Основные прививки.

Рождение и воспитание детей
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 14 авг 2016, 06:01

Ваше остроумие не знает приделов, прям родственница Петросяна. Только по моему Вы форумом ошиблись.
Р.s. если Вы и Ваши дети пользуются колгейтом, мне Вас очень жаль.
Мои дети пользуются роксом.
ПОчему у антипрививочных мам всегда агрессивная реакция :-S

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 14 авг 2016, 06:08

Candy писал(а):
Давайте рассуждать логически)

Почему вспышка кори в вашем городе среди взрослых не затронула детей? Корь очень заразна и дети не минуемо получили этот вирус от взрослых, но стойкий иммунитет после вакцинации не позволил им заболеть, а у взрослых с течением времени иммунитет ослаб, но даже и в этом случае у привитых заболевание протекает легче.

Я ошиблась, корь не самая распространенная причина, а одна из самых.

Вот данные ВОЗ - http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs286/ru/ ,
314 смертей от кори в день.

Противоречия никакого нет, болеют в тех странах, где вакцинация от кори не проводится.
в принципе все правильно, тем не менее читала, что корь не так уж опасна, если нормально лечить и лучше переболеть в детстве, чтобы на всю жизнь иммунитет был. как ветрянка примерно.
вы меня сейчас опять заставите сомневаться..

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 14 авг 2016, 06:13

Татьяна V писал(а): А излишняя суета вокруг прививок - ставить, или нет, на мой взгляд, свойственна людям не доверяющим Божественной воле :ohh:
это в мой огород камень? полагаться на Божественную волю нужно и я стараюсь это делать, но и самому думать не помешает. я в реале по поводу прививок ни с кем не спорю и ничего не доказываю. только у меня проблема с мамой и мужем,потому что они меня не поддерживают...особенно мама в ужасе от моего решения.
а вообще я тоже фаталист. поэтому не боюсь не ставить.

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 14 авг 2016, 06:15

Arina писал(а):
Ваше остроумие не знает приделов, прям родственница Петросяна. Только по моему Вы форумом ошиблись.
Р.s. если Вы и Ваши дети пользуются колгейтом, мне Вас очень жаль.
Мои дети пользуются роксом.
ПОчему у антипрививочных мам всегда агрессивная реакция :-S
Нормальная реакция в ответ на повышенное чувство правоты и превосходства.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Candy » 14 авг 2016, 06:18

Девушка из Сибири... писал(а):
Arina писал(а):
Читали и законы. И кто получает деньги за прививки, как они закупаются в РФ и т.д
А кто получает деньги за закупку колгейта :bug: А оливкового масла :-S Все. Полный отказ от колгейта и оливкового масла :cheese:
Ваше остроумие не знает приделов, прям родственница Петросяна. Только по моему Вы форумом ошиблись.
Р.s. если Вы и Ваши дети пользуются колгейтом, мне Вас очень жаль.
Всё чем мы пользуемся продукты питания, одежда, средства гигиены, дома, в которых мы живем, дороги, по которым ходим, для кого-то является источником прибыли, это само по себе нормально, так устроено наше общество.

Вот у нас в городе благоустраивают прекрасную набережную и парк. А вдруг там что-то не так, откаты, или закупают что-то неправильно? Что теперь из дома не выходить? Так может быть и при строительстве дома что-то было не так?

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 14 авг 2016, 06:21

Мандаринка писал(а):Я решила не делать прививки ребёнку, выбор сделан и на душе спокойно.
Сейчас оформляем карту в сад, на следующей неделе идти к педиатру и нести в сад карту, полное спокойствие, посмотрим что нас ждёт, примут - не примут, начнут отказывать , буду вежливо просить письменного отказа с обоснованием.
У меня самой сложилось абсолютно нейтральное отношение как к тем, кто делает, так и к тем, кто не делает прививки. Это должен быть свободный выбор человека
Полностью поддерживаю Ваше мнение. У меня много подруг с детьми нашего возраста и все ставят. Не с кем нет споров, личное дело каждого. И в сад сейчас тоже всех врачей проходим,на днях поедем к фтизиатру,посмотрим что он скажет.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 14 авг 2016, 06:21

Arina писал(а):
Читали и законы. И кто получает деньги за прививки, как они закупаются в РФ и т.д
А кто получает деньги за закупку колгейта :bug: А оливкового масла :-S Все. Полный отказ от колгейта и оливкового масла :cheese:
Ариш,извини, но совсем не удачный и не убедительный пример. про пользу оливкового масла знают все и никто его никому не навязывает.даже реклама - это не сбор сомнительной статистики..а польза прививок очень спорна. даже Онищенко или кто-то подобный сказал,что прививка- это вам не лекарство,а не серьезная иммунологическая операция. а операция - это всегда большой риск. неизвестно не больше ли он чем вероятность заболеть.
ты видишь агрессивных антипрививочников(не спорю,есть и такие), а я вижу как мамашки в ужасе нападают на тех, кто отказался. и нельзя сказать у кого категоричности больше,это от конкретного человека зависит. и врачи есть разные: ярые антипрививочники и очень категоричные "прививочники")

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 14 авг 2016, 06:28

Нормальная реакция в ответ на повышенное чувство правоты и превосходства.
:-S Во истину каждый видит то, что есть в нем самом.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 14 авг 2016, 06:32

Ариш,извини, но совсем не удачный и не убедительный пример. про пользу оливкового масла знают все и никто его никому не навязывает.даже реклама - это не сбор сомнительной статистики..а польза прививок очень спорна. даже Онищенко или кто-то подобный сказал,что прививка- это вам не лекарство,а не серьезная иммунологическая операция. а операция - это всегда большой риск. неизвестно не больше ли он чем вероятность заболеть.
ты видишь агрессивных антипрививочников(не спорю,есть и такие), а я вижу как мамашки в ужасе нападают на тех, кто отказался. и нельзя сказать у кого категоричности больше,это от конкретного человека зависит. и врачи есть разные: ярые антипрививочники и очень категоричные “прививочники”)
Инн, мы сделали все прививки. Дети не болели вообще, пока не пошли в детский сад. Там начался кошмар. Моя "любовь" к Германии довела Ваню до воспаления легких. Ты знаешь сама. Дальше муж привозит нас в Москву, а сам уезжает. Дети перестают болеть. Вообще. В саду, вне сада, полуголые на даче в 15 градусов. Дети не болеют. Возвращается муж. И дети опять начинают болеть. Тяжело. Постоянно. Гоша после вирусной инфекции заработал сильный кашель с мокротой. 2 недели, 3, 4, кашель не проходит. Муж на 2 недели уезжает в Берлин, в первую же ночь кашель исчезает.
Скажи мне, при чем здесь прививки?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 14 авг 2016, 06:35

Дымка писал(а):Это бытовая и другая техника со временем становится лучше,
Да и наличие прививки НЕ ДАЁТ ГАРАНТИЙ.
Дымка, не становится и бытовая техника лучше. ее сейчас делают с расчетом на то, чтобы лет через 5 вы купили новую. а раньше она была "вечная".
вот и для меня отсутствие гарантий - тоже мощный аргумент.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 14 авг 2016, 06:40

Arina писал(а): Скажи мне, при чем здесь прививки?
ни при чем конечно,все изнутри,из души ))) но внешние факторы, которые этим внутренним помогают реализоваться тоже есть, в том числе и прививки.

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 14 авг 2016, 06:48

Candy писал(а):
Девушка из Сибири... писал(а):
Arina писал(а): А кто получает деньги за закупку колгейта :bug: А оливкового масла :-S Все. Полный отказ от колгейта и оливкового масла :cheese:
Ваше остроумие не знает приделов, прям родственница Петросяна. Только по моему Вы форумом ошиблись.
Р.s. если Вы и Ваши дети пользуются колгейтом, мне Вас очень жаль.
Всё чем мы пользуемся продукты питания, одежда, средства гигиены, дома, в которых мы живем, дороги, по которым ходим, для кого-то является источником прибыли, это само по себе нормально, так устроено наше общество.

Вот у нас в городе благоустраивают прекрасную набережную и парк. А вдруг там что-то не так, откаты, или закупают что-то неправильно? Что теперь из дома не выходить? Так может быть и при строительстве дома что-то было не так?
Может быть и было,что не правильно. Вон не так давно отремонтированный лифт свалился с человеком внутри. Конечно все это не просто так,и мы это понимаем,т.к. общаемся на форуме ДК. Но есть люди которые добросовестно делают свою работу,а есть те которых интересует только прибыль. Так и прививки это огромный фармо бизнес. Береженого Бог бережет. На ютубе есть интервью Онищенко, где он рассказывает как на наших детях проверяли вакцину,а наши врачи отслеживали реакции,если интересно найти не сложно.
Конечно все вокруг это торговые отношения, но Вы же стараетесь не кушать ГМО и не покупаете детям сникерсы и чипсы.

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 14 авг 2016, 06:52

Arina писал(а):
Нормальная реакция в ответ на повышенное чувство правоты и превосходства.
:-S Во истину каждый видит то, что есть в нем самом.
Действительно. Наверно поэтому Вы увидели во мне агрессию.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 14 авг 2016, 06:55

ни при чем конечно,все изнутри,из души ))) но внешние факторы, которые этим внутренним помогают реализоваться тоже есть, в том числе и прививки.
Неужели ты думаешь, что сможешь избежать наказания, если сверху решили, что оно для тебя необходимо?
И все таки хочется получить ответ на вопрос. Что будет твориться на планете, если все перестанут делать прививки?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 14 авг 2016, 07:09

Arina писал(а):
ни при чем конечно,все изнутри,из души ))) но внешние факторы, которые этим внутренним помогают реализоваться тоже есть, в том числе и прививки.
Неужели ты думаешь, что сможешь избежать наказания, если сверху решили, что оно для тебя необходимо?
И все таки хочется получить ответ на вопрос. Что будет твориться на планете, если все перестанут делать прививки?
ну опять же мы ведь смотрим на все исходя из ДК? что будет на планете? Арин, да все то же самое, что и сейчас! сейчас активизируются те вирусы, от которых пока не прививок и я думаю так будет всегда.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 14 авг 2016, 07:14

innafairy писал(а):
Candy писал(а):
Давайте рассуждать логически)

Почему вспышка кори в вашем городе среди взрослых не затронула детей? Корь очень заразна и дети не минуемо получили этот вирус от взрослых, но стойкий иммунитет после вакцинации не позволил им заболеть, а у взрослых с течением времени иммунитет ослаб, но даже и в этом случае у привитых заболевание протекает легче.

Я ошиблась, корь не самая распространенная причина, а одна из самых.

Вот данные ВОЗ - http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs286/ru/ ,
314 смертей от кори в день.

Противоречия никакого нет, болеют в тех странах, где вакцинация от кори не проводится.
в принципе все правильно, тем не менее читала, что корь не так уж опасна, если нормально лечить и лучше переболеть в детстве, чтобы на всю жизнь иммунитет был. как ветрянка примерно.
вы меня сейчас опять заставите сомневаться..
Моя мама проработала мед.сестрой.
В работе была она очень ответственный человек.
Нас , своих детей она, конечно , прививала.
Но в 10 классе я болела корью неделю.
За мной ухаживал бабушка. Один раз поднялась сильно темпиратура с высыпания все как положено ,как в справочнике.

А то , что любые статистические данные , результаты исследований ученых продаются и покупаются это не секрет.
Также как и выводы ученых о пользе ГМО.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 14 авг 2016, 07:17

Инн, начнутся эпидемии. Сибирская язва вон голову подняла. Чего уж говорить о такой страшной болезни, как полиомиелит.
Я уже писала. Дети непривитые сейчас почти не рискуют только за счет детей привитых. И в этом есть что-то неэтичное. Меня могут закидать за это тапками. Просто пользуются другими.
Я не говорю про новомодные. Типа от гриппа. Они не к чему. Но основные делать нужно. И не опираться на брешущую о своих ученых степенях Червонскую и сбежавшего в Израиль еврея гомеопата Котока, которые просто зарабатывают на людях деньги.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 14 авг 2016, 07:27

Arina писал(а):Инн, начнутся эпидемии. Сибирская язва вон голову подняла. Чего уж говорить о такой страшной болезни, как полиомиелит.
Я уже писала. Дети непривитые сейчас почти не рискуют только за счет детей привитых. И в этом есть что-то неэтичное. Меня могут закидать за это тапками. Просто пользуются другими.
Я не говорю про новомодные. Типа от гриппа. Они не к чему. Но основные делать нужно. И не опираться на брешущую о своих ученых степенях Червонскую и сбежавшего в Израиль еврея гомеопата Котока, которые просто зарабатывают на людях деньги.
:handshake:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 авг 2016, 07:39

Arina писал(а):Инн, начнутся эпидемии. Сибирская язва вон голову подняла. Чего уж говорить о такой страшной болезни, как полиомиелит.
Я уже писала. Дети непривитые сейчас почти не рискуют только за счет детей привитых. И в этом есть что-то неэтичное. Меня могут закидать за это тапками. Просто пользуются другими.
Я не говорю про новомодные. Типа от гриппа. Они не к чему. Но основные делать нужно. И не опираться на брешущую о своих ученых степенях Червонскую и сбежавшего в Израиль еврея гомеопата Котока, которые просто зарабатывают на людях деньги.
Arina, ну вы же не спасаете кого-то, делая своему ребёнку прививку, вы же не об этом думаете? Вы думаете прежде всего о своём ребёнке. Правильно? Тогда какой смысл говориться об этичности, тем более, если будет вспышка эпидемии, привитые дети более защищены, чем непривитые. Хотя гарантии в этом 100% никто не даст, там уже воля Бога.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 14 авг 2016, 07:57

Arina, ну вы же не спасаете кого-то, делая своему ребёнку прививку, вы же не об этом думаете?
Спасаю. Совершенно не думаю об этом, но спасаю. Как и каждый привитый ребенок спасает жизнь каждого непривитого.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя