Основные прививки.

Рождение и воспитание детей
Arina
Зарегистрированный участник
Ник: Arina

Сообщение Arina » 15 авг 2016, 06:59

innafairy писал(а):
Arina писал(а): И потом, чтобы мы не сказали, вы всегда найдете контраргумент. .
потому что они есть, эти аргументы, Арин. а где они у вас? я тут столько всего написала и комментариев от вас на это не получила. только на часть моих аргументов.
Да нет у вас никаких аргументов, Инна. Кроме осложнений. Они всегда были, есть и будут. А все остальные аргументы высосаны из пальца и основываются на мнении шарлатанов, сшибающих на вас бабки.

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 15 авг 2016, 07:39

Arina писал(а): :wow: :-S Инн,ну ты даешь.
А я тоже здраво мыслю. Вся моя семья врачи. Из-за этого я неплохо разбираюсь в болячках. Ну и что, что я не кандидат. Давай я сама твою дочку лечить буду, если что.
Это как нужно "любить" своего ребенка, чтобы слушать человека, знать, что он непрофессионал, и все равно слепо верить тому, что он говорит. Там может какие техники используются для зомбирования :notunderstand:
девочки, ну ВЫ даете! приписали мне уже зависимость от инстинктов, нахождение в секте, нелюбовь к своему ребенку и другим привитым детям, что там еще?
так кто агрессивен???? я?
Арина, Червонская вообще не при чем. не она сформировала мое мнение, и даже не Коток, хотя со многим что они пишут я согласна. я верю МАМАМ больше,чем врачам. тем мамам, чьи дети пострадали от прививок, хотя лично нам повезло.
на мой вопрос ты снова не ответила, а он один из сотни наверное. еще есть вопрос: почему нет официальной статистики по осложнениям? чтобы конкретно в процентах какова вероятность их получить?

innafairy

Сообщение innafairy » 15 авг 2016, 07:42

Arina писал(а): Да нет у вас никаких аргументов, Инна. Кроме осложнений. Они всегда были, есть и будут. А все остальные аргументы высосаны из пальца и основываются на мнении шарлатанов, сшибающих на вас бабки.
а может ты просто слышать не хочешь ничего? ты перечитай тему, там этих аргументов уже миллион написали. а ЗА только 1 аргумент: сомнительная возможность переболеть без последствий. но безо всяких гарантий.
я тебе встречный вопрос напишу: как нужно "любить" своего ребенка, чтобы вводить ему в кровь вещество, которое дает побочные эффекты вплоть до летального исхода? и это НЕ лекарство и НЕ необходимость.
моя бурная реакция - это реакция на твое категоричное чувство правоты, Арин.
ни хрена ты от него не избавилась и муж твой тут ни при чем. прекрати винить его во всем.
я никому еще бабок не заплатила, ни копейки.

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 15 авг 2016, 07:45

Я помню , как мой папа прогонял со двора медсестру , которая приходила делать прививки. Теперь спросить не у кого , но , наверное мы (семеро детей) не привиты.
Мой дед был главным инженером на комбинате , так что безграмотностью это не объяснишь.

Arina

Сообщение Arina » 15 авг 2016, 07:52

ни хрена ты от него не избавилась и муж твой тут ни при чем. прекрати винить его во всем.
:wow: :-) А муж мой при чем? С чего ты взяла, что я мужа в чем нить виню? :cheese: Это где ты такое увидела? Покажи мне хоть строчечку.
Какой вопрос? Я пропустила, наверное.

Arina

Сообщение Arina » 15 авг 2016, 07:56

Лично ты - нет. А люди, которые сформировали твое мнение - да.
Вот почти все антипрививочники какие то нервные. Тебе Лена все написала про Червонскую. Ты не прочла что ли. Или ты не увидела, что человек не имеет отношения к той области, о которой столько пишет и говорит.

Arina

Сообщение Arina » 15 авг 2016, 08:08

innafairy, я тебя задела. Иннусь, прости. 3й месяц ВСД, поэтому мозги работают не очень и где-то могу криво написать.
Но мы, видать, никогда не сойдемся. Как физики и лирики :)

innafairy

Сообщение innafairy » 15 авг 2016, 08:23

Arina писал(а):
:wow: :-) А муж мой при чем? С чего ты взяла, что я мужа в чем нить виню? :cheese: Это где ты такое увидела? Покажи мне хоть строчечку.
Какой вопрос? Я пропустила, наверное.
ты его косвенно так обвинила выше, написав, что когда он дома - дети болеют. я рада, если ошиблась. ;-)

innafairy

Сообщение innafairy » 15 авг 2016, 08:25

Arina писал(а):
Лично ты - нет. А люди, которые сформировали твое мнение - да.
Вот почти все антипрививочники какие то нервные. Тебе Лена все написала про Червонскую. Ты не прочла что ли. Или ты не увидела, что человек не имеет отношения к той области, о которой столько пишет и говорит.
как не имеет? она вирусолог. принимала участие в изготовлении вакцин и формировании законов.
но не в том суть.. Арин, ты невнимательно читаешь что ли? да не антипрививочники мое мнение сформировали, а только лишь я сама. у меня еще есть своя логика и своя интуиция, но я допускаю, что мое мнение может оказаться верным лишь для моего ребенка.

innafairy

Сообщение innafairy » 15 авг 2016, 08:27

Arina писал(а):innafairy, я тебя задела. Иннусь, прости. 3й месяц ВСД, поэтому мозги работают не очень и где-то могу криво написать.
Но мы, видать, никогда не сойдемся. Как физики и лирики :)
да ничего страшного, я тоже наверное задела, прости. у меня тоже есть причины быть нервной)
видишь ли, ты категорично ЗА, ты даже не рассматриваешь вероятность того, что можешь быть не права.
я думала по-разному, в итоге я даже поставила некоторые прививки, но все равно приняла решение не в их пользу. если бы ты тоже сомневалась, мы могли бы дискутировать еще, ну а так какой смысл?

innafairy

Сообщение innafairy » 15 авг 2016, 08:29

а вопросы такие были: почему подавляющее большинство больных туберкулезом привиты? и тоже самое с коклюшем?
второй вопрос: почему нет официальной статистики по осложнениям?

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 15 авг 2016, 08:38

И ставят прививки и не ставят от любви к своим детям, даже не сомневайтесь. Вспомнила, как Ванга принимала человека с кусочком сахара, через который считывала информацию. В сахаре ли дело было? Нет, совсем..он, как проводник. Так и прививки или их отсутствие.
Вообще, когда начинаешь жестко себя на что-то настраивать, судьба быстро корректирует это недоразумение :cheese: То детка заболеет на пустом месте, то неприятность случится. Так что выдыхаем, девочки :toast: У каждого своя правда, а истину все равно никто не знает и защищать ее не нужно, она сама себя защитит рано или поздно.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 15 авг 2016, 14:34

Ой закрыть бы вообще эту тему))) Уже не первый раз такая создается а воз и ныне там и никак мы не договоримся, это точно.
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 15 авг 2016, 16:26

innafairy писал(а):Лана, ну и навешала ты мне диагнозов! ) ничего даже близко нет из того, что ты описала. хотя бы потому, что я никогда свое мнение по этому вопросу единственно верным не считала. я к врачам прекрасно отношусь, к привитым детям также.
Инна, конкретно к тебе я написала про мировоззрение, как оно калечится, если человек проникается аргументами антипрививочной пропаганды. Это тебе как предупреждение и добрый совет обратить внимание на такие вот мелочи, из которых потом, на протяжении жизни, многое вырастает, причём для самого же человека проблематичное. Остальное - в общем, без привязки к тебе конкретно. Мне много пришлось в одно время пообщаться с ярыми антипрививочниками. Так что я хорошо отдаю себе отчёт в том, что говорю про мировоззрение и что с ним делают антипрививочные идеалы.

Про Червонскую - каюсь, я упустила из виду, что она по образованию вирусолог. Но ты прочитай в той же Вики раздел "Критика"! Инна! Надо всё-таки учиться различать в жизни, кто в крайности впадает, а кто всё-таки держится объективности. Тот же Мац тоже кандидат наук. И тоже не ангел. Но он в области вакцинопрофилактики специалист.
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 15 авг 2016, 20:11

innafairy писал(а):а вопросы такие были: почему подавляющее большинство больных туберкулезом привиты? и тоже самое с коклюшем?
второй вопрос: почему нет официальной статистики по осложнениям?
По первому вопросу. Открой Википедию и прочитай про вакцину БЦЖ, для чего она, и почему привитые ею люди болеют. То же и про коклюш. Это не сложнее, чем прочитать про Червонскую.
Если вопрос задан с целью, чтобы услышать, что туберкулёз, например, вызывает именно вакцинация, то это отголоски прочитанного тобой мракобесия. Будь так, мы бы уже давно все были чахоточными. Однако же болеют преимущественно асоциальные элементы и те, кто был в непосредственном контакте с носителями возбудителя.

Вот тебе ссылка на свежую кандидатскую диссертацию по осложнениям после БЦЖ (ссылка на скачку в формате pdf), там много интересной информации https://clck.yandex.ru/redir/dv/*data=u ... 9a&keyno=1
И подумай над тем что это - работа молодого учёного, под руководством доктора наук, в научном учреждении. Никто не врёт, не подделывает результаты, не замалчивает в науке эти вещи и не стремится никого убивать через прививки. Посмотри ещё на список литературы. Там много чего можно открыть через интернет и вообще посмотреть на эту систему через реальную науку, а не через то, что пишут напуганные антипрививочной пропагандой и те, кто их пугает.
Это только для твоего мировоззрения, Инна. Я тебя не переубеждаю, мне это незачем.

По количеству заболевших привитых.
Первое. Никто и никогда не выяснит, сколько прививочных сертификатов на самом деле было куплено родителями, не желающими прививать своих детей, но и не желающими создавать себе проблемы их официальной непривитостью. Так что статистику заболеваемости "непривитых" частично создают сами антипрививочники, а затем этой вот статистикой пользуются, доказывая свою правоту. Я своими глазами видела на форумах антипрививочников призывы покупать записи о прививках и рассказы тех, кто это делал.
Второе. Привитых значительно больше, чем непривитых. Иммунный ответ - вещь индивидуальная. У кого-то он сильный, у кого-то слабый, а у кого-то его вообще не возникло, и иммунитет на возбудителя не выработался - у кого что выяснять дорого, и государство этим заниматься не будет (оно выясняет общие показатели выработки иммунитета, чтобы контролировать общую ситуацию). Поэтому есть заболевающие среди привитых, и, естественно, их больше, чем в значительно более малочисленной группе тех, кто не привит. Поэтому есть вспышки. Но нет эпидемий! И в случае заболевания нет массовых тяжёлых осложнений.
И не надо в этой связи кивать на вакцины и их бесполезность. Я как биолог могу совершенно однозначно повторить то, что писала здесь вчера: иммунитет - не врач, ничего никому не должен и обеспечивает он не личную выживаемость и полное благополучие индивида, а видовую. Это значит, что вид выживет в случае массового заболевания, но часть его представителей неизбежно при этом погибнет. Равно это означает, что у части особей при попытке выработать искусственный иммунитет через вакцинацию он не выработается, и при заражении они могут заболеть. Так природа устроила, а не вакцинаторы или некое "мировое зло", желающее всем погибели через прививки.

По второму вопросу. Есть официальная статистика по осложнениям. Ежегодно печатаются отчёты, часть из них попадает в общий доступ. Может быть, они не в той форме, с которой удобно работать, но они есть. И лично я неоднократно такие отчёты находила. Занимается этим Роспотребнадзор, ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России и ГИСК им. Л.А. Тарасевича (конкретно поствакцинальными осложнениями), а так же ВОЗ.
Вот ссылка из популярного http://www.tiensmed.ru/news/privivosloj ... html#nov15 , с таблицей частоты поствакцинальных осложнений от ВОЗ.
Остальное - на сайтах вышеназванных организаций. И там надо садиться и целенаправленно разбираться, надо хотеть это сделать, а не просто заявить, не обнаружив на главной странице искомых слов, что ничего там нет. Или учиться грамотно составлять запросы в поисковик, чтобы он более чётко находил то, что тебе надо.
Из того, что я вот прямо сейчас нашла, например, по данным Информационного бюллетеня Роспотребнадзора по надзору за полиомиелитом и острыми вялыми параличами за I-е полугодие 2016 года в РФ осложнений после прививок от полиомиелита - 0.

По заболеваниям привитых и непривитых.
По моей Воронежской области тот же Роспотребнадзор в ежегодном отчёте за 2015 год http://36.rospotrebnadzor.ru/download/apxiv/gd2015.pdf (про прививки начиная со 123 страницы) выдаёт, например, что "в 2015 году зарегистрировано 3 лабораторно подтверждённых случая кори среди непривитого цыганского населения ... в с. Отрадное Новоусманского района, которые связаны с завозным случаем из Саратовской области. Возрастная структура заболевших: 6, 9 и 20 лет," не привиты. То есть, за весь прошлый год корью у меня в области переболели только НЕпривитые люди.
И так далее.
Верить или не верить этой официальной статистике - личное дело каждого.

Инна, я понимаю твою позицию. Правда, мне не понятно, зачем ты задала эти два вопроса.
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

Costa_Vera
Ник: Costa_Vera

Сообщение Costa_Vera » 17 авг 2016, 02:33

veravelios писал(а):Дело в том , что в погоне за отчетностью медики игнорируют противопоказания к прививкам. Если их внимательно почитать , то вообще нереально сделать ребенку прививку.
У меня сын в 9 месяцев заболел менингитом после прививки. Классический случай. Потом врач , который его спас, мне популярно все объяснил : "Мамочка , если у ребенка не только сопли , а просто проснулся вялый , что-то вам не нравится - никаких прививок!"
Медсестра же , устав от наших медотводов и нагоняев от начальства , оторвалась на меня , обозвав бессовестной. Ну я и повелась как совестная.
Позвольте мне открыть тему, и собрать статистику, очень уж мне интересно что получится. Мы прививки ставили до тех пор, пока ребенок не слег с температурой на 3 дня - 39 почти. Потом заболел ангиной. Я не говорю, что это из-за прививок, но мы на время приняли решение отказаться от них. Когда я полезла в интернет почитать, что это за прививка такая АКДС, я ВДРУГ узнала, что прививки - это не только добро (защита от болезней), но что есть и противопоказания, и даже последствия! До этого мне никто про это ничего не говорил, а согласие на прививку я подписывала. Только потом я поняла для чего это согласия. И только потом я узнала, что перед прививкой должны объяснять противопоказания и возможные горькие последствия.

Нас убедительно уговаривала сделать ревакцинацию АКДС, я опускала глаза и просила отсрочить нам прививки, писала отказ. И только потом я узнала, что в АКДС есть противопоказание: если после первой прививки АКДС температура поднялась до 39, то потом год нельзя ставить эту прививку, но почему-то педиатр про это и не вспомнила. Очень неприятно.

Может прививки действительно нужны, и я подвергаю сейчас своего ребенка опасности, отказываясь от них, но подход к постановке прививок мне не нравится, меня одно это уже настораживает... Я поняла одно, таскаясь с ребенком по больницам: большинству врачей на детей по барабану, им нужно воткнуть прививку во что бы то ни стало.

Девушка из Сибири...
Ник: Девушка из Сибири...

Сообщение Девушка из Сибири... » 17 авг 2016, 03:10

Costa_Vera писал(а):
veravelios писал(а):Дело в том , что в погоне за отчетностью медики игнорируют противопоказания к прививкам. Если их внимательно почитать , то вообще нереально сделать ребенку прививку.
У меня сын в 9 месяцев заболел менингитом после прививки. Классический случай. Потом врач , который его спас, мне популярно все объяснил : "Мамочка , если у ребенка не только сопли , а просто проснулся вялый , что-то вам не нравится - никаких прививок!"
Медсестра же , устав от наших медотводов и нагоняев от начальства , оторвалась на меня , обозвав бессовестной. Ну я и повелась как совестная.
Позвольте мне открыть тему, и собрать статистику, очень уж мне интересно что получится. Мы прививки ставили до тех пор, пока ребенок не слег с температурой на 3 дня - 39 почти. Потом заболел ангиной. Я не говорю, что это из-за прививок, но мы на время приняли решение отказаться от них. Когда я полезла в интернет почитать, что это за прививка такая АКДС, я ВДРУГ узнала, что прививки - это не только добро (защита от болезней), но что есть и противопоказания, и даже последствия! До этого мне никто про это ничего не говорил, а согласие на прививку я подписывала. Только потом я поняла для чего это согласия. И только потом я узнала, что перед прививкой должны объяснять противопоказания и возможные горькие последствия.

Нас убедительно уговаривала сделать ревакцинацию АКДС, я опускала глаза и просила отсрочить нам прививки, писала отказ. И только потом я узнала, что в АКДС есть противопоказание: если после первой прививки АКДС температура поднялась до 39, то потом год нельзя ставить эту прививку, но почему-то педиатр про это и не вспомнила. Очень неприятно.

Может прививки действительно нужны, и я подвергаю сейчас своего ребенка опасности, отказываясь от них, но подход к постановке прививок мне не нравится, меня одно это уже настораживает... Я поняла одно, таскаясь с ребенком по больницам: большинству врачей на детей по барабану, им нужно воткнуть прививку во что бы то ни стало.
Вот подход врачей мне тоже не очень по душе. Я родила с помощью экстренного КС и когда ещё была в реанимации ко мне с согласием на прививки подошли. Отказалась. А потом его первый раз покормили смесью и его мне отдали через сутки такого,что страшно было смотреть. Весь,весь в сыпи. И не смотря на это мёд.сестра ещё потом предлагала прививки. И потом в поликлинике от мёд.сёстры уже нашей я выслушала много лекций. А я вот чувствовала ,что ему нельзя. Ну какие прививки,если его сыпала на все! При чем врач молчала, даже порой ей сама говорила ну посмотри на него,весь в сыпи. А она все равно каждый приём мне лекции. Я первый год не ела вообще ни чего, пока его кормила. Из сладкого только яблоко зеленое запеченое.Пол года без молочки, и год на такой диете,что я думала с ума сойду. И все это время его все равно сыпало. А нам все прививки настойчиво предлагали. Потом ещё год я ему осторожно все продукты вводила, на многое сыпало. И только сейчас уже ему третий год и мне кажется благодаря вот таким ограничениям мы выбрались из этого и кушаем уже все.

TatianaIlma
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 17 авг 2016, 04:32

Costa_Vera писал(а):
Позвольте мне открыть тему, и собрать статистику, очень уж мне интересно что получится.
Costa Vera, так открывайте, это дело интересное и, возможно, принесет пользу)) У меня предложение - в теме со статистикой писать только о своих детях, т.к. чужие примеры ну совсем недостоверны (не знаем очень многих обстоятельств).

TatianaIlma
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 17 авг 2016, 04:37

Хотелось бы еще сказать отдельное спасибо Lana! Даже не столько за разъяснения проблемы, сколько за основательный подход - видно, что Вы не жалеете своего времени и энергии на форумчан)) Причем, как мне показалось, не для отстаивания своей позиции, а просто от желания поделиться информацией))

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 23 авг 2016, 04:07

http://www.citizengo.org/ru/fm/36566-ne ... FGS01VPSJ9
ПОдпишите кто считает что родитель имеет право решать что хорощо или плохо для его ребенка.
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Вернуться в «Дети»