Конфликт

Рождение и воспитание детей
qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 29 ноя 2015, 13:49

Здравствуйте, дорогие форумчане.
Свою дочку второклассницу после уроков 1 мес забирала мамаша одноклассницы. Покормить, сделать уроки, а послед работы я ее забрала. Естественно все это за деньги. После окончания договоренного месяца, отдала дочку другой женщине, которая живет поближе и на более долгий срок.
На уроке физкультуры у моей дочи не получались кувырки как и у других, ее окружили трое девчонок и стали усердно обсмеивать, она подошла к одной и возмутилась, что тебе смешного. А дочь той мамаши, что забирала её после уроков подошла и дала ей пощечину.
Об этом я узнала случайно. Когда моя разговорилась и расплакалась. Обычно, впечатления у нее от школы положительные, хотя всякое бывает.
Я пошла к их учительнице и сказала, что не довольна, что дети себя так ведут на уроке. Ведь мы отправляем детей в школу, а не зверинец. Не должны дети унижать друг друга. И тем более было обидно от того, что я этим людям целый месяц доверяла ребенка.
Ее мамаша звонит мне и возмущаться, почему об этом я не говорю ей, а всему классу. Причем у нее не было и тени сожаления, о том как поступила ее дочь. Прибежала в школу со мной ругаться, мало ей этого она еще пишет в вотсапе целые простыни как она одарила своей заботой мою дочь(за деньги) а я так не хорошо с ней обошлась .
И это не единичный случай хамского поведения ее дочери. На обьединенном уроке, где дети в трое сидели на двух стульях, она спихнула девочку на пол и та весь урок простояла, не знаю куда стрела та учительница.
На кружке танцев она выкидывает чужую одежду, расталкивает взрослых и детей, делает себе место.
Ее мамаша с другими мамашами стоит часами на улице, после школы и обсуждают что, у кого, как и откуда, и получали замечание от соседей. Они способствуют образованию группировок в классе среди детей.
Я не поговорила с этой мамой с самого начала , потому что поняла, что это ее воспитание и она не будет делать замечание своей дочери . Она попыталась на мне повторить подвиг своей дочери , потом передумала. И думаю, что за дракон во мне спровоцировал ее.
Во всем этом я не пойму, почему это дело то житейское так вывело меня. Почему не получается несколько дней, ровнее отнестись к ситуации. Ведь все это происходит день за днем и теперь меня заклинило на справедливости.
Буду рада любому мнению с вашей стороны.
Извините, что так длинно получилось.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 29 ноя 2015, 14:06

Милости хочу, а не жертвы!

evgeniarizhik@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:13
Ник: Sputnik

Сообщение evgeniarizhik@yandex.ru » 29 ноя 2015, 20:14

А что, сейчас так принято всех мам мамашами величать?:)))она пишет простыни в Вотсап, вы-здесь. Не сильно друг от друга отличаетесь. Мне совет от siriusa нравится, что в момент конфликта надо допустить, что ты тоже не прав. И пример хороший приводил, жаль это все на старом форуме было. У меня случай был, в школе учителем работала , и вела себя с детьми не совсем корректно по неопытности. Так вот мама одна что-то за меня домыслила, к директору жаловаться пошла. И ребенка забрала из школы, и такое чудовище из меня сделала. Я только через месяц об этом узнала. Мне так стыдно было и обидно, потому что я всегда для диалога открыта была. Так и вы сейчас навешиваете на приятельницу свою ярлык" профнепригодна". А вдруг вы ошибаетесь и мама девочки ТАКАЯ только в ВАШЕМ воображении?

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 29 ноя 2015, 22:35

qwert , вас клинит на человеческой логике , включайте паралельно Божественную. Ситуация сразу прояснится. А то что-то четкое разделение мира на вас и остальных не совершенных.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 30 ноя 2015, 01:45

Санёк писал(а):Милости хочу, а не жертвы!
Благодарю, Санёк, за ответ. Краткость сестра таланта)).
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 30 ноя 2015, 02:09

Спасибо, Sputnik, за ответ.
Конечно, я никак не могу быть во всем права, на свойственно ошибаться. Мы с ней, действительно, в чем то похожи. Она училась в том же университете, что и я и на том же факультете, только лет 18 спустя. И это навеяло ностальгию и вызвало симпатию к ней.
И простыни у нее раза в 3 , длинее. Я знала, что с ней диалога не получится. У нее только монологи. У нее уровень. И начинает со слов: послушай меня ... и все в назидательном тоне. У меня тоже дочь старшая в классе была лидером во всех отношениях и в учебе и по физкультуре, но она и хамство стояли далеко . Меня благодарили за дочь.
Конечно, я сама виновата, что посадила эту женщину на голову.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 30 ноя 2015, 02:18

Veravelios, благодарна за ответ.
У меня есть такое, держаться на расстоянии. Мне так виднее и понятнее. Или так пытаюсь сладить со своей привязанностью.
Как Вы видите, Божественную логику в данном случае. Если Вас не затруднит.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

zuka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 07:04
Ник: zuka

Сообщение zuka » 30 ноя 2015, 03:48

С таким состоянием, вы дочке конфликт не поможете пройти.
Вам сейчас лучше о справедливости не думать, а подумать как помочь душе дочери.
В первый момент, когда ударили, ну на все воля Бога. Главное, что жива и все можно изменить.
Что вы сейчас делаете (осуждаете, ищите справедливости) это просто полный пипец для дочери.
Это я говорю вам как дочь у которой мама этим постоянно занималась. Дочь ориентируется на ваше душевное состояние.
Ту сторону тоже видно на справедливости клинет.
Реагировать лучше сразу и не запускать эту ситуацию.
Объясните дочери почему это происходит с ней, может тема гордыни, превосходства и справедливости ?
Работайте с душой, а потом общайтесь с той стороной. Люди просто ошиблись и не осознают этого.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 30 ноя 2015, 05:00

Благодарю Вас, zuka. Опыт ценнее. Очевидно что воспитание дочери превратилось в непонятную опеку и недостаток внимания к ней.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

evgeniarizhik@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:13
Ник: Sputnik

Сообщение evgeniarizhik@yandex.ru » 30 ноя 2015, 06:07

qwert писал(а): Конечно, я никак не могу быть во всем права, на свойственно ошибаться. Верно. Что вам мешает сказать ей сейчас: Да, была неправа, поступила импульсивно, но дочь свою не позволю обижать. Давай вместе подумаем, как помочь нашим девочкам.
qwert писал(а): Я знала, что с ней диалога не получится. У нее только монологи. У нее уровень. И начинает со слов: послушай меня ... и все в назидательном тоне.
Вы ясновидящая?:)))) Это не она такая, это вы, наверное, не захотели, не смогли найти нужных слов, чтобы быть услышанной.
qwert писал(а): Конечно, я сама виновата, что посадила эту женщину на голову.
Вот она сейчас о вас думает то же самое. Пошла вам навстречу, занималась с вашей дочерью(пускай и за деньги). А вы ей совсем неблагодарны.
И не нужно искать виноватых,qwert, что случилось, то случилось. Главное в следующий раз на те же грабли не наступать.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 30 ноя 2015, 08:03

Спасибо, Sputnik, за Ваше мнение. У меня уже был с ней случай, когда на утреннике на нее не так посмотрели, не так поздоровались и попрощались. И она сказала,что теперь не возмет оставшуюся сумму оплаты. Я пошла купила пирог , попили с ней чай. Сказала, чтобы не принимала близко к сердцу. На утренниках всегда суматоха, кто куда. И отдала деньги.
После общения со мной она стала более мягче и жизнерадостней. Сделала перестановки дома. Я за нее рада. Хотя я не могу разобраться, что делать в своей жизни, общение сомной пошло ей на пользу. Хотя она говорила, что больше не будет брать детей смотреть, в этом году она сама сказала, что еще месяц посмотрит за ней, и получается использовала мою дочь как девочку для битья, чтобы избавить от комплексов свою. Иначе бы ее дочь себя так не вела.
Бог ей судья.
Я буду стараться поговорить с ней.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 30 ноя 2015, 08:41

Благодарю, Nacka. Вы правы . Так и есть. Сейчас перечитываю серию книг ВР. И можно сказать то одно, то другое все идет по как нотам. И скажу Вам , очень благодарна Богу.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

evgeniarizhik@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:13
Ник: Sputnik

Сообщение evgeniarizhik@yandex.ru » 30 ноя 2015, 09:20

Ну да, я кроме своего мнения ничем вам помочь не могу. Просто Вы сейчас в роли судьи выступаете, а не Господь Бог...

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 30 ноя 2015, 09:40

qwert писал(а):
Санёк писал(а):Милости хочу, а не жертвы!
Благодарю, Санёк, за ответ. Краткость сестра таланта)).
Вы очень умная.
Что хотел сказать Иисус этой фразой? :)

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 30 ноя 2015, 10:30

Спасибо, Санек. :red:

В этой фразе говорится о том, что важнее не жертвы, которые приносятся, а любовь в душе.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 30 ноя 2015, 17:59

qwert писал(а):Спасибо, Санек. :red:

В этой фразе говорится о том, что важнее не жертвы, которые приносятся, а любовь в душе.
Нет чего то важнее или не важнее, скорее гармоничнее!
Жертва неотъемлемая часть любви...
Милость исходит из сострадания. СОвместного страдания, умения чувствовать ближнего!
Жертвенность приходит из умного ума, наполненного знаниями.
Священно служители умны, знания библии высоки, но сострадания (милости) нету.
Сострадание и умные мозги, дают возможность действовать в ситуациях из ходя из любви.
Не всегда это получается, мозги утягивают! :)

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 30 ноя 2015, 19:58

Санёк писал(а):
qwert писал(а):Спасибо, Санек. :red:

В этой фразе говорится о том, что важнее не жертвы, которые приносятся, а любовь в душе.
Нет чего то важнее или не важнее, скорее гармоничнее!
Жертва неотъемлемая часть любви...
Милость исходит из сострадания. СОвместного страдания, умения чувствовать ближнего!
Жертвенность приходит из умного ума, наполненного знаниями.
Священно служители умны, знания библии высоки, но сострадания (милости) нету.
Сострадание и умные мозги, дают возможность действовать в ситуациях из ходя из любви.
Не всегда это получается, мозги утягивают! :)
Санёк, очень благодарна Вам за вопрос и за ответ на него.
После того, как написала ответ, начала просматривать в ютубе ролики Сергей Николаевича и еще он уважительно отзывался о лекциях А.И. Осипова. Посмотрела и послушала с большим интересом их. И даже, что то стало доходить). Искала в этих роликах ответы и поняла, что за частую поверхностно воспринималась мною информация. Спасибо.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 01 дек 2015, 08:41

qwert писал(а):Veravelios, благодарна за ответ.
У меня есть такое, держаться на расстоянии. Мне так виднее и понятнее. Или так пытаюсь сладить со своей привязанностью.
Как Вы видите, Божественную логику в данном случае. Если Вас не затруднит.
Божественная логика для всех случаев. Просто надо напомнить себе , что окружающие по большому счету ни при чем. Это все диалог Бога с вами. Все , что происходит с вашим ребенком - ваши проблемы под увеличительным стеклом , просто вам показывают на что надо обратить внимание. Все , что вы видите в окружающих людях есть в вас.
Попробуйте испытать чувства благодарности к Богу за постоянную заботу о вашей душе . К людям , вас окружающим тоже и еще сочувствие за то , что им приходится вести себя таким образом в силу вашего несовершенства.
Вы не держитесь на расстоянии , вы делите мир на "я" и "они". Держаться на расстоянии - это не зависить от других людей , от их мнения , настроения , отношения. Попробуйте ощутить чувство единства со всеми , не осуждать , не оценивать. Все просто есть . Смотритесь в окружающее , как в зеркало , оно просто отражает вас. Можно ли за это обижаться? Не нравится картина - меняйте ее.
Важно при этом не завалиться в другую крайность - забыть о логике человеческой.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 01 дек 2015, 12:05

veravelios писал(а):
qwert писал(а):Veravelios, благодарна за ответ.
У меня есть такое, держаться на расстоянии. Мне так виднее и понятнее. Или так пытаюсь сладить со своей привязанностью.
Как Вы видите, Божественную логику в данном случае. Если Вас не затруднит.
Божественная логика для всех случаев. Просто надо напомнить себе , что окружающие по большому счету ни при чем. Это все диалог Бога с вами. Все , что происходит с вашим ребенком - ваши проблемы под увеличительным стеклом , просто вам показывают на что надо обратить внимание. Все , что вы видите в окружающих людях есть в вас.
Попробуйте испытать чувства благодарности к Богу за постоянную заботу о вашей душе . К людям , вас окружающим тоже и еще сочувствие за то , что им приходится вести себя таким образом в силу вашего несовершенства.
Вы не держитесь на расстоянии , вы делите мир на "я" и "они". Держаться на расстоянии - это не зависить от других людей , от их мнения , настроения , отношения. Попробуйте ощутить чувство единства со всеми , не осуждать , не оценивать. Все просто есть . Смотритесь в окружающее , как в зеркало , оно просто отражает вас. Можно ли за это обижаться? Не нравится картина - меняйте ее.
Важно при этом не завалиться в другую крайность - забыть о логике человеческой.
veravelios :rose: , согласна с Вами. И благодарна Вам за ответ. То что мне сейчас надо. И еще сказано: Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Криа
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 21:00
Ник: Криариа

Сообщение Криа » 01 дек 2015, 12:28

Божественная логика для всех случаев. Просто надо напомнить себе , что окружающие по большому счету ни при чем. Это все диалог Бога с вами. Все , что происходит с вашим ребенком - ваши проблемы под увеличительным стеклом , просто вам показывают на что надо обратить внимание. Все , что вы видите в окружающих людях есть в вас.
Попробуйте испытать чувства благодарности к Богу за постоянную заботу о вашей душе . К людям , вас окружающим тоже и еще сочувствие за то , что им приходится вести себя таким образом в силу вашего несовершенства.
Вы не держитесь на расстоянии , вы делите мир на "я" и "они". Держаться на расстоянии - это не зависить от других людей , от их мнения , настроения , отношения. Попробуйте ощутить чувство единства со всеми , не осуждать , не оценивать. Все просто есть . Смотритесь в окружающее , как в зеркало , оно просто отражает вас. Можно ли за это обижаться? Не нравится картина - меняйте ее.
Важно при этом не завалиться в другую крайность - забыть о логике человеческой.
Замечательно сказано! Спасибо. Вроде все это знаю, но вдруг ваши слова прям на душу легли![/quote]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей