Отношение малышей к взрослым

Рождение и воспитание детей
Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 17 фев 2016, 16:55

oksasha писал(а):
а зачем тебе ответы на эти вопросы? ты же решила на дачке с внуками. Одна
Я даже не знаю как пришло это состояние. Просто стало хорошо одной. Думала, так и задумано Природой - функция выполнена, можно уходить на покой. Как-то так.
осторожней с такими мыслями... тебе еще с внуками на дачке :angel: Покоя там не будет :-)

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 17 фев 2016, 17:00

))) Оксана, я уважаю твое желание сейчас оставаться в зоне комфорта, который ты себе создала. И согласна с мнением Лены.
Это даже не желание. Это просто данность. Я не специально культивировала это в себе. Так получилось. Я общаюсь уже более полугода с мужчиной, просто общаюсь. Он хочет отношений, но я понимаю, что мне это не надо. И он меня даже раздражает в больших количествах. Хотя человек он неплохой. Пыталась его с девчонками познакомить. Может быть да, искры нет и не было, поэтому и не нужен. Но мне сложно представить что теперь мне вообще кто-то будет нужен, из мужчин. Только как друг. Поэтому и приходит мысль, что это уже старость. Раньше, после развода, очень хотелось найти кого-то. Думала, что плохо, зацикливаюсь на этом. Вот, теперь не зацикливаюсь))) Опять крайность

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 17 фев 2016, 17:02

как бухгалтер понимает, что он бухгалтер, а не дворник?
По функции - дворник убирает, а бухгалтер считает. Значит надо найти в себе женские функции?

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 17 фев 2016, 17:05

осторожней с такими мыслями... тебе еще с внуками на дачке angel Покоя там не будет grin
Нет, это уже покой. Я не имею в виду физический. Это какой-то внутренний покой. Отсутствие страстей при присутствии эмоций. Я хочу узнать какая я женщина!! Как это узнать? В голову лезет: "вот бы тест какой заполнить и все понять)))"

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 17 фев 2016, 17:05

oksasha писал(а):
))) Оксана, я уважаю твое желание сейчас оставаться в зоне комфорта, который ты себе создала. И согласна с мнением Лены.
Это даже не желание. Это просто данность. Я не специально культивировала это в себе. Так получилось. Я общаюсь уже более полугода с мужчиной, просто общаюсь. Он хочет отношений, но я понимаю, что мне это не надо. И он меня даже раздражает в больших количествах. Хотя человек он неплохой. Пыталась его с девчонками познакомить. Может быть да, искры нет и не было, поэтому и не нужен. Но мне сложно представить что теперь мне вообще кто-то будет нужен, из мужчин. Только как друг. Поэтому и приходит мысль, что это уже старость. Раньше, после развода, очень хотелось найти кого-то. Думала, что плохо, зацикливаюсь на этом. Вот, теперь не зацикливаюсь))) Опять крайность
Тебе комфортно сейчас? Что ты чувствуешь сейчас?

про бухгалтера: я видела таких бухгалтеров, которые лучше уж убирались на улице))) да, по функции тоже. Но ты же читала Торсунова? Лазарева? там много про женское. Совсем внутри НИЧЕГО? Вдохновения жить и любить? Мы рождены в том числе, чтобы вдохновлять мужчин. Делиться энергией своей. Просто сейчас внутри у тебя что?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 17 фев 2016, 17:06

oksasha писал(а):
осторожней с такими мыслями... тебе еще с внуками на дачке angel Покоя там не будет grin
Нет, это уже покой. Я не имею в виду физический. Это какой-то внутренний покой. Отсутствие страстей при присутствии эмоций. Я хочу узнать какая я женщина!! Как это узнать? В голову лезет: "вот бы тест какой заполнить и все понять)))"
Самый надежный тест - это пожить рядом с мужчиной. Тогда увидешь себя как женщину.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 17 фев 2016, 17:09

Елена М писал(а):
oksasha писал(а):
Тема была Акватория. Я сижу перед листом и тут вырисовывается лицо женщины. Я понимаю, что это Оксана - автор нашей темы. И дальше понеслось. Женщина. Вот такой я вижу тебя, Женщина:)
Женщина смотрит в себя, она внутри себя. А снаружи море, парус, а она в себе... но она умиротворенная, наверное как я сейчас. Мне вот так увиделось. Спасибо, Лена! А почему я вдруг ушла в себя? Ведь еще недавно, полгода-год назад знакомилась с мужчинами, общалась. По крайней мере крест на себе не ставила и возможность выйти замуж оставляла. Куда же ушла Женщина? осталась действительно только мама.
умиротворение и глубина Женщины на картине не говорит, что ей никто не нужен. на моей картине наоборот обозначена Надежда. Но в чем эта Надежда выражается у каждой Женщины? Акватория объединяет всех: и кто ушел и кто придет:) Оксана, может ты не знаешь себя, как Женщину?
Вот так мы смотрим на что-то одно и видим все разное. Проекция. Свое внутреннее состояние мы накладываем на внешнее. Я надежду увидела в незаметной улыбке женщины на рисунке.
Оксана, а действительно, Зачем тебе быть женщиной? Может матерью достаточно? :-)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 17 фев 2016, 17:12

Тебе комфортно сейчас? Что ты чувствуешь сейчас?

про бухгалтера: я видела таких бухгалтеров, которые лучше уж убирались на улице))) да, по функции тоже. Но ты же читала Торсунова? Лазарева? там много про женское. Совсем внутри НИЧЕГО? Вдохновения жить и любить? Мы рождены в том числе, чтобы вдохновлять мужчин. Делиться энергией своей. Просто сейчас внутри у тебя что?
Мне комфортно, но я ничего не чувствую вот сейчас прямо. А так по ситуации - могу и радоваться и огорчаться, но это житейское. Читала я и Лазарева и Торсунова слушала. Но это теория, а в себе ничего не чувствую. Ни вдохновения, ни боли, ни страха. Перед сном бывает приходят мысли о мужчине, с которым жили после моего развода. Но они не будоражат, а просто погостят и уйдут.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 17 фев 2016, 17:16

oksasha писал(а):
Тебе комфортно сейчас? Что ты чувствуешь сейчас?

про бухгалтера: я видела таких бухгалтеров, которые лучше уж убирались на улице))) да, по функции тоже. Но ты же читала Торсунова? Лазарева? там много про женское. Совсем внутри НИЧЕГО? Вдохновения жить и любить? Мы рождены в том числе, чтобы вдохновлять мужчин. Делиться энергией своей. Просто сейчас внутри у тебя что?
Мне комфортно, но я ничего не чувствую вот сейчас прямо. А так по ситуации - могу и радоваться и огорчаться, но это житейское. Читала я и Лазарева и Торсунова слушала. Но это теория, а в себе ничего не чувствую. Ни вдохновения, ни боли, ни страха. Перед сном бывает приходят мысли о мужчине, с которым жили после моего развода. Но они не будоражат, а просто погостят и уйдут.
Так и девочки малышки не чувствуют поэтому тебя...Ты пишешь, как человек, у которого замерзла душа. Что-то не то. Очень глубоко. Так дети забывают что-то страшное и больное и не чувствуют какой-то части души. Послушай себя сегодня завтра послезавтра. Как что-то ощутишь, пиши :heart: Я пока пасс. Может, другой участник, что расскажет по этой теме.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 17 фев 2016, 17:18

Да, Лен, улыбка у Акватории просто волшебная:)

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 17 фев 2016, 17:20

Самый надежный тест - это пожить рядом с мужчиной. Тогда увидешь себя как женщину.
Чтобы жить надо чтобы искра была, чтобы захотелось впустить человека в свою жизнь. А я почему-то не верю, что найду такого. Но можно вспомнить какой я была в последних отношениях, правда это закончилось в 2012)) Мне хотелось, чтобы он радовался, нравилось, что он нуждается во мне, хотелось все делать вместе, нравилось дурачиться (дети до сих пор вспоминают наши безумства)), очень нравилось быть хозяйкой - чтобы чисто, приготовлено, поглажено - это повышало мне самооценку, вдвоем с ним быть хотелось, даже боялась этого частого желания, детей хотела.
Ну вот он тест.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 17 фев 2016, 17:24

oksasha писал(а):
Самый надежный тест - это пожить рядом с мужчиной. Тогда увидешь себя как женщину.
Чтобы жить надо чтобы искра была, чтобы захотелось впустить человека в свою жизнь. А я почему-то не верю, что найду такого. Но можно вспомнить какой я была в последних отношениях, правда это закончилось в 2012)) Мне хотелось, чтобы он радовался, нравилось, что он нуждается во мне, хотелось все делать вместе, нравилось дурачиться (дети до сих пор вспоминают наши безумства)), очень нравилось быть хозяйкой - чтобы чисто, приготовлено, поглажено - это повышало мне самооценку, вдвоем с ним быть хотелось, даже боялась этого частого желания, детей хотела.
Ну вот он тест.
Да, вот такая вы в отношениях женщина. )))))))))
В последних отношениях была искра?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 17 фев 2016, 17:33

Вот так мы смотрим на что-то одно и видим все разное. Проекция. Свое внутреннее состояние мы накладываем на внешнее. Я надежду увидела в незаметной улыбке женщины на рисунке.
Оксана, а действительно, Зачем тебе быть женщиной? Может матерью достаточно? grin
Наверное, у меня эта надежда уже слишком глубоко. Уже и не надеюсь построить снова отношения. И даже думала, что это нормально в моем возрасте. А вот с вами общаюсь и не знаю... Может и у меня что-то еще будет? Второй виток?))) Не знаю-не знаю. Когда я отдыхала на Новый год в этом году в Мурманске, то мне представилось, что вот я познакомлюсь с кем-нибудь и останусь тут жить, рожу детей. И мои дети будут ходить в мой садик, мою поликлиннику, мою школу. Мне так реально это все представлялось. Я и раньше хотела прийти в свой садик и свою школу уже как родитель. но получилось так, что мы живем за 1 500 км от Мурманска))

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 17 фев 2016, 17:38

Да, вот такая вы в отношениях женщина. )))))))))
В последних отношениях была искра?
Самое интересное, что когда мы познакомились, я еще официально была замужем. Но муж уже жил с другой. И мужчину, с которым познакомились, я предупредила, что замужем, что ничего между нами быть не может и что искры нет. На что он ответил: "Будет хорошо, тогда и искра появится". я не поверила, но промолчала. А потом, спустя какое-то время, он мне действительно стал очень нужен - сначала хотелось ему помочь, а потом он мне стал нужен. И искра появилась. Но к нему изначально была симпатия, иначе я бы не смогла с ним долго общаться.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 17 фев 2016, 17:42

Так и девочки малышки не чувствуют поэтому тебя...Ты пишешь, как человек, у которого замерзла душа. Что-то не то. Очень глубоко. Так дети забывают что-то страшное и больное и не чувствуют какой-то части души. Послушай себя сегодня завтра послезавтра. Как что-то ощутишь, пиши heart Я пока пасс. Может, другой участник, что расскажет по этой теме.
Спасибо большое за Надежду-Акваторию!

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 17 фев 2016, 17:44

Замерзла душа... Звучит жутко. "Пусть мертвые хоронят своих мертвецов". Шла, шла и куда же я пришла?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 17 фев 2016, 17:44

oksasha писал(а):
Да, вот такая вы в отношениях женщина. )))))))))
В последних отношениях была искра?
Самое интересное, что когда мы познакомились, я еще официально была замужем. Но муж уже жил с другой. И мужчину, с которым познакомились, я предупредила, что замужем, что ничего между нами быть не может и что искры нет. На что он ответил: "Будет хорошо, тогда и искра появится". я не поверила, но промолчала. А потом, спустя какое-то время, он мне действительно стал очень нужен - сначала хотелось ему помочь, а потом он мне стал нужен. И искра появилась. Но к нему изначально была симпатия, иначе я бы не смогла с ним долго общаться.
Вот когда внутри разгорится огонек надежды-любви, тогда и мир вокруг засветится новыми красками и то, что мы раньше не видели - не замечали раскроется нам заново. :rose:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 17 фев 2016, 17:58

Оксана, тема получилась такая нежная, женственная, мягкая.... Вот такая Вы внутри. Почему-то прячете это даже от себя... Зачем? :consent:
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 17 фев 2016, 18:00

Вот когда внутри разгорится огонек надежды-любви, тогда и мир вокруг засветится новыми красками и то, что мы раньше не видели - не замечали раскроется нам заново.
Надеюсь, что разгорится... А то как-то мрачно все мне стало

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 17 фев 2016, 18:06

Оксана, тема получилась такая нежная, женственная, мягкая.... Вот такая Вы внутри. Почему-то прячете это даже от себя... Зачем?
Может, чтобы не задумываться о том, чего уже не жду? чтобы не было больно от того, во что уже не верю, что будет? Когда я хотела отношений и ничего не получалось, то мне было тяжело от сочувствия, от своих мыслей, от одиночества. Помню, что плакала в ванной и хотела, чтобы рядом был кто-то близкий. А потом перестала об этом думать - с благими целями - не зависеть от отношений, не ставить их высоко в системе ценностей. И похоже у меня это получилось. Я даже не заметила как. Как-то незаметно, как всегда, само по себе. Стало умиротворенно-спокойно. Я думала так и надо. Но если размечтаться, то мне очень нравится то, что пришло в Мурманске...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 117 гостей