Маленький ребёнок кусается

Рождение и воспитание детей
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Сообщение Алек » 24 дек 2015, 19:00

iriss писал(а):Почему то вспомнилась песня Трлько от жизни собачей собака бывает кусачей...
А гуляете с ребенком?
И на кошек, ноль внимания?
:-)

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Candy » 24 дек 2015, 19:04

iriss писал(а):Почему то вспомнилась песня Трлько от жизни собачей собака бывает кусачей...
А гуляете с ребенком?
Конечно, правда сейчас, зимой, на улице он спит. Летом подолгу гуляли, тогда ещё этой проблемы не было.

Иначе наш малыш теперь не засыпает, либо на улице, либо с грудью.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 24 дек 2015, 19:49

Я говорила со своей мамой, у неё нас шесть и ни с кем такого не было.


Может быть это со стороны мужа передалось.

Сказать по прравде, не сталкивалась у своих детей с агрессивнм поведением по отношению к окружающим, в том возрасте.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 24 дек 2015, 20:10

У меня тоже самое с третьим реьенком.
Из наблюдений: она очень ко мне привязана, меня уже раздражителем называют. Пока меня нет золотой реьенок. Я пришла - слезы, сопли и только на руки. Однозначно кусает когда пытается к себе внимание привлечь. Но и когда зубы режутся тоже грызёт. Никто из детей так не кусался.

evgeniarizhik@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:13
Ник: Sputnik

Сообщение evgeniarizhik@yandex.ru » 24 дек 2015, 20:45

Candy писал(а):
Sputnik писал(а):А переключать внимание пробовали? Все мои в этом возрасте кусались, били меня по лицу. Показывала,что мне это неприятно и тут же на игру какую-нибудь переключались. Вот когда в два-три года кусаются, тогда да, а пока рано быть тревогу:)
Месяца два назад переключать ещё удавалось, либо можно было отнести его в противоположный конец квартиры и там он отвлекался, но сейчас уже нет, если начинает кусать, то как правило знает чего хочет. Самое интересное, что мы его "слушаемся", к примеру вчера вечером я засиделась на форуме, пришел малыш и укусом напомнил, что пора покушать. Просто нехорошо, наверное, что он так командует.
Играем и занимаемся каждый день по часу-два реже три плюс-минус (не считая обязательных процедур), остальное время по хозяйству.

Я говорила со своей мамой, у неё нас шесть и ни с кем такого не было.

Внутреннего добродушия действительно мне не хватает и полно всяких перекосов внутри, стараюсь разматывать этот клубок, но это долгий процесс и не всегда понятно откуда начинать.

Спасибо за внимание к моей теме :ohh:
Нет, так как вы описали, никто и у меня не кусался. Так, прихватывали зубами слегонца. Тогда научитесь предупреждать его кусания, кормите его до того, как он сам попросит. Он же наверняка не набрасывается на вас из-за угла :) а просчитать действия своего ребёнка в таком возрасте очень просто.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 25 дек 2015, 07:25

А вы сами малыша кусаете? Они такие слаааденькие , я своего всё время хотела съесть, кусала его и за ножки и ручки, повсюду :red:

Vik Toria
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 05:56
Ник: Vik Toria

Сообщение Vik Toria » 25 дек 2015, 20:23

А мне кажется просто в какой то момент ребенку понравилось :) вот такая забава не игрушку а маму :) он не понимает пока то это больно :)
Я бы попробовала ну никак не реагировать и ему надоест :))) (
Наверное учит терпеню :))))

Моя стала щипаться но она старше 1,5 года :)) при том хитро смотрит на реакцию :))))

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Candy » 25 дек 2015, 21:56

ElinaE писал(а):У меня тоже самое с третьим реьенком.
Из наблюдений: она очень ко мне привязана, меня уже раздражителем называют. Пока меня нет золотой реьенок. Я пришла - слезы, сопли и только на руки. Однозначно кусает когда пытается к себе внимание привлечь. Но и когда зубы режутся тоже грызёт. Никто из детей так не кусался.
Похоже на нас, мы все привязчивые. И как вы отучились кусаться или пока никак? Какой возраст у вашей дочки? Одно время сын спал с нами (из-за ГВ, т. к. ночью часто просил грудь), тогда стал привязываться ко мне, к папе стал хуже идти, у меня стала расти агрессия к мужу... в общем, все точно по ЛСН. Как только в свою кровать перевели стало гораздо лучше.
qwert писал(а): Сказать по прравде, не сталкивалась у своих детей с агрессивнм поведением по отношению к окружающим, в том возрасте.
Мы вроде бы не агрессивные :red: , но капризные бываем это да.

Sputnik писал(а):Нет, так как вы описали, никто и у меня не кусался. Так, прихватывали зубами слегонца. Тогда научитесь предупреждать его кусания, кормите его до того, как он сам попросит. Он же наверняка не набрасывается на вас из-за угла :) а просчитать действия своего ребёнка в таком возрасте очень просто.
Он может и слегонца, а может и довольно сильно укусить. Предупредить все желания не получается, кусает же не только из-за еды, а кушать стараемся по режиму.

Оленёнок писал(а):А вы сами малыша кусаете? Они такие слаааденькие , я своего всё время хотела съесть, кусала его и за ножки и ручки, повсюду :red:
У нас раньше была такая игра, я его чуть-чуть прикусывала за бочок через одежду, а он хохотал.

Vik Toria писал(а):А мне кажется просто в какой то момент ребенку понравилось :) вот такая забава не игрушку а маму :) он не понимает пока то это больно :)
Я бы попробовала ну никак не реагировать и ему надоест :))) (
Наверное учит терпеню :))))

Моя стала щипаться но она старше 1,5 года :)) при том хитро смотрит на реакцию :))))
Такое тоже было. Прикусит сзади неожиданно за ногу, я вскрикну, а он хохочет. Стабильность, наверное перетряхивает и благополучие.

iriss

Сообщение iriss » 25 дек 2015, 22:03

Он как настоящий мужчина не дает вам скучать))))

evgeniarizhik@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:13
Ник: Sputnik

Сообщение evgeniarizhik@yandex.ru » 25 дек 2015, 23:29

Так я и не предлагала вам кормить ребёнка не по режиму. Предложила предупреждать его кусания: не доводить ребёнка до состояния, когда он вынужден вам напоминать, что нужно кушать:) Так же и в остальном. Вообще мне кажется вы не из того проблему делаете. То, что ребёнок в этом возрасте кусается-это нормально, физиологично. Вот не верю, что вы и отвлекали, и в шутку все переводили, и внимание сыну уделяете достаточно, а он продолжает вас грызть. И то, что дети в этом возрасте привязчивы-это тоже нормально, слишком много от него хотите:))

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 25 дек 2015, 23:57

Candy писал(а):Маленький сын 11 месяцев кусается, часто очень больно. Кусает обычно сознательно, чтобы обратили внимание, повод может быть любой: кушать, спать, играть, просто скучно. Иногда делает это как будто автоматически, не замечая. Запреты пока не очень понимает, хочет чтобы все было по его). Очень плохо спит, засыпает обычно с грудью или с соской в тёплом конверте. Грудь, кстати, не кусает, когда ест.

В чем может быть причина такого поведения? На что маме обратить внимание в себе? Как воспитывать внешне?

Кусается месяцев с 9. Если шлёпать, он об этом быстро забывает и снова лезет кусаться. Отвлекать обычно получается редко, не отвлекается.
Candy,вы наверняка когда нибудь наблюдали как играют в животном мире мамы со своими детёнышами. Малыши творят с мамой,что хотят и ей нравится,
до тех пор,пока они не перейдут какую то грань и не сделают ей больно.пусть даже по неловкости,заигравшись,маленькие же...
Что мама с ними делает в ответку? она может стукнуть лапой детёныша,а может и прикусить его больно и правильно,тем самым она тормозит его и даёт понять,
что ей больно.Нам иногда следует понаблюдать за животными и поучиться у них есть чему,иногда!

Если животное и человек не будет всячески тормозить такое поведение своих детёнышей,они будут стимулировать повышение роста агрессивности в
ребёнке,как следствие рост гордыни,а также,параллельно у ребёнка будет нарабатываться не чувствительность к чужой боли,а это большие проблемы и
для него в будущем и для тех, с кем он будет потом общаться.Ребёнок вырастет жёстким и не чувствительным,а значит обречённым на одиночество и не
понимание мира.Вы хотите такой судьбы для своего ребёнка? Если не хотите,не позволяйте себя кусать.Он не собачёнок,чтобы кусанием говорить о своих
желаниях.Тем более,что,когда идёт насыщение его желаний(когда он сосёт грудь),он не кусается,а это о чём то, да говорит.А вернее,о его уже повышенном
эгоизме.И 11 мес.дети уже достаточно всё хорошо понимают,а ещё лучше чувствуют,тем более маму.

А заодно он таким поведением говорит о том,что он у вас как бы выкусывает аналогичную проблему,внутреннюю агрессивность.которая снаружи бывает
не проявлена,но подсознательно она сидит.Воспитывая его.иногда и пусть небольшую,но причинив ему боль,вы дадите ему понять,что боль есть,что вам
больно.Ему нужно знать,что есть боль и чувствовать боль и свою и чужую.Если он слов не понимает,воспитывайте его действиями,не запускайте это,в надежде,что это пройдёт...Не думаю,зато может усугубиться и потом будет тяжелее его перевоспитывать.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 26 дек 2015, 00:04

Candy писал(а):
Sputnik писал(а):А переключать внимание пробовали? Все мои в этом возрасте кусались, били меня по лицу. Показывала,что мне это неприятно и тут же на игру какую-нибудь переключались. Вот когда в два-три года кусаются, тогда да, а пока рано быть тревогу:)
Месяца два назад переключать ещё удавалось, либо можно было отнести его в противоположный конец квартиры и там он отвлекался, но сейчас уже нет, если начинает кусать, то как правило знает чего хочет. Самое интересное, что мы его "слушаемся", к примеру вчера вечером я засиделась на форуме, пришел малыш и укусом напомнил, что пора покушать. Просто нехорошо, наверное, что он так командует.
Играем и занимаемся каждый день по часу-два реже три плюс-минус (не считая обязательных процедур), остальное время по хозяйству.

Я говорила со своей мамой, у неё нас шесть и ни с кем такого не было.

Внутреннего добродушия действительно мне не хватает и полно всяких перекосов внутри, стараюсь разматывать этот клубок, но это долгий процесс и не всегда понятно откуда начинать.

Спасибо за внимание к моей теме :ohh:
Ну вот,читаю и убеждаюсь,что он пытается вами управлять таким способом,а вы ему уже в этом помогаете,не останавливая его.Плохая привычка и дорого потом может вам обойтись и вам и ребёнку.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 26 дек 2015, 07:00

Согласна с Надей. Такие агрессивные желания ребенка, пусть даже и безобидные на первый взгляд, надо пресекать. Ребенок как раз сейчас входит в такой период своей жизни, когда начинает изучать мир с точки зрения "что можно, что нельзя."
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Candy » 30 дек 2015, 10:17

Дорогие форумчане, спасибо всем за советы! С наступающим всех Новым Годом!

По проблеме:
кусание стараемся останавливать, стараюсь меняться внутренне. У всех в нашей семье сейчас видны проблемы по теме желаний, эгоизма, наслаждений. У меня вчера высыпал дерматит на сладкое, хотя до этого у меня не было никаких аллергий вообще. Вероятно, это знак, что причина больше во мне, у сына высыпаний совсем чуть-чуть. Хотя мне пока не вполне ясно, что делать с проблемой кусания, буду стараться работать над собой.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 30 дек 2015, 14:08

Candy писал(а):Дорогие форумчане, спасибо всем за советы! С наступающим всех Новым Годом!
Candy! И Вас С Наступающим Новым Годом ! Пусть всё преодолеется в этом году!
По проблеме:
кусание стараемся останавливать, стараюсь меняться внутренне. У всех в нашей семье сейчас видны проблемы по теме желаний, эгоизма, наслаждений. У меня вчера высыпал дерматит на сладкое, хотя до этого у меня не было никаких аллергий вообще. Вероятно, это знак, что причина больше во мне, у сына высыпаний совсем чуть-чуть. Хотя мне пока не вполне ясно, что делать с проблемой кусания, буду стараться работать над собой.
Под конец года нас всех особенно вытряхивает.В Новый год подчищенными должны прийти!!!

Про кусание ребёнка.Тут на днях,на работе,когда собирались по поводу Нового Года,одна из сотрудниц рассказала,что её родственникам запретили
приводить мальчика(3года)в садик по причине--кусает детей! Родителям ребёнка строгий выговор(не первый раз) и сказали,пока не отучите ребёнка
кусаться,в садик не приводите,ибо родители покусанных детей устраивают скандалы,выговаривают воспитателям,что естественно со стороны родителей
покусаных малышей.
Так,что пробуйте отучать всеми способами,сходите к детскому психологу или позвоните ему.Может он порекомендует Вам что-то конкретное,ну и параллельно
работа над собой.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Сообщение Аннабел » 02 янв 2016, 20:47

У Сергея Николаевича был рассказ про молоденькую маму - негритянку. Сидит она на платформе, ждет поезда, у нее на руках маленький ребенок. Они оба улыбаются друг другу, общаются. Вдруг ребенок ее стукнул по лицу. Она сразу нахмурилась, отвела его руку, сказала нельзя. Ребенок через некоторое время опять стукает ее по лицу. Тогда она его снимает с рук и ставит рядом. Это был пример мудрого поведения мамы. Ну что тут главное - наверное, то, что она воспитывала ребенка не по книжкам и не старалась сделать все "правильно", а вела себя естественно. Еще важны мгновенная реакция, эскалация наказания, и естественность последствий. Мне кажется, самое главное действительно потихоньку приучать, что другие -такие же люди. Ребенок исследует мир, ему интересно, а что будет, если? Мне кажется, важно оставаться самой собой, если больно - поплакать, сказать об этом, рассердилась - прикрикнуть, или шлепнуть, ну и стандарт - "а тебе будет приятно, если я тебя укушу?" Все чувства-то он прекрасно уже понимает. И очень важен настоящий глубокий контакт с ребенком. Он, имхо, его и добивается - общения, непрерывного контакта, взаимообмена энергией и информацией, развития. Случай с негритянкой, насколько помню, в лекциях про детей или про семью. Удачи!
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Valentina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:40
Ник: Valentina

Сообщение Valentina » 06 янв 2016, 01:09

Candy писал(а):Дорогие форумчане, спасибо всем за советы! С наступающим всех Новым Годом!

По проблеме:
кусание стараемся останавливать, стараюсь меняться внутренне. У всех в нашей семье сейчас видны проблемы по теме желаний, эгоизма, наслаждений. У меня вчера высыпал дерматит на сладкое, хотя до этого у меня не было никаких аллергий вообще. Вероятно, это знак, что причина больше во мне, у сына высыпаний совсем чуть-чуть. Хотя мне пока не вполне ясно, что делать с проблемой кусания, буду стараться работать над собой.
Вы попробуйте свои агрессивные эмоции - "не работать" - а высказать.
Каждый под работой что то свое подразумевает. И выглядит, таким "солнышком" - когда внутри все требует другого.

Но вот если их, эмоции высказать - будь то раздражение, или злость - ведь в этом нет ничего плохого -то просто Вы проявите эту энергию вовне, и по подходящему случаю.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Candy » 07 янв 2016, 21:46

Я прошу прошения, что долго не отвечаю, не знаю как оформить, т.к. проблемки накладываются друг на друга и одно питает и тянет за собой другое. Я в этом плане, как человек из анекдота, который, читая медицинскую энциклопедию, все болезни у себя находит :)
Valentina писал(а): Вы попробуйте свои агрессивные эмоции - "не работать" - а высказать.
Каждый под работой что то свое подразумевает. И выглядит, таким "солнышком" - когда внутри все требует другого.

Но вот если их, эмоции высказать - будь то раздражение, или злость - ведь в этом нет ничего плохого -то просто Вы проявите эту энергию вовне, и по подходящему случаю.
С одной стороны правильно, как раз сейчас больше "проявляю во вне", на некоторые темы хочу поговорить с супругом. А так я как правило придерживаю эмоции, стараюсь сначала принять ситуации с любовью внутри себя, а потом как правило и выплескивать уже не чего. Негативные моменты не грех придержать, а то недолго и дровов наломать :)


Так же и с наказанием. То есть вроде бы все правильно, но у нас получается не совсем так, как у этой мамы негритянки. Наказание сын зачастую воспринимает, как дурной совет, т. е. только получив за что-то сразу лезет туда же. Я его одергиваю, когда кусается, строго говорю "нет", могу шипнуть, но могу и просто увести его или взять на ручки, приласкать. Чувствую, что сыну не хватает любви от меня, не хочется часто его наказывать.
У нас завал по теме вожделения, меня тянет на еду, мужа на кекс. Мне соответственно этого совсем не хочется. Вылетел позвоночник, поясница уже год не может восстановиться (раньше такое было редко только после этого и проходило в течение дня, сейчас то хуже, то лучше, но болит постоянно).

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Candy » 07 янв 2016, 22:03

Спасибо всем большое! Сейчас меньше кусается, на момент открытия темы был какой-то пик. Очень плохо спит.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей