Отношение малышей к взрослым

Рождение и воспитание детей
Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 17 фев 2016, 18:38

Вот тебе Акватория в помощь) отмерзай!

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 17 фев 2016, 18:58

Елена М писал(а):Вот тебе Акватория в помощь) отмерзай!
Скопировала себе на рабочий стол!

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 17 фев 2016, 19:47

:rose: :heart: :love:

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 18 фев 2016, 05:44

С добрым утром! Девчонки, мне сегодня приснилось, что моя дочь выходит замуж. Причем это не в будущем, а сейчас, в 9 лет. Причем свадьба назначена на 19 марта. А у меня на этот день билеты в театр (в реале, не во сне). Сон такой реальный, странный, но хороший. Улыбнуло меня с утра)))
А я скорее всего просто закрылась от ситуации, которую не в силах изменить. Вот нет у тебя ноги, так что же мечтать о беге? Так и я пришла к тому, что нечего и думать о том, что уже было. И убедила себя в этом. Стало действительно комфортней. Не расстраивалась, что у меня ничего не получается. Просто так надо и все. Вообщем борьба с головной болью гильотиной. Не получилось у меня сохранить желание иметь семью и при этом не зацикливаться на этом желании.

olik0306@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:41
Ник: Astra-polyaris

Сообщение olik0306@yandex.ru » 18 фев 2016, 06:27

oksasha писал(а): Не получилось у меня сохранить желание иметь семью и при этом не зацикливаться на этом желании.
А может посмотреть немного в другую сторону. Женская энергия не связана только с желанием иметь семью. Да, в семье она проявляет себя максимально полно и востребована. Но суть женщины - выстраивание отношений. И в первую очередь с самой собой, потом с близкими, друзьями, коллегами, и в конце концов со всем миром, как единым целым.

Торсунов говорил, пеките пирожки и угощайте сослуживцев на работе, если нет семьи, женщиной можно быть везде! Проявлять любовь и заботу можно ко всем, пусть от вас исходит тепло и людям приятно будет просто быть рядом с вами, а там может и мужчина какой рядом окажется, а может и нет, не важно.

Но чтобы это пошло, нужно сначала обрести себя, умиротвориться с собой, открыть в себе источник жизни и вдохновения, для которого не нужны внешние подтверждения и подпитка. Пусть он сначала будет маленький, зато настоящий. Сначала наполнитесь сами, до краев, а потом начнет изливаться само, без напряжения и усилий, как потребность отдавать в мир. Я сейчас так чувствую. :)

Одно из качеств женщины - внутренняя расслабленность, отсутствие напряжения и зажимов. Тогда энергия течет свободно. Можно для начала ориентироваться на это.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 18 фев 2016, 06:50

Астра :rose:

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 18 фев 2016, 06:54

Оксаночка, доброе утро! Сон такой хороший! Свадьба и есть театр! И как ты ходишь в театр и выходишь из него, так и сама свадьба:) дочка замуж выходит, это твоя женская творческая сущность во сне. Она сейчас невеста! Эта сущность. Буквально сны не понять:)

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 18 фев 2016, 08:48

Меня из крайности в крайность может заносить. Поэтому для меня и важно, чтобы желание иметь что-то не перекрывало весь свет в окошке. А что касается отношений вообще, то тут вроде все хорошо. И пирожки пеку. Вот нашла неплохой рецепт ватрушек, в выходные испеку))
Я вот как раз и думала, что раз у меня покой и умиротворение без внешней подпитки, то есть мне комфортно с собой (хотя вдохновением я бы это не назвала), то все и ладненько. Но Елена М задавая вопросы о чувствах поставила меня в тупик. Нет чувств, хотя эмоции на ситуацию есть. А чувственного фона, чего-то, что с тобой ни в определенной ситуации, а постоянно, этого нет. И я сама этого добилась, похоже. Вчера даже грусть была такая спокойная. Насильно никуда себя тащить не буду, пусть уляжется все внутри (информация), там посмотрим.
Не могу сказать, что есть упадок сил или отсутствие энергии. Нет, все как было раньше - люблю активную жизнь. Но вот женщиной себя и впрямь уже не чувствую. Может я что формулирую не так, но если эта информация пришла - значит так надо, дойдет потихоньку до назначения)))
Сейчас на главной странице выложили 16 неприятных ощущений указывающих, что ты на правильном пути. http://lazarev.org/ru/interesting/full_ ... y-na-prav/
Я у себя часть нашла - потребность побыть одному, яркие сновидения, становиться меньше друзей и т.д.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 18 фев 2016, 12:17

Да :consent:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 фев 2016, 08:45

Девочку Ваша душа воспринимает как конкурентку.Ну а мальчика,как подарок судьбы.Что делать?.На сознании снимать привязанность к мужчинам.Они могут давать не только удовольствия,и не только исполнять желания.К стати,тема идеалов.С детства,может,взращивали идеал мужчины.Потом мужчины стали разрушать Ваши идеалы.Но Вы ведь настойчивая.Все равно мужчин хотите любить,а мальчики это чувствуют,что не сделаете им плохо-будете терпеть их выходки.Может такое быть?

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 22 фев 2016, 08:59

Сергей Леонидович, даже не знаю. Не уверена, что терплю выходки, скорее наоборот - вычеркиваю. Хотя если душа лежит к мужчине, действительно, многое могу не замечать. Идеализм - конечно есть, но не встречала я человека без ожиданий-идеалов, мне думается практически у всех это есть. Видеть в девочке конкурентку - не думаю. Конкурировать можно в конкретной ситуации, с конкретным человеком. Был ли идеал мужчины - скорее нет, идеалом станет тот, к которому душа будет лежать. Не могу сказать, что разочаровалась в мужчинах - просто перестала видеть необходимость их присутствия рядом, перестала искать, что ли. А мужчины у меня были хорошие, плохого сказать нечего. Какие они стали впоследствии, это уже другой разговор. Да, мужчины причиняли мне боль, но их за это нельзя упрекнуть - они не хотели, так сложилось. Дитё рождаясь тоже причиняет боль, но никто же его в этом не упрекает...

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 29 фев 2016, 22:26

Оксана, как в песне поется: Я грею счастье внутри)))
Отогреется душа, станет тепло и надежда появится любить и быть любимой :)
Да, кстати, я вышла замуж за мужчину моложе меня и было у меня на тот момент двое детей))) не маленьких))) Так что грейте счастье внутри! И верьте в любовь!

(Интересно, когда писала комментарий, заплакала дочка во сне навзрыд, долго успокаивала, успокоила, стала дописывать, она опять завсхлипывала, есть о чем подумать. Дочка уснула и я дописала.)

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 01 мар 2016, 05:56

Спасибо, olnik! Работать проще принудительно))) А когда внутри спокойно - нет того стимула))) Когда выходишь замуж в 18, это происходит само по себе, без участия мозга)) У меня, по крайней мере. А сейчас мозг не дремлет))) Но Ваш опыт радует! Конечно, все возможно и я не от чего не зарекаюсь, просто особо уже не думаю в ту сторону. Хотя "любовь приходит лишь когда не думаешь о ней"))) Может и так)))

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 02 мар 2016, 16:13

oksasha писал(а):Спасибо, olnik! Работать проще принудительно))) А когда внутри спокойно - нет того стимула))) Когда выходишь замуж в 18, это происходит само по себе, без участия мозга)) У меня, по крайней мере. А сейчас мозг не дремлет))) Но Ваш опыт радует! Конечно, все возможно и я не от чего не зарекаюсь, просто особо уже не думаю в ту сторону. Хотя "любовь приходит лишь когда не думаешь о ней"))) Может и так)))
Внутри спокойно, это хорошо :) Ну и не думайте. Не считаю себя в праве, что то советовать, но если будет интересно, то я всегда знала, что рядом со мной мужчина, любимый мной и любящий меня, местечко рядом со мной есть рядом всегда для мужчины, это ощущение такое всегда и так же было даже после развода с первым мужем, я местечко рядом всегда для мужчины сохраняла. Поэтому он и не заставил себя ждать. Можно не думать, но в глубине души знать, что он придет в свое время и отдать ситуацию в руки Бога, он один знает.
Любви вам, вы тёплая, открытая, любящая, нежная женщина!

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 03 мар 2016, 09:21

я всегда знала, что рядом со мной мужчина, любимый мной и любящий меня,
olink, даже когда рядом не было мужчины, вы все равно чувствовали, что он рядом? Такого ощущения нет. Но если хочется помечтать (такое тоже бывает, раньше практически каждый день, сейчас уже нет, я думала - к лучшему, что не мечтаю))), то в мыслях есть такой мужчина и я даже его знаю наяву))) Спасибо!

olnik.07@bk.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 17:41
Ник: olnik

Сообщение olnik.07@bk.ru » 03 мар 2016, 19:52

Оксана, да, я так чувствовала и ещё он мне снился)))
А мечтать ведь можно, не закрывайтесь, разрешите себе быть счастливой, расширьте границы своего огородика))) Главное то ведь не привязываться, пусть будет как будет. Не обязательно мечтать о конкретном, может быть столько вариантов, нам так бы даже и не подумалось. На все воля Божья.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 04 мар 2016, 08:11

Вот моя доча нарисовала семью на даче)))

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 04 мар 2016, 08:12

Я спросила, что за мужчина с Лордиком играет? Лордик у нас терпеть не может чужих. Арина начала думать, кто бы это мог быть))))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя