ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Рождение и воспитание детей
Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Сообщение Луна. » 13 апр 2019, 15:30

iriss писал(а):
12 апр 2019, 23:42
В том то и дело как воспитаешь себя и ребенка то и нужно нам будет для счастья.
Вот очень точно, на мой взгляд. Я бы еще добавила, что ребенку до 5-7 вообще лучше поменьше мешать своим "надо". Т.к у него в этом возрасте очень тонкая связь с Богом, он очень хорошо ощущает свое Божественное Я, а его человеческое Я пластично, как глина, как никогда уже не будет. И все, что в этом возрасте будет вложено в него под соусом "надо", он примет как норму, как убеждение по жизни.

Поэтому, я думаю, что к этому возрасту нужно очень бережно относится по принципу "не навреди" и осторожно прививать, на фоне приоритета в ребенке Божественного, уже какие то внешние "надо", основанные на нравственности, прежде всего. Без которых тоже нельзя.

Но опять же, все эти "надо", я думаю, без проблем входят в жизнь ребенка в семье, если семья сама живет и соблюдает эти нормы. Если в семье уважают и почитают старших, то и ребенок это примет и будет так жить.

И кстати Сергей Николаевич, когда его дети были маленькие, говорил, что воспитывать надо, пока поперек лавки лежит. ..что то такое и что дети живут больше инстинктами, как животные. А сейчас у него появились внуки и Сергей Николаевич сменил гнев на милость))) уже пишет и говорит везде, что детей нужно хвалить чаще, обнимать, быть вместе!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Сообщение Фарит Николаевич_ » 13 апр 2019, 19:51

gvendilone писал(а):
13 апр 2019, 07:14
Я немного не об этом хотел сказать.
Постараюсь ещё раз.
Для нас еда сон и секс, не имеют отрицательной стороны.Мы этим можем заниматься в любое время всегда и с удовольствием.Эти три момента в нашей жизни всегда дают счастье.
Но ни тогда, когда ты внутренне уже загрузил этим и себя и потомков, и теперь находишься внешне в другой крайности.
И зацепиться за эти три момента можно в лёгкую.
И вот тут следует сдерживать свои желания или перенаправлять вспыхнувшую энергию.

Всё остальное в нас вызывает протест-отрицание.
Когда мы начинаем работать,или собираемся бегать по утрам.В начале это всегда для нас стресс. Разницы нет,ты в фитнес группе или в гордом одиночестве.В начале надо преодолеть стрессовую ситуацию, потом процесс превратить в привычку, и тогда всё будет происходить автоматически.
Но что бы полюбить стресс надо найти в процессе положительные моменты,и концентрироваться на них вызывая в себе положительные эмоции.Стараться развивать эти положительные эмоции.Например помывка в бане, уже как ритуал,там все стараются полюбить истязания над своим телом.Согласитесь,сложно в парилке, увидеть положительные моменты, и тем более почувствовать.Уши горят и заворачиваются,ногти тоже болят от жара,кожу жжёт неимоверно,и к тому же дышать нечем.
Но мы всё равно умудряемся полюбить помывку в бане.Держим две эмоции одновременно.
Вся Фишка в этих двух эмоциях.
Это и есть любовь к Богу.
Ни тогда, когда ты от секса на седьмом небе.А когда бежишь утром и чувствуешь что устал, и кайф от того что бежишь и устал.
Вот в этот момент мы любим Бога и делишься с ним своей любовью.
И вот так во всём.Что ребёнка обучаешь что сам находясь на работе, или на ненавистном совещании или собрании, где льют из пустого в порожнее.
Надо везде пытаться держать две противоположные эмоции.Вот тогда ты станешь по настоящему счастлив.
Две эмоции заставляют нас выбрасывать энергию и при этом испытывать любовь к Богу.
Только в Этом случае, любовь к Богу, буде самым высшим счастьем и наслаждением.

По другому не будет.Просто положительная эмоция,всегда перетечёт в свою противоположность.
Напишу для Кати.Детей тоже так надо учить.Что бы они не испытывали к обучению отрицательных эмоций.Наших же детей учат в основном через крайности.Если у ребёнка наработан механизм любви к Богу, то он сам, автоматически, держит две эмоции, и тогда мы считаем что ребёнок талантлив. Любой талантливый педагог может из любого ребёнка сделать талант.Просто с другим надо больше заниматься.Не тупо заставлять а в игровой форме что бы он получал информацию.
И тогда ребёнку про Бога не надо говорить, надо просто учить его держать две эмоции.И он сам будет любить Бога не подозревая об этом.Что и происходит с большинством детей.
Я учусь верить Богу.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Сообщение Фарит Николаевич_ » 13 апр 2019, 20:09

Луна. писал(а):
13 апр 2019, 15:30
iriss писал(а):
12 апр 2019, 23:42
В том то и дело как воспитаешь себя и ребенка то и нужно нам будет для счастья.
Вот очень точно, на мой взгляд. Я бы еще добавила, что ребенку до 5-7 вообще лучше поменьше мешать своим "надо". Т.к у него в этом возрасте очень тонкая связь с Богом
Но не забывай Алёна что ребёнок в этом возрасте больше животное чем человек.Он и ведёт себя руководствуясь инстинктами.Если не устанавливать определённые правила то она их будет устанавливать сам.Очкертит свою территорию и будет истерить если что ни так.

