Основные прививки.

Рождение и воспитание детей
Мандаринка
Зарегистрированный участник
Ник: Мандаринка

Сообщение Мандаринка » 23 авг 2016, 06:47

на мамском форуме эту новость обсуждали, вроде бы отказались от этой идеи уже.
мы сходили оформили мед.карту в садик в ГКП, карту нам без проблем подписали, никаких прививок не навязывали, только попросили подойти в конце сентября к фтизиатру, который раз в месяц приезжает сам в поликлинику, никаких доп.анализов к уже сданным ни ребенку, ни мне сдавать не надо.

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 24 авг 2016, 09:15

Lana писал(а): Инна, конкретно к тебе я написала про мировоззрение, как оно калечится, если человек проникается аргументами антипрививочной пропаганды.
тоже самое можно сказать про категоричность тех, кто за) среди антипрививочников есть и такие как я, кто ничего не калечит, а просто выбрал свой путь.

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 24 авг 2016, 09:27

Lana писал(а): Инна, я понимаю твою позицию. Правда, мне не понятно, зачем ты задала эти два вопроса.
ну первый вопрос я к тому задала, что насчет иммунитета ты сама все хорошо написала. о чем и я говорю: это вещь индивидуальная и непредсказуемая, поэтому в профилактику осложнений благодаря прививкам я не особо верю. ну то есть от болезни прививка уже точно не защитит - это факт. ну и гарантий на защиту от осложнений никто нигде не выдает.
а второй вопрос к тому, что прививки навязываются так будто это - лекарство, но это не лекарство, а осложнения очень серьезные судя по статье, что ты привела. и 1 на 1000 - на мой взгляд, очень много. когда ребенку врач серьезное лекарство прописывает, многие родители придирчиво читают инструкцию и могут даже решить не давать его, испугавшись побочек. зато прививок почему-то не бояться.
я уже писала про то, что это -операция. а операция - это всегда очень большой риск и как говорится лучше не сделанная.

iriss
Ник: iriss

Re: Основные прививки.

Сообщение iriss » 04 окт 2018, 11:17

Интересная статья попалась:
http://shablona.net/alesya/pyatoe-pokol ... lednim.htm
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Вернуться в «Дети»