Основные прививки.

Рождение и воспитание детей
Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 15 дек 2015, 20:57

gvendilone писал(а): Вспомните, какая информационная война велась, когда Грузия напала на Осетию. Как дружно вопили СМИ, что это Россия напала...и прочее, и прочее. Самое ужасное в том, что в Америке, например, некоторые до сих пор считают, что именно так и было - Россия напала.
Такое очень может быть, да. Но получается дезинформация в основном извне идёт, с запада. Я посмотрела в википедии западной, что пишут о Червонской. Там она врагом представлена, значит она наша, а не западная. Если бы оттуда была, её бы там хвалили, наверно.

sanchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:13
Ник: Лёся

Сообщение sanchik » 15 дек 2015, 21:08

Может сама идея прививок и имела смысл. Но от избытка или недостатка, добро, как известно, превращается в зло и абсурд.
По-моему имеет смысл говорить о вреде или недостатках какой-либо конкретной вакцины, а не прививок вообще, мне кажется это более корректно
Существуют специалисты, подвергающие сомнению саму идею вакцинации - у кого здоровый организм и сильный иммунитет, тот и так болезнь перенесет легче или вообще не заболеет, а у кого слабый - вакцинами можно загубить последнее здоровье.

Я кстати давно читала статью про автора идеи вакцинации, что он на смертном одре признался, что контрольной группе овец кололи вовсе не вакцину, а антибиотик, поэтому после искусственного заражения они выжили, а "непривитая" группа сдохла.
Что англичане придумали вакцину как биологическое оружие против остальной Европы, и тогда пол-европы выкосили эпидемии, в самой же Англии эпидемий никогда не было.
То, что в 20 веке прошли болезни, выкашивающие города, так это повысился уровень санитарии и гигиены, потому что прошли и те эпидемии болезней, от которых вакцины не ставили.

Моя мама перестала болеть гриппом, когда перестала делать прививки. Меня всегда удивляла фраза - эпидемия гриппа ожидается в феврале - заранее знают, когда будет эпидемия)) потому что в январе вакцинация проводится.

В общем, чему верить, а чему нет - каждый решает для себя и поступает согласно своей карме и карме своих детей. :rose:

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 16 дек 2015, 16:55

Лучший иммунитет- чистая душа. Если ей требуется зубодробительная чистка -избежать всё равно не удастся. Какую жуткую дрянь ребёнку в организм не вкалывай. Конечно, если хороший иммунитет, то он дрянь поборет, но зачем тратить время?

friesian@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 09:06
Ник: spiritus ventus

Сообщение friesian@mail.ru » 17 дек 2015, 20:50

Я не вброс, просто сейчас редко на форум захожу, и то что написала -- правда. Недавно загремела в больницу, мне поставили неправильный диагноз, сделали никому не нужную лапороскопию. Хорошо хоть ничего не вырезали, посмотрели и заштопали обратно :)
Пока поставили верный диагноз, я чуть коней не двинула.
Доверие к врчам после этой истории очень сильно поубавилось.
Но я никого не осуждаю -- получила, то что заслужила. Провела время с пользой для души)

А про прививки согласна:
Лучший иммунитет- чистая душа.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Candy » 19 дек 2015, 12:51

Лёся писал(а): Я кстати давно читала статью про автора идеи вакцинации, что он на смертном одре признался, что контрольной группе овец кололи вовсе не вакцину, а антибиотик, поэтому после искусственного заражения они выжили, а "непривитая" группа сдохла.
А про кого именно статья? Примитивные методы вакцинации использовались уже около 1000 лет назад, авторами научного подхода (но не идеи) были Дженнер и Пастер, но возможно, я чего-то не понимаю.
Лёся писал(а):
Candy писал(а):Многие владельцы щенков даже не гуляют с ними пока не сделают необходимые прививки. Кроме того, те кто сейчас против прививок, наверняка сами в детстве были привиты. Но это просто мысли вслух.
Привиты, и особым здоровьем не отличаются 8-/
Неужели из-за прививок?
Лёся писал(а): То, что в 20 веке прошли болезни, выкашивающие города, так это повысился уровень санитарии и гигиены, потому что прошли и те эпидемии болезней, от которых вакцины не ставили.
Для того чтобы знать почему "прошли" те или иные болезни важно понимать их природу, каким возбудителем вызвано, бактерия это или вирус и пути их распространения. Медициной эти вопросы, а так же методы лечения и профилактики, давно изучены и было бы странно нам с вами ломать копья на эту тему.

Вообще изучение любого вопроса стоит начинать с матчасти (не хочу никого обидеть):

Оспа

столбняк

дифтерия

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Candy » 19 дек 2015, 13:51

У нас около года назад родился малыш, поэтому вопрос прививок для нас очень животрепещущий. :) Мы много перечитали и пересмотрели на эту тему. Отказались от прививки от гепатита В (эта прививка особенно тяжело переносится у мальчиков, мы не в группе риска). Так же хотим отказаться от манту в год.
Оксана Д писал(а):
Candy писал(а): Мне кажется некорректным говорить о разрушении или укреплении иммунитета прививками, речь идет о защите от конкретного заболевания и не более того.
А вы это внимательно читали? Или это как водички попить по эффекту? И это неполный список, полный - секрет производителей.
Лёся писал(а):
Заболевания и состав вакцин от них:

Гепатит B: Генно-инженерная вакцина. Вакцина содержит фрагменты генов вируса гепатита, встроенные в генетический аппарат клеток дрожжей, гидроокись алюминия, тимеросал или мертиолят;

Туберкулёз: БЦЖ, БЦЖ-М. Вакцина содержит живые микобактерии туберкулёза, глютамат натрия (глутаминат натрия);

Дифтерия: Адсорбированный анатоксин. Консерванты мертиолят либо 2-феноксиэтанол. Анатоксин сорбирован на гидроокиси алюминия, инактивируются формальдегидом. Входит в АКДС, АДС–М, АДС и АД;

Коклюш: Содержит формалин и мертиолят. Коклюшный "антиген" не является таковым, это компонент, содержащий оба пестицида во вполне определяемых количествах (500 мкг/мл формалина и 100 мкг/мл ртутной соли). Входит в АКДС;

Столбняк: Столбнячный анатоксин состоит из очищенного анатоксина, адсорбированного на геле гидроксида алюминия. Консервант — мертиолят. Входит в АКДС, АДС–М, АДС;

Кроме того, в готовые, конечные формы АКДС, АДС–М, АДС и АД дополнительно вводится в качестве консерванта всё тот же мертиолят.

Полиомиелит: В вакцине содержатся живые вирусы полиомиелита (3-х типов), выращенные на клетках почек африканских зелёных мартышек (высокий риск заражения обезьяньим вирусом SV 40) или живые ослабленные штаммы вируса полиомиелита трёх типов, выращенные на клеточной линии MRC-5, происходящей от материала, полученного от абортированного плода, следы полимиксина или неомицина;

Полиомиелит: Инактивированная вакцина. Содержит вирусы, выращенные на клеточной линии MRC-5, происходящей от материала, полученного от абортированного плода, феноксиэтанол, формальдегид, Твин-80, альбумин, бычью сыворотку;

Корь: В вакцине содержится живой вирус кори, канамицина моносульфат или неомицин. Вирус выращивается на эмбрионах перепелов.

Краснуха: В вакцине содержится живой вирус краснухи, выращенный на клетках абортированного человеческого плода (содержащих остаточные чужеродные ДНК), бычья сыворотка.

Эпидемический паротит (свинка): В вакцине содержится живой вирус. Вирус выращивается на культуре клеток эмбрионов перепелов. Вакцина содержит следовое количество белка сыворотки крупного рогатого скота, яичного белка перепелов, мономицин или канамицина моносульфат. Стабилизаторы — сорбит и желатоза или ЛС-18 и желатоза.

Проба Манту (проба Пирке): Убитые микобактерии туберкулёза человеческого и бычьего штаммов (туберкулин), фенол, твин-80, трихлоруксусная кислота, этиловый спирт, эфир.

Грипп: Убитые, либо живые штаммы вируса гриппа (вирус выращивается на куриных эмбрионах), мертиолят, формальдегид (в некоторых вакцинах), неомицин или канамицин, куриный белок.

Подробнее о компонентах входящих в состав прививок:

Мертиолят или Тимеросал — ртутьорганическое соединение (соль ртути), иначе называемое этилртутьтиосалилат натрия, относится к пестицидам. Это высокотоксичное вещество, особенно в комбинации с содержащимся в вакцинах алюминием, способное разрушать нервные клетки. Исследований призванных оценить последствия введения мертиолята детям НИКТО и НИКОГДА не проводил;

Формалин — сильнодействующий мутаген и аллерген. К аллергенным свойствам относятся: крапивница, отёк Квинке, ринопатия (хронический насморк), бронхиальная астма, астматические бронхиты, аллергические гастриты, холециститы, колиты, эритемы, трещины кожи и др. Исследований призванных оценить последствия введения формалина детям НИКТО и НИКОГДА не проводил;

Фенол — протоплазматический яд, токсичный для всех без исключения клеток организма. В токсических дозах способен вызывать шок, слабость, конвульсии, поражение почек, сердечную недостаточность, смерть. Подавляет фагоцитоз, что ослабляет первичный и основной уровень иммунитета — клеточный. Исследований, призванных оценить последствия введения фенола детям (в особенности многократного с пробой Манту) НИКТО и НИКОГДА не проводил;

Твин-80 — он же полисорбат-80, он же моноолеат полиоксиэтиленсорбита. Известно, что он обладает эстрогенной активностью, а именно при введении внутрибрюшинными инъекциями новорожденным самкам крыс на 4-7 день он вызывал эстрогенные эффекты (бесплодие), некоторые из которых наблюдались много недель спустя после прекращения использования препарата. У мужчин подавляет выработку тестостерона. Исследований, призванных оценить последствия введения Твин-80 детям НИКТО и НИКОГДА не проводил;

Гидроокись алюминия. Этот наиболее часто используемый адсорбент может быть причиной развития аллергии и аутоиммунных заболеваний (выработки аутоиммунных антител против здоровых тканей организма). Отметим, что уже многие десятилетия не рекомендуется использовать этот адъювант для вакцинации детей. Исследований, призванных оценить последствия введения гидроокиси алюминия детям НИКТО и НИКОГДА не проводил.

Следует понимать, что выше перечислены только основные компоненты вакцин; полный список компонентов, входящих в состав вакцин, известен только их производителям.

Ирина Смоловская
08.12.15



Читала, и считаю, что польза основных прививок намного превышает потенциальный вред. Т. к. от глутамата натрия вы вряд ли можете скончаться, а вот от столбняка вполне. От некоторых новых прививок, на мой взгляд, лучше воздержаться.

Вообще тема прививок очень многогранна.

В моем детстве не вакцинировали от паротита, краснухи, ветрянки. Я болела паротитом (в 9 лет с температурой выше 40), краснухой в 20 (очень легко). Ветрянкой мы болели в шестером, три брата и три сестры, особенно тяжело перенёс следующий за мной 17-и летний брат, у меня неделю температура была между 38 и 39 градусами, есть было невозможно, все было покрыто папулами изнутри и снаружи, только немного получалось пить кефир, не более стакана за день. Но самое важное, мне тогда дали возможность увидеть, почувствовать, как это заболевание действует, для чего оно. Ветрянка механически очень хорошо чистит тему вожделения, желаний (это как выбивать ковёр, была такая ассоциация) на душе после да и во время болезни было легко.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наташа_ » 19 дек 2015, 18:21

Но самое важное, мне тогда дали возможность увидеть, почувствовать, как это заболевание действует, для чего оно. Ветрянка механически очень хорошо чистит тему вожделения, желаний (это как выбивать ковёр, была такая ассоциация) на душе после да и во время болезни было легко.

Вот: болеть полезно. Я, например, не умею грамотно ограничивать детей. У меня дочь болела ветрянкой, я сын нет . Я подумала тогда, что он будет болеть в подростковом возрасте. И хорошо. По мне лучше поболеть дома и помолиться и попринимать, чем получить неожиданно травму или ограничения по судьбе.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 19 дек 2015, 20:40

Candy писал(а): Читала, и считаю, что польза основных прививок намного превышает потенциальный вред. Т. к. от глутамата натрия вы вряд ли можете скончаться, а вот от столбняка вполне.
Если бы только глутамат натрия)) Мне больше не нравится формальдегид, формалин, фенол, соединения ртути и т.д. И от них также можно скончаться, как и от столбняка, что и указано в официальном документе.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Candy » 19 дек 2015, 21:07

Оксана Д писал(а):
Candy писал(а): Читала, и считаю, что польза основных прививок намного превышает потенциальный вред. Т. к. от глутамата натрия вы вряд ли можете скончаться, а вот от столбняка вполне.
Если бы только глутамат натрия)) Мне больше не нравится формальдегид, формалин, фенол, соединения ртути и т.д. И от них также можно скончаться, как и от столбняка, что и указано в официальном документе.
Тем не менее все мы живы :rose:


Прошу прощения, если мои высказывания кого-то задели. У меня из-за этой темы вылезла гордыня.

tt1964
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 19:18
Ник: Любавина Татьяна

Сообщение tt1964 » 19 дек 2015, 22:37

Я в детстве чуть не умерла от коревой прививки. Официальная версия была-пищевое отравление. И лишь пообщавшись с другими , пережившими аналогичное "отравление" после коревой, мама моя поняла, откуда здесь ноги растут. Конечно, никакие врачи никогда это не признали.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 22 фев 2016, 11:07

‼ ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ! ПРАВДА ОБ АУТИЗМЕ ИЗ ПЕРВЫХ РУК‼ Письмо матери ребенка-аутиста.

5 лет назад мы переехали в Канаду с полной уверенностью в том, что здесь о нас и наших будущих детях позаботятся намного лучше, чем там, где мы жили раньше. Сейчас я могу сказать, что именно эта моя вера в канадскую заботу о людях и стала причиной серьезной, неизлечимой болезни моего ребенка. Мое письмо к вам о той опасности, от которой уже пострадал мой ребенок, и которая сейчас нависла над детьми России.

Мой сын родился здесь, в Канаде. 2.5 года назад, когда ему исполнилось 2 года, ему был поставлен диагноз "регрессивный глобальный аутизм". Это страшное заболевание, не оставляющее родителям никаких надежд на выздоровление ребенка. Детей с таким диагнозом приходится потом сдавать в интернат, потому что они становятся просто опасны для окружающих.

После того, как ребенку был поставлен этот диагноз, я прожила еще год с верой в здешнюю медицину и ее возможности помочь моему ребенку. Но ситуация становилась все хуже и хуже, ребенок взрослел, при этом его развитие двигалось назад, а не вперед. Когда же местные специалисты попросту сказали, что помочь мне ничто не может, и я должна смириться с ситуацией, я начала изучать проблему аутизма самостоятельно.

Результаты этих поисков меня просто шокировали: – аутизма не существовало вообще всего 60 лет назад! Но именно тогда в детских вакцинах начали использовать тимеросал – ртутное соединение, используемое в качестве консерванта. Существует множество исследований, показывающих четкую взаимосвязь между вакцинами, содержащими тимеросал, и уровнем аутизма в данной стране, отдельно взятом штате или просто в выбранной группе людей.

Уровень аутизма падает в десятки раз в течении нескольких лет в тех странах, которые перестают использовать вакцины с тимеросалом хотя бы для детей до 3-х лет – это тот возраст, когда отравление тяжелыми металлами может привести к развитию аутизма; позднее это просто будут уже другие проблемы, но они все равно будут.

Существует уже довольно большой процент успешно вылеченных (до 90 процентов) аутистов с помощью специальной терапии, позволяющей очистить организм от тяжелых металлов (у аутистов всегда находят высокое содержание ртути в организме). Успех терапии тем выше, чем раньше начато это лечение.

Все эти исследования и вся эта информация об опасности вакцин, не доходит до нас только потому, что фармацевтические компании прилагают громадные усилия к этому. Они зарабатывают огромные деньги на вакцинах с тимеросалом. Когда я столкнулась с этим потоком информации, с одной стороны, мне не верилось, что канадские врачи используют такие опасные вакцины для детей. С другой стороны, мне ничего больше не оставалось, как попробовать самой помочь своему ребенку – от него же все равно все врачи отказались, сказав, что ситуация безнадежна.

Я нашла материалы о том, что "Autism Research Institute" http://www.autismwebsite.com/ari/index.htm, организация, которая почти 40 лет занимается проблемой аутизма, несколько лет назад начала проводить конференции для врачей и исследователей, где обсуждаются результаты исследований в этой области и результаты применения этих исследований.

В результате ими был разработан DAN (Defeat Autism Now) – методика, по которой уже сегодня можно проводить лечение детей, больных аутизмом. Врачи, использующие её, есть уже во всем мире. Но не в России! (Я знаю только об одном таком враче на сегодняшний день).

Принципы, положенные в основу этого лечения сводятся к следующему – убрать от ребенка все вредное, дать ему полезное, и он сам восстановится. Основная часть лечения, без которой невозможно полное восстановление ребенка – вывод ртути из организма. Той самой ртути, которая осела у него в тканях после вакцинации.

Продолжение статьи читайте здесь ➡ http://lubodar.info/pravda-ob-autizme/

Смотрите также видео, прикрепленные внизу статьи:

Видео 1: «Состав вакцин», узнайте, что на самом деле вводят вашим детям в организм.

Видео 2: "Вакцина от Жизни!". Профессор Виталий Копылов (руководитель центра реабилитации детей-инвалидов) имеет свой взгляд на вакцинацию. Более 50-ти процентов детей-инвалидов стали инвалидами благодаря тому, что им была сделана прививка, а рождены они были здоровыми.

Видео 3: «Принуждение к прививке» — фильм Юргена Майера — дает подробный анализ многих скрываемых фактов о вреде вакцинации, показаны реальные истории детей, пострадавших от прививок. Фильм будет полезен тем, кто часто кивает на Запад. В видео хорошо показано, что и там простые люди выступают против фармакологического геноцида своих детей.

☀ Полезная статья? Расскажите о ней друзьям и подпишитесь на наш паблик "Шаги к Гармоничной Жизни": https://vk.com/shagi_k_garmonii

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 08 июл 2016, 12:24

Высшее благо

http://www.video.oum.ru/videos/vysshee-blago

«Высшее благо» - фильм о вакцинации в США (наглядно показано, какой вред несёт массовая вакцинация, и как подобные вещи продавливают фармацевтические гиганты)

Побочные эффекты от прививок в виде инсульта в детские годы, частичного паралича, отставания в развитии, аутизма и даже летального исхода перестали быть редким исключением. Авторы фильма «Высшее благо» пытаются понять, почему фармацевтические компании США отказываются проводить исследования по воздействию вакцин на детский организм, а американские чиновники закрывают на это глаза.

Каждые 20 минут в США врачи диагностируют детский аутизм. У каждого шестого американского ребёнка наблюдаются нарушения развития нервной системы. При этом с 1980-х годов количество прививок, которые делают американским детям, увеличилось в 3 раза: с 23 доз вакцин до 69. Многие родители замечают резкое ухудшение здоровья своих малышей сразу после вакцинации.

«Джордан был прекрасным малышом. Однако вскоре ему поставили диагноз – аутизм. Врачи сказали, что это врождённое, но мы подумали, что всё дело в лекарствах. Другой доктор проверил его кровь – количество ртути в ней зашкаливало. Педиатр сказал нам, что ртуть содержится в прививках», - рассказывают Милинда и Фред Кинг, родители Джордана. И это лишь одна из печальных историй, звучащих в фильме: с такими проблемами сталкиваются множество американских семей.


Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение chramov1 » 12 июл 2016, 11:32

Считаю, что ситуация с прививками гораздо проще. В какое время мы живем, в эпоху нравственности или культа денег?
В эпоху культа денег.
Кто производит прививки?
Те же фармацевтические компании, что и лекарства.
Что выгодно этим компаниям - здоровые люди или больные?
Разумеется, больные. Чем больше больных, тем выше доходы. Это нормально в эпоху культа денег и жесткой конкуренции рыночной экономики.
Как легче всего сделать людей больными?
Ни через питание, ни через воздух, а через прививки - официально, на деньги налогоплательщиков, и почти поголовно с раннего детства.
Но ведь прививки не могут быть вредными, ведь они должны иметь сертификаты, лицензии и т.д.?
А почему не могут? В эпоху культа денег все покупается и продается. Откуда такая наивность в эпоху культа денег?

Вот так легко и просто теоретически доказывается вредность прививок. А реальных случаев вредности очень много, и в своей
жизни мне это пришлось это встретить, когда племяннику в 2 года сделали прививку, и он стал после нее аутистом (перестал разговаривать и узнавать родителей).
А врачи никакой ответственности за это не несут - ведь родители всегда дают письменное согласие на прививки.
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 12 июл 2016, 11:57

Для меня тема лекарств очень болезненная...
Вот сегодня утром был разговор с мамой, она (врач) рассказала, как массово врачей собирают иностранные медпредставители и протаскивают свои иностранные аналоги по всему нашему бывшему союзу. Все это сопровождается разными банкетами ,подарками, конкурсами. Оказывается, чем активнее врач участвует , назначает иностранные препараты, тем больше бонусов у него. На эти бонусы можно приобретать крупногабаритную технику и проч.
Да, есть иностранные препараты, не имеющие аналогов у нас, есть те, которые более эффективны. Но бОльшая ее часть производится и у нас в стране, наприм, обычный Бромгексин ничуть не хуже своего аналога - дорогого Бромгексина Берлин Хеми(маленький пример). Многие врачи назначают именно дорогие иностранные аналоги.
Когда очередной раз маму пригласили на такой "банкет",она высказалась, мол не хочу угощаться на средства больных ...

В связи с этим испортились отношения с некоторыми коллегами. Весь день в голове крутятся мысли... А как правильней в этой ситуации поступить, чтобы не осудить, а помочь измениться?

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 13 июл 2016, 05:50

Lana, очень интересные мысли! Я вот тоже хочу порассуждать в этом ключе. Какие цели у родителей, которые собираются делать прививки ребенку во что бы то ни стало? Скорее всего, благополучие ребенка, физическое здоровье, желание получать только положительные эмоции от жизни. Если обобщить - то это, наверное, привязанность к жизни. А что думают и чувствуют родители, которые отказываются от прививок? Думают о том же благополучии и здоровье (которое видят в отсутствии прививок), но, предполагаю, параллельно испытывая чувство превосходства над другими "недалекими родителями". Ведь они-то знают, как правильно и полезно. Потому что любое новое нестандартное знание дает ощущение избранности. С ДК та же картина, к сожалению; у самой такое проскакивает. В общем, во втором случае, мне кажется, отдает гордыней.
В любом случае, придет помощь душе - кому-то в виде осложнения о прививок, кому-то в виде самой болезни. Слышала много жизненных примеров от сестры (она педиатр, которая отработала 10 лет на участке в поликлинике). По ее статистике самонадеянность и превосходство "лечатся" серьезнее. Например, у одной мамы, которая громко и пафосно отказывалась от прививок (в т.ч. и от акдс), дочка на даче в 1.5 года напоролась на грязный гвоздь, что привело к столбняку.
Самые тяжелые осложнения от прививок были в виде высокой температуры и аллергической реакции. Аутистов не было вообще.
В общем хотелось сказать, что при решении о прививках, самое важное - это посмотреть на собственные эмоции родителям и честно ответить на вопрос, для чего они это делают и помнят ли, что без воли Господа и волос не упадет с головы.

Добавлю, что сама все же стала делать сыну прививки - уж больно проблемная у меня тема с чувством превосходства и избранности.

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 13 июл 2016, 12:20

TatianaIlma писал(а):Lana, очень интересные мысли! Я вот тоже хочу порассуждать в этом ключе. Какие цели у родителей, которые собираются делать прививки ребенку во что бы то ни стало? Скорее всего, благополучие ребенка, физическое здоровье, желание получать только положительные эмоции от жизни. Если обобщить - то это, наверное, привязанность к жизни.
Мне кажется, очень многие делают прививки просто потому что считают - так нужно, положено, без каких-то подтекстов и рассуждений. Медики говорят - обязательно нужно делать, и делают. Я сама, как только родилась дочка, так и делала, еще в роддоме, вообще не думала ничего по поводу прививок. Все делают, значит так надо. И делала до первой АКДС, на которую случилась очень нехорошая реакция. Тут только и пришел интерес к этой теме, вынуждено.
А что думают и чувствуют родители, которые отказываются от прививок? Думают о том же благополучии и здоровье (которое видят в отсутствии прививок), но, предполагаю, параллельно испытывая чувство превосходства над другими "недалекими родителями". Ведь они-то знают, как правильно и полезно. Потому что любое новое нестандартное знание дает ощущение избранности. С ДК та же картина, к сожалению; у самой такое проскакивает. В общем, во втором случае, мне кажется, отдает гордыней.
Насчет благополучия, да, согласна. Но желать своему ребенку блага это нормально для матери и не равно поклонению благополучию.
А по поводу превосходства и тем более "недалекими родителями", не думаю, что все отказывающиеся носят такие установки в своей душе. Если есть такие эмоции, это недостаток духовной этики и с этим нужно работать. Сам по себе отказ здесь ни при чем, это проблема души и такое превосходство может быть вызвано чем угодно. Любое знание может у кого-то вызвать превосходство, а у кого-то только усилить чувство единства с другими и желание помочь, так же как и любая ценность - власть, деньги и т.д.

Мы поддерживаем отношения со многими мамами и их детьми, с которыми гуляли вместе с рождения, и все они делают прививки, только одному ребенку не делают по медотводу. Многих я очень люблю, и просто не могу никак думать о них как о "недалеких", даже мыслей таких не было. Причем у меня нет непоколебимой уверенности в том, что именно мой выбор об отказе правильный, а их нет, я здесь чисто на своем чутье иду.
Мы недавно в сад пошли, в поликлиннике написали отказ без проблем, они уже привыкли, а медсестра в саду начала уговаривать сделать, много разных историй рассказала. Иду я после разговора с ней загруженная, сомнения пошли опять, правильно ли не делать. Иду, молюсь про себя - Господи, я совсем не разбираюсь в этой теме, столько разной информации со всех сторон, и такая ответственность за ребенка, не хочется навредить своими действиями, что же делать-то? Просто такое состояние неуверенности во всем было. Потом отвлеклась от этих мыслей. В этот день первое, что я увидела, зайдя в инет в новостную ленту в контакте, этот фильм про прививки. Восприняла это как ответ... на данный момент по крайней мере.
Например, у одной мамы, которая громко и пафосно отказывалась от прививок (в т.ч. и от акдс), дочка на даче в 1.5 года напоролась на грязный гвоздь, что привело к столбняку.

В общем хотелось сказать, что при решении о прививках, самое важное - это посмотреть на собственные эмоции родителям и честно ответить на вопрос, для чего они это делают и помнят ли, что без воли Господа и волос не упадет с головы.
У этой мамы может как раз и было чувство превосходства, поэтому такой урок. Здесь я полностью согласна, на все воля Божия, и очень опасно в этих вопросах полагаться только на свою логику. Если ребенку нужно будет, он заболеет, привитый он или нет. Я написала отказ на год, потом не знаю как поступлю. Как Боже скажет :)
И допускаю, что могу ошибаться в восприятии знаков, ну значит нам так сейчас надо))

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 13 июл 2016, 12:34

Lana писал(а): Есть множество примеров, когда люди целыми общинами и коллективами отказывались от вакцинаций и получали в итоге вспышки эпидемий среди детей. С летальными исходами и инвалидностями. Их родители свято бывали уверены, что ничего подобного просто в принципе произойти не может, ведь они не стали вводить своим детям "яды", а болеть этими заболеваниями - безопасно и полезно. Но жизнь жестоко разбивала их идеалы.
А можно ссылки на источник, где об этом можно почитать? И еще больше загрузиться 8-/
По версии Червонской и других противников вакцинации все эти эпидемии сохраняются во многом благодаря прививкам. То есть сами прививки и поддерживают жизнь этих болезней, поэтому непривитые массово могут и правда пострадать от них. Так же как и ребенок, не привитый от полиомиелита, контактирующий с детьми, привитыми недавно в саду, может от них схватить живой вирус. Если бы не эти прививки, вряд ли бы он где-то еще нашел этот вирус.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение gvendilone » 13 июл 2016, 15:24

Lana писал(а):И если вы чувствуете, что прививать ребёнка не надо, то, возможно, вашему ребёнку так действительно лучше.
Самое интересное, что почти вся тема об этом :) Я бы вообще слоганом темы сделала фразу "Лучший иммунитет - чистая душа".

Оксана Д.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 06:33
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д. » 14 июл 2016, 08:19

Спасибо, Lana, почитаю.
Как я читала у одного врача, участвовавшего в подобной дискуссии - непривитые дети в ситуации, когда вокруг много привитых, находятся в выигрышной ситуации: они используют общую жертву тех, кто был привит, в целях сохранения для себя более высокого здоровья, потому что нагрузка на организм у них действительно меньше. И чем больше вокруг привитых детей, тем меньше шансов у непривитых заболеть.
Об этом я в курсе, наши медики так же говорят.
Что касается полиовакцинации, то в детсадах о ней предупреждают и отправляют отказников, чтобы не заразились, на карантин.
Об этом тоже в курсе, как пример привела, и вроде были такие случаи по халатности работников сада.

У нас в прошедший зимний сезон была вспышка коклюша. Странно, откуда эти вспышки, если все практически привиты. Наши врачи говорят, что отказников у нас очень мало.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Candy » 14 июл 2016, 09:17

Оксана Д писал(а):Спасибо, Lana, почитаю.
Как я читала у одного врача, участвовавшего в подобной дискуссии - непривитые дети в ситуации, когда вокруг много привитых, находятся в выигрышной ситуации: они используют общую жертву тех, кто был привит, в целях сохранения для себя более высокого здоровья, потому что нагрузка на организм у них действительно меньше. И чем больше вокруг привитых детей, тем меньше шансов у непривитых заболеть.
Об этом я в курсе, наши медики так же говорят.
Что касается полиовакцинации, то в детсадах о ней предупреждают и отправляют отказников, чтобы не заразились, на карантин.
Об этом тоже в курсе, как пример привела, и вроде были такие случаи по халатности работников сада.

У нас в прошедший зимний сезон была вспышка коклюша. Странно, откуда эти вспышки, если все практически привиты. Наши врачи говорят, что отказников у нас очень мало.
Иммунитет от коклюша после правильно проведенной вакцинации длится от 3-х до 5-и лет. У ребенка в 5 лет, следовательно, уже нет иммунитета. Коклюш очень опасен для малышей, их от него и прививают, для подросших детей и взрослых не опасен.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей