. Поэтому и спрашиваю все так подробно. А вдруг мне что-нибудь из вашего опыта пригодится.
По поводу мамочек, которые кормят, когда надо и ненадо, я согласна. У меня оба знали месяцев с 10, что кормимся только (ну если мы, например, на прогулке. Долгие вылазки из дома не в счет) Да и кормились они в это время перед сном и сразу после сна. В остальное время прикорм.

Вот многие говорят, что чтобы от ночных кормлений отучить, можно в бутылочке водичку или сок давать (про сок я не согласна, все таки на зубы влияет). У меня ни с одним этот метод не сработал, т.к. первый сразу в истерику закатывался, а второй мог разгуляться на часа два-три, а утром потом дрыхнуть долго. Зато старший после года постепенно сам перестал ночами просыпаться, а младшего сейчас приучаю - пошикаю на него, скажу, чтобы спал, он снова засыпает. Если уж совсем начинает возмущаться, тогда уж дам грудь, но это уже под утро получается.
Вот, вот и я также делала, только не шикала))) а мягко говорила, что темно, все спят, и она засыпала быстро. Если уж не засыпала и плакала, кормила. Тут знаете нужно наше постоянство -- а не так -- хочу даю, хочу не даю...

shirokova_n_2014@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 09:10
Ник: @Nadezda@

Сообщение shirokova_n_2014@mail.ru » 20 ноя 2015, 09:01

А у нас вот проблемы с укладыванием спать. До 4 месяцев сын засыпал без соски, без укачивания, потом как отрезало. Перевозбуждается и ревет, пока не укачаешь. Еще и будит себя ночью руками, иногда пеленаю. Знаю, что это мне надо поменьше головой думать, побольше чувствами жить) эх, пока плохо получается)

Я с обоими детьми спала отдельно, просто ставила кроватку рядом с нашей, чтобы можно было просто протянуть руку, когда ребенок капризничает.
Обычно это помогает. Младшая тоже плохо засыпала, что вечером, что днем. Я садилась рядом с кроваткой, держала ее за руку она успокаивалась и засыпала. Как уснет потихоньку уходила.

iriss

Сообщение iriss » 20 ноя 2015, 09:03

TatianaIlma писал(а):С интересом слежу за темой)
Хотелось бы немного поразмышлять над фразой "каждому свое" в аспекте ДК.
Приведу два крайних примера (здесь никто так не говорил, намеренно утрирую). Вот у одной семьи - грудное вскармливание до 3 лет, ребенок без проблем, не привязчивый. А в другой семье искусственник, а привязчивость зашкаливает. Почему так? Потому что у одной мамы с ребенком много любви в душе, а у другой мало. Каждому позволено получить в жизни, и в детстве в том числе, столько человеческого тепла, сколько не заслонит любовь к Богу. Это с одной стороны.
С другой стороны, что творится в душе у ребенка, не всегда можно судить снаружи. Вот мой пример: я была очень спокойным, послушным ребенком, самостоятельная, почти не болела. Правда искусственница. Разве искусственное вскармливание решило проблемы моей души? Нет. Но, возможно, не позволило уйти им за красную черту. Я дажа сама не могу судить об этом.
Вот действительно каждому свое...
Согласна! И ещё у меня родилась крупная девочка и я все время боялась её перекормить, тем более старшая с переходного возраста стала полнеть и после 18 резко. ПОэтому у меня вот так было. Сейчас САше 2 года, она нормальная, в младенчестве была пухленькая, хоть и на смешанном питании.

iriss

Сообщение iriss » 20 ноя 2015, 09:06

TatianaIlma писал(а):
iriss писал(а): ПЕред сном особо не укачивали, только если зубки или животик.... кроватку поначалу покачивали.
А у нас вот проблемы с укладыванием спать. До 4 месяцев сын засыпал без , без укачивания, потом как отрезало. Перевозбуждается и ревет, пока не укачаешь. Еще и будит себя ночью руками, иногда пеленаю. Знаю, что это мне надо поменьше головой думать, побольше чувствами жить) эх, пока плохо получается)
Кстати, тут был вопрос о совместном сне. У Мурта в теме про техники есть видео: http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10100/P15/.
МОжет что то беспокоит? У нас тоже были разные периоды -- и укладывали спать вместе на большой кровати, потом как то быстро переучили. Сейчас вот опять так укладываем на ночь потому что рано убрали кроватку детскую, верней переделали её в подрастковую, она никак там не научится засыпать, убегает))) вот лежим с ней, сдерживаем...

Sonnenschein
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 10:39
Ник: Sonnenschein

Сообщение Sonnenschein » 20 ноя 2015, 14:50

TatianaIlma писал(а):
iriss писал(а): ПЕред сном особо не укачивали, только если зубки или животик.... кроватку поначалу покачивали.
А у нас вот проблемы с укладыванием спать. До 4 месяцев сын засыпал без соски, без укачивания, потом как отрезало. Перевозбуждается и ревет, пока не укачаешь. Еще и будит себя ночью руками, иногда пеленаю. Знаю, что это мне надо поменьше головой думать, побольше чувствами жить) эх, пока плохо получается)
Кстати, тут был вопрос о совместном сне. У Мурта в теме про техники есть видео: http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/10100/P15/.
По своим детям знаю, а еще и по детям знакомых и друзей, которые ровесники нашим, почему-то после трех-четырех месяцев дети начинают беспокойнее спать и успокаиваются ближе к году или когда ходить начинают. Я связываю это с зубами и с активным ростом. Они же уже больше начинают улавливать из событий дня, все это активнее перерабатывают, поэтому и спят беспокойно. А когда ходить начинают, то за день набегаются, особенно на свежем воздухе, тогда и спят лучше.
Я что первого, что второго укладывала с грудью. Они засыпали, я тихонько убирала грудь из ротика, перекладывала в коляску/кроватку и шла по своим делам.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 21 ноя 2015, 06:36

iriss писал(а): МОжет что то беспокоит? У нас тоже были разные периоды -- и укладывали спать вместе на большой кровати, потом как то быстро переучили. Сейчас вот опять так укладываем на ночь потому что рано убрали кроватку детскую, верней переделали её в подрастковую, она никак там не научится засыпать, убегает))) вот лежим с ней, сдерживаем...
Из обычных детских проблем - есть подозрение, что зубки на подходе) а вообще его гиперактивное сознание беспокоит, на мой взгляд... заиграется лишнего и это часто заканчивается истерикой. Сегодня на ночь молились, отрешалась, сын спокойно спал до 5 утра) а в 5 утра я даже порадовалась - есть возможность и для утренней молитвы (до ребенка меня в это время и из пушки бы не разбудили :-) )
Наверное, проблемы со сном есть у всех деток. У меня еще не худший вариант, грех жаловаться. У коллеги дочка и в 3 года просыпается несколько раз за ночь.

Iriss, а Вы с дочкой в одной комнате спите?

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 21 ноя 2015, 06:44

Sonnenschein, вот и мне показалось, что сейчас у сына скачок и в развитии, и в активизации сознания. Стараюсь соблюдать режим дня, чтобы не перевозбуждался. Полчаса назад вот начал капризничать, глянула на часы - так и есть, пора укладывать, и хотя сна еще и не намека у сыночка не было, а заснул быстро.

iriss

Сообщение iriss » 21 ноя 2015, 08:20

TatianaIlma писал(а):
iriss писал(а): МОжет что то беспокоит? У нас тоже были разные периоды -- и укладывали спать вместе на большой , потом как то быстро переучили. Сейчас вот опять так укладываем на ночь потому что рано убрали кроватку детскую, верней переделали её в подрастковую, она никак там не научится засыпать, убегает))) вот лежим с ней, сдерживаем...
Из обычных детских проблем - есть подозрение, что зубки на подходе) а вообще его гиперактивное сознание беспокоит, на мой взгляд... заиграется лишнего и это часто заканчивается истерикой. Сегодня на ночь молились, отрешалась, сын спокойно спал до 5 утра) а в 5 утра я даже порадовалась - есть возможность и для утренней молитвы (до ребенка меня в это время и из пушки бы не разбудили :-) )
Наверное, проблемы со сном есть у всех деток. У меня еще не худший вариант, грех жаловаться. У коллеги дочка и в 3 года просыпается несколько раз за ночь.

Iriss, а Вы с дочкой в одной комнате спите?
Да, в одной комнате спим, не представляю как это -- в разных комнатах в таком маленьком возрасте.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 21 ноя 2015, 20:34

Здравствуйте, у меня такая же проблема. Дочь - второй ребенок, ей 1 год и 2 мес. Кормила по требованию, молока осталось немного. Но о чем жалею, это о том, что спать приучала вместе и только грудью. Где-то в полгода приставили детскую кроватку к нашей кровати, но сути не меняется: мы с ней рядом, ночью она просыпается оч часто и успокаивается с грудью. Прикармливать её начала поздно, пт ч у неё был сильный диатез (непереносимость коровьего белка), в связи с этим практически на всё была реакция. Я сидела на жесткой диете (буквально 6-7 ингридиентов себе позволяла кушать). После деревни где-то в 10 мес. начала прикармливать по-тихоньку. Молоко, и смеси, и соски, и бутылки - никак. И вот тоже думаю, отучать начинать или нет. Поэтому постою послушаю)) напишу, если что-то сдвинется))
Со старшей девочкой было попроще в этом плане: она сразу спала отдельно, мы её правда всегда долго укачивали спать (с засыпанием прям проблемы были), спала она оч хорошо, почти сразу до 9 утра (1 или 2 просыпания ночные быстро закончились). Ну а молоко само ушло в год, так и отказались. А вот со второй решила поэкспериментировать, хотела рядом положить, пт ч почувствовала, что старшей как-то мало дала ласки. И кстати старшая у меня оч привязчивая! Вот такой вот опыт)

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Сообщение Genia » 22 ноя 2015, 07:29

hnoya писал(а):Здравствуйте, у меня такая же проблема. Дочь - второй ребенок, ей 1 год и 2 мес. Кормила по требованию, молока осталось немного. Но о чем жалею, это о том, что спать приучала вместе и только грудью. Где-то в полгода приставили детскую кроватку к нашей кровати, но сути не меняется: мы с ней рядом, ночью она просыпается оч часто и успокаивается с грудью. Прикармливать её начала поздно, пт ч у неё был сильный диатез (непереносимость коровьего белка), в связи с этим практически на всё была реакция. Я сидела на жесткой диете (буквально 6-7 ингридиентов себе позволяла кушать). После деревни где-то в 10 мес. начала прикармливать по-тихоньку. Молоко, и смеси, и соски, и бутылки - никак. И вот тоже думаю, отучать начинать или нет. Поэтому постою послушаю)) напишу, если что-то сдвинется))
Со старшей девочкой было попроще в этом плане: она сразу спала отдельно, мы её правда всегда долго укачивали спать (с засыпанием прям проблемы были), спала она оч хорошо, почти сразу до 9 утра (1 или 2 просыпания ночные быстро закончились). Ну а молоко само ушло в год, так и отказались. А вот со второй решила поэкспериментировать, хотела рядом положить, пт ч почувствовала, что старшей как-то мало дала ласки. И кстати старшая у меня оч привязчивая! Вот такой вот опыт)
У меня старшая спала со мной и только с грудью. В год и 10 отлучились,с этого дня(ночи) спала отдельно и ровно. Только кроватку качала.Ни о чем не жалею, т.к. ощущение что она ,,получила,, от меня достаточно и не привязчивая.

evgeniarizhik@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:13
Ник: Sputnik

Сообщение evgeniarizhik@yandex.ru » 22 ноя 2015, 13:27

Vic Toria, я заметила, там где кормление грудью-это всего лишь кормление грудью, там отлучение от нее проходит легко и безболезненно. У мам, которые грудное вскармливание романтизируют и придают ему слишком важное значение обычно отлучение болезненно проходит. А как же дети, которые не знают, что такое грудь? Неужели мамы их чего-то важного лишили? Я третьего ребенка грудью покормила от силы три недели, молока было мало, расцеживаться было некогда. Потому что надо старших забрать из школы-сада, сделать уроки, погулять с ними, накормить. Честно, даже сожаления не было, что я сына чем-то обделяю. Сколько мам, кормящих детей грудью, впадают в истерику, когда их дети болеют, плохо спят и т.д. Зато грудью кормят. Я конечно же не пропагандирую искусственное вскармливание,но если вы морально вымотаны, надо и о себе проявить заботу. А забота о ребенке одной грудью не ограничивается. Найдете другие способы, не менее приятные:)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя