ситуация в школе

Рождение и воспитание детей
ягодка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:35
Ник: ягодка

Сообщение ягодка » 16 дек 2015, 17:54

А у меня вопрос к автору темы- ваш внук( ведь он вам внук, правильно?) чем еще кроме школы, домашних уроков и разборок среди взрослых занимается?

Snowgerdaaa@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 10:28
Ник: Sunny_

Сообщение Snowgerdaaa@mail.ru » 16 дек 2015, 19:18

Оленёнок писал(а):Хорошо, что вам не безразлично то, что происходит в школе. Вот у меня самой в 5 классе классная руководительница такое вытворяла. Проблема была в том , что класс она поделила на любимчиков и остальных.Первых всегда выделяла, они всегда были первыми и на сцене и в отношениях, все переменки кружком стояли у ее стола, а когда приходила ее маленькая дочка все по очереди ее люлюкали и сюсюкали. А к нам , ко второй половине , отношение было авторитарное. И ничего не могли ей ответить, боялись. И родителям не до того было, времена были тяжелые 90 , все работали, не до разборок было. Запомнился мне момент, как мальчик за мной ухаживал и приходил из соседней школы, так она прям на уроке вела обсуждения, что девочки (я конкретно) ведут себя вызывающе, что вы , барышни, ходите у мальчиков по рукам, что здесь школа а не бардель.. Я честно говоря в таком шоке была, но не посмела что-то возразить.А с тем мальчиком я продолжала дружить(тогда это так называлось, 8-/ и первый поцелуй на след.год в 6 классе) несмотря на ее выпады.
Я вот, что хотела сказать.Но при всем ее безобразном поведении, а это было не только по отношению ко мне(она интересовалась личной жизнью родителей, выспрашивая учеников кто с кем живет из разведенных и всякое такое), учитель она была хороший и историю преподавала толково и интересно, поэтому и уважение к ней испытывали... Я вот, подумала, еслиб кто из родителей ее словесно встряхнул, чтоб прекратила свои штучки, вообще золотая была!
8-/
Ой, похоже на мои воспоминания, только уже 2000-е были. Зависть у преподавателя была к моим родителям, поэтому математика стала хромать. Вплоть до того, что переписывать контрольные мне (в отличии от остальных) не разрешалось. Ну а дальше, все усугубилось до попыток "травли" одноклассников и "выживания" из школы :)

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 19 дек 2015, 11:13

:ninja: и я это проходил с ребенком...порой..шутка конечно..посещают мысли..что жаль что прошли 90-е..приехать ..так ненароком..к таким учителям..побеседовать..по нашему.по ..по бразильски.Недавно как то посмотрел фильм физрук.. :)

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 21 дек 2015, 13:40

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Ермаков Д В писал(а):.И в конце-самое милое..учитель предложила..мол хотите дополнительных занятий-ПЛАТИТЕ..и буду проводить в вашем класе..








Есть в России очень многое непонятное и непредсказуемое.Умом Россию не понять,аршином общим не измерить-в Россию можно только верить.Так информация легла.В России можно пробовать бессмысленное на первый взгляд-дополнительные занятия с оплатой.Но на это могут большинство не согласиться.Скажут,глупость какая?Положено-учите!Ситуация умнее нас и для чего то она нужна.А мы привыкли поступать стандартно,соответственно своей картине мира.А она уже не совпадает с матрицей.И возникают такие ситуации.
Я согласен что ситуация ..дана.или может это следствие..чего либо,не случайно.Но..это касается не отдельного ученика..всего класса.Трудно наверное определить..что у всего класса не так.Кака сказала директор..-это ваш класс..весь такой подобрался.Мне кажется дело в том,кстати как я слышал не раз..учат теперь..с1 по 4 класс..а там как хотите,мол добывайте знания сами..а все перекосы сваливают на адаптацию.а перекосы просты..например с учителей сняли доплату за проверку тетрадей..и тетради практически не проверяются..не смотря что в уставе школы написано..что должны проверяться..и об оценках..мы узнаем..через неделю,а то и 10 дней..и реагирование получается запоздалым.Ясно одно..нет единства учителя и класса..но ведь это школа,завод-отработал и ушел.Какая то тенденция разобщения.Думаю если этой учительнице даже платить..еще хуже будет..мол я и занимаюсь с вашими детьми..а они все одно тупые.Я знаю по опыту..есть такое понятие-привычка работать..есть привычка работать добросовестно,а есть совсем наоборот..сколько не плати..ссо своими подчиненными проходил.Может все проще здесь..директор..что то имеет от этого учителя..вот и держит его...по этому поводу..разговоры разные ходят.Просто видимо столкнулись в этой сфере с таким понятием..как мораль..вернее обрушение морали..как и во многом в нашей стране.,ведь школа это тоже отражение ситуации..которая происходит в стране.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 21 дек 2015, 13:54

Ермаков Д В писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Ермаков Д В писал(а):.И в конце-самое милое..учитель предложила..мол хотите дополнительных занятий-ПЛАТИТЕ..и буду проводить в вашем класе..








Есть в России очень многое непонятное и непредсказуемое.Умом Россию не понять,аршином общим не измерить-в Россию можно только верить.Так информация легла.В России можно пробовать бессмысленное на первый взгляд-дополнительные занятия с оплатой.Но на это могут большинство не согласиться.Скажут,глупость какая?Положено-учите!Ситуация умнее нас и для чего то она нужна.А мы привыкли поступать стандартно,соответственно своей картине мира.А она уже не совпадает с матрицей.И возникают такие ситуации.
Я согласен что ситуация ..дана.или может это следствие..чего либо,не случайно.Но..это касается не отдельного ученика..всего класса.Трудно наверное определить..что у всего класса не так.Кака сказала директор..-это ваш класс..весь такой подобрался.Мне кажется дело в том,кстати как я слышал не раз..учат теперь..с1 по 4 класс..а там как хотите,мол добывайте знания сами..а все перекосы сваливают на адаптацию.а перекосы просты..например с учителей сняли доплату за проверку тетрадей..и тетради практически не проверяются..не смотря что в уставе школы написано..что должны проверяться..и об оценках..мы узнаем..через неделю,а то и 10 дней..и реагирование получается запоздалым.Ясно одно..нет единства учителя и класса..но ведь это школа,завод-отработал и ушел.Какая то тенденция разобщения.Думаю если этой учительнице даже платить..еще хуже будет..мол я и занимаюсь с вашими детьми..а они все одно тупые.Я знаю по опыту..есть такое понятие-привычка работать..есть привычка работать добросовестно,а есть совсем наоборот..сколько не плати..ссо своими подчиненными проходил.Может все проще здесь..директор..что то имеет от этого учителя..вот и держит его...по этому поводу..разговоры разные ходят.Просто видимо столкнулись в этой сфере с таким понятием..как мораль..вернее обрушение морали..как и во многом в нашей стране.,ведь школа это тоже отражение ситуации..которая происходит в стране.
и все же..с завидным постоянством..даже после собрания,которое походило просто на скандал..продолжает валить всех..на последнем переписывании..из 32 двух человек в класе..повалила 26...Может указание такое от директора,бывшего партийного,приверженца коммунизма..

tt1964
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 19:18
Ник: Любавина Татьяна

Сообщение tt1964 » 21 дек 2015, 15:09

Честно говоря, странно... Вообще-то, учитель заинтересован в хорошей успеваемости класса, равно как и директор - это официальный показатель их работы, за плохие показатели с них спрашивают. Надбавки с учителей действительно все поснимали. У нашей учительницы (начальная школа) осталось 10500.
А оценки почему так поздно узнаёте, у вас нет электронного журнала? Возможно, ещё не везде так, а мы уже привыкли))

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 21 дек 2015, 21:51

Любавина Татьяна писал(а):Честно говоря, странно... Вообще-то, учитель заинтересован в хорошей успеваемости класса, равно как и директор - это официальный показатель их работы, за плохие показатели с них спрашивают. Надбавки с учителей действительно все поснимали. У нашей учительницы (начальная школа) осталось 10500.
А оценки почему так поздно узнаёте, у вас нет электронного журнала? Возможно, ещё не везде так, а мы уже привыкли))
Журнал то есть..тока как то завуч сказала..мол интернет виснет..типа постоянно..так что в эл дневник выставлять не будем..А оценки..в законе..написано выставлять не реже одного раза в неделю..но не раз в неделю..и тем более в 10 дней...в журнал по ходу сразу не ставят..а в дневник-для устрашения..да не мало там нарушений..беда в том что со знаниями то будет беда..при таком отношении

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 21 дек 2015, 21:52

ната1970 писал(а):Да не, Дмитрий, Вы молодец. Держите руку на пульсе, в резерве письмо. Только не раздувайте чувство собственной важности. А то ваша бывшая, хоть и бывшая, но учует мгновенно и сорвёт операцию. :cheese:
..Чует она ..сейчас..даром что бывшая..еще лучше! :wow:

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Сообщение Ермаков Д В » 21 дек 2015, 21:54

ягодка писал(а):А у меня вопрос к автору темы- ваш внук( ведь он вам внук, правильно?) чем еще кроме школы, домашних уроков и разборок среди взрослых занимается?
увы..со временем..плоховато...надеюсь как то изменить после нового года..думаю может в плавание?..и тонизирует..и все группы мышц развивает..а главное..смена обстановки


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 127 гостей