Ребёнок превращается в человека, только когда усваивает общечеловеческие правила и законы.

Вот моему внуку стали всё позволять.Дочка начиталась что в Японии и ещё где то детям позволяют всё что угодно. А потом они когда перебесятся то сами всё исправляют.Это в тех странах где социальные рамки уже отработаны до такой степени что молодой человек попав в среду трудяг уже по другому жить не будет.Это как человека формирует среда.

Так вот про внука.Он уже раскидал игрушки и не вздумай теперь взять или убрать.Он уже очертил свою территорию и не позволяет другим вмешиваться.Как уборка так истерика и плачь. Я стал каждый день заезжать и определил ему другую территорию.Аккуратно сложили игрушки и как только поиграли то сразу несёт на место. Надо конечно потрудиться в начале.И не забывать напоминать,а лучше вместе. У нас дома его игрушек тоже не мало.Но перед уходом мы с ним ищем куда он их заныкал, и раскладываем так как положено.
У ребёнка очень быстро можно сформировать новые навыки.Надо не заставлять а превратить процесс в игру.
Я учусь верить Богу.

iriss

Re: ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Сообщение iriss » 13 апр 2019, 20:21

Фарит Николаевич Вы так за всех написали))) для,некоторых секс это стресс и испытание, для меня спорт это вообще не стресс, но не бег, я люблю плавать, йогу, стрейчинг, танцы и т.д. Вот об этом мы и говорим а не обобщая. Выбираем для себя то что нам нравится и что нравится ребенку, но не исключаем полезное для души и тела.
Дети лет до 5 ближе к Богу и они просто не могут быть животными. Они как раз те человеки в этом возрасте какими мы и должны быть.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Сообщение Фарит Николаевич_ » 13 апр 2019, 20:46

iriss писал(а):
13 апр 2019, 20:21
Фарит Николаевич Вы так за всех написали))) для,некоторых секс это стресс и испытание, для меня спорт это вообще не стресс, но не бег, я люблю плавать, йогу, стрейчинг, танцы и т.д. Вот об этом мы и говорим а не обобщая. Выбираем для себя то что нам нравится и что нравится ребенку, но не исключаем полезное для души и тела.
Дети лет до 5 ближе к Богу и они просто не могут быть животными. Они как раз те человеки в этом возрасте какими мы и должны быть.
Ирина,для кого секс по боку,те находятся в другой крайности.Это защитная реакция организма.Для нормальных не зацепленных на секс людей секс это всегда счастье.
Теперь про детей.Когда взрослый человек живёт с животными.Он так и остаётся человеком.А вот ребёнок маугли,даже говорить больше научиться не может.
Внимательней надо читать.
Если для тебя лично что то не является стрессом.То это не значит что для другого тоже не стресс.Просто ты когда то преодолела стрессовую ситуацию и она для тебя стала нормой.
Я учусь верить Богу.

iriss

Re: ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Сообщение iriss » 13 апр 2019, 21:17

Но не забывай Алёна что ребёнок в этом возрасте больше животное чем человек.Он и ведёт себя руководствуясь инстинктами.--
это Вы писали уже в следующем посте не про маугли, про детей 5-7 лет, всех, я так поняла.
Если для людей секс -- счастье то с ним явно проблемы, счастьем обычно называют что то другое. И это отнюдь не норма. Норма -- спокойное отношение к сексу. Есть -- хорошо, нет -- тоже нормально, заниматься сексом если не для рождения детей то по крайней мере по любви.
То что я преодолела к спорту никакого отношения не имеет)) хотя в школе я физ-ру не любила, потому что как раз было много принуждений, ограничений, была строгая, унижающая детей учительница, кстати своих детей у нее нет.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Сообщение katyava » 13 апр 2019, 21:38

Фарит Николаевич_ писал(а):
13 апр 2019, 20:46
Для нормальных не зацепленных на секс людей секс это всегда счастье.
Вот не согласна. Если вы сыты, и впихиваете в себя еще кусочек вкусненького тортика, то вас тошнить начнет.
От секса могут быть даже головные боли, что связано с резким выбросом в кровь гормонов. Даже в мире животных секс стоит не на первом месте. Еще и физиологические особенности самцов и самок: самцы готовы всегда, самки - нет.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Сообщение gvendilone » 13 апр 2019, 23:00

Фарит Николаевич, спасибо! Самое приятное из всего этого, что вы стали мягче, терпимей) приятно ваши ответы читать.
Соглашусь про вседозволенность и всеразрешение. Имхо, не зря детям даются два родителя, которые играют в противовес обычно. У нас с мужем это интуитивно получается, он строже-я мягче, но когда я жестче себя веду, он наоборот детей "защищает".
С дочками был момент, когда я вообще перестала их напрягать по дому, и характер у обеих резко испортился. Не сразу до меня дошло, в чем дело. Тогда вернулись к обязанностям, но попросила их каждую выбрать 2 дела по душе, все наладилось. Это их жертва Богу, миру, и она им нужна, что бы там не говорили японские техники воспитания, я вижу и чувствую. Каждый человек возьмёт ту систему, которая на данный момент отвечает потребностям его души, а прежде всего, его детей. Просто все зависит от цели..

iriss

Re: ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Сообщение iriss » 14 апр 2019, 04:08

Сейчас мы не говорили про вседозволееность. Мы начали разговор о том что не надо детей заставлять танцевать если они не хотят, не прлучается, не в восторге от этого действа. Также и со взрослыми -- не надо заставлять себя бегать если этот вид спорта тебе не по душе, если ты не получаешь удовольствие от этого, нужно искать то что подходит именно тебе и твоему ребенку а не отказываться от сопрта и занятий. Зачем мыслить крайностями, где диалектика? А про вседощволенность ранее мы уже обсуждали, зачем одно и тоже говорить? Я тоже против вседозволенности, особенно в этом возрасте формирования.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 апр 2019, 04:51

gvendilone писал(а):
13 апр 2019, 23:00
Фарит Николаевич, спасибо! Самое приятное из всего этого, что вы стали мягче, терпимей) приятно ваши ответы читать.
Соглашусь про вседозволенность и всеразрешение. Имхо, не зря детям даются два родителя, которые играют в противовес обычно. У нас с мужем это интуитивно получается, он строже-я мягче, но когда я жестче себя веду, он наоборот детей "защищает".
С дочками был момент, когда я вообще перестала их напрягать по дому, и характер у обеих резко испортился. Не сразу до меня дошло, в чем дело. Тогда вернулись к обязанностям, но попросила их каждую выбрать 2 дела по душе, все наладилось. Это их жертва Богу, миру, и она им нужна, что бы там не говорили японские техники воспитания, я вижу и чувствую. Каждый человек возьмёт ту систему, которая на данный момент отвечает потребностям его души, а прежде всего, его детей. Просто все зависит от цели..
Ирис писал(а)
это Вы писали уже в следующем посте не про маугли, про детей 5-7 лет, всех, я так поняла.
Иришка пойми,мы отличаемся от животных только тем,что можем управлять своими инстинктами. А если инстинкты управляют тобой.То есть,ты жрёшь и не можешь в любой момент себя остановить,спишь и наплевал на работу или семью,или тебе пофиг где и с кем трахаться.То ты по сути так и остался животным.Хотя по форме не выглядишь. Хотя бичи и по форме выглядят животными.
Не все люди подвержены этому.В концлагере фашисты таких сразу уничтожали. А остальных превращали в скот.
У ребёнка тоже могут быть наработки по прошлым жизням.И он в любом случае останется человеком. А если он ведёт себя как животное,то это жёстко надо пресекать и переделывать.
katyava писал(а)
Вот не согласна. Если вы сыты, и впихиваете в себя еще кусочек вкусненького тортика, то вас тошнить начнет.
От секса могут быть даже головные боли, что связано с резким выбросом в кровь гормонов. Даже в мире животных секс стоит не на первом месте. Еще и физиологические особенности самцов и самок: самцы готовы всегда, самки - нет.
Катя,не у всех так как ты считаешь.Идёт торможение у тех людей, которые наработали механизм сдерживания.Или срабатывает уже принудительный фактор.На самом деле секс как приманка для рождения детей. Если бы он не был для нас счастьем,то мы бы давным давно вымерли. У животных секс тормозится сезонными моментами.А люди должны тормозить самостоятельно.Если у кого так не получается их тормозят принудительно.То голова болит то ещё что то.
Вот у меня ничего не болит и не вызывает отвращения. Я даже продолжаю хотеть когда уже не могу. Но меня тормозит фригидная жена,а сейчас старость.Ну и система Лазарева.

Нами по любому всеми управляют,и механизм принудительный может затянуться.Иришка не любит бегать,а лишний вес набрала,всё равно заставят или бегать или меньше есть.
У меня проще.Я за три года пенсии жирок поднакопил на брюхе.И сразу стал чувствовать себя не комфортно. С "Нового года" бегаю и хожу в тренажёрку. Я там самый старый,на меня в начале смотрели как на человека, который должен если не на днях то на следующей неделе крякнуть.А потом смотрят ничего не происходит,пришлось принять в свою компашку. :D

Это для того что бы не быть голословным. А ещё я бегаю по утрам и вечерам по сорок минут.И когда держишь две эмоции одновременно,или отключаешь сознание включив ритм в уши.То этот процесс превращается в удовольствие.
Изображение
Я учусь верить Богу.

iriss

Re: ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Сообщение iriss » 14 апр 2019, 07:31

Фарит Николаевич, Вы хотите чтобы все думали и делали как Вы, но с какой стати? Ну и гордыня!
Я надеюсь Вы пошутили насчет лишнего веса? Как то неккоректно написали. Я всю жизнь занимаюсь спортом, почему я должна именно бегать??? Или меньше есть) я вот пощусь, а Вы? Думаю навряд ли а учите тут всех и жену оскорбляете, ай ай ай нехорошо!

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Сообщение Луна. » 14 апр 2019, 10:00

Фарит Николаевич_ писал(а):
13 апр 2019, 20:09
Но не забывай Алёна что ребёнок в этом возрасте больше животное чем человек.Он и ведёт себя руководствуясь инстинктами.
Не могу с этим согласиться, Фарит Николаевич))) Я считаю, что дети просто не умеют пока управлять своими желаниями и эмоциями, понимать свои чувства и выражать их правильно, в "здоровой" форме. Но это нельзя назвать "жить инстинктами, как животные". Дети одинаково искренне истерят или кричат, но и сострадают тоже от всего сердца искренне, способны к великодушию, как не каждый взрослый.
Если не устанавливать определённые правила то она их будет устанавливать сам.Очкертит свою территорию и будет истерить если что ни так.
Ребёнок превращается в человека, только когда усваивает общечеловеческие правила и законы.
Считаю, что просто правила и законы учат нас жить в социуме, уважая и учитывая интересы других людей. Семья-это тоже социум со своей иерархией, правилами, законами. И естественно, что каждый ее член должен учитывать и соблюдать эти правила, нормы. Но, когда не затрагиваются интересы других, как в случае выбора сына Тани, не танцевать в развивайке, то тут разве нужно принуждать? Личный выбор никто не отменял)
Вот моему внуку стали всё позволять.
Фарит Николаевич, конечно, это крайность. Либо все, либо ничего.
Так вот про внука.Он уже раскидал игрушки и не вздумай теперь взять или убрать.Он уже очертил свою территорию и не позволяет другим вмешиваться.Как уборка так истерика и плачь.
Я стал каждый день заезжать и определил ему другую территорию.Аккуратно сложили игрушки и как только поиграли то сразу несёт на место. Надо конечно потрудиться в начале.И не забывать напоминать,а лучше вместе. У нас дома его игрушек тоже не мало.Но перед уходом мы с ним ищем куда он их заныкал, и раскладываем так как положено.
У ребёнка очень быстро можно сформировать новые навыки.Надо не заставлять а превратить процесс в игру.
Вы все правильно делали, так как внук живет в социуме, в семье, где приняты общие правила и есть интересы других.
Но еще хочу добавить, что нужно учитывать возраст, если ребенку 2,5-3,5 то у него бурно идет процесс ощущения себя, как отдельной личности. Поэтому он часто будет пробовать расширить и утвердить свои границы, определить свое место в семье. Любимыми фразами у дочери в этом возрасте были 'Я самааа!" "Я хочу, как хочу". И почти на все "нет!". И если задавить все эти "хочу" на корню, то во взрослой жизни ребенку будет сложно проявить себя, как личность и чего то добиться. Об этом Сергей Николаевич тоже говорил, на последних семинарах. Поэтому да, не заставлять, а превратить процесс в игру. Т.к игра основанна на интересе изначально. Ребенок замотивирован интересом! А не страхом наказания. Вот так и во взрослой жизни надо, разве нет? Все делать с интересом. Ребенка тоже нужно этому учить. Находить интерес в работе, спорте, учебе, семейной жизни, во всем.

Как недавно встретила выражение: Взрослые всегда стараются найти радость во всем, а дети везде ее находят.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Сообщение Татьяна Ильма » 14 апр 2019, 10:37

Дорогие друзья, спасибо большое за ваши советы и мнения! :give_rose:
Мне вот кажется, что спор Ирины и Фарита Николаевича - это как раз та разница в женском и мужском подходе, о которой упомянула Светлана. Женщине нужно чутко прислушиваться к своим желаниям, быть мягкой и гибкой, мужчине нужно уметь в чем-то преодолевать себя, идти на ограничение и аскезу, ведь это часть мужственности. И то, что нужно дать девочкам, не всегда подходит мальчикам. Мне кажется, возраст 4-5 лет вполне подходит, чтобы потихоньку знакомить сыновей с понятием ответственности и самопреодоления. Мне вот очень понравился опыт, который описывала недавно Алёна - о том, как ее сын катался на лошади) Уверена, у него были моменты страхов и сомнений, и было больно, когда упал, но ведь преодолел!)) Наверное, так и девочка может, но это не ее задача, у девочки другие "подвиги".
Я буквально на днях осознала, что я почти всегда по жизни шла (и в учебе, и в работе, и даже в личной жизни) по пути наибольшего сопротивления, уж не знаю, почему так) Сначала подумала, наверное, я просто мазохистка :D Но позже пришла к выводу, что у меня довольно много мужских черт характера. А нужно возвращать женские)) То самое умение слушать и слышать свои истинные желания)) И, по-моему, именно эта задачка мне была дана через ситуацию с танцами сына) Кое-что поняла, кое-что прочувствовала, на прошлой неделе сын с удовольствием занимался на физкультуре и даже некоторые задания на музыке выполнял)

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Сообщение Татьяна Ильма » 14 апр 2019, 10:47

Луна. писал(а):
13 апр 2019, 14:08
gvendilone писал(а):
13 апр 2019, 07:14
Правда, прочитала недавно письмо на сайте, там мужчина пишет, что влюбился, почувствовал страсть, и была такая душевная боль, что помогала только молитва и работа. Иногда он даже сам все за бригаду делал, так было больно. Я думала, а почему? Ведь он не хотел..А потом поняла, что боль - это та же энергия, только с отрицательным знаком (для нас) и ее тоже надо реализовывать, в итоге работа внешняя помогает тупо сбросить энергию, не копить, а молитва дает внутреннее правильное направление.
Света, :give_rose: :good: Классное осознание!
Мне тоже очень понравилось! :good:

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Сообщение gvendilone » 14 апр 2019, 10:47

Татьяна, мне кажется еще мамам мальчиков нужно суметь как-то отделить потребности своего пола от потребностей мужского..мамам девочек все-таки проще в какой-то степени..девочка просто копирует маму и все, то есть, маме достаточно себя развивать, по большому счету, понятно, что с личностными поправками. Просто вот часто замечаю, что мамы чисто из-за пола хотят сгладить, увлечения для мальчиков выбирают "женские"..может, вам мужа подключать надо? В смысле, прям спросить его, что думаешь насчет этой развивашки? Чтобы он, как мужчина, оценил..Я видела, как мужья подруг протестуют, например, против большого количества кружков для сыновей, или, например, открыто говорили - это не мужское! Но их никто не слушает, потому что "мама лучше знает".
Татьяна Ильма писал(а):
14 апр 2019, 10:47
Луна. писал(а):
13 апр 2019, 14:08
gvendilone писал(а):
13 апр 2019, 07:14
Правда, прочитала недавно письмо на сайте, там мужчина пишет, что влюбился, почувствовал страсть, и была такая душевная боль, что помогала только молитва и работа. Иногда он даже сам все за бригаду делал, так было больно. Я думала, а почему? Ведь он не хотел..А потом поняла, что боль - это та же энергия, только с отрицательным знаком (для нас) и ее тоже надо реализовывать, в итоге работа внешняя помогает тупо сбросить энергию, не копить, а молитва дает внутреннее правильное направление.
Света, :give_rose: :good: Классное осознание!
Мне тоже очень понравилось! :good:
Алена, Таня, спасибо, девочки :give_rose: :give_rose:

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Сообщение Татьяна Ильма » 14 апр 2019, 10:57

Света, спасибо, спрошу у мужа обязательно))
Развивайка у нас разноплановая, кроме музыки и физкультуры, о которых я упоминала, еще есть математика, развитие речи, конструирование, рисование, лепка, аппликация, сенсорная комната (на развитие воображения). Есть время для игры, педагоги хорошие. Сыну, кроме музыки, все очень нравится, это и видно, и он сам говорит. Особенно хорошо идет математика и конструирование (он явный "технарь" у меня). Насчет музыки я ему сказала, что если не хочется, не танцуй, просто будем сидеть смотреть на других, захочешь поучаствовать - выходи) Вроде, сын перестал переживать)

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Сообщение gvendilone » 14 апр 2019, 10:59

Татьяна Ильма писал(а):
14 апр 2019, 10:57
Насчет музыки я ему сказала, что если не хочется, не танцуй, просто будем сидеть смотреть на других, захочешь поучаствовать - выходи) Вроде, сын перестал переживать)
Тань, на душу легло) Умничка :give_rose: :give_rose:

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Сообщение Татьяна Ильма » 14 апр 2019, 11:10

Спросила мужа про развивайку и куда бы он отдал нашего старшего сына. Муж сказал - надо отдавать в драмкружок :D Я посмеялась, а потом говорю - а серьезно? Муж ответил, что он вполне серьезно)
Надо сказать, когда дело доходит до уборки игрушек, у старшего сына начинается такое представление, что Станиславский отдыхает)) Столько экспрессии, столько страданий в голосе и мимимке)))

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Сообщение katyava » 14 апр 2019, 12:08

Фарит Николаевич_ писал(а):
14 апр 2019, 04:51
.А люди должны тормозить самостоятельно.Если у кого так не получается их тормозят принудительно.То голова болит то ещё что то.
Вот у меня ничего не болит и не вызывает отвращения. Я даже продолжаю хотеть когда уже не могу. Но меня тормозит фригидная жена,а сейчас старость.Ну и система Лазарева.
А если и так себя тормозишь очень сильно, да плюс после секса голова болит - то понимаешь, что "а оно тебе надо"?
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
14 апр 2019, 04:51
У меня проще.Я за три года пенсии жирок поднакопил на брюхе.И сразу стал чувствовать себя не комфортно. С "Нового года" бегаю и хожу в тренажёрку. Я там самый старый,на меня в начале смотрели как на человека, который должен если не на днях то на следующей неделе крякнуть.А потом смотрят ничего не происходит,пришлось принять в свою компашку.

Это для того что бы не быть голословным. А ещё я бегаю по утрам и вечерам по сорок минут.И когда держишь две эмоции одновременно,или отключаешь сознание включив ритм в уши.То этот процесс превращается в удовольствие.
Вы прям как мой папа. Началось с того, что в 30 лет у них на работе был кросс и он прибежал последний. Ему стало стыдно. С тех пор он стал бегать каждый день. Бегал 25 лет. Перестал когда шпора на пятке выросла и он уже не смог. Но после этого до сих пор катается постоянно на велосипеде (ему 74 сейчас). Вот он и мыслит как Вы, Фарит Николаевич. Сила воли офигенная. Правда разговаривать с ним тяжело. Он зациклен только на здоровье. Зато здоровье есть, тут ничего не скажешь.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Сообщение Луна. » 02 май 2019, 06:37

Если болеет ребёнок, лечить надо папу и маму

"В данной статье представлено немного полезной информации для родителей, которые думают, что:

1. Все дети болеют (организм растет, типа метаболизм)

2. Медицина им поможет

3. Ребенок сам родился таким хилым

и т.д.

Что должен знать КАЖДЫЙ родитель о своей семье прежде всего:

От зачатия (!) и до 12 лет РОДИТЕЛИ несут ПОЛНУЮ ответственность за ребенка ВО ВСЕМ, ЧТО С НИМ ПРОИСХОДИТ.

Не потому, что "так кто-то сказал или написал", а потому, что ребенок ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ и ИНФОРМАЦИОННО ПОЛНОСТЬЮ подчинен родителям.

Мать отвечает за то, КАК РЕБЕНОК СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ (энергетика тела)
Отец отвечает за то, ЧТО С РЕБЕНКОМ ПРОИСХОДИТ (событийность), а также ЗА ТО КАК СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ МАТЬ.
Отцы, вы поняли - что к чему? В конечном итоге ВЫ отвечаете ЗА ВСЕХ.

А вы что думали - в сказку попали, где все само собой? Да щассс...

1. Влияние Матери на ребенка

От момента зачатия и до 12 лет - подчеркиваю это! - начинается и длится строительство тела ребенка. Мать является ЕДИНСТВЕННЫМ источником "строительного материала" до момента рождения и энергетики после оного.

То, что в период беременности не надо пить, курить, колоться и обедать в Макдональдсах - это и ежу понятно. Отрава есть отрава. НО.

Есть и то, о чем родители не знают. Формирование тела напрямую связано с ПСИХИКОЙ женщины - настолько напрямую, что никакие яды не способны нанести столько вреда ребенку, сколько одна психованная баба.

Вся психические отклонения в период беременности, все стрессы - все это откладывается в ребенке нарушениям в строении тела. В период беременности Мать должна быть ЖЕЛЕЗОБЕТОННО спокойна и позитивна, жить в ожидании РАДОСТИ от скорого появления на свет своего ребенка. Что женщина испытывает - то она в ребенка и заложит. Это - аксиома, с которой спорить бесполезно.

Моя знакомая родила (сама, без кесарева...) абсолютно здорового первенца в 36 лет просто потому, что отличалась непробиваемым спокойствием на тему "все будет хорошо" и ребенка очень ждала. Даже гормональные отклонения на начальном этапе были восприняты философски "фигня, прорвемся", а все кудахчущие на тему "поздних родов" врачи были посланы лесом. Итог? Никаких проблем при родах и после, на зависть 20-леткам.

После рождения ребенок до 12 лет связан с Матерью энергетической пуповиной и Мать ПОЛНОСТЬЮ контролирует его внутреннее состояние. Даже если беременность протекала спокойно - после рождения (особенно если это первый ребенок) Мать впадает в состояние "прыщик на попе - скорую немедленно".

Гипертревожность - это НОРМА для любой матери с ребенком, банальные инстинкты. Однако следует учитывать, что ВСЮ ТРЕВОЖНОСТЬ, КОТОРУЮ МАТЬ ИСПЫТЫВАЕТ ЗА РЕБЕНКА - ОНА КАК НАСОСОМ ЗАКАЧИВАЕТ В НЕГО САМОГО.

Если мать постоянно опасается за состояние ребенка - она будет иметь все свои опасения в наглядном исполнении: ребенок будет болеть ПОСТОЯННО. Понятно, нет?

Качество энергетики, которую ребенок получает от Матери, регулируется ЕЕ СОСТОЯНИЕМ. Поликлиники полны тревожных женщин, у которых все дети болеют непрерывно. Школы полны детей с медкарточками толщиной в три учебника. Причина - одна и та же: состояние МАТЕРИ.

Хочется спросить женщин: дорогие мои, вы когда суп варите - трясетесь за каждую кастрюлю? "А вдруг не получится, а что если пересолила, а не мало ли перца, а не много ли лука, а... ?" Если вы будете так готовить - вашу еду будет невозможно употреблять.

Хотите знать почему? Да потому, что или вы ГОТОВИТЕ ЧТО-ТО ВКУСНОЕ, или БОИТЕСЬ ИСПОРТИТЬ ПРОДУКТЫ. Вам разница в подходе понятна? В первом случае вы из чего угодно сделаете шедевр, а во втором - неминуемо испортите продукты.

Так ведь с ребенком - точно так же! Или вы питаете его позитивом, любовью, заботой, одобрением, лаской - или трясетесь над ним, питая страхами, сомнениями, тревогами, заботами, унынием, усталостью... А если ваш ребенок еще и питается скандалами в семье - то тушите свет, Мать "на взводе" - ребенок будет получать внутрь злобу, гнев, раздражение... и все это будет моментально отражаться на его органах.

Знаете, что происходит с ребенком, которого питают негативом? А очень просто... он наполняется негативной энергией, которой начинают питаться паразиты... и вот вам пожалуйста, весь набор от соплей до глистов.

ПАРАЗИТЫ НЕ ЖИВУТ В ПОЗИТИВНОЙ ЭНЕРГЕТИКЕ, ИМ ЖРАТЬ НЕЧЕГО!

Все теории на тему "заразился", "простудился" - чушь собачья и вымысел. Ребенок может в ледяную воду в марте свалиться - и даже не чихнуть после этого, ЕСЛИ МАМА НЕ НАЧИНАЕТ НА ЭТУ ТЕМУ ПЕРЕЖИВАТЬ. А может на пустом месте простудиться.

Инфовирусы так и вбрасываются - "сезонный грипп пошел", - сказало радио... Мама тут же закудахтала "грипп ходит"... что дальше? Вся страна ходит с гриппом. Не болеют только те, у кого мама твердо знает "мой ребенок гриппом НЕ БОЛЕЕТ". И усе... не клиент для аптек. А здоровые дети фармацевтам не нужны. Про общество и не говорю...

Механизм понятен? Как только мама начинает кудахтать и думать о том не заболеет ли ребенок - он ГАРАНТИРОВАННО ЗАБОЛЕВАЕТ. Как только у мамы проблемы в психике - он опять же гарантированно заболевает.

Любые семейные конфликты, стрессы - причина неминуемой болезни ребенка.

Мамы, запомните крепко-накрепко одну простую как кухонная доска вещь: болезнь - это СИМПТОМ! Это - не причина. Все, что с ребенком происходит - это ПОСЛЕДСТВИЕ нарушения его ЭНЕРГЕТИКИ. Где он ее получил - от вас, в школе, от друзей? Вопрос...
Температура - это СЛЕДСТВИЕ того (механизм), что организм борется с ПРИЧИНАМИ самостоятельно. Сопли - это куча дохлых бактерий-паразитов, которые питались негативной энергетикой и организм их благополучно прикончил. Сбивая температуру - вы продлеваете жизнь паразитам и заставляете ребенка болеть ДОЛЬШЕ и ТЯЖЕЛЕЕ. Иммунитет тела намного умнее чем 99,9999999 родителей, врачей вместе взятых. Не трогайте температуру, она РАБОТАЕТ ЛУЧШЕ любого антигриппина и ему подобных. Пичкая ребенка химией - вы нарушаете его внутренние процессы реагирования на причины.

Плохая и темная энергетика "повисла" на теле, организм запустил внутрь ее пожирателей (САМ!) а потом поднял температуру и сам же их прикончил. Так работает иммунитет.

Почему закалка работает, как вы думаете? Дело не только в самой воде и ее свойствах - организм по сути система САМОТРЕНИРУЮЩАЯСЯ. Надпись на предметах обихода видели когда-нибудь "Годен к использованию при температурах от +50 до -20"? Так вот с телом та же история, и оно приспосабливается к условиям. В нем все заложено, но способности нужно активировать, вот для этого закалка и используется. Ребенок, выросший в тепличных условиях, имеет изнеженный организм с очень узким диапазоном функционирования, вследствие чего выход за рамки привычных условий среды чреват непредсказуемыми результатами.

Один упал под лед и ничего с ним не стало, другой получил переохлаждение... а потому что у первого организм был натренирован на более широкие диапазоны и моментально отреагировал, а у второго "вне зоны доступного".

Почему охлаждение влияет на здоровье? Да потому что холод понижает энергетику тела в "темные" спектры. Результат - тело немедленно запускает паразитов для ее потребления... сопли? Они....

Вам ясна ситуация с энергетической связью Мамы и ребенка? Не верите - дык проверяйте. Записывайте свои состояния, домашние скандалы, нервотрепки - а рядом в столбике состояние ребенка и его историю болезней. Там, где не совпало - или переохладился незакаленный организм, или стресс где-то на стороне. И усе.

2. Влияние Отца на ребенка и Мать

Отец - ключевая фигура, влияющая на здоровье в семье. Причина очень и очень проста: именно отец управляет тем, в каком состоянии находится МАТЬ, а от матери зависит состояние всех членов семьи.

Если женщина постоянно на взводе, психует, и тому подобное - это ВЧИСТУЮ НЕДОРАБОТКА ОТЦА. Как и болезни ребенка вследствие этого.

Задача Отца не ОРАТЬ на Мать, а успокаивать ее... делать все возможное, чтобы ей было ХОРОШО - легко, спокойно, радостно... Как? А по-всякому.

Расчешите ей волосы, сделайте массаж, поговорите, выслушайте, объясните, пообещайте что все будет хорошо, сводите куда-нибудь, развлеките, рассмешите... она НА ВАС ОПИРАЕТСЯ, весь ее мир опирается на ВАС, уважаемые Отцы. Если Муж сказал - значит так оно и будет, ведь Муж управляет всей событийностью в доме, подобно тому как Жена управляет состоянием всех и вся.

Если муж в семье НЕ УПРАВЛЯЕТ состоянием жены, не снимает с нее тревожность, стрессы, накопленный негатив, страхи... БОЛЕТЬ БУДУТ ВСЕ! Потому что состояние Жены отольется всем и каждому своей мерой. Хуже того: в этом случае событийностью начинает управлять ЖЕНА, используя на это энергию Мужа. Вот тогда всем настают полнейшие кранты. Потому что если женщина, находящаяся в стрессах и тревожности, получает еще и власть над событийностью... слягут все. Она этой силой вообще управлять не в состоянии правильно.

Как муж управляет событийностью ребенка? Очень просто: СЛОВОМ. Произнося слова в адрес ребенка с указаниями на тему событийности, мужчина вкладывает в СЛОВО образ, который будто "печатью" ложится на ребенка. Это прямое программирование его действий. Если Отец сказал "ты сделаешь, ты будешь, ты сумеешь" - ребенок сделает. Отец никогда не будет говорить "ты не сможешь, у тебя не получится".

А вот Мать этих тонкостей не понимает. И если она находится в состоянии тревожности близкой к панике... Воображение у женщины - ого-го, а "просмотреть" событийность ребенка чуть дальше чем свою - она не в состоянии, от чего у нее паника еще сильнее, а программирующие ребенка слова принимают такие формы:

- Упадешь!

- Заболеешь!

- Сломаешь себе что-нибудь!

- Испортишь!

- С тобой что-нибудь произойдет!

- С тобой всегда все не в порядке!
.................
Надо ли говорить, что ребенок почти гарантированно получит все это? А мама потом гордо восклицает "Ну я так и знала, я же говорила", не понимая что она сама этому причиной и является.

Именно поэтому программирование событийности - мужская работа, а мужчина должен быть достаточно СИЛЬНЫМ для этого, иначе он утратит контроль и его получит жена, последствия - см. выше.

Кстати, аналогичным образом женщины программируют себе алкоголиков и тунеядцев из нормальных в общем мужиков - когда начинают оттягивать влияние на событийность на себя (становятся "главой семьи"). Женщина в сердцах крикнула что-то (особенности психики - эмоциональность) - и получи...

Поэтому женщина НИКОГДА не воспитывает детей (только Отец), никогда не учит, не устраивает разносов, не критикует... вся негативная информация, которую женщина выдает, немедленно вызывает в ней столь же негативную энергетику (женщина излучает то, о чем говорит). Если Мама говорит о "ты такой-сякой" - она своими руками напихивает в ребенка порцию первосортного, самолично произведенного г-на, и если ребенок таким не был - он станет. Больным, глупым, безруким, безголовым... ну, какие вы там эпитеты придумываете? Якобы "просто слова"... ах, если бы!

---------------------------------------------------—

Видите, как все просто, дорогие Мужья и Жены? Каждый из вас с удовольствием готов свалить все свои грехи на другого: "Это у меня муж (жена, ребенок) такой(ая), а я тут не причем, я ангелочек и ни за что не отвечаю".... нда?

Ваша ответственность - расписана выше. Ответственность - это готовность столкнуться с последствиями того, что вы делаете с вам доверенной Силой. Если вы об этом ничего не знаете и (тем более) отказываетесь знать и понимать - это ваши проблемы... и тех, кто вас окружает.

Мужчины, гляньте свой расклад... как вы отвечаете за свое Слово, дарите ли вы Жене любовь, ласку, заботу, успокоение? В каком состоянии ваша Жена, ваши дети, вы сами? Если все плохо - вы недорабатываете.

Жены (а также одинокие мамы, которых масса ныне)! Что вы вливаете в ребенка? Часто ли он у вас болеет? Чем вы его питаете - радостью, любовью, принятием, теплом и уютом, материнской заботой, - или?....

А чем питаете своего Мужа? Каково ваше состояние - вы в стрессе, в тревожности - или спокойны за его надежной спиной? Если спина не надежна - дык вдохните в него это! Это может любая женщина, очень простой практикой: начните показывать мужу, что вы в нем нуждаетесь когда вам плохо - только не скандалом, а проявляя чисто женскую слабость. Потому что только возле слабой женщины будет сильный мужчина, в этом мужская Суть. Если вы сильная женщина - ну, тогда попробуйте поступить как умная: прикиньтесь слабой и увидите, как начнет расти сила Мужа. А если вы Сильная, но глупая... сочувствую вам.

Мама может привести в норму Папу, Папа - привести в норму Маму... а в здоровой семье - и больных детей не бывает!

Здравия вам и вашей семье!

PS: И не забывайте, пожалуйста, один оооочень примитивный, но действенный секрет здоровья: "СОЛНЦЕ, ВОЗДУХ И ВОДА - ВАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ". Это не рекламная присказка: воздух и вода дают ребенку природные состояния и убирают последствия негативных влияний от матери, а Солнце очищает "косую" событийность, наложенную кем-то из родителей. Природная балансировка. Если ребенок при этом еще и ведет активную жизнь (физическую) - это обеспечивает ему нормальную циркуляцию лимфы и вывод шлаков, что положительно сказывается на здоровье. "Заболел - сиди дома" - это сокращение двигательной активности, что только усугубляет ситуацию и увеличивает время выздоровления.
______________
Из ВК.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя