Основные прививки.

Рождение и воспитание детей
innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 15 авг 2016, 08:25

Arina писал(а):
я никому еще бабок не заплатила, ни копейки.
Лично ты - нет. А люди, которые сформировали твое мнение - да.
Вот почти все антипрививочники какие то нервные. Тебе Лена все написала про Червонскую. Ты не прочла что ли. Или ты не увидела, что человек не имеет отношения к той области, о которой столько пишет и говорит.
как не имеет? она вирусолог. принимала участие в изготовлении вакцин и формировании законов.
но не в том суть.. Арин, ты невнимательно читаешь что ли? да не антипрививочники мое мнение сформировали, а только лишь я сама. у меня еще есть своя логика и своя интуиция, но я допускаю, что мое мнение может оказаться верным лишь для моего ребенка.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 15 авг 2016, 08:27

Arina писал(а):innafairy, я тебя задела. Иннусь, прости. 3й месяц ВСД, поэтому мозги работают не очень и где-то могу криво написать.
Но мы, видать, никогда не сойдемся. Как физики и лирики :)
да ничего страшного, я тоже наверное задела, прости. у меня тоже есть причины быть нервной)
видишь ли, ты категорично ЗА, ты даже не рассматриваешь вероятность того, что можешь быть не права.
я думала по-разному, в итоге я даже поставила некоторые прививки, но все равно приняла решение не в их пользу. если бы ты тоже сомневалась, мы могли бы дискутировать еще, ну а так какой смысл?

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 15 авг 2016, 08:29

а вопросы такие были: почему подавляющее большинство больных туберкулезом привиты? и тоже самое с коклюшем?
второй вопрос: почему нет официальной статистики по осложнениям?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Сообщение gvendilone » 15 авг 2016, 08:38

И ставят прививки и не ставят от любви к своим детям, даже не сомневайтесь. Вспомнила, как Ванга принимала человека с кусочком сахара, через который считывала информацию. В сахаре ли дело было? Нет, совсем..он, как проводник. Так и прививки или их отсутствие.
Вообще, когда начинаешь жестко себя на что-то настраивать, судьба быстро корректирует это недоразумение :cheese: То детка заболеет на пустом месте, то неприятность случится. Так что выдыхаем, девочки :toast: У каждого своя правда, а истину все равно никто не знает и защищать ее не нужно, она сама себя защитит рано или поздно.

iriss

Сообщение iriss » 15 авг 2016, 14:34

Ой закрыть бы вообще эту тему))) Уже не первый раз такая создается а воз и ныне там и никак мы не договоримся, это точно.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Costa_Vera » 17 авг 2016, 02:33

veravelios писал(а):Дело в том , что в погоне за отчетностью медики игнорируют противопоказания к прививкам. Если их внимательно почитать , то вообще нереально сделать ребенку прививку.
У меня сын в 9 месяцев заболел менингитом после прививки. Классический случай. Потом врач , который его спас, мне популярно все объяснил : "Мамочка , если у ребенка не только сопли , а просто проснулся вялый , что-то вам не нравится - никаких прививок!"
Медсестра же , устав от наших медотводов и нагоняев от начальства , оторвалась на меня , обозвав бессовестной. Ну я и повелась как совестная.
Позвольте мне открыть тему, и собрать статистику, очень уж мне интересно что получится. Мы прививки ставили до тех пор, пока ребенок не слег с температурой на 3 дня - 39 почти. Потом заболел ангиной. Я не говорю, что это из-за прививок, но мы на время приняли решение отказаться от них. Когда я полезла в интернет почитать, что это за прививка такая АКДС, я ВДРУГ узнала, что прививки - это не только добро (защита от болезней), но что есть и противопоказания, и даже последствия! До этого мне никто про это ничего не говорил, а согласие на прививку я подписывала. Только потом я поняла для чего это согласия. И только потом я узнала, что перед прививкой должны объяснять противопоказания и возможные горькие последствия.

Нас убедительно уговаривала сделать ревакцинацию АКДС, я опускала глаза и просила отсрочить нам прививки, писала отказ. И только потом я узнала, что в АКДС есть противопоказание: если после первой прививки АКДС температура поднялась до 39, то потом год нельзя ставить эту прививку, но почему-то педиатр про это и не вспомнила. Очень неприятно.

Может прививки действительно нужны, и я подвергаю сейчас своего ребенка опасности, отказываясь от них, но подход к постановке прививок мне не нравится, меня одно это уже настораживает... Я поняла одно, таскаясь с ребенком по больницам: большинству врачей на детей по барабану, им нужно воткнуть прививку во что бы то ни стало.

Evgeniya250608
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:53
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Evgeniya250608 » 17 авг 2016, 03:10

Costa_Vera писал(а):
veravelios писал(а):Дело в том , что в погоне за отчетностью медики игнорируют противопоказания к прививкам. Если их внимательно почитать , то вообще нереально сделать ребенку прививку.
У меня сын в 9 месяцев заболел менингитом после прививки. Классический случай. Потом врач , который его спас, мне популярно все объяснил : "Мамочка , если у ребенка не только сопли , а просто проснулся вялый , что-то вам не нравится - никаких прививок!"
Медсестра же , устав от наших медотводов и нагоняев от начальства , оторвалась на меня , обозвав бессовестной. Ну я и повелась как совестная.
Позвольте мне открыть тему, и собрать статистику, очень уж мне интересно что получится. Мы прививки ставили до тех пор, пока ребенок не слег с температурой на 3 дня - 39 почти. Потом заболел ангиной. Я не говорю, что это из-за прививок, но мы на время приняли решение отказаться от них. Когда я полезла в интернет почитать, что это за прививка такая АКДС, я ВДРУГ узнала, что прививки - это не только добро (защита от болезней), но что есть и противопоказания, и даже последствия! До этого мне никто про это ничего не говорил, а согласие на прививку я подписывала. Только потом я поняла для чего это согласия. И только потом я узнала, что перед прививкой должны объяснять противопоказания и возможные горькие последствия.

Нас убедительно уговаривала сделать ревакцинацию АКДС, я опускала глаза и просила отсрочить нам прививки, писала отказ. И только потом я узнала, что в АКДС есть противопоказание: если после первой прививки АКДС температура поднялась до 39, то потом год нельзя ставить эту прививку, но почему-то педиатр про это и не вспомнила. Очень неприятно.

Может прививки действительно нужны, и я подвергаю сейчас своего ребенка опасности, отказываясь от них, но подход к постановке прививок мне не нравится, меня одно это уже настораживает... Я поняла одно, таскаясь с ребенком по больницам: большинству врачей на детей по барабану, им нужно воткнуть прививку во что бы то ни стало.
Вот подход врачей мне тоже не очень по душе. Я родила с помощью экстренного КС и когда ещё была в реанимации ко мне с согласием на прививки подошли. Отказалась. А потом его первый раз покормили смесью и его мне отдали через сутки такого,что страшно было смотреть. Весь,весь в сыпи. И не смотря на это мёд.сестра ещё потом предлагала прививки. И потом в поликлинике от мёд.сёстры уже нашей я выслушала много лекций. А я вот чувствовала ,что ему нельзя. Ну какие прививки,если его сыпала на все! При чем врач молчала, даже порой ей сама говорила ну посмотри на него,весь в сыпи. А она все равно каждый приём мне лекции. Я первый год не ела вообще ни чего, пока его кормила. Из сладкого только яблоко зеленое запеченое.Пол года без молочки, и год на такой диете,что я думала с ума сойду. И все это время его все равно сыпало. А нам все прививки настойчиво предлагали. Потом ещё год я ему осторожно все продукты вводила, на многое сыпало. И только сейчас уже ему третий год и мне кажется благодаря вот таким ограничениям мы выбрались из этого и кушаем уже все.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 17 авг 2016, 04:32

Costa_Vera писал(а):
Позвольте мне открыть тему, и собрать статистику, очень уж мне интересно что получится.
Costa Vera, так открывайте, это дело интересное и, возможно, принесет пользу)) У меня предложение - в теме со статистикой писать только о своих детях, т.к. чужие примеры ну совсем недостоверны (не знаем очень многих обстоятельств).

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 17 авг 2016, 04:37

Хотелось бы еще сказать отдельное спасибо Lana! Даже не столько за разъяснения проблемы, сколько за основательный подход - видно, что Вы не жалеете своего времени и энергии на форумчан)) Причем, как мне показалось, не для отстаивания своей позиции, а просто от желания поделиться информацией))

iriss

Сообщение iriss » 23 авг 2016, 04:07

http://www.citizengo.org/ru/fm/36566-ne ... FGS01VPSJ9
ПОдпишите кто считает что родитель имеет право решать что хорощо или плохо для его ребенка.

a_r82@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:03
Ник: Мандаринка

Сообщение a_r82@mail.ru » 23 авг 2016, 06:47

на мамском форуме эту новость обсуждали, вроде бы отказались от этой идеи уже.
мы сходили оформили мед.карту в садик в ГКП, карту нам без проблем подписали, никаких прививок не навязывали, только попросили подойти в конце сентября к фтизиатру, который раз в месяц приезжает сам в поликлинику, никаких доп.анализов к уже сданным ни ребенку, ни мне сдавать не надо.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 24 авг 2016, 09:15

Lana писал(а): Инна, конкретно к тебе я написала про мировоззрение, как оно калечится, если человек проникается аргументами антипрививочной пропаганды.
тоже самое можно сказать про категоричность тех, кто за) среди антипрививочников есть и такие как я, кто ничего не калечит, а просто выбрал свой путь.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 114 раз

Сообщение innafairy » 24 авг 2016, 09:27

Lana писал(а): Инна, я понимаю твою позицию. Правда, мне не понятно, зачем ты задала эти два вопроса.
ну первый вопрос я к тому задала, что насчет иммунитета ты сама все хорошо написала. о чем и я говорю: это вещь индивидуальная и непредсказуемая, поэтому в профилактику осложнений благодаря прививкам я не особо верю. ну то есть от болезни прививка уже точно не защитит - это факт. ну и гарантий на защиту от осложнений никто нигде не выдает.
а второй вопрос к тому, что прививки навязываются так будто это - лекарство, но это не лекарство, а осложнения очень серьезные судя по статье, что ты привела. и 1 на 1000 - на мой взгляд, очень много. когда ребенку врач серьезное лекарство прописывает, многие родители придирчиво читают инструкцию и могут даже решить не давать его, испугавшись побочек. зато прививок почему-то не бояться.
я уже писала про то, что это -операция. а операция - это всегда очень большой риск и как говорится лучше не сделанная.

iriss

Re: Основные прививки.

Сообщение iriss » 04 окт 2018, 11:17

Интересная статья попалась:
http://shablona.net/alesya/pyatoe-pokol ... lednim.htm


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей