Основные прививки.

Рождение и воспитание детей
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 14 авг 2016, 13:28

Иннуариевна писал(а):В этой теме ключевое слово "иммунитет." Тогда стоит поговорить о том, что его делает сильным, а что его делает слабым... Прививки ли?
безусловно они влияют! Они его не определяют, но влияют, потому что непосредственно на него направлены. Кто-то считает, что прививка- это тренировка иммунитета. А мне кажется, что когда малышу, который кроме материнского молока еще ничего не может переваривать вкалывают прямо в кровь вирусы, чужеродные днк, консерванты и прочую гадость, то его иммунитет может и не выдержать нагрузки. И вместо тренировки получится перегрузка.
Конечно, организм человека силен, поэтому большинство детей переносят все без видимых последствий, но многие могут и не справиться..да и для чего справляться?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 461 раз

Сообщение gvendilone » 14 авг 2016, 14:53

iriss писал(а): Ну вот я привела пример одинакового возраста детки попали в одни условия -- привитый и нет. Тот вообще болеет чаще и тяжелее. Мы вместе с мамой лежали в роддоме, так что " следим" друг за другом с рождения. И он только начал говорить ( нам скоро 3). Еще чуть позже нас рожала моя одноклассница, тоже следим друг за другом, общаемся, сейчас ходим в одну группу. ТОже почти не говорит, болела с раннего возраста, тяжелее чем моя. Но они и воспитываются по-дргуому, и у них другое отношение к медицине ( слишком много доверия), у меня больше доверие к Богу. Как то так. И со старшей так было, правда там вмешивалась мама медик, поэтому кололи нам уколы в младенческом возрасте, потому что мама сказала что сок давать не надо понос будет. НЕ давали, я была молода и еще слушала маму)) в итоге упал гемоглобин очень, что кололи уколы.
Условия - да. А еще вторая дочка родилась, когда ты ДК уже читала?)
Девочки, а еще есть ли в условиях кутают ли ребенка чересчур? Есть ли в условиях, дают ли ему таблетки и АБ при каждом чихе. Если брать здоровье, это же имеет большое значение.
Мое отношение к прививкам - никакое, вот честно. Было и прошло. Я за то, чтобы людям давали свободный выбор, не давили ни на кого. Я за то, чтобы мама больше себя слушала.
Категоричности и с той, и с другой стороны дофига. Раньше давили на всех - делайте прививки, сейчас у антипрививочников начались те же симптомы, что у и гей-меньшинств, им везде видятся попирание их прав, свобод и прочего)

И болезни моих детей практически всегда я могу отследить по своим чувствам, эмоциям, переживаниям. Осуждаешь, обижаешься - бронхиты, вожделение - сопли и так далее. Конечно, легче всего свалить все на прививку :cheese: Мол, вот сделали нам 35 лет годиков назад прививки, теперь вот болеем) А то, что правоту свою задвинуть не можем подальше, что не меняемся..эт дело десятое.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 14 авг 2016, 15:25

И болезни моих детей практически всегда я могу отследить по своим чувствам, эмоциям, переживаниям. Осуждаешь, обижаешься - бронхиты, вожделение - сопли и так далее.
:handshake: :toast: :rose:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 14 авг 2016, 15:55

Инна, пост выше это для тебя. Касаемо эпидемий. Я даже статистику не стала искать. И потом, чтобы мы не сказали, вы всегда найдете контраргумент. Мне все эти антипрививочные дела напоминают секту.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 14 авг 2016, 16:18

А каково внутреннее состояние украинцев в целом после всех событий? Как думаете? Ок, прививки эффективны. Я не в секте, честно)))

iriss

Сообщение iriss » 14 авг 2016, 18:07

gvendilone писал(а):
iriss писал(а): Ну вот я привела пример одинакового возраста детки попали в одни условия -- привитый и нет. Тот вообще болеет чаще и тяжелее. Мы вместе с мамой лежали в роддоме, так что " следим" друг за другом с рождения. И он только начал говорить ( нам скоро 3). Еще чуть позже нас рожала моя одноклассница, тоже следим друг за другом, общаемся, сейчас ходим в одну группу. ТОже почти не говорит, болела с раннего возраста, тяжелее чем моя. Но они и воспитываются по-дргуому, и у них другое отношение к медицине ( слишком много доверия), у меня больше доверие к Богу. Как то так. И со старшей так было, правда там вмешивалась мама медик, поэтому кололи нам уколы в младенческом возрасте, потому что мама сказала что сок давать не надо понос будет. НЕ давали, я была молода и еще слушала маму)) в итоге упал гемоглобин очень, что кололи уколы.
Условия - да. А еще вторая дочка родилась, когда ты ДК уже читала?)
Девочки, а еще есть ли в условиях кутают ли ребенка чересчур? Есть ли в условиях, дают ли ему таблетки и АБ при каждом чихе. Если брать здоровье, это же имеет большое значение.
Мое отношение к прививкам - никакое, вот честно. Было и прошло. Я за то, чтобы людям давали свободный выбор, не давили ни на кого. Я за то, чтобы мама больше себя слушала.
Категоричности и с той, и с другой стороны дофига. Раньше давили на всех - делайте прививки, сейчас у антипрививочников начались те же симптомы, что у и гей-меньшинств, им везде видятся попирание их прав, свобод и прочего)

И болезни моих детей практически всегда я могу отследить по своим чувствам, эмоциям, переживаниям. Осуждаешь, обижаешься - бронхиты, вожделение - сопли и так далее. Конечно, легче всего свалить все на прививку :cheese: Мол, вот сделали нам 35 лет годиков назад прививки, теперь вот болеем) А то, что правоту свою задвинуть не можем подальше, что не меняемся..эт дело десятое.
Начала изучать когда дочке было 2 года старшей, так что можно сказать обе с Дк выросли.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 15 авг 2016, 03:21

статья про Украину - это какая-то истерия поклонника прививок. по факту еще ничего катастрофического, а уже паника. всегда может увеличиться заболеваемость какой-то болезнью, тем более учитывая события в этой стране. ни какой даже речи об эпидемии не идет! девочки, ну не путайте пожалуйста! это просто вспышки! и при чем тут опять же прививки, если практически ВСЕ больные туберкулезом привиты? кто-нибудь мне ответит уже на этот вопрос? даже на украине все равно большинство - привиты, а болезни есть и никогда никуда не денутся.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 15 авг 2016, 03:22

Arina писал(а): И потом, чтобы мы не сказали, вы всегда найдете контраргумент. .
потому что они есть, эти аргументы, Арин. а где они у вас? я тут столько всего написала и комментариев от вас на это не получила. только на часть моих аргументов.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 15 авг 2016, 03:31

Лана, ну и навешала ты мне диагнозов! ) ничего даже близко нет из того, что ты описала. хотя бы потому, что я никогда свое мнение по этому вопросу единственно верным не считала. я к врачам прекрасно отношусь, к привитым детям также.
среди врачей также есть разные мнения.
хоть и википедии я не доверяю, но сомневаюсь что там могут врать об образовании.
вот что там о Червонской написано:
Гали́на Петро́вна Черво́нская (в замужестве Советова; род. 1936) — советский вирусолог[1], российский деятель антивакцинаторского движения.[2][3] Кандидат биологических наук. Член Российского национального комитета по биоэтике РАН.[4][5]

В студенческие годы работала в Лаборатории особо-опасных инфекций (ныне Институт полиомиелита и вирусных энцефалитов имени М. П. Чумакова).[1]

Принимала участие в разработке вакцины против вирусов полиомиелита.[1]

В течение 12 лет работала в Государственном НИИ стандартизации и контроля медицинских биологических препаратов имени Л. А. Тарасевича.[1]

Принимала участие в разработке трёх федеральных законов — «Основы законодательства об охране здоровья граждан» (1993), второй — «О лекарственных средствах» (1998), «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (1998).[1][8]

она не профессор и не доктор наук, кандидат. но лично мне это ни о чем не говорит. какая разница? что кандидат не может здраво мыслить? в любом случае в этой теме она неплохо разбирается.
мне нравятся ее вполне логичные, разумные призывы не измерять иммунитет линейкой.
она кстати не против прививок в принципе! она против массового вакцинаторства. привика нужна очень немногим детям, а учитывая состояние здоровья детей наверное единицам только можно их ставить без последствий.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 15 авг 2016, 06:56

она не профессор и не доктор наук, кандидат. но лично мне это ни о чем не говорит. какая разница? что кандидат не может здраво мыслить? в любом случае в этой теме она неплохо разбирается.
:wow: :-S Инн,ну ты даешь.
А я тоже здраво мыслю. Вся моя семья врачи. Из-за этого я неплохо разбираюсь в болячках. Ну и что, что я не кандидат. Давай я сама твою дочку лечить буду, если что.
Это как нужно "любить" своего ребенка, чтобы слушать человека, знать, что он непрофессионал, и все равно слепо верить тому, что он говорит. Там может какие техники используются для зомбирования :notunderstand:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 15 авг 2016, 06:59

innafairy писал(а):
Arina писал(а): И потом, чтобы мы не сказали, вы всегда найдете контраргумент. .
потому что они есть, эти аргументы, Арин. а где они у вас? я тут столько всего написала и комментариев от вас на это не получила. только на часть моих аргументов.
Да нет у вас никаких аргументов, Инна. Кроме осложнений. Они всегда были, есть и будут. А все остальные аргументы высосаны из пальца и основываются на мнении шарлатанов, сшибающих на вас бабки.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 15 авг 2016, 07:39

Arina писал(а): :wow: :-S Инн,ну ты даешь.
А я тоже здраво мыслю. Вся моя семья врачи. Из-за этого я неплохо разбираюсь в болячках. Ну и что, что я не кандидат. Давай я сама твою дочку лечить буду, если что.
Это как нужно "любить" своего ребенка, чтобы слушать человека, знать, что он непрофессионал, и все равно слепо верить тому, что он говорит. Там может какие техники используются для зомбирования :notunderstand:
девочки, ну ВЫ даете! приписали мне уже зависимость от инстинктов, нахождение в секте, нелюбовь к своему ребенку и другим привитым детям, что там еще?
так кто агрессивен???? я?
Арина, Червонская вообще не при чем. не она сформировала мое мнение, и даже не Коток, хотя со многим что они пишут я согласна. я верю МАМАМ больше,чем врачам. тем мамам, чьи дети пострадали от прививок, хотя лично нам повезло.
на мой вопрос ты снова не ответила, а он один из сотни наверное. еще есть вопрос: почему нет официальной статистики по осложнениям? чтобы конкретно в процентах какова вероятность их получить?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 15 авг 2016, 07:42

Arina писал(а): Да нет у вас никаких аргументов, Инна. Кроме осложнений. Они всегда были, есть и будут. А все остальные аргументы высосаны из пальца и основываются на мнении шарлатанов, сшибающих на вас бабки.
а может ты просто слышать не хочешь ничего? ты перечитай тему, там этих аргументов уже миллион написали. а ЗА только 1 аргумент: сомнительная возможность переболеть без последствий. но безо всяких гарантий.
я тебе встречный вопрос напишу: как нужно "любить" своего ребенка, чтобы вводить ему в кровь вещество, которое дает побочные эффекты вплоть до летального исхода? и это НЕ лекарство и НЕ необходимость.
моя бурная реакция - это реакция на твое категоричное чувство правоты, Арин.
ни хрена ты от него не избавилась и муж твой тут ни при чем. прекрати винить его во всем.
я никому еще бабок не заплатила, ни копейки.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 15 авг 2016, 07:45

Я помню , как мой папа прогонял со двора медсестру , которая приходила делать прививки. Теперь спросить не у кого , но , наверное мы (семеро детей) не привиты.
Мой дед был главным инженером на комбинате , так что безграмотностью это не объяснишь.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 15 авг 2016, 07:52

ни хрена ты от него не избавилась и муж твой тут ни при чем. прекрати винить его во всем.
:wow: :-) А муж мой при чем? С чего ты взяла, что я мужа в чем нить виню? :cheese: Это где ты такое увидела? Покажи мне хоть строчечку.
Какой вопрос? Я пропустила, наверное.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 15 авг 2016, 07:56

я никому еще бабок не заплатила, ни копейки.
Лично ты - нет. А люди, которые сформировали твое мнение - да.
Вот почти все антипрививочники какие то нервные. Тебе Лена все написала про Червонскую. Ты не прочла что ли. Или ты не увидела, что человек не имеет отношения к той области, о которой столько пишет и говорит.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 15 авг 2016, 08:08

innafairy, я тебя задела. Иннусь, прости. 3й месяц ВСД, поэтому мозги работают не очень и где-то могу криво написать.
Но мы, видать, никогда не сойдемся. Как физики и лирики :)

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 15 авг 2016, 08:23

Arina писал(а):
ни хрена ты от него не избавилась и муж твой тут ни при чем. прекрати винить его во всем.
:wow: :-) А муж мой при чем? С чего ты взяла, что я мужа в чем нить виню? :cheese: Это где ты такое увидела? Покажи мне хоть строчечку.
Какой вопрос? Я пропустила, наверное.
ты его косвенно так обвинила выше, написав, что когда он дома - дети болеют. я рада, если ошиблась. ;-)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя