Основные прививки.

Рождение и воспитание детей
innafairy
Зарегистрированный участник
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 14 авг 2016, 07:09

Arina писал(а):
ни при чем конечно,все изнутри,из души ))) но внешние факторы, которые этим внутренним помогают реализоваться тоже есть, в том числе и прививки.
Неужели ты думаешь, что сможешь избежать наказания, если сверху решили, что оно для тебя необходимо?
И все таки хочется получить ответ на вопрос. Что будет твориться на планете, если все перестанут делать прививки?
ну опять же мы ведь смотрим на все исходя из ДК? что будет на планете? Арин, да все то же самое, что и сейчас! сейчас активизируются те вирусы, от которых пока не прививок и я думаю так будет всегда.

qwert
Ник: qwert

Сообщение qwert » 14 авг 2016, 07:14

innafairy писал(а):
Candy писал(а):
Давайте рассуждать логически)

Почему вспышка кори в вашем городе среди взрослых не затронула детей? Корь очень заразна и дети не минуемо получили этот вирус от взрослых, но стойкий иммунитет после вакцинации не позволил им заболеть, а у взрослых с течением времени иммунитет ослаб, но даже и в этом случае у привитых заболевание протекает легче.

Я ошиблась, корь не самая распространенная причина, а одна из самых.

Вот данные ВОЗ - http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs286/ru/ ,
314 смертей от кори в день.

Противоречия никакого нет, болеют в тех странах, где вакцинация от кори не проводится.
в принципе все правильно, тем не менее читала, что корь не так уж опасна, если нормально лечить и лучше переболеть в детстве, чтобы на всю жизнь иммунитет был. как ветрянка примерно.
вы меня сейчас опять заставите сомневаться..
Моя мама проработала мед.сестрой.
В работе была она очень ответственный человек.
Нас , своих детей она, конечно , прививала.
Но в 10 классе я болела корью неделю.
За мной ухаживал бабушка. Один раз поднялась сильно темпиратура с высыпания все как положено ,как в справочнике.

А то , что любые статистические данные , результаты исследований ученых продаются и покупаются это не секрет.
Также как и выводы ученых о пользе ГМО.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 14 авг 2016, 07:17

Инн, начнутся эпидемии. Сибирская язва вон голову подняла. Чего уж говорить о такой страшной болезни, как полиомиелит.
Я уже писала. Дети непривитые сейчас почти не рискуют только за счет детей привитых. И в этом есть что-то неэтичное. Меня могут закидать за это тапками. Просто пользуются другими.
Я не говорю про новомодные. Типа от гриппа. Они не к чему. Но основные делать нужно. И не опираться на брешущую о своих ученых степенях Червонскую и сбежавшего в Израиль еврея гомеопата Котока, которые просто зарабатывают на людях деньги.

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 14 авг 2016, 07:27

Arina писал(а):Инн, начнутся эпидемии. Сибирская язва вон голову подняла. Чего уж говорить о такой страшной болезни, как полиомиелит.
Я уже писала. Дети непривитые сейчас почти не рискуют только за счет детей привитых. И в этом есть что-то неэтичное. Меня могут закидать за это тапками. Просто пользуются другими.
Я не говорю про новомодные. Типа от гриппа. Они не к чему. Но основные делать нужно. И не опираться на брешущую о своих ученых степенях Червонскую и сбежавшего в Израиль еврея гомеопата Котока, которые просто зарабатывают на людях деньги.
:handshake:

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 авг 2016, 07:39

Arina писал(а):Инн, начнутся эпидемии. Сибирская язва вон голову подняла. Чего уж говорить о такой страшной болезни, как полиомиелит.
Arina, ну вы же не спасаете кого-то, делая своему ребёнку прививку, вы же не об этом думаете? Вы думаете прежде всего о своём ребёнке. Правильно? Тогда какой смысл говориться об этичности, тем более, если будет вспышка эпидемии, привитые дети более защищены, чем непривитые. Хотя гарантии в этом 100% никто не даст, там уже воля Бога.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Arina

Сообщение Arina » 14 авг 2016, 07:57

Arina, ну вы же не спасаете кого-то, делая своему ребёнку прививку, вы же не об этом думаете?
Спасаю. Совершенно не думаю об этом, но спасаю. Как и каждый привитый ребенок спасает жизнь каждого непривитого.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 авг 2016, 07:59

Arina писал(а):
Arina, ну вы же не спасаете кого-то, делая своему ребёнку прививку, вы же не об этом думаете?
Спасаю. Совершенно не думаю об этом, но спасаю. Как и каждый привитый ребенок спасает жизнь каждого непривитого.
Это вас как-то напрягает? Поэтому вы неравнодушны к этой теме, к мамам, которые отказываются от прививок для своих детей?
Все,что происходит с нами мы творим сами.

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 14 авг 2016, 08:07

innafairy писал(а):
Arina писал(а): Скажи мне, при чем здесь прививки?
ни при чем конечно,все изнутри,из души ))) но внешние факторы, которые этим внутренним помогают реализоваться тоже есть, в том числе и прививки.
верно
но и вы же пишете про иммунитет, и про то, что ваша дочка не болеет, благодаря тому, что вы прививки не делали. А в сад вы не ходите? Если нет, то ничего удивительного, многие дети не болеют до похода в сад. Вот у Iriss дочь тоже непривитая, но пишет, что болеет, как все. Так в чем разница? Только в подходе родителей. И в их внутреннем состоянии.
Все данные мы черпаем из интернета, почти все. Как можно быть уверенной в том, что прививочники пытаются нас всех уничтожить, а если наоборот? если родителям делают вот такие вбросы, что, мол, не прививайтесь, вас хотят убить, те верят..А дальше уже закон большинства. НЕ думали об этом? Как разобраться в этом море информации? Мое мнение, только слушая голос любви в душе, интуицию свою..А как её слушать, если сознательные установки затмили все? Правильно, вы пойдете и сделаете, что вам скажет голова, а не душа.
Не могу понять одного..ну вы не прививаетесь, что дальше? Вы не уверены в правильности вашего решения, раз ищете информацию на эту тему и пытаетесь себя убедить?

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 14 авг 2016, 08:08

Дело в том , что в погоне за отчетностью медики игнорируют противопоказания к прививкам. Если их внимательно почитать , то вообще нереально сделать ребенку прививку.
У меня сын в 9 месяцев заболел менингитом после прививки. Классический случай. Потом врач , который его спас, мне популярно все объяснил : "Мамочка , если у ребенка не только сопли , а просто проснулся вялый , что-то вам не нравится - никаких прививок!"
Медсестра же , устав от наших медотводов и нагоняев от начальства , оторвалась на меня , обозвав бессовестной. Ну я и повелась как совестная.

Arina

Сообщение Arina » 14 авг 2016, 08:19

veravelios, медсестру не наказали потом? Это преступление.

Arina

Сообщение Arina » 14 авг 2016, 08:25

Это вас как-то напрягает? Поэтому вы неравнодушны к этой теме, к мамам, которые отказываются от прививок для своих детей?
Никак не напрягает. Тема, как и любая другая.

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 14 авг 2016, 08:34

Если ребенок недомогает, организм ослаблен, куда ему еще и прививка, большая вероятность, что он заболеет.
Мы как-то пришли на прививку по календарю, медсестра температуру измериоа, оказалась повышена, в садике грипп пошел. Да и я была раздражена. Нас сразу отправили домой, на прививку пришли позже. Как говорится, дана была отсрочка, и мне и ребенку, чтобы успокоиться и довериться Богу

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 14 авг 2016, 10:47

Arina писал(а):veravelios, медсестру не наказали потом? Это преступление.
Не интересовалась. Мне просто некогда об этом думать было.

innafairy

Сообщение innafairy » 14 авг 2016, 11:15

Арин, я не ставлю прививки никак не потому, что на привитых надеюсь и большинство мам не ставят по другой причине.
эпидемии случались раньше почему? ужасные санитарно-бытовые условия, отсутствие антибиотиков. вот давай снова логически рассуждать? сейчас есть вирусы, кроме тех, от которых есть прививки? есть. почему нет эпидемий от них?
только не путай со вспышками, когда 20 человек заболели.
дальше. где ты взяла инфу про некомпетентность Червонской? никто нигде не отрицает ее уровень образования. и почему Коток "сбежал"? каждый сам решает где ему жить. может потому и уехал, что не дали ему тут правду сказать. и каким образом они зарабатывают когда пишут о вреде прививок? на парочку книг не сделаешь тех миллиардов, что имеют фармкомпании.

innafairy

Сообщение innafairy » 14 авг 2016, 11:18

gvendilone писал(а): но и вы же пишете про иммунитет, и про то, что ваша дочка не болеет, благодаря тому, что вы прививки не делали. А в сад вы не ходите? Если нет, то ничего удивительного, многие дети не болеют до похода в сад. Вот у Iriss дочь тоже непривитая, но пишет, что болеет, как все. Так в чем разница? Только в подходе родителей. И в их внутреннем состоянии.
про внутреннее состояние все ясно. но если не брать это во внимание? я когда писала, про то, что дочь не болеет, я сравнивала ее исключительно с детьми ее возраста, а не с теми, кто ходит в сад. я прекрасно понимаю, что когда мы туда пойдем ситуация может изменится. хотя я не раз слышала, что непривитые дети не ходят на больничный практически. среди привитых тоже такие есть, но мало.

innafairy

Сообщение innafairy » 14 авг 2016, 11:20

gvendilone писал(а): Не могу понять одного..ну вы не прививаетесь, что дальше? Вы не уверены в правильности вашего решения, раз ищете информацию на эту тему и пытаетесь себя убедить?
в смысле что дальше? не поняла вашего вопроса. почему есть сомнения я написала. вот у вас их нет видимо, а это уже категоричное мнение. я против категоричности, особенно в таких вопросах.

gvendilone
Модератор

Сообщение gvendilone » 14 авг 2016, 11:36

innafairy писал(а):
gvendilone писал(а): Не могу понять одного..ну вы не прививаетесь, что дальше? Вы не уверены в правильности вашего решения, раз ищете информацию на эту тему и пытаетесь себя убедить?
в смысле что дальше? не поняла вашего вопроса. почему есть сомнения я написала. вот у вас их нет видимо, а это уже категоричное мнение. я против категоричности, особенно в таких вопросах.
Вот вы уже нападаете) а ведь я веду речь не о том, что делать прививки хорошо.
И не я пишу тут, что привитые не болеют, а наоборот;)
сомнения есть, но прививки сделаны и жизнь продолжается. Теперь любую неудачу в жизни и с моими детьми оправдывать прививками?)

gvendilone
Модератор

Сообщение gvendilone » 14 авг 2016, 11:41

innafairy писал(а):
gvendilone писал(а): но и вы же пишете про иммунитет, и про то, что ваша дочка не болеет, благодаря тому, что вы прививки не делали. А в сад вы не ходите? Если нет, то ничего удивительного, многие дети не болеют до похода в сад. Вот у Iriss дочь тоже непривитая, но пишет, что болеет, как все. Так в чем разница? Только в подходе родителей. И в их внутреннем состоянии.
про внутреннее состояние все ясно. но если не брать это во внимание? я когда писала, про то, что дочь не болеет, я сравнивала ее исключительно с детьми ее возраста, а не с теми, кто ходит в сад. я прекрасно понимаю, что когда мы туда пойдем ситуация может изменится. хотя я не раз слышала, что непривитые дети не ходят на больничный практически. среди привитых тоже такие есть, но мало.
Если не брать во внимание внутренне состояние, то вы тот же ВОЗ, только с другой стороны.
Впрочем, ладно, Инна, я поняла, что в разрезе ДК с вами на эту тему пообщаться не удастся. А физиологию, простите, обсасывать мне неинтересно. Этого валом везде.
Вы правы для своего ребенка, на этом и разойдемся)

innafairy

Сообщение innafairy » 14 авг 2016, 11:57

gvendilone писал(а): Вот вы уже нападаете) а ведь я веду речь не о том, что делать прививки хорошо.
И не я пишу тут, что привитые не болеют, а наоборот;)
сомнения есть, но прививки сделаны и жизнь продолжается. Теперь любую неудачу в жизни и с моими детьми оправдывать прививками?)
я не нападаю) если у вас есть сомнения, извините! значит вы не категоричны.
а я пишу всего лишь о своих наблюдениях. вас это как-то задело?

innafairy

Сообщение innafairy » 14 авг 2016, 11:58

gvendilone писал(а): Если не брать во внимание внутренне состояние, то вы тот же ВОЗ, только с другой стороны.
Впрочем, ладно, Инна, я поняла, что в разрезе ДК с вами на эту тему пообщаться не удастся. А физиологию, простите, обсасывать мне неинтересно. Этого валом везде.
Вы правы для своего ребенка, на этом и разойдемся)
конечно разойдемся., просто понимаете, в разрезе ДК тут вообще обсуждать нечего. по-моему это тут уже все поняли. или это я что-то не поняла? я бы тогда с удовольствием обсудила!

Вернуться в «Дети»