Отношение малышей к взрослым

Рождение и воспитание детей
Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 17 фев 2016, 15:21

tatysha писал(а):
oksasha писал(а):
Я поступала на очное. Но через год перевелась на заочное. Для себя решила, что на очном интереснее - коллектив, вечеринки, КВН и т.д. На заочном сложнее, но есть возможность работать, что большой плюс для понимания специальности, которую выбрал. Может поработав, он наоборот захочет учиться, станет интересно применять то, что учишь?
Постепенно приучаю себя к мысли, что это его жизнь и главное, чтоб человек был хороший.
Но чувствую за собой вину (желудок болит), что он у меня такой...
какой, Тань? Плохой? То есть и ты плохая? Боже мой... Девушки, любимые :wow: :rose:

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 17 фев 2016, 15:24

Лен, ну почти так...
:notunderstand:
Никаких претензий.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 17 фев 2016, 15:27

oksasha писал(а):Я много думаю о том, что мне мешало в отношениях с мужчинами, стараюсь в сыне видеть мужчину, полагаться на него, просить о чем-то. Но это больше работа над ошибками после выпускного. Сейчас мне тяжело представить себя с кем-то (с мужчиной). Семья создается для рождения и воспитания детей. Рожать мне уже поздно, а подростков навряд ли кто-то будет воспитывать кроме меня)) Вообщем стимула нет, только если большая любовь - то есть я не смогу жить без него))) Я водолей, про этот знак пишут, что им комфортно одним. Сейчас я именно так и чувствую. Мне нравится быть с собой. Меня не волнует возраст, я с удовольствием отметила свой 38 ДР, хотя многие уходят в отпуск на ДР, чтобы не отмечать. А мне нравится устраивать праздники, ездить в гости, в театр, в музеи. Но мне хорошо и одной, я могу и одна пойти в музей и мне не будет дискомфортно. Я даже в театр одна ходила.
Я родила в 43 года. Сара в 90 лет.
Мой сегодняшний муж жил с первой женой, воспитывая ее 14 летнюю дочь. 8 лет воспитывал. Хотя ему тогда было 21 год))) До сих пор общаются. Как отец и дочь. У него и ее матери так и не сложились общие детки. Ушел он по другой причине. Дикая ревность со стороны жены. Может, поэтому и не сложились.

Меняться в лучшую сторону в одиночестве возможно через творчество:) И тебе только 38)) Знаю одну женщину водолея. Тоже так думала. Сейчас ухаживает в свои 50 лет за лежачей матерью, не может ходить в театры, музеи, на работу даже не может ходить... живет в не любимом городе, где ее мама... и у нее пустота в душе. Она не понимает на что опираться. Детей нет. Но жить для взрослых детей - тоже утопия. Какой ты себя видишь в 50 лет, Оксана?

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 17 фев 2016, 15:30

tatysha писал(а):Лен, ну почти так...
:notunderstand:
Танюшь, если хочешь раскрыться и не боишься в себе нарыть истинные чувства, обратись к одному хорошему психологу у нас на форуме. Мне очень помогло общение с этой прекрасной женщиной. Напиши в личку, если возникнет потребность. И психолог пусть сама решит, не злоупотребляю ли я ее именем и возможностями. Обнимаю :rose:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 17 фев 2016, 15:32

oksasha писал(а):Я много думаю о том, что мне мешало в отношениях с мужчинами, стараюсь в сыне видеть мужчину, полагаться на него, просить о чем-то. Но это больше работа над ошибками после выпускного. Сейчас мне тяжело представить себя с кем-то (с мужчиной). Семья создается для рождения и воспитания детей. Рожать мне уже поздно, а подростков навряд ли кто-то будет воспитывать кроме меня)) Вообщем стимула нет, только если большая любовь - то есть я не смогу жить без него))) Я водолей, про этот знак пишут, что им комфортно одним. Сейчас я именно так и чувствую. Мне нравится быть с собой. Меня не волнует возраст, я с удовольствием отметила свой 38 ДР, хотя многие уходят в отпуск на ДР, чтобы не отмечать. А мне нравится устраивать праздники, ездить в гости, в театр, в музеи. Но мне хорошо и одной, я могу и одна пойти в музей и мне не будет дискомфортно. Я даже в театр одна ходила.
Когда человеку комфортно одной, я не вижу смысла выводить его из зоны этого комфорта. Только сама женщина, уставшая от своего одиночества, может преобразиться и стать видимой для мужчин. По-другому никак. Страх пережить еще один крах потери человеческого счастья, не дает ощутить всю полноту предназначения женщины - созидать и наполнять любовью и светом все вокруг. Если это все-таки возможно сделать без мужчины - тогда замечательно... вперед.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 17 фев 2016, 15:35

oksasha писал(а):
Елена М писал(а):Леночка, согласна. Непросто. Сама знаю. Мне кажется, Оксана раскрывается как женщина. Я ее вчера даже нарисовала на своем уроке:) Потом выложу, Оксаночка.
Ух ты!!! Очень хочу!!!
Тема была Акватория. Я сижу перед листом и тут вырисовывается лицо женщины. Я понимаю, что это Оксана - автор нашей темы. И дальше понеслось. Женщина. Вот такой я вижу тебя, Женщина:)

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 17 фев 2016, 15:37

Иннуариевна писал(а): Когда человеку комфортно одной, я не вижу смысла выводить его из зоны этого комфорта. Только сама женщина, уставшая от своего одиночества, может преобразиться и стать видимой для мужчин. По-другому никак. Страх пережить еще один крах потери человеческого счастья, не дает ощутить всю полноту предназначения женщины - созидать и наполнять любовью и светом все вокруг. Если это все-таки возможно сделать без мужчины - тогда замечательно... вперед.
У меня мурашки по телу побежали, Лена! :angel:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 17 фев 2016, 15:44

Елена М писал(а):
oksasha писал(а):
Елена М писал(а):Леночка, согласна. Непросто. Сама знаю. Мне кажется, Оксана раскрывается как женщина. Я ее вчера даже нарисовала на своем уроке:) Потом выложу, Оксаночка.
Ух ты!!! Очень хочу!!!
Тема была Акватория. Я сижу перед листом и тут вырисовывается лицо женщины. Я понимаю, что это Оксана - автор нашей темы. И дальше понеслось. Женщина. Вот такой я вижу тебя, Женщина:)
Лен, интересный рисунок.
Хотелось бы, чтобы сначала Оксана его прокомментировала. А потом я скажу о своих впечатлениях.))))))
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 17 фев 2016, 15:49

Комментируйте, замечательные мои)

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 17 фев 2016, 16:36

Тема была Акватория. Я сижу перед листом и тут вырисовывается лицо женщины. Я понимаю, что это Оксана - автор нашей темы. И дальше понеслось. Женщина. Вот такой я вижу тебя, Женщина:)
Женщина смотрит в себя, она внутри себя. А снаружи море, парус, а она в себе... но она умиротворенная, наверное как я сейчас. Мне вот так увиделось. Спасибо, Лена! А почему я вдруг ушла в себя? Ведь еще недавно, полгода-год назад знакомилась с мужчинами, общалась. По крайней мере крест на себе не ставила и возможность выйти замуж оставляла. Куда же ушла Женщина? осталась действительно только мама.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 17 фев 2016, 16:39

oksasha писал(а):
Тема была Акватория. Я сижу перед листом и тут вырисовывается лицо женщины. Я понимаю, что это Оксана - автор нашей темы. И дальше понеслось. Женщина. Вот такой я вижу тебя, Женщина:)
Женщина смотрит в себя, она внутри себя. А снаружи море, парус, а она в себе... но она умиротворенная, наверное как я сейчас. Мне вот так увиделось. Спасибо, Лена! А почему я вдруг ушла в себя? Ведь еще недавно, полгода-год назад знакомилась с мужчинами, общалