Зависимость от груди :)

Рождение и воспитание детей
iriss

Сообщение iriss » 02 дек 2015, 11:36

TatianaIlma писал(а):Оксана, а как бы Вы объяснили тогда позицию СНЛ по этому поводу? Считаете, он имел в виду конкретный случай, который диагностировал?

И если бы кто-нибудь подсказал, в каком семинаре СНЛ говорил о кормлении до полугода, было бы здорово! Искала на ютьюбе его видео по этой теме, но не встретила. Из семинаров у меня далеко не все есть, в основном выпуски 2013-2015.
ТОже хочу найти доказательства своих слов))
Вот что сразу нашла:
http://lazarev.org/ru/blog/full_faq/faq ... ie_grudyu/ читайте комментарии
СНЛ говорил, что новомодный подход к детям “все по первому требованию” их развращает. надо, чтобы дети с рождения привыкали к ограничению инстинктов. видимо, грудное вскармливание по требованию увеличивает концентрацию ребенка на инстинкте самосохранения. и чем дольше вскармливание, тем дольше ребенок живет с ощущением “мама и весь мир созданы исключительно для меня” совершенно согласна с СНЛ, и тоже так считаю, да и врачи и педагоги вам об этом скажут, что это развращает детей.
И вот ещё подборочка:
http://muz-muz.net/storage/кормление грудью
тема с фдк:
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=28&t=49932

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 02 дек 2015, 11:42

iriss писал(а):
TatianaIlma писал(а):Оксана, а как бы Вы объяснили тогда позицию СНЛ по этому поводу? Считаете, он имел в виду конкретный случай, который диагностировал?

И если бы кто-нибудь подсказал, в каком семинаре СНЛ говорил о кормлении до полугода, было бы здорово! Искала на ютьюбе его видео по этой теме, но не встретила. Из семинаров у меня далеко не все есть, в основном выпуски 2013-2015.
ТОже хочу найти доказательства своих слов))
Вот что сразу нашла:
http://lazarev.org/ru/blog/full_faq/faq ... ie_grudyu/ читайте комментарии
СНЛ говорил, что новомодный подход к детям “все по первому требованию” их развращает. надо, чтобы дети с рождения привыкали к ограничению инстинктов. видимо, грудное вскармливание по требованию увеличивает концентрацию ребенка на инстинкте самосохранения. и чем дольше вскармливание, тем дольше ребенок живет с ощущением “мама и весь мир созданы исключительно для меня” совершенно согласна с СНЛ, и тоже так считаю, да и врачи и педагоги вам об этом скажут, что это развращает детей.
И вот ещё подборочка:
http://muz-muz.net/storage/кормление грудью
Вот и привязанность... она самая.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 02 дек 2015, 11:56

Оксана, ну статья то явно не грамотная. ну как о каком подавлении овуляции идет речь, если столько случаев беременности при кормлении грудью? у меня у самой менструальная функция восстановилась через 5 месяцев после родов, а кормила я еще 7 месяцев после этого! а бывает и того раньше. уже давно известно, что кормление и восстановление репродуктивных функций никак не связаны.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 02 дек 2015, 12:04

...

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 02 дек 2015, 12:07

iriss писал(а):
TatianaIlma писал(а):Оксана, а как бы Вы объяснили тогда позицию СНЛ по этому поводу? Считаете, он имел в виду конкретный случай, который диагностировал?

И если бы кто-нибудь подсказал, в каком семинаре СНЛ говорил о кормлении до полугода, было бы здорово! Искала на ютьюбе его видео по этой теме, но не встретила. Из семинаров у меня далеко не все есть, в основном выпуски 2013-2015.
ТОже хочу найти доказательства своих слов))
Вот что сразу нашла:
http://lazarev.org/ru/blog/full_faq/faq ... ie_grudyu/ читайте комментарии
СНЛ говорил, что новомодный подход к детям “все по первому требованию” их развращает. надо, чтобы дети с рождения привыкали к ограничению инстинктов. видимо, грудное вскармливание по требованию увеличивает концентрацию ребенка на инстинкте самосохранения. и чем дольше вскармливание, тем дольше ребенок живет с ощущением “мама и весь мир созданы исключительно для меня” совершенно согласна с СНЛ, и тоже так считаю, да и врачи и педагоги вам об этом скажут, что это развращает детей.
И вот ещё подборочка:
http://muz-muz.net/storage/кормление грудью
тема с фдк:
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=28&t=49932
У меня подруга кормила по требованию девочку. Сейчас ей два года - и у нее все по требованию - очень капризная, если что падает на пол - кричит, бьет ногами и руками. У нее действительно сложилась модель, что ей все всё должны по первому требованию давать, исполнять. Выглядит удручающе, а еще только 2 года! :-S

iriss

Сообщение iriss » 02 дек 2015, 12:12

Лёся писал(а):
iriss писал(а):
TatianaIlma писал(а):Оксана, а как бы Вы объяснили тогда позицию СНЛ по этому поводу? Считаете, он имел в виду конкретный случай, который диагностировал?

И если бы кто-нибудь подсказал, в каком семинаре СНЛ говорил о кормлении до полугода, было бы здорово! Искала на ютьюбе его видео по этой теме, но не встретила. Из семинаров у меня далеко не все есть, в основном выпуски 2013-2015.
ТОже хочу найти доказательства своих слов))
Вот что сразу нашла:
http://lazarev.org/ru/blog/full_faq/faq ... ie_grudyu/ читайте комментарии
СНЛ говорил, что новомодный подход к детям “все по первому требованию” их развращает. надо, чтобы дети с рождения привыкали к ограничению инстинктов. видимо, грудное вскармливание по требованию увеличивает концентрацию ребенка на инстинкте самосохранения. и чем дольше вскармливание, тем дольше ребенок живет с ощущением “мама и весь мир созданы исключительно для меня” совершенно согласна с СНЛ, и тоже так считаю, да и врачи и педагоги вам об этом скажут, что это развращает детей.
И вот ещё подборочка:
http://muz-muz.net/storage/кормление грудью
тема с фдк:
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=28&t=49932
У меня подруга кормила по требованию девочку. Сейчас ей два года - и у нее все по требованию - очень капризная, если что падает на пол - кричит, бьет ногами и руками. У нее действительно сложилась модель, что ей все всё должны по первому требованию давать, исполнять. Выглядит удручающе, а еще только 2 года! :-S
Ну это пока ещё такой возраст ( не понимают многого), да и советы психологов, чтобы поменьше дети слышали нет ( убирать вещи. которые нельзя и т.д.) тоже как показала практика до добра не доводит((( На улице то не уберешь чужие игрушки. Фильтровать нужно в общем, советы психологов тоже.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 02 дек 2015, 12:21

iriss писал(а): Ну это пока ещё такой возраст ( не понимают многого), да и советы психологов, чтобы поменьше дети слышали нет ( убирать вещи. которые нельзя и т.д.) тоже как показала практика до добра не доводит((( На улице то не уберешь чужие игрушки. Фильтровать нужно в общем, советы психологов тоже.
согласна! у нас запретов было минимум. в итоге частые истерики. стала чаще говорить нет, объяснять почему, предлагать другое и все, ребенок стал гораздо адекватней.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 02 дек 2015, 22:32

Девочки, мне кажется, что большую роль играет настроение, мысли и направление матери во время кормления ребенка грудью.Если мы в мыслях о насущных проблемах, о своих желаниях, планах, будущем и прочее, то возможно из-за этого ребенок становится капризным, привязанным к этому миру, ревнивым и проч. Ведь не зря есть такое выражение: "впитать с материнским молоком". А молоко если есть, то кормить наверное имеет смысл, все-таки Господу виднее, когда нужно прекращать кормление. Время придет: молоко уйдет.
Единственное, мне пока непонятно, по требованию ли нужно кормить деток или слушать, как он голодный плачет-надрывается. Моя младшая 2 часа еле выдерживала между кормлениями. Правда я во время беременности много сладкого себе позволяла, ну и особо не ограничивалась, к сожалению. Только когда отеки начались, диету блюла. Как результат, еще и диатез и непереносимость коровьего белка у ребенка. Теперь вот переживаю из-за темы желаний (=вожделение).
И вообще мне кажется, что кормление может как в плюс, так и в минус сыграть. В зависимости, повторюсь, от направления мыслей и даже чувств матери во время кормления, имхо.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 03 дек 2015, 04:55

я думаю, что кормить надо по требованию, но это не значит, что каждый писк - это требование. тут нужно разбираться. чаще всего - да, грудь нужна, но не постоянно. определенные интервалы вырабатываются сами по себе.
но кормить до 2-3-4 лет меня никто не убедит. мне противна сама идея, прям душа сопротивляется, а я внутренним ощущениям привыкла доверять, они не обманывают.

iriss

Сообщение iriss » 03 дек 2015, 06:47

innafairy писал(а):я думаю, что кормить надо по требованию, но это не значит, что каждый писк - это требование. тут нужно разбираться. чаще всего - да, грудь нужна, но не постоянно. определенные интервалы вырабатываются сами по себе.
но кормить до 2-3-4 лет меня никто не убедит. мне противна сама идея, прям душа сопротивляется, а я внутренним ощущениям привыкла доверять, они не обманывают.
Согласна по поводу требований, нам вообще было трудно поначалу -- родилась крупненькая, молока требовалось больше, ещё и после кесарева. Вот старалась и паузы держать и голодной не оставить.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 03 дек 2015, 08:42

hnoya писал(а): И вообще мне кажется, что кормление может как в плюс, так и в минус сыграть. В зависимости, повторюсь, от направления мыслей и даже чувств матери во время кормления, имхо.
Интересная мысль :rose: Стала молиться во время кормления)

Vik Toria, а как у Вас дела с малышкой?

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 03 дек 2015, 20:43

Интересная мысль :rose: Стала молиться во время кормления)

Vik Toria, а как у Вас дела с малышкой?[/quote]

Сказать честно, я сама часто себя ловлю на мысли, что во время кормления думы мои летают немножко не там, если можно сказать немножко.
Но стараюсь остановить поток и почувствовать Любовь Божественную, тепло в груди, отрешиться. Спасибо Вам за эту тему.

Молока у меня совсем чуть-чуть, но бывает, что приливает. Пока ничего не меняла: малышка спит рядом в своей кроватке (без стенки).
Кормлю только перед сном дневным и ночью. И она кстати долго не сосет, поест немного и отворачивается. Возраст еще небольшой для
завершения кормления, скоро 1г. и 3 мес. будет. Вообще сама не могу представить, если буду кормить до 2х лет.
Мне кажется, нужно ориентироваться на свою интуицию, пт ч мне кажется, что пока еще для чего-то мне нужно покормить мою дочь.
Удачи Вам в том, чтобы Ваша интуиция Вас направила верно))

a_r82@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:03
Ник: Мандаринка

Сообщение a_r82@mail.ru » 07 янв 2016, 10:53

Планировала кормить до 2 лет, но сын начал сам отказываться, нам сейчас год и два. Немного жалко, взрослеет, время идет. Надеюсь, что второй малыш тоже будет.
Какое счастье быть мамой!

ТanyaS
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:39
Ник: ТanyaS

Сообщение ТanyaS » 08 янв 2016, 13:02

Думаю, каждая женщина в душе чувствует, когда пора заканчивать ГВ. С Огромным удовольствием кормила малыша до 1, 5 . И вот, с 1 января закончила. Думала, КАК он станет засыпать. А ничего, сопит моё счастье. И не просит ничего. Пару раз тянул ручки, но после объяснения, что вава, перестал. А я вроде и рада свободе, но и грустно, что прошло это замечательное время. Так что кормите, пока есть молоко и вам вместе хорошо. )))

Vik Toria
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 05:56
Ник: Vik Toria

Сообщение Vik Toria » 08 янв 2016, 20:46

Спасибо мамы за советы и пожелания :)
Успехи наши такие : мы вдвоем поняли что пока рано :) но все таки стала просыпаться гораздо реже :)))
Ох вот очень хочеться тоже чтобы она сама решила что хватит :))))))

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Сообщение hnoya » 08 янв 2016, 20:56

Vik Toria писал(а):Спасибо мамы за советы и пожелания :)
Успехи наши такие : мы вдвоем поняли что пока рано :) но все таки стала просыпаться гораздо реже :)))
Ох вот очень хочеться тоже чтобы она сама решила что хватит :))))))
А сколько раз вы просыпались раньше ночью и сколько сейчас?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 124 гостя