Основные прививки.

Рождение и воспитание детей
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 15 июл 2016, 08:51

Лана, с тем, что ты написала я вроде бы согласна, но мне есть что возразить. насчет опасности заболеваний например. не кажется ли тебе что это искусственно раздутая истерия? и мало того, все эти "страшные" заболевания (ну исключая конечно туберкулез и столбняк) были реально страшными тогда, когда не было нормальных лекарств. а сейчас что? современная супер медицина не в состоянии вылечить инфекцию? странно ведь как-то.
и вообще, кто и когда видел доказательства эффективности прививок? где они? результаты статистики, которая сама по себе сомнительна Коток очень логично оспаривает: в группу непривитых детей как правило там попадали лишь те, у кого медотвод. а медотвод дают кому? только очень тяжело больным деткам. конечно же они будут чаще и сложнее болеть, умирать и т.д.
кроме того, иммунитет не изучен до конца, как можно там что-то утверждать? к тому же прививки создают искусственный и недолговечный иммунитет.
но к сожалению реальность такова, что совсем без прививок в обществе сложно жить. вот моя дочка в садик пойдет. делали медкарту и просто пришлось ставить манту и полиомиелит, иначе будут проблемы. я что-то тоже не решилась идти против системы, нет смысла, а садик нам нужен. но другие прививки я ставить не буду. особенно я против АКДС и комплексной от кори, краснухи, паротита.
кстати по этой теме лично у меня никак не может быть превосходства. тоже сплошь все подруги прививают и мы не спорим на эту тему с пеной у рта. а не может быть, потому что я как раз благодаря ДК и стала "антипрививочницей". все статьи против я прочитала здесь!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 15 июл 2016, 08:54

да, ну а что касается туберкулеза и столбняка, то тут свои нюансы. бцж мало чем может помочь, как и АКДС. точнее практически ничем

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 506 раз

Сообщение gvendilone » 15 июл 2016, 09:03

innafairy писал(а): потому что я как раз благодаря ДК и стала "антипрививочницей". все статьи против я прочитала здесь!
СН не говорил не делать прививок совсем, как раз он говорил на семинарах, что можно сделать основные, но не увлекаться новомодными.
Я вот из ДК вынесла не то, что прививки делать не надо, а надо слушать свою душу.

a_r82@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:03
Ник: Мандаринка

Сообщение a_r82@mail.ru » 15 июл 2016, 09:12

мы не сделали ни одной прививки, до родов сомневалась, когда в роддоме спросили, согласна или нет, сразу сказала нет, изнутри пришло решение, не хочу ставить.
про то, что не делали прививки, стараюсь не афишировать, вокруг меня что-то все за прививки, не хочу ни с кем обсуждать свое решение и чужие решения тоже не хочу обсуждать.
медицинских знаний в достаточном объеме, чтобы полностью изучить эту тему и принять решение логически у меня нет, поэтому доверилась своему внутреннему решению. тема важная с точки зрения общества и здоровья, но логически у меня не решилась.
в 3 недели попали в больницу с инфекцией, там сразу просили, были ли прививки, после этого мед.отвод ставили.
сейчас мед.отвод кончился, но прививки ставить не буду.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 15 июл 2016, 09:41

Innafairy, по поводу манту, в нашем регионе можно заменить манту анализом на антитела к туберкулезу (но там кровь из вены берут). Я выбрала такой анализ из-за того, что у меня в детстве постоянно была аллергия на манту и соответственно огромное пятно, таскали по фтизиатрам. Подумала, что и у сына такое может быть, скорее всего.

А еще вот такой вопрос - решились бы Вы не делать бцж, если бы в Вашей семье был больной туберкулезом и Вы не могли бы с ним не контактировать?

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 15 июл 2016, 11:37

Мандаринка писал(а):мы не сделали ни одной прививки, до родов сомневалась, когда в роддоме спросили, согласна или нет, сразу сказала нет, изнутри пришло решение, не хочу ставить.
про то, что не делали прививки, стараюсь не афишировать, вокруг меня что-то все за прививки, не хочу ни с кем обсуждать свое решение и чужие решения тоже не хочу обсуждать.
медицинских знаний в достаточном объеме, чтобы полностью изучить эту тему и принять решение логически у меня нет, поэтому доверилась своему внутреннему решению. тема важная с точки зрения общества и здоровья, но логически у меня не решилась.
в 3 недели попали в больницу с инфекцией, там сразу просили, были ли прививки, после этого мед.отвод ставили.
сейчас мед.отвод кончился, но прививки ставить не буду.
Мандаринка, с какой инфекций, если можно, Вы попали в больницу?
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 15 июл 2016, 13:05

Манту мы тоже сделали. Если откажешься, у нас надо в тубдиспансер идти, там сдавать анализ и многих все равно потом заставляют манту делать.

Еще вопрос по поводу новомодных прививок. Медсестра в саду уговаривала нас сделать прививку от ветрянки, мы ей еще не болели. Основной ее аргумент был - после болезни вирус навсегда останется в организме, а зачем оно нам. Я ее спросила - а разве после прививки он не останется так же в организме? На что она мне внятного ответа не дала, перескочила быстро на другую тему.
Если вакцина содержит живой, пусть ослабленный вирус, вроде остается он также как и после болезни или нет? Кто разбирается, подскажите, пожалуйста. Мы ее не собираемся делать, просто хочется знать как на самом деле, смущает как-то, что медик не смогла мне ответить на этот вопрос.

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение chramov1 » 15 июл 2016, 13:22

Детям не делаю никаких прививок.
Но манту делаем - во-первых, это все же не прививка (а проверка), и, во-вторых, самим надо знать, каково состояние ребенка.
В садике проблем особых не было из-за отсутствия прививок, хотя может быть из-за того, что всегда старался наладить хорошие отношения
с воспитателями (помогал, если просили, при первой возможности).
В школе вообще без прививок нет проблем, но манту тоже делаем. Пока, слава Богу, у детей все нормально.

По поводу того, что исчезли многие эпидемии (холеры, чумы и т.д.), так это не из-за прививок, а из-за
того, что резко повысился уровень гигиены, а точнее чаще стали в течение дня мыть руки с мылом.
Еще сто лет назад врачи перед операцией не мыли руки с мылом, не придавая этому должное значение.
Это я к тому, что не из-за прививок исчезли заразные болезни.

От ветрянки прививку лучше не делать вообще - лучше специально переболеть в садике (с обеими детьми так и сделал).
Мне даже трудно сказать, когда прививки действитвельно нужны. С моей точки зрения один из таких случаев -
когда уезжаешь в страну жаркого климата, и требуется прививка от малярии или еще от какой-то опасной инфекционной болезни.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 15 июл 2016, 14:19

gvendilone писал(а):
innafairy писал(а): потому что я как раз благодаря ДК и стала "антипрививочницей". все статьи против я прочитала здесь!
СН не говорил не делать прививок совсем, как раз он говорил на семинарах, что можно сделать основные, но не увлекаться новомодными.
Я вот из ДК вынесла не то, что прививки делать не надо, а надо слушать свою душу.
а я не про сами книги. тут много инфы было на сайте, не от СНЛ, а вообще.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 15 июл 2016, 14:23

TatianaIlma писал(а):Innafairy, по поводу манту, в нашем регионе можно заменить манту анализом на антитела к туберкулезу (но там кровь из вены берут). Я выбрала такой анализ из-за того, что у меня в детстве постоянно была аллергия на манту и соответственно огромное пятно, таскали по фтизиатрам. Подумала, что и у сына такое может быть, скорее всего.

А еще вот такой вопрос - решились бы Вы не делать бцж, если бы в Вашей семье был больной туберкулезом и Вы не могли бы с ним не контактировать?
по-моему медсестра меня обманула, но она сказала, что в нашем возрасте только 1 вариант- манту. я тоже не хотела ставить по той же причине, у меня она всегда в детстве огромная была. посоветовали давать антигистаминные, в норму вписались, хотя все равно большая была, аллергичная.
я вообще считаю, что повальная аллергия у деток сейчас - это результат вакцинации.
что касаемо вашего последнего вопроса, то да, я думаю поставила бы. у меня никогда категоричной позиции по поводу прививок не было. я много сомневалась, но все же я для себя пришла к выводу, что вреда гораздо больше, чем пользы.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 15 июл 2016, 14:25

Оксана Д писал(а): Если вакцина содержит живой, пусть ослабленный вирус, вроде остается он также как и после болезни или нет? Кто разбирается, подскажите, пожалуйста. Мы ее не собираемся делать, просто хочется знать как на самом деле, смущает как-то, что медик не смогла мне ответить на этот вопрос.
я не медик, но по-моему смотря какой вирус. например, все герпесные остаются, а ветрянка - это герпесный вирус.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 15 июл 2016, 14:26

Храмов Сергей Юрьевич писал(а):С моей точки зрения один из таких случаев -
когда уезжаешь в страну жаркого климата, и требуется прививка от малярии или еще от какой-то опасной инфекционной болезни.
а гораздо лучше вообще не ездить с детьми в такие страны)

a_r82@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:03
Ник: Мандаринка

Сообщение a_r82@mail.ru » 15 июл 2016, 16:38

qwert писал(а):
Мандаринка писал(а): Мандаринка, с какой инфекций, если можно, Вы попали в больницу?
С инфекцией мочевыводящих путей, вовремя в больницу попали - до почек не дошло. 2 недели лежали, малыш в боксе, мамы отдельно, только кормить по часам пускали

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 16 июл 2016, 07:46

[quote="innafairy"]
по-моему медсестра меня обманула, но она сказала, что в нашем возрасте только 1 вариант- манту. я тоже не хотела ставить по той же причине, у меня она всегда в детстве огромная была. посоветовали давать антигистаминные, в норму вписались, хотя все равно большая была, аллергичная. [quote]
Наверное, из-за того, что анализ по венозной крови, Вам медсестра так сказала, детки плохо переносят такие процедуры. У меня сын сильно плакал. Не от боли, конечно, а от страха и чужих людей. Но зато потом через день уже результат был, причем без каких-либо сомнений. У меня просто как раз такая ситуация, которую я описала выше... Ложноположительная манту нас бы обрекла на бесконечные проверки.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 16 июл 2016, 09:36

да нет, медсестра просто сильно нам хотела навязать какие-либо прививки-проверки, очень довольная была когда мы согласились. а кровь из вены мы сдавали 1 раз до этого уже. я наоборот сама больше переживала, мне это казалось просто ужасным, но по факту все прошло терпимо. поплакали конечно, но и забыли!

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 16 июл 2016, 14:41

Моему сыну 2 года. У нас не стоит не одной прививки. Во время беременности изучали все за и против. Изучали законы РФ,как заграничные вакцины попадают к нам (по тендерам) и как и кто их проверяет. Пришли к выводу,что вреда и риска от них больше. Ещё общалась и читала мам,которые рассказывали про последствия от прививок. Особенно АКДС,по моему просто издевательство над ребёнком.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 17 июл 2016, 05:46

А еще мне кажется, что прививки не тренируют, а просто убивают иммунитет. У нас этой зимой и весной полгорода переболели вирусом эппштейна-бар и все детки, по рассказам мам, болели гораздо тяжелее, чем моя дочка. Хотя у нас тоже до осложнений дошло, но у всех ситуация была еще хуже.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение katyava » 17 июл 2016, 17:02

В моем понимании, если родители против прививок, то они должны быть и против таблеток, потому что таблетки убивают печень, почки, в инструкции к примеру, антибиотиков вообще глухота, остановка сердца и т.д. как вариант осложнения. По логике таких родителей иммунитет сам должен справиться с любой болезнью.
Мое мнение прививки нужны выборочно, обдуманно и ставить их нужно не бездумно. Я против всех подряд, большая часть просто не нужна

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 18 июл 2016, 08:56

katyava, прививки - это не лекарства. таблетки лечат уже имеющееся заболевание, а прививки что лечат?

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 18 июл 2016, 11:49

innafairy писал(а):
Оксана Д писал(а): Если вакцина содержит живой, пусть ослабленный вирус, вроде остается он также как и после болезни или нет? Кто разбирается, подскажите, пожалуйста. Мы ее не собираемся делать, просто хочется знать как на самом деле, смущает как-то, что медик не смогла мне ответить на этот вопрос.
я не медик, но по-моему смотря какой вирус. например, все герпесные остаются, а ветрянка - это герпесный вирус.
Вот и мне так кажется именно по причине герпесной природы.
Получается опять обман... Вряд ли медработник об этом не знает.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей