Основные прививки.

Рождение и воспитание детей
Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 авг 2016, 07:59

Arina писал(а):
Arina, ну вы же не спасаете кого-то, делая своему ребёнку прививку, вы же не об этом думаете?
Спасаю. Совершенно не думаю об этом, но спасаю. Как и каждый привитый ребенок спасает жизнь каждого непривитого.
Это вас как-то напрягает? Поэтому вы неравнодушны к этой теме, к мамам, которые отказываются от прививок для своих детей?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4809
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 463 раза

Сообщение gvendilone » 14 авг 2016, 08:07

innafairy писал(а):
Arina писал(а): Скажи мне, при чем здесь прививки?
ни при чем конечно,все изнутри,из души ))) но внешние факторы, которые этим внутренним помогают реализоваться тоже есть, в том числе и прививки.
верно
но и вы же пишете про иммунитет, и про то, что ваша дочка не болеет, благодаря тому, что вы прививки не делали. А в сад вы не ходите? Если нет, то ничего удивительного, многие дети не болеют до похода в сад. Вот у Iriss дочь тоже непривитая, но пишет, что болеет, как все. Так в чем разница? Только в подходе родителей. И в их внутреннем состоянии.
Все данные мы черпаем из интернета, почти все. Как можно быть уверенной в том, что прививочники пытаются нас всех уничтожить, а если наоборот? если родителям делают вот такие вбросы, что, мол, не прививайтесь, вас хотят убить, те верят..А дальше уже закон большинства. НЕ думали об этом? Как разобраться в этом море информации? Мое мнение, только слушая голос любви в душе, интуицию свою..А как её слушать, если сознательные установки затмили все? Правильно, вы пойдете и сделаете, что вам скажет голова, а не душа.
Не могу понять одного..ну вы не прививаетесь, что дальше? Вы не уверены в правильности вашего решения, раз ищете информацию на эту тему и пытаетесь себя убедить?

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 14 авг 2016, 08:08

Дело в том , что в погоне за отчетностью медики игнорируют противопоказания к прививкам. Если их внимательно почитать , то вообще нереально сделать ребенку прививку.
У меня сын в 9 месяцев заболел менингитом после прививки. Классический случай. Потом врач , который его спас, мне популярно все объяснил : "Мамочка , если у ребенка не только сопли , а просто проснулся вялый , что-то вам не нравится - никаких прививок!"
Медсестра же , устав от наших медотводов и нагоняев от начальства , оторвалась на меня , обозвав бессовестной. Ну я и повелась как совестная.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 14 авг 2016, 08:19

veravelios, медсестру не наказали потом? Это преступление.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 14 авг 2016, 08:25

Это вас как-то напрягает? Поэтому вы неравнодушны к этой теме, к мамам, которые отказываются от прививок для своих детей?
Никак не напрягает. Тема, как и любая другая.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Сообщение Лисенок » 14 авг 2016, 08:34

Если ребенок недомогает, организм ослаблен, куда ему еще и прививка, большая вероятность, что он заболеет.
Мы как-то пришли на прививку по календарю, медсестра температуру измериоа, оказалась повышена, в садике грипп пошел. Да и я была раздражена. Нас сразу отправили домой, на прививку пришли позже. Как говорится, дана была отсрочка, и мне и ребенку, чтобы успокоиться и довериться Богу

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 14 авг 2016, 10:47

Arina писал(а):veravelios, медсестру не наказали потом? Это преступление.
Не интересовалась. Мне просто некогда об этом думать было.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 14 авг 2016, 11:15

Arina писал(а):Инн, начнутся эпидемии. Сибирская язва вон голову подняла. Чего уж говорить о такой страшной болезни, как полиомиелит.
Я уже писала. Дети непривитые сейчас почти не рискуют только за счет детей привитых. И в этом есть что-то неэтичное. Меня могут закидать за это тапками. Просто пользуются другими.
Я не говорю про новомодные. Типа от гриппа. Они не к чему. Но основные делать нужно. И не опираться на брешущую о своих ученых степенях Червонскую и сбежавшего в Израиль еврея гомеопата Котока, которые просто зарабатывают на людях деньги.
Арин, я не ставлю прививки никак не потому, что на привитых надеюсь и большинство мам не ставят по другой причине.
эпидемии случались раньше почему? ужасные санитарно-бытовые условия, отсутствие антибиотиков. вот давай снова логически рассуждать? сейчас есть вирусы, кроме тех, от которых есть прививки? есть. почему нет эпидемий от них?
только не путай со вспышками, когда 20 человек заболели.
дальше. где ты взяла инфу про некомпетентность Червонской? никто нигде не отрицает ее уровень образования. и почему Коток "сбежал"? каждый сам решает где ему жить. может потому и уехал, что не дали ему тут правду сказать. и каким образом они зарабатывают когда пишут о вреде прививок? на парочку книг не сделаешь тех миллиардов, что имеют фармкомпании.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 14 авг 2016, 11:18

gvendilone писал(а): но и вы же пишете про иммунитет, и про то, что ваша дочка не болеет, благодаря тому, что вы прививки не делали. А в сад вы не ходите? Если нет, то ничего удивительного, многие дети не болеют до похода в сад. Вот у Iriss дочь тоже непривитая, но пишет, что болеет, как все. Так в чем разница? Только в подходе родителей. И в их внутреннем состоянии.
про внутреннее состояние все ясно. но если не брать это во внимание? я когда писала, про то, что дочь не болеет, я сравнивала ее исключительно с детьми ее возраста, а не с теми, кто ходит в сад. я прекрасно понимаю, что когда мы туда пойдем ситуация может изменится. хотя я не раз слышала, что непривитые дети не ходят на больничный практически. среди привитых тоже такие есть, но мало.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 14 авг 2016, 11:20

gvendilone писал(а): Не могу понять одного..ну вы не прививаетесь, что дальше? Вы не уверены в правильности вашего решения, раз ищете информацию на эту тему и пытаетесь себя убедить?
в смысле что дальше? не поняла вашего вопроса. почему есть сомнения я написала. вот у вас их нет видимо, а это уже категоричное мнение. я против категоричности, особенно в таких вопросах.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4809
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 463 раза

Сообщение gvendilone » 14 авг 2016, 11:36

innafairy писал(а):
gvendilone писал(а): Не могу понять одного..ну вы не прививаетесь, что дальше? Вы не уверены в правильности вашего решения, раз ищете информацию на эту тему и пытаетесь себя убедить?
в смысле что дальше? не поняла вашего вопроса. почему есть сомнения я написала. вот у вас их нет видимо, а это уже категоричное мнение. я против категоричности, особенно в таких вопросах.
Вот вы уже нападаете) а ведь я веду речь не о том, что делать прививки хорошо.
И не я пишу тут, что привитые не болеют, а наоборот;)
сомнения есть, но прививки сделаны и жизнь продолжается. Теперь любую неудачу в жизни и с моими детьми оправдывать прививками?)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4809
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 463 раза

Сообщение gvendilone » 14 авг 2016, 11:41

innafairy писал(а):
gvendilone писал(а): но и вы же пишете про иммунитет, и про то, что ваша дочка не болеет, благодаря тому, что вы прививки не делали. А в сад вы не ходите? Если нет, то ничего удивительного, многие дети не болеют до похода в сад. Вот у Iriss дочь тоже непривитая, но пишет, что болеет, как все. Так в чем разница? Только в подходе родителей. И в их внутреннем состоянии.
про внутреннее состояние все ясно. но если не брать это во внимание? я когда писала, про то, что дочь не болеет, я сравнивала ее исключительно с детьми ее возраста, а не с теми, кто ходит в сад. я прекрасно понимаю, что когда мы туда пойдем ситуация может изменится. хотя я не раз слышала, что непривитые дети не ходят на больничный практически. среди привитых тоже такие есть, но мало.
Если не брать во внимание внутренне состояние, то вы тот же ВОЗ, только с другой стороны.
Впрочем, ладно, Инна, я поняла, что в разрезе ДК с вами на эту тему пообщаться не удастся. А физиологию, простите, обсасывать мне неинтересно. Этого валом везде.
Вы правы для своего ребенка, на этом и разойдемся)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 14 авг 2016, 11:57

gvendilone писал(а): Вот вы уже нападаете) а ведь я веду речь не о том, что делать прививки хорошо.
И не я пишу тут, что привитые не болеют, а наоборот;)
сомнения есть, но прививки сделаны и жизнь продолжается. Теперь любую неудачу в жизни и с моими детьми оправдывать прививками?)
я не нападаю) если у вас есть сомнения, извините! значит вы не категоричны.
а я пишу всего лишь о своих наблюдениях. вас это как-то задело?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 14 авг 2016, 11:58

gvendilone писал(а): Если не брать во внимание внутренне состояние, то вы тот же ВОЗ, только с другой стороны.
Впрочем, ладно, Инна, я поняла, что в разрезе ДК с вами на эту тему пообщаться не удастся. А физиологию, простите, обсасывать мне неинтересно. Этого валом везде.
Вы правы для своего ребенка, на этом и разойдемся)
конечно разойдемся., просто понимаете, в разрезе ДК тут вообще обсуждать нечего. по-моему это тут уже все поняли. или это я что-то не поняла? я бы тогда с удовольствием обсудила!

iriss

Сообщение iriss » 14 авг 2016, 12:12

У меня есть с чем сравнивать -- давайте попробуем.
У меня две дочки от одного отца. Старшей 21 год назад я естественно делала прививки. Болела как все, в больнице ни разу не лежала ТТТ, в сад пошла как и младшая около 2 лет, пораньше даже чуток.
Младшая, да по-началу, практически не болела, до сада вообще. Мы как то с другом ровесником пошли на пробное посещение в детский клуб. Заболели оба после этого. У моей только сопли и все, тот заболел с температурой. В саду иммунитет стал хуже, оно и понятно -- дети разные, с соплями разрешали ходить. Но к нашим 3 годам ничего серьезного не было, кроме ангины, аденоиды вот еще вроде как. Что такое кашель знаем только как от мокроты.
Я вообще заметила что у каждого ребенка есть слабая сторона, у старшей и у моей сестры родной ( они похожи во многом) это легкие -- и если они болеют то это кашель, бронхиты. У меня и у младшей -- горло, и если мы заболеваем то это горло, ангина. Как то так. Я не думаю, что это зависит от прививок.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 авг 2016, 12:55

iriss писал(а):У меня есть с чем сравнивать -- давайте попробуем.
У меня две дочки от одного отца. Старшей 21 год назад я естественно делала прививки. Болела как все, в больнице ни разу не лежала ТТТ, в сад пошла как и младшая около 2 лет, пораньше даже чуток.
Младшая, да по-началу, практически не болела, до сада вообще. Мы как то с другом ровесником пошли на пробное посещение в детский клуб. Заболели оба после этого. У моей только сопли и все, тот заболел с температурой. В саду иммунитет стал хуже, оно и понятно -- дети разные, с соплями разрешали ходить. Но к нашим 3 годам ничего серьезного не было, кроме ангины, аденоиды вот еще вроде как. Что такое кашель знаем только как от мокроты.
Я вообще заметила что у каждого ребенка есть слабая сторона, у старшей и у моей сестры родной ( они похожи во многом) это легкие -- и если они болеют то это кашель, бронхиты. У меня и у младшей -- горло, и если мы заболеваем то это горло, ангина. Как то так. Я не думаю, что это зависит от прививок.
Ира, так не сравнивают, это необъективно. Надо брать людей одинакового возраста, с похожим иммунитетом, держать их в одинаковых условиях, причём одному делать прививки, другому - нет. Наблюдать в течении не одного года, а многих лет... А лучше, когда это две группы людей. Вот тогда можно хотя бы какие-то выводы сделать. А так... разговоры и только. Для меня, например, прививка - это психологический момент; у моего ребёнка были все необходимые прививки и мне казалось это правильным, мне было спокойно, что он не заболеет ничем серьёзным, так все и было. Может потому что был крепким иммунитет, а может потому что рядом с ним не было источника заболеваний, чего тогда ему болеть? И слава богу не было тяжелых примеров осложнений после прививок, поэтому мы не боялись их. Если бы было по-другому, я не знаю, что для меня было бы психологически легче делать их или нет?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

iriss

Сообщение iriss » 14 авг 2016, 13:09

Иннуариевна писал(а):
iriss писал(а):У меня есть с чем сравнивать -- давайте попробуем.
У меня две дочки от одного отца. Старшей 21 год назад я естественно делала прививки. Болела как все, в больнице ни разу не лежала ТТТ, в сад пошла как и младшая около 2 лет, пораньше даже чуток.
Младшая, да по-началу, практически не болела, до сада вообще. Мы как то с другом ровесником пошли на пробное посещение в детский клуб. Заболели оба после этого. У моей только сопли и все, тот заболел с температурой. В саду иммунитет стал хуже, оно и понятно -- дети разные, с соплями разрешали ходить. Но к нашим 3 годам ничего серьезного не было, кроме ангины, аденоиды вот еще вроде как. Что такое кашель знаем только как от мокроты.
Я вообще заметила что у каждого ребенка есть слабая сторона, у старшей и у моей сестры родной ( они похожи во многом) это легкие -- и если они болеют то это кашель, бронхиты. У меня и у младшей -- горло, и если мы заболеваем то это горло, ангина. Как то так. Я не думаю, что это зависит от прививок.
Ира, так не сравнивают, это необъективно. Надо брать людей одинакового возраста, с похожим иммунитетом, держать их в одинаковых условиях, причём одному делать прививки, другому - нет. Наблюдать в течении не одного года, а многих лет... А лучше, когда это две группы людей. Вот тогда можно хотя бы какие-то выводы сделать. А так... разговоры и только. Для меня, например, прививка - это психологический момент; у моего ребёнка были все необходимые прививки и мне казалось это правильным, мне было спокойно, что он не заболеет ничем серьёзным, так все и было. Может потому что был крепким иммунитет, а может потому что рядом с ним не было источника заболеваний, чего тогда ему болеть? И слава богу не было тяжелых примеров осложнений после прививок, поэтому мы не боялись их. Если бы было по-другому, я не знаю, что для меня было бы психологически легче делать их или нет?
Конечно, все дело в уверенности мамы. Я когда делала выбор прочитала что если есть сомнения, то лучше делать. Поэтому сразу все сомнения отмела.
Ну вот я привела пример одинакового возраста детки попали в одни условия -- привитый и нет. Тот вообще болеет чаще и тяжелее. Мы вместе с мамой лежали в роддоме, так что " следим" друг за другом с рождения. И он только начал говорить ( нам скоро 3). Еще чуть позже нас рожала моя одноклассница, тоже следим друг за другом, общаемся, сейчас ходим в одну группу. ТОже почти не говорит, болела с раннего возраста, тяжелее чем моя. Но они и воспитываются по-дргуому, и у них другое отношение к медицине ( слишком много доверия), у меня больше доверие к Богу. Как то так. И со старшей так было, правда там вмешивалась мама медик, поэтому кололи нам уколы в младенческом возрасте, потому что мама сказала что сок давать не надо понос будет. НЕ давали, я была молода и еще слушала маму)) в итоге упал гемоглобин очень, что кололи уколы.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 14 авг 2016, 13:10

Иннуариевна писал(а): Ира, так не сравнивают, это необъективно. Надо брать людей одинакового возраста, с похожим иммунитетом, держать их в одинаковых условиях, причём одному делать прививки, другому - нет. Наблюдать в течении не одного года, а многих лет... А лучше, когда это две группы людей. Вот тогда можно хотя бы какие-то выводы сделать. А так... разговоры и только.
согласна. Именно поэтому я никаким статистикам не доверяю, а про нормальные подобные исследования я не слышала. Правильно, зачем они нужны, если большинство уже убеждено, что прививки - необходимое спасение?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 авг 2016, 13:18

В этой теме ключевое слово "иммунитет." Тогда стоит поговорить о том, что его делает сильным, а что его делает слабым... Прививки ли?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 14 авг 2016, 13:21

Ой. Ира, зря ты про речь. Сейчас закидают. Но раз уж ты сказала, то и я добавлю. Я не для похвастаться, а чтоб продолжить обсуждение. Я еще не встретила ни одного(!) ребенка возраста моей дочери, который разговаривал бы лучше, чем она! Многие еще вообще не говорят. Могла бы еще кучу рассказать достижений моей дочери, но наверное будет не очень красиво.
Справедливости ради отмечу! У моей подруги первый привитый сын начал также рано и хорошо говорить, но кроме него реально ни одного примера! И подруга кстати - очень гармоничная и верующая женщина. А менее гармоничным видимо уже не так повезло.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей