Основные прививки.

Рождение и воспитание детей
mikolay111
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 15:33
Ник: Николай Николаевич

Сообщение mikolay111 » 05 дек 2015, 18:02

Добрый день.

Вот нашему в Региной малышу уже 4,5 месяца.

Говорят, что прививки надо делать. Врачи считают, да и вообще бытует мнение, что надо делать. Так принято.

Лазарев С.Н., склонен считать, что основные можно, а вот много не советует. Зачем мол...

Подскажите, какие это основные, сколько и когда делать? Какие будут мнения??

Я лично считаю, что не более 2-х, ну максимум 3-х достаточно. В наше не безопасное время. Потом, вообще к одной прийти. И предпочтение все же отдать отечественным?
Господь,Бог наш,Господь един есть;и люби Господа,Бога твоего,всем сердцем твоим,и всею душею твоею и всеми силами твоими.И да будут слова сии,которые Я заповедую тебе сегодня,в сердце твоем[и в душе твоей]и внушай их детям твоим и говори о них,сидя в доме

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 05 дек 2015, 18:48

основных прививок очень много и ставятся они несколько раз. я лично против любых прививок

mikolay111
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 15:33
Ник: Николай Николаевич

Сообщение mikolay111 » 05 дек 2015, 19:02

innafairy, почему вы против? Есть опыт?
Господь,Бог наш,Господь един есть;и люби Господа,Бога твоего,всем сердцем твоим,и всею душею твоею и всеми силами твоими.И да будут слова сии,которые Я заповедую тебе сегодня,в сердце твоем[и в душе твоей]и внушай их детям твоим и говори о них,сидя в доме

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 05 дек 2015, 19:04

Все прививки вредны и их желательно избегать, начиная с бцж в роддоме. Это мое мнение.
Здесь много информации об этом.
После прививок у моей дочери был сильный отит.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

mikolay111
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 15:33
Ник: Николай Николаевич

Сообщение mikolay111 » 05 дек 2015, 19:11

Ну все таки..., раз делают поголовно, значит это просто бизнес и ничего более? Т.е. они и не вредны и не опасны. Т.е. нейтральны?
Господь,Бог наш,Господь един есть;и люби Господа,Бога твоего,всем сердцем твоим,и всею душею твоею и всеми силами твоими.И да будут слова сии,которые Я заповедую тебе сегодня,в сердце твоем[и в душе твоей]и внушай их детям твоим и говори о них,сидя в доме

mikolay111
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 15:33
Ник: Николай Николаевич

Сообщение mikolay111 » 05 дек 2015, 19:13

или они все же несут информационный сбой в иммунной системе?
Господь,Бог наш,Господь един есть;и люби Господа,Бога твоего,всем сердцем твоим,и всею душею твоею и всеми силами твоими.И да будут слова сии,которые Я заповедую тебе сегодня,в сердце твоем[и в душе твоей]и внушай их детям твоим и говори о них,сидя в доме

Zoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 07:15
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 05 дек 2015, 19:38

Николай Николаевич писал(а):Добрый день.

Вот нашему в Региной малышу уже 4,5 месяца.

Говорят, что прививки надо делать. Врачи считают, да и вообще бытует мнение, что надо делать. Так принято.

Лазарев С.Н., склонен считать, что основные можно, а вот много не советует. Зачем мол...

Подскажите, какие это основные, сколько и когда делать? Какие будут мнения??

Я лично считаю, что не более 2-х, ну максимум 3-х достаточно. В наше не безопасное время. Потом, вообще к одной прийти. И предпочтение все же отдать отечественным?
По основными прививками лично я понимаю прививки, которые делаются давно, со времен Советского союза, например. Их в вправду довольно много. Наверное, большая часть тех, что внесены в национальный календарь прививок.
Касательно отношения к прививкам, я помню, Сергей Николаевич говорил, что это не только "сбой иммунитета", а и умение организма реагировать на раздражитель, т.е. не только зло, но и добро (цитата не точная, по смыслу).

mikolay111
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 15:33
Ник: Николай Николаевич

Сообщение mikolay111 » 05 дек 2015, 21:52

выходит так, что по Высшей воле львиная часть детей в данное время должна быть привита, раз проводиться поголовная вакцинация и скорее всего 90 % мамочек на нее соглашаются, если не больше. Но судя по всему, есть несколько процентов детей, которым это вообще не требуется, раз родители полностью против. Следовательно, этот вопрос по большей части зависит от внутреннего состояния (готовности) родителей и ребенка, пойти на полный отказ...
Господь,Бог наш,Господь един есть;и люби Господа,Бога твоего,всем сердцем твоим,и всею душею твоею и всеми силами твоими.И да будут слова сии,которые Я заповедую тебе сегодня,в сердце твоем[и в душе твоей]и внушай их детям твоим и говори о них,сидя в доме

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 06 дек 2015, 06:36

Николай Николаевич писал(а):innafairy, почему вы против? Есть опыт?
я много читала здесь и вообще. и я просто сама не понимаю зачем они нужны. никаких гарантий от них нет. доказанного улучшения иммунитета - нет. рисков куча. болезни, от которых их делают - излечимы, а вот возможные последствия - нет.
в общем. у меня много аргументов набралось против и только 1 за.

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 06 дек 2015, 07:51

Николай Николаевич писал(а):innafairy, почему вы против? Есть опыт?
У меня есть опыт отрицательный. Моей дочери поставили вторую прививку в пять месяцев (АКДС кажется ,было это больше 20 лет назад правда, в глубоком СССР).И буквально через пару недель мы перестали вылезать из больницы-развился пиелонефрит. Естественно врачи отрицали,что это связано с прививкой,но мне кажется,что именно это и дало толчок. Прошел пиэлонефрит через 2 года,когда ребенка окрестили в церкви.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 06 дек 2015, 11:14

врачи всегда отрицают "причастность" прививки к болезням. хотя никто не отрицает наличие противопоказаний и побочных действий вплоть до летального исхода

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 06 дек 2015, 13:49

ставили всё, кроме гриппа и современных пневмо, осложнений не было, реакций тоже

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 06 дек 2015, 14:15

О таких "осложнениях" как бесплодие можно узнать очень нескоро,хотя информации в интернете об этом хватает. У нас очень сложно ходить в д/сад без прививок.Мою дочь и не пустили в то время (хотя она получила медотвод от прививок в связи с хроническим заболеванием) и сидела до школы с бабушкой. У сына есть медотвод (на нем кстати настояла наш педиатр,чтобы не было каких-либо осложнений,хотя у него и заболевание под вопросом),но он уже ходит в школу и как бы там проще. Мы уже обладаем знаниями,что человек заболевает вследствие неправильного мировоззрения. Вот только не знаем,как донести до Минздрава,что без прививок дети лучше развиваются и не губится иммунитет. Вот и приходится выбирать,либо прививка,либо посещение детсада. На форуме я уже встречала подобную тему. Поищите,кому интересно. Лазарев где-то говорил,что его внуки растут без прививок. Я думаю,что это правильно.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 06 дек 2015, 14:52

не знаю, как будет на практике, но я планирую отдавать ребенка в сад без прививок

friesian@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 09:06
Ник: spiritus ventus

Сообщение friesian@mail.ru » 06 дек 2015, 18:20

Мой сын ходил в сад, не имея ни одной прививки. Никаких проблем не было вообще. Только, когда группу ревакцинируют полио, непривитым нельзя посещать сад кажется 40 дней.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Candy » 06 дек 2015, 21:17

Может быть вы слышали о такой болезни как натуральная оспа, которая когда-то выкосила пол Европы? Так вот именно благодаря вакцинации оспой больше не болеют. Вакцинация от оспы проводилась примерно до 80-го года, в настоящее время не проводится, т. к. случаев заболевания среди людей очень давно не было.
Некоторые прививки, которые делают детям сейчас, обеспечивают защиту от не менее опасных заболеваний, например столбняк и дифтерия.
С моей точки зрения нужно по каждой прививке принимать отдельное решение, собирайте информацию, читайте/смотрите медицинские источники. Из того что делают детям до года, мы пока отказались только от гепатита В.
В АКДС тяжело переносится элемент коклюша, к почкам это никакого отношения не имеет.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 07 дек 2015, 06:04

от столбняка вообще иммунитет не вырабатывается. если у человека закрытая рана, ему ставят сразу же противостолбнячную сыворотку. смысл тогда в этой прививке какой?
то, что спасли прививки - это не факт. просто медицина шагнула вперед, санитарные условия улучшились, вот и пропали многие болячки. но появилось много новых, от которых прививок нет все равно.

iriss

Сообщение iriss » 07 дек 2015, 07:58

innafairy писал(а):врачи всегда отрицают "причастность" прививки к болезням. хотя никто не отрицает наличие противопоказаний и побочных действий вплоть до летального исхода
Более того есть официальный документ, где против каждой прививки пишутся последствия возможные и почти везде есть смертельный исход. НАм этого документа не показывают, а отказа требуют от нас письменного постоянно. Я за то чтобы врачам давать тот документ и пусть подписывают, берут на себя ответсвенность за ребенка.
Автор, на сайте этом мнооооооого тем про прививки и на других сайтаз и соцсетях тоже. Сейчас уже и врачи кто посовременней отказываются от прививок, и не делают своим деткам.
У меня рядом тоже случай -- две девочки сестры почти погодки, после одной и той же прививки плохо слышут, ностя обе аппараты слуховые и ходят в спец.школу. НЕ сразу конечно они поняли отчего это, но совпадения были не в пользу прививки какой то определенной.
А СНЛ говорил что польза от прививки 5% а вреда может быть на 300%

iriss

Сообщение iriss » 07 дек 2015, 08:01

Романова Елена писал(а):О таких "осложнениях" как бесплодие можно узнать очень нескоро,хотя информации в интернете об этом хватает. У нас очень сложно ходить в д/сад без прививок.Мою дочь и не пустили в то время (хотя она получила медотвод от прививок в связи с хроническим заболеванием) и сидела до школы с бабушкой. У сына есть медотвод (на нем кстати настояла наш ,чтобы не было каких-либо осложнений,хотя у него и заболевание под вопросом),но он уже ходит в школу и как бы там проще. Мы уже обладаем знаниями,что человек заболевает вследствие неправильного мировоззрения. Вот только не знаем,как донести до Минздрава,что без прививок дети лучше развиваются и не губится иммунитет. Вот и приходится выбирать,либо прививка,либо посещение детсада. На форуме я уже встречала подобную тему. Поищите,кому интересно. Лазарев где-то говорил,что его внуки растут без прививок. Я думаю,что это правильно.
Елена, а ВЫ где живете? Надо ломать этот стериотип. Добиваться чтобы брали без прививок. На любом антипрививочном форуме Вы узнаете как это сделать. МЫ живем в ПОдмосковье, тоже закостенелая медицина и прочее, но нас спокойно без вопросов и нотаций приняли в садик. Но нас таких мало именно у нас.

iriss

Сообщение iriss » 07 дек 2015, 08:03

innafairy писал(а):не знаю, как будет на практике, но я планирую отдавать ребенка в сад без прививок
Инн, в моей теме по дерматит есть ссылки от ВАлиды, они тебе помогут пробиться. Мне слава Богу не пригодились. Спокойно совершенно ходим.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей