Основные прививки.

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 13 дек 2015, 13:41

Оксана Д писал(а): А то, что иммунитет формируют прививки... очень много информации о том, что привитые дети болеют теми заболеваниями, от которых были сделаны все прививки по календарю. Значит не выработался он, что неудивительно.
Мы поколение детей, которым были сделаны эти прививки. Вот уж честно, в последнюю очередь я бы спихнула все свои проблемы на прививки :-) Хотя очень хочется. С детьми так же. Думаю, большинство противников прививок, равно как и их сторонников, владеет примерно одинакового рода информацией. Эти источники информации тоже имеют свои цели, поверьте.
Я вот пока не чувствую, что вытягиваю деток своих настолько, что готова отказаться от вакцин. Я еще лечу их лекарствами иногда, хотя часто выскальзываем их болячек просто с помощью закаливаний или банальных пробиотиков. Вы чувствуете? Вам не нужны врачи? Ну замечательно.
Если мама ведет себя правильно, есть прививки или нет - неважно, а вот если неправильно..тут сложнее. Тут и прививки не спасут и их отсутствие.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 13 дек 2015, 13:42

Оксана Д писал(а):
А то, что иммунитет формируют прививки... очень много информации о том, что привитые дети болеют теми заболеваниями, от которых были сделаны все прививки по календарю. Значит не выработался он, что неудивительно.
так вот и я о чем. сейчас уже вообще речь не идет о том, чтобы защитить от болезни, только от ВОЗМОЖНЫХ осложнений, но и то я нигде не видела гарантию на это.
в женском журнале официально пишут, что 95% больных коклюшем детей - привиты. с туберкулезом тоже самое.
и еще мне понравилась мысль о том, что прививают от тех болезней которые излечимы, а некоторые последствия прививок - непоправимы.

tt1964
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 19:18
Ник: Любавина Татьяна

Сообщение tt1964 » 13 дек 2015, 13:46

Тут ведь вот ещё какая тема. Мы с вами обсуждаем, насколько прививки вредны. При этом польза прививок подразумевается априори. Так вот, польза эта под огромным вопросом. То есть не доказано, что привитые дети получают иммунитет от данной болезни. Даже официально заявленный процент колеблется у разных прививок от 25 до 70%. А что на самом деле?
Чем больше я интересуюсь этим вопросом, тем больше у меня складывается впечатление, что это какая-то огромная афёра. Медицина повернула на неверный путь, ушла по нему достаточно далеко, и теперь никто в этом не признается. К тому же здесь замешаны деньги, причём на государственном уровне.
Это точно так же, как никогда не будут у нас внедряться электроавтомобили, потому что государство и богатейшие корпорации сидят на нефти.
Та же ситуация с алкоголем и прочим сверхприбылями.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 13 дек 2015, 13:57

gvendilone писал(а): Я вот пока не чувствую, что вытягиваю деток своих настолько, что готова отказаться от вакцин. Я еще лечу их лекарствами иногда, хотя часто выскальзываем их болячек просто с помощью закаливаний или банальных пробиотиков. Вы чувствуете? Вам не нужны врачи? Ну замечательно.
Если мама ведет себя правильно, есть прививки или нет - неважно, а вот если неправильно..тут сложнее. Тут и прививки не спасут и их отсутствие.
лично у меня совсем не так вопрос стоит: вытягиваю или нет. я не потому отказываюсь, что считаю себя идеальной, скорее наоборот. от всех болячек все равно не убежишь, их слишком много.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 13 дек 2015, 14:00

Оксана, простите, случайно удалила сообщение ваше, вместо цитировать нажала удалить! :red:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 13 дек 2015, 14:03

Вот ещё вспомнила момент. Мои дети все прививки проходили отлично, и вот подошло время очередной акдс для младшей..а голос внутренний мне говорит - не надо. Я и так, и сяк крутила, а факторов-то против нет - и здорово дите, и не болели давно. Сделали. Чо началось..неделю у меня дите на руках с температурой сорок. Еле выкарабкались. Тогда я поняла, что надо слушать душу свою. И если ты сознанием упрешься рогом, что вот нет, прививки полезны, а ребенок твой умрёт, то зачем эти принципы и отстаивание своей правоты?
Другой случай со старшей был. Наша собака вдруг внезапно укусила её, когда та начала дразниться. Я подхватила дитя и полетела в больницу, легли колоться от столбняка и бешенства. Надо мной вся родня угорала, мол, зачем, родная собака, хоть и на цепи во дворе сидит. А через неделю сдох наш Грей от бешенства( и еще несколько собак на улице. Санэпиднадзор нашел крысиные укусы свежие у всех, шерстили все помойки в нашем участнике... И получается, ребёнка своего я спасла...просто вот знала , что надо так сделать и все.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 13 дек 2015, 14:05

Да и СН вроде против прививок, по крайней мере в семинарах, что я смотрела, он о них нехорошо отзывался. О чем шум-то?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 13 дек 2015, 14:11

Оксана Д писал(а):
Но заметила, что многие люди как-то болезненно реагируют, когда узнают, что мы не делаем прививок. Почему, понять не могу, стараюсь не говорить об этом никому, но иногда не получается, когда в лоб спрашивают. Почему это так задевает людей?
и я с таким столкнулась. многие очень агрессивно реагируют, а мне спорить не хочется. у меня лично нашлось очень много аргументов против, но перечислять и обсуждать все это желания нет.
у меня в окружении вообще все, кроме меня за прививки (((
а у меня еще такой аргумент есть: мне очень нравится гомеопатия, а они не признают прививки. гомеопатия в незапущенных случаях излечивают кучу болезней.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 13 дек 2015, 14:15

Оксана Д писал(а): Врачи нужны, и лекарства иногда применяем, но при чем здесь прививки? Это немного другое.
Почему другое?
Оксана Д писал(а):Но заметила, что многие люди как-то болезненно реагируют, когда узнают, что мы не делаем прививок. Почему, понять не могу, стараюсь не говорить об этом никому, но иногда не получается, когда в лоб спрашивают. Почему это так задевает людей?
Ну, может, вы считаете себя правой, а люди это чувствуют?Мне вот в голову не придет как-то подчеркивать, делаем мы прививки или нет..проводить параллели с развитием детей. Я вот почитала сообщения и удивилась..Почему такая выборочная статистика? В группе у младшей 3 самых развитых ребенка, их вечно выдвигают на все конкурсы, все три привиты) Я достаточно плотно общаюсь с мамочками именно, у нас в городе развито мамское движение и там, поверьте, обсуждение на всех уровнях идет;) И врачи мои знакомые делают своим детям прививки...Поэтому и вопросы поднимаются, и мнение высказываю. То есть пытаюсь вам донести, что не в деревне глухой живу, тоже общаюсь с людьми, читаю информацию)))

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 13 дек 2015, 14:17

и я с таким столкнулась. многие очень агрессивно реагируют, а мне спорить не хочется. у меня лично нашлось очень много аргументов против, но перечислять и обсуждать все это желания нет.
у меня в окружении вообще все, кроме меня за прививки (((
а у меня еще такой аргумент есть: мне очень нравится гомеопатия, а они не признают прививки. гомеопатия в незапущенных случаях излечивают кучу болезней.
Убеждать и не пытаюсь даже, сейчас информация вся доступна, каждый сам выбирает, как лучше. Я помалкиваю вообще :ninja:
Но вот их реакция странна мне...

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 13 дек 2015, 14:20

gvendilone писал(а):. Тогда я поняла, что надо слушать душу свою. И если ты сознанием упрешься рогом, что вот нет, прививки полезны, а жите твоё умрёт, то зачем эти принципы и отстаивание своей правоты?
.
вы даже не представляете сколько подобных случаев было у меня. теперь я никогда не слушаю свою голову, если душа активно сопротивляется. даже гулять не иду с ребенком, если чувствую,что не надо, а то сходила так уже несколько раз на свою голову..

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 13 дек 2015, 14:25

Ну, может, вы считаете себя правой, а люди это чувствуют?
Говорю же, стараюсь не говорить об этом, ничего и не объяснять, не подчеркивать, какая уж тут правота.
А по развитию, я могу и ошибаться, конечно. Просто из моего окружения детского, а нас очень много мамочек гуляли вместе с рождения, дочка действительно опережает всех. Поэтому я и сделала такие выводы. И мамин сотрудник об этом же говорил, что дети их небо и земля. Может и не из-за прививок.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 13 дек 2015, 14:30

Оксана Д писал(а):Оксана, простите, случайно удалила сообщение ваше, вместо цитировать нажала удалить! :red:
Ничего страшного, зачит не нужно оно здесь :-)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 13 дек 2015, 14:31

Оксана Д писал(а):
Оксана Д писал(а):Оксана, простите, случайно удалила сообщение ваше, вместо цитировать нажала удалить! :red:
Ничего страшного, зачит не нужно оно здесь :-)
Думаю, это мне намек :-)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 13 дек 2015, 14:36

Вот еще знаете, вспоминается мне статья одна. Про достижения современные. Конечно, сейчас, много перекосов в воспитании, медицине, но и плюсов много.
Это не в пику Оксане и Инне, просто вот у меня впечатление, что люди потеряли золотую середину. Либо по каждому прыщику, как велит Елена Малышева, бегут к врачу, пренебрегают профилактикой, спортом, либо наоборот - все, что придумала цивилизация - зло)
Мой супервизор говорит, что я теплая и заботливая.
Потому что она не слышит моих устных комментариев к постам про женское предназначение, естественные роды, отказ от прививок и «в деревне все были здоровые».
Да, раньше не было рака. Потому что его не диагностировали. Человек умирал, и все.
Не было проблем с аллергией на прививки. Дети умирали от дифтерии пачками, и все.
Не было проблем с контрацепцией. Люди просто рожали и выносили детей на мороз, морили голодом.
После открытия Америки половина Европы вымерла от сифилиса, а половина индейцев — от гриппа. В Англии во времена Генриха, того самого, что с Анной Болейн, простой грипп выкосил половину Лондона.
Не было проблем с сильными женщинами. У женщин просто не было паспортов, прав, возможностей, их избивали и насиловали — и это не считалось проблемой или преступлением. И никакой проблемы с оргазмами не было — не было оргазмов.
И с внематочными беременностями и постродовой депрессией проблем не было. Внематочная беременность (или замершая) была только одна. Женщина умирала — и все. И депрессии у женщин не было. Была тяжелая работа. Те, кто не умирал от родов, в сорок чаще всего были с опущением матки — от постоянной тяжелой работы. Бандажей тоже не было.
Всем, кто хочет красивых платьев и балов, рекомендую читать мемуары Екатерины Второй. Да-да, жены наследника престола, а затем — императрицы. Там про ветряную оспу, женские проблемы, трудности быта и многое другое у знати. Да-да, у тех людей, которые обладали всеми благами той цивилизации. У меня в процессе чтения было впечатление, что я сейчас живу не просто роскошнее, а во много раз роскошнее императрицы.
Моя прабабка и первая жена моего деда умерли в родах, половина братьев и сестер моего отца умерли от инфекций, которые сейчас кажутся сказочными страшилками.
И это не глухое средневековье, а двадцатый век. Ну и, вообще, кому хочется острых ощущений — можно взять в библиотеке женскую энциклопедию восьмидесятых и почитать про женскую гигиену.
Да что там — сто лет назад мои легкие роды убили бы либо меня, либо дочь. Просто потому, что легкими они были благодаря медицине.
Когда меня спрашивают, в каком времени я хотела бы жить, ответ — сейчас. Я не знаю, что будет в будущем, но сейчас у меня есть джинсы, кроссовки, дезодорант, моя личная недвижимость, загранпаспорт, контактные линзы, средства гигиены и контрацепции, возможность работать и учиться в любой стране. Я могу развестись просто потому, что не хочу жить с этим человеком. Я могу водить машину. Я могу купить травмат или шокер, а также научиться драться, чтобы защищать себя и своих близких, и, да, есть шанс, что за превышение самообороны меня посадят. Зато не закидают камнями и не сбросят со скалы как опозоренную.
В этом обществе еще куча проблем, но по сравнению с тем, что было, это офигенно.
И желающие отмотать назад просто не понимают, куда они попадут.
Я понимаю. И я знаю, какая титаническая работа была проделана, чтобы сделать хотя бы то, что есть сейчас.
И я счастлива жить здесь и сейчас. (с)

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 13 дек 2015, 14:38

А может и всем нам, сейчас пост, болтовня лишняя не туда может завести :)

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 13 дек 2015, 15:21

gvendilone писал(а): Если мама ведет себя правильно, есть прививки или нет - неважно, а вот если неправильно..тут сложнее. Тут и прививки не спасут и их отсутствие.
:handshake: именно это и хотела сказать другими словами) а вообще, надеюсь, что когда-нибудь наступит момент, когда я и моя семья сможем полностью отказаться от медицинских вмешательств))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 13 дек 2015, 15:49

gvendilone, очень понравилась ваша статья, но она совсем не про прививки. они там просто в общей цепи как достижение медицины. но к сожалению, не все, что медицина уже достигла - это на самом деле достижение. прогресс налицо, но так и население стало больше и с этим пытаются бороться.
и опять же, я лично не верю, что прививки спасли от тяжелых заболеваний. хотя.. может тогда только такой метод и мог подействовать, а сейчас в более комфортных санитарных условиях и болячки такие встречаются крайне редко.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 13 дек 2015, 19:31

innafairy писал(а):gvendilone, очень понравилась ваша статья, но она совсем не про прививки. они там просто в общей цепи как достижение медицины. но к сожалению, не все, что медицина уже достигла - это на самом деле достижение. прогресс налицо, но так и население стало больше и с этим пытаются бороться.
и опять же, я лично не верю, что прививки спасли от тяжелых заболеваний. хотя.. может тогда только такой метод и мог подействовать, а сейчас в более комфортных санитарных условиях и болячки такие встречаются крайне редко.
И хорошо, что есть отличные от официальной медицины мнения. Думаю, это позволит ей быть в тонусе и развиваться. Возможно, вам нужен отказ от прививок, чтобы ощутить беззащитность перед Богом. Меня вот именно такое чувство охватывает)

millyug@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 19:45
Ник: gorod geroev

Сообщение millyug@mail.ru » 13 дек 2015, 20:48

innafairy писал(а):gvendilone, очень понравилась ваша статья, но она совсем не про прививки. они там просто в общей цепи как достижение медицины. но к сожалению, не все, что медицина уже достигла - это на самом деле достижение. прогресс налицо, но так и население стало больше и с этим пытаются бороться.
и опять же, я лично не верю, что прививки спасли от тяжелых заболеваний. хотя.. может тогда только такой метод и мог подействовать, а сейчас в более комфортных санитарных условиях и болячки такие встречаются крайне редко.
Долго следила за беседой. Несколько раз хотела написать, но понимаю, что со своим мнением буду в меньшинстве. Но все же...

Уже писала, что прививки спасли миллионы, может быть даже сотни миллионов жизней. До сих пор самая частая причина смерти женщины после родов в развивающихся странах - от столбняка. Там просто от него в детстве не прививают. И рожают эти женщины не в кустах, а в больницах, однако же столбняк "проникает" через дез растворы. Одна лишь прививка в разы сокращает смертность женщин. До сих пор самой частой причиной смерти детей до 5 лет в мире является КОРЬ. А как тяжело протекает это заболевание у ребенка, даже если он не умрет - не приведи Господи... И скарлатина со своими смертельными осложнениями.... И дифтерия.... И паротит, который делает бесплодными перенесших эту инфекцию. И краснуха, вызывающая уродства плода.

Это так, несколько примеров. Мы живем в благополучной стране с сохранившимися еще с советских времен разработками вакцин и календарей прививок. В нашем обществе очень высока прослойка людей, которые имеют постпрививочный иммунитет. Вот на этих людях и держится благополучие. Они просто не дают возможности распространяться инфекции. А количество прививок, которое в нашей стране делают оно вообще является ОГРОМНЫМ. К примеру, только грипплолом (только один из видов вакцины от гриппа) в нашей стране было привито 200 МИЛЛИОНОВ человек. Проба Манту только за год проводится 28 МИЛЛИОНОВ раз! А за 10 лет - 280 миллионов. А за 30 лет..... И это только в нашей стране. Да, осложнения от прививок бывают, но реже, чем от принятой однократной дозы детского парацетамола (вспомните, сколько раз его давали вы своим детям). Огроромное количество прививок позволяет делать выводы об их "вредности" или "полезности". И если не верить тем медицинским статистическим исследованиям, то чему тогда в жизни верить?? Ведь все эти фундаментальные исследования проводились еще в Советском Союзе, там не было никаких заинтересованных лиц типа сегодняшних производителей вакцин. Целым институтам научно-исследовательским давались задания все рассчитать и вывести оптимальную схему. Масса работ, которые доказывают, что прививки не вызывают аутизм. И все равно в каждом аутисте видят жертву прививки.

Обратите внимание, в настоящее время большинство вакцин не содержит консервант мертиолят (соль ртути). А КАК ДО СИХ ПОР НА ЭТОТ СПЕКУЛИРУЮТ!!!! Да и то количество ртути, которое там содержалось, меньше количества тяжелых металлов, которые получает грудной ребенок при прогулке в коляске по улице с городским движением (как раз коляска располагается на уровне максимальной концентрации вредных газов, выхлопов).

Сейчас в нашем обществе наступило хрупкое равновесие. Прививками охвачено достаточно много детей, это не позволяет инфекциям вызывать эпидемию. Но как только социальные потрясения или войны приходят на землю, тут же все эти инфекции начинают собирать жатву. Не будем далеко ходить - на Украине ВОЗ уже зарегистрировала вспышку полиомиелита, а там-то всего два года как проблемы с вакциной - детей просто нечем прививать.

Поэтому я смотрю со стороны на все вот эти дебаты по поводу прививок и у меня появляется такое стойкое ощущение, что это все не спроста - вот эта зашоренность, желание выхватить только узкую информацию о проблеме. И почему-то только негативную сторону. Во-первых, это связано, еще раз повторюсь с нашим сегодняшним благополучием по инфекциям. Негде сейчас увидеть и услышать так сказать от "очевидцев" - как это неприятно болеть этими инфекциями и какие последствия - чрезвычайно редкие стали заболевания. Так сказать негативного опыта (даже чужого нет). Ну так они редкие и стали из-за широкой иммунизации. А если бы были такие случаи, то "сарафанное радио" совсем бы другое отношение в обществе сформировало. У меня все дети болели ветрянкой, заразились друг от друга, очень тяжело перенесли, трудно передать все мои страдания вместе с ними в течение почти месяца. И при этом ветрянка считается одной из самых легких детских инфекций. Никому не пожелаю. Конечно, задумываешься - лучше бы привить детей от такой заразы. Во-вторых, Сергей Николаевич говорил о том, что наступают те времена, когда люди будут умирать внезапно (дословно не могу сказать). Так вот не картина ли это будущих эпидемий?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей