Основные прививки.

Рождение и воспитание детей
iriss
Зарегистрированный участник
Ник: iriss

Сообщение iriss » 14 авг 2016, 12:12

У меня есть с чем сравнивать -- давайте попробуем.
У меня две дочки от одного отца. Старшей 21 год назад я естественно делала прививки. Болела как все, в больнице ни разу не лежала ТТТ, в сад пошла как и младшая около 2 лет, пораньше даже чуток.
Младшая, да по-началу, практически не болела, до сада вообще. Мы как то с другом ровесником пошли на пробное посещение в детский клуб. Заболели оба после этого. У моей только сопли и все, тот заболел с температурой. В саду иммунитет стал хуже, оно и понятно -- дети разные, с соплями разрешали ходить. Но к нашим 3 годам ничего серьезного не было, кроме ангины, аденоиды вот еще вроде как. Что такое кашель знаем только как от мокроты.
Я вообще заметила что у каждого ребенка есть слабая сторона, у старшей и у моей сестры родной ( они похожи во многом) это легкие -- и если они болеют то это кашель, бронхиты. У меня и у младшей -- горло, и если мы заболеваем то это горло, ангина. Как то так. Я не думаю, что это зависит от прививок.
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 авг 2016, 12:55

iriss писал(а):У меня есть с чем сравнивать -- давайте попробуем.
У меня две дочки от одного отца. Старшей 21 год назад я естественно делала прививки. Болела как все, в больнице ни разу не лежала ТТТ, в сад пошла как и младшая около 2 лет, пораньше даже чуток.
Младшая, да по-началу, практически не болела, до сада вообще. Мы как то с другом ровесником пошли на пробное посещение в детский клуб. Заболели оба после этого. У моей только сопли и все, тот заболел с температурой. В саду иммунитет стал хуже, оно и понятно -- дети разные, с соплями разрешали ходить. Но к нашим 3 годам ничего серьезного не было, кроме ангины, аденоиды вот еще вроде как. Что такое кашель знаем только как от мокроты.
Я вообще заметила что у каждого ребенка есть слабая сторона, у старшей и у моей сестры родной ( они похожи во многом) это легкие -- и если они болеют то это кашель, бронхиты. У меня и у младшей -- горло, и если мы заболеваем то это горло, ангина. Как то так. Я не думаю, что это зависит от прививок.
Ира, так не сравнивают, это необъективно. Надо брать людей одинакового возраста, с похожим иммунитетом, держать их в одинаковых условиях, причём одному делать прививки, другому - нет. Наблюдать в течении не одного года, а многих лет... А лучше, когда это две группы людей. Вот тогда можно хотя бы какие-то выводы сделать. А так... разговоры и только. Для меня, например, прививка - это психологический момент; у моего ребёнка были все необходимые прививки и мне казалось это правильным, мне было спокойно, что он не заболеет ничем серьёзным, так все и было. Может потому что был крепким иммунитет, а может потому что рядом с ним не было источника заболеваний, чего тогда ему болеть? И слава богу не было тяжелых примеров осложнений после прививок, поэтому мы не боялись их. Если бы было по-другому, я не знаю, что для меня было бы психологически легче делать их или нет?
Все,что происходит с нами мы творим сами.

iriss

Сообщение iriss » 14 авг 2016, 13:09

Иннуариевна писал(а):
iriss писал(а):У меня есть с чем сравнивать -- давайте попробуем.
Ира, так не сравнивают, это необъективно. Надо брать людей одинакового возраста, с похожим иммунитетом, держать их в одинаковых условиях, причём одному делать прививки, другому - нет. Наблюдать в течении не одного года, а многих лет... А лучше, когда это две группы людей. Вот тогда можно хотя бы какие-то выводы сделать. А так... разговоры и только. Для меня, например, прививка - это психологический момент; у моего ребёнка были все необходимые прививки и мне казалось это правильным, мне было спокойно, что он не заболеет ничем серьёзным, так все и было. Может потому что был крепким иммунитет, а может потому что рядом с ним не было источника заболеваний, чего тогда ему болеть? И слава богу не было тяжелых примеров осложнений после прививок, поэтому мы не боялись их. Если бы было по-другому, я не знаю, что для меня было бы психологически легче делать их или нет?
Конечно, все дело в уверенности мамы. Я когда делала выбор прочитала что если есть сомнения, то лучше делать. Поэтому сразу все сомнения отмела.
Ну вот я привела пример одинакового возраста детки попали в одни условия -- привитый и нет. Тот вообще болеет чаще и тяжелее. Мы вместе с мамой лежали в роддоме, так что " следим" друг за другом с рождения. И он только начал говорить ( нам скоро 3). Еще чуть позже нас рожала моя одноклассница, тоже следим друг за другом, общаемся, сейчас ходим в одну группу. ТОже почти не говорит, болела с раннего возраста, тяжелее чем моя. Но они и воспитываются по-дргуому, и у них другое отношение к медицине ( слишком много доверия), у меня больше доверие к Богу. Как то так. И со старшей так было, правда там вмешивалась мама медик, поэтому кололи нам уколы в младенческом возрасте, потому что мама сказала что сок давать не надо понос будет. НЕ давали, я была молода и еще слушала маму)) в итоге упал гемоглобин очень, что кололи уколы.
Ошо.
Изображение

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 14 авг 2016, 13:10

Иннуариевна писал(а): Ира, так не сравнивают, это необъективно. Надо брать людей одинакового возраста, с похожим иммунитетом, держать их в одинаковых условиях, причём одному делать прививки, другому - нет. Наблюдать в течении не одного года, а многих лет... А лучше, когда это две группы людей. Вот тогда можно хотя бы какие-то выводы сделать. А так... разговоры и только.
согласна. Именно поэтому я никаким статистикам не доверяю, а про нормальные подобные исследования я не слышала. Правильно, зачем они нужны, если большинство уже убеждено, что прививки - необходимое спасение?

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 авг 2016, 13:18

В этой теме ключевое слово "иммунитет." Тогда стоит поговорить о том, что его делает сильным, а что его делает слабым... Прививки ли?
Все,что происходит с нами мы творим сами.

innafairy

Сообщение innafairy » 14 авг 2016, 13:21

Ой. Ира, зря ты про речь. Сейчас закидают. Но раз уж ты сказала, то и я добавлю. Я не для похвастаться, а чтоб продолжить обсуждение. Я еще не встретила ни одного(!) ребенка возраста моей дочери, который разговаривал бы лучше, чем она! Многие еще вообще не говорят. Могла бы еще кучу рассказать достижений моей дочери, но наверное будет не очень красиво.
Справедливости ради отмечу! У моей подруги первый привитый сын начал также рано и хорошо говорить, но кроме него реально ни одного примера! И подруга кстати - очень гармоничная и верующая женщина. А менее гармоничным видимо уже не так повезло.

innafairy

Сообщение innafairy » 14 авг 2016, 13:28

Иннуариевна писал(а):В этой теме ключевое слово "иммунитет." Тогда стоит поговорить о том, что его делает сильным, а что его делает слабым... Прививки ли?
безусловно они влияют! Они его не определяют, но влияют, потому что непосредственно на него направлены. Кто-то считает, что прививка- это тренировка иммунитета. А мне кажется, что когда малышу, который кроме материнского молока еще ничего не может переваривать вкалывают прямо в кровь вирусы, чужеродные днк, консерванты и прочую гадость, то его иммунитет может и не выдержать нагрузки. И вместо тренировки получится перегрузка.
Конечно, организм человека силен, поэтому большинство детей переносят все без видимых последствий, но многие могут и не справиться..да и для чего справляться?

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 14 авг 2016, 14:53

iriss писал(а): Ну вот я привела пример одинакового возраста детки попали в одни условия -- привитый и нет. Тот вообще болеет чаще и тяжелее. Мы вместе с мамой лежали в роддоме, так что " следим" друг за другом с рождения. И он только начал говорить ( нам скоро 3). Еще чуть позже нас рожала моя одноклассница, тоже следим друг за другом, общаемся, сейчас ходим в одну группу. ТОже почти не говорит, болела с раннего возраста, тяжелее чем моя. Но они и воспитываются по-дргуому, и у них другое отношение к медицине ( слишком много доверия), у меня больше доверие к Богу. Как то так. И со старшей так было, правда там вмешивалась мама медик, поэтому кололи нам уколы в младенческом возрасте, потому что мама сказала что сок давать не надо понос будет. НЕ давали, я была молода и еще слушала маму)) в итоге упал гемоглобин очень, что кололи уколы.
Условия - да. А еще вторая дочка родилась, когда ты ДК уже читала?)
Девочки, а еще есть ли в условиях кутают ли ребенка чересчур? Есть ли в условиях, дают ли ему таблетки и АБ при каждом чихе. Если брать здоровье, это же имеет большое значение.
Мое отношение к прививкам - никакое, вот честно. Было и прошло. Я за то, чтобы людям давали свободный выбор, не давили ни на кого. Я за то, чтобы мама больше себя слушала.
Категоричности и с той, и с другой стороны дофига. Раньше давили на всех - делайте прививки, сейчас у антипрививочников начались те же симптомы, что у и гей-меньшинств, им везде видятся попирание их прав, свобод и прочего)

И болезни моих детей практически всегда я могу отследить по своим чувствам, эмоциям, переживаниям. Осуждаешь, обижаешься - бронхиты, вожделение - сопли и так далее. Конечно, легче всего свалить все на прививку :cheese: Мол, вот сделали нам 35 лет годиков назад прививки, теперь вот болеем) А то, что правоту свою задвинуть не можем подальше, что не меняемся..эт дело десятое.

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 14 авг 2016, 15:25

И болезни моих детей практически всегда я могу отследить по своим чувствам, эмоциям, переживаниям. Осуждаешь, обижаешься - бронхиты, вожделение - сопли и так далее.
:handshake: :toast: :rose:

Arina

Сообщение Arina » 14 авг 2016, 15:55

Инна, пост выше это для тебя. Касаемо эпидемий. Я даже статистику не стала искать. И потом, чтобы мы не сказали, вы всегда найдете контраргумент. Мне все эти антипрививочные дела напоминают секту.

innafairy

Сообщение innafairy » 14 авг 2016, 16:18

А каково внутреннее состояние украинцев в целом после всех событий? Как думаете? Ок, прививки эффективны. Я не в секте, честно)))

iriss

Сообщение iriss » 14 авг 2016, 18:07

gvendilone писал(а):
iriss писал(а): Ну вот я привела пример одинакового возраста детки попали в одни условия -- привитый и нет. Тот вообще болеет чаще и тяжелее. Мы вместе с мамой лежали в роддоме, так что " следим" друг за другом с рождения. И он только начал говорить ( нам скоро 3). Еще чуть позже нас рожала моя одноклассница, тоже следим друг за другом, общаемся, сейчас ходим в одну группу. ТОже почти не говорит, болела с раннего возраста, тяжелее чем моя. Но они и воспитываются по-дргуому, и у них другое отношение к медицине ( слишком много доверия), у меня больше доверие к Богу. Как то так. И со старшей так было, правда там вмешивалась мама медик, поэтому кололи нам уколы в младенческом возрасте, потому что мама сказала что сок давать не надо понос будет. НЕ давали, я была молода и еще слушала маму)) в итоге упал гемоглобин очень, что кололи уколы.
Условия - да. А еще вторая дочка родилась, когда ты ДК уже читала?)
Девочки, а еще есть ли в условиях кутают ли ребенка чересчур? Есть ли в условиях, дают ли ему таблетки и АБ при каждом чихе. Если брать здоровье, это же имеет большое значение.
Мое отношение к прививкам - никакое, вот честно. Было и прошло. Я за то, чтобы людям давали свободный выбор, не давили ни на кого. Я за то, чтобы мама больше себя слушала.
Категоричности и с той, и с другой стороны дофига. Раньше давили на всех - делайте прививки, сейчас у антипрививочников начались те же симптомы, что у и гей-меньшинств, им везде видятся попирание их прав, свобод и прочего)

И болезни моих детей практически всегда я могу отследить по своим чувствам, эмоциям, переживаниям. Осуждаешь, обижаешься - бронхиты, вожделение - сопли и так далее. Конечно, легче всего свалить все на прививку :cheese: Мол, вот сделали нам 35 лет годиков назад прививки, теперь вот болеем) А то, что правоту свою задвинуть не можем подальше, что не меняемся..эт дело десятое.
Начала изучать когда дочке было 2 года старшей, так что можно сказать обе с Дк выросли.
Ошо.
Изображение

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 14 авг 2016, 20:13

innafairy писал(а):А каково внутреннее состояние украинцев в целом после всех событий? Как думаете? Ок, прививки эффективны. Я не в секте, честно)))
У украинцев сейчас дико рулят инстинкты.
У тех, кто попадает под воздействие агитации антипрививочников тоже рулят инстинкты. Причём в жёсткой связке с агрессией. Мы ведь уже здесь прочитали, и не единожды, что фармкомпании - жадные, учёные - продажные, государство - лживое. Пусть даже мамочки, у которых дети с прививками, отрицательных эмоций у тебя на сознании не вызывают. Но так ли это на самом деле? Нравятся ли тебе дети, которых ты "наблюдаешь" как "обладателей прививок" или собственный непривитый ребёнок тебе нравится больше? Ведь автоматически на уровне подсознания идёт реакция, что ты - правильная и хорошая, а всё то, что ты "наблюдаешь" в связке с прививками - не правильное, не хорошее и угрожает жизни. А что неправильное и угрожает жизни, то, извини, на уровне инстинкта подлежит уничтожению. У прививающих тоже бывает такая связка. Но она в первую очередь направлена против пропаганды - что ты здесь и наблюдаешь. Ибо опасность непривитых заключается не в них самих, а в их количестве. И всё это в итоге, увы, уходит к инстинктам.

Что за картина мира у тебя получается после Червонской и Котока с их сконцентрированным негативом? ВСЕГО ЛИШЬ из-за того, что ты веришь антипрививочной пропаганде, ты ведь в сфере науки, медицины, фармакологии и государства оказываешься в окружении врагов, верить которым категорически нельзя, и фокус веры у тебя перемещается в область, где хозяйничают Котоки и Червонские со всевозможной "альтернативностью". А ведь на Украине народ с ума свели не на чём ином, а именно на "альтернативности"! Инна, антипрививочники переписывать историю начали задолго до того как на Украине заявили, что Иисус Христос был украинцем, Бандера - герой, и украинцы выкопали Чёрное море! Разница лишь в том, что антипрививочники переписали историю науки, а не историю народа и государства.

Коток - гомеопат, зарабатывающий на антипрививочной и антифармацевтической гомеопатии. Нагнетание истерии, направленной против конкурентов - источник его доходов. Это не святой с нимбом, озабоченный исключительно общественным благом.
Червонская - биолог, так же, как я. У неё нет личных научных публикаций аж с 1990-х годов. А те, что есть в соавторстве - вне всякой связи с иммунологией, вирусологией и эпидемиологией. Она НЕ специалист в этой области. У меня, если уж на то пошло, тоже есть публикации в научных сборниках, личные в том числе. Но это же не делает меня, биолога, вирусологом или эпидемиологом, фармацевтом или врачом! И не даёт мне оснований выкладывать свои умозаключения и выводы по своим наблюдениям в области, где я НЕ специалист, как истину в последней инстанции! Да и научная этика таких вещей делать просто не позволяет.
сейчас есть вирусы, кроме тех, от которых есть прививки? есть. почему нет эпидемий от них?
Инна, это порочная логика. Я, например, много лет занималась содержанием и разведением аквариумных рыб. У них есть вирусные болезни, прививок от них нет, и если где-то недоследил, допустил занос вируса в аквариум - это беда! Микроэпидемия вспыхивает практически мгновенно. И лечить очень тяжело! В некоторых случаях просто неизлечимо, приходится уничтожать всё, включая сам аквариум. У рыб - и вообще у всех живых существ - за всё время эволюции не выработалось надёжного 100%-ного иммунитета против вирусов. Вирусные заболевания при скученности и без привитости от них - это жесть! Даже при том, что и животных можно содержать в прекрасных санитарных условиях и лечить ничуть не хуже людей.
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 14 авг 2016, 21:21

Ещё пару слов скажу про болезни и патогенные организмы, которые их вызывают.
Так вот патогенные организмы - это природные регуляторы численности популяций живых существ. Они не позволяют видам бесконтрольно размножаться, наряду с хищниками убивая часть слишком расплодившейся и скучившейся популяции. Человек - биосоциальное существо, и этот регулятор численности не может быть полностью исключён из нашей жизни только потому что у нас, видите ли, высокая социальность и успехи в области цивилизации, и некоторая часть человечества считает, что всё должен делать иммунитет. Наш иммунитет нам ничего не должен. Он обеспечивает выживаемость вида, а не конкретной личности. Причём делает это в естественных условиях, при естественном отборе, который у человечества как раз за счёт успехов цивилизации и развития гуманизма остановлен. Поэтому у нас живут рядом люди с мощной иммунной защитой, доставшейся от предков, выживших в тяжёлых условиях, и люди слабые, изнеженные, с нарушенным генотипом, которые не выжили бы, будь цивилизация попромитивнее. Семьи создают все, и детей растят все. И дети за счёт медицины и гигиены выживают тоже практически все, не взирая на качество доставшегося им иммунитета. Рассчитывать не некую фантастическую "естественную защиту" в таких условиях - это лукавить самим себе. Мало того, что выживают слабые и понижают в целом сопротивляемость и выживаемость всего нашего вида. Так ведь ещё чем выше концентрация людей в каком-то месте, тем меньше наш иммунитет обеспечивает нашу выживаемость. Это закон природы, и ни на какой хромой козе вроде агитации и идеалов антипрививочников его не объедешь. У беременных крыс, например, в условиях высокой скученности иммунитет рассасывает эмбрионы, а чрезмерно размножившихся несчастных леммингов реакции стресса, снижающего сопротивляемость и включающего реакции уровня видовой защиты, массово отправляют на самоутопление в море. Мы БИОсоциальны, поэтому законы природы действуют и на нас. Пусть мы даже и можем ослабить их воздействие за счёт достижений культуры и науки.
Пренебрежение к законам природы влечёт увечья и смерть. Не будут пресекаться эпидемии за счёт профилактических прививок - мы очень быстро ощутим на себе всю беспощадность и неразборчивость природных регуляторов численности, на которые в гордыне своей часть из нас начала взирать свысока, полагаясь на лекарства и иммунитет. Лекарства - не панацея, применяются уже постфактум, при заболевании, поэтому не избавляют от инвалидностей и смертей, лишь уменьшают их количество. А иммунитет - не врач. Гуманизм ему неведом, клятву Гиппократа он не давал, и работает он по другим законам.
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

innafairy

Сообщение innafairy » 15 авг 2016, 03:21

статья про Украину - это какая-то истерия поклонника прививок. по факту еще ничего катастрофического, а уже паника. всегда может увеличиться заболеваемость какой-то болезнью, тем более учитывая события в этой стране. ни какой даже речи об эпидемии не идет! девочки, ну не путайте пожалуйста! это просто вспышки! и при чем тут опять же прививки, если практически ВСЕ больные туберкулезом привиты? кто-нибудь мне ответит уже на этот вопрос? даже на украине все равно большинство - привиты, а болезни есть и никогда никуда не денутся.

innafairy

Сообщение innafairy » 15 авг 2016, 03:22

Arina писал(а): И потом, чтобы мы не сказали, вы всегда найдете контраргумент. .
потому что они есть, эти аргументы, Арин. а где они у вас? я тут столько всего написала и комментариев от вас на это не получила. только на часть моих аргументов.

innafairy

Сообщение innafairy » 15 авг 2016, 03:31

Лана, ну и навешала ты мне диагнозов! ) ничего даже близко нет из того, что ты описала. хотя бы потому, что я никогда свое мнение по этому вопросу единственно верным не считала. я к врачам прекрасно отношусь, к привитым детям также.
среди врачей также есть разные мнения.
хоть и википедии я не доверяю, но сомневаюсь что там могут врать об образовании.
вот что там о Червонской написано:
Гали́на Петро́вна Черво́нская (в замужестве Советова; род. 1936) — советский вирусолог[1], российский деятель антивакцинаторского движения.[2][3] Кандидат биологических наук. Член Российского национального комитета по биоэтике РАН.[4][5]

В студенческие годы работала в Лаборатории особо-опасных инфекций (ныне Институт полиомиелита и вирусных энцефалитов имени М. П. Чумакова).[1]

Принимала участие в разработке вакцины против вирусов полиомиелита.[1]

В течение 12 лет работала в Государственном НИИ стандартизации и контроля медицинских биологических препаратов имени Л. А. Тарасевича.[1]

Принимала участие в разработке трёх федеральных законов — «Основы законодательства об охране здоровья граждан» (1993), второй — «О лекарственных средствах» (1998), «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» (1998).[1][8]

она не профессор и не доктор наук, кандидат. но лично мне это ни о чем не говорит. какая разница? что кандидат не может здраво мыслить? в любом случае в этой теме она неплохо разбирается.
мне нравятся ее вполне логичные, разумные призывы не измерять иммунитет линейкой.
она кстати не против прививок в принципе! она против массового вакцинаторства. привика нужна очень немногим детям, а учитывая состояние здоровья детей наверное единицам только можно их ставить без последствий.

Arina

Сообщение Arina » 15 авг 2016, 06:56

она не профессор и не доктор наук, кандидат. но лично мне это ни о чем не говорит. какая разница? что кандидат не может здраво мыслить? в любом случае в этой теме она неплохо разбирается.
:wow: :-S Инн,ну ты даешь.
А я тоже здраво мыслю. Вся моя семья врачи. Из-за этого я неплохо разбираюсь в болячках. Ну и что, что я не кандидат. Давай я сама твою дочку лечить буду, если что.
Это как нужно "любить" своего ребенка, чтобы слушать человека, знать, что он непрофессионал, и все равно слепо верить тому, что он говорит. Там может какие техники используются для зомбирования :notunderstand:

Вернуться в «Дети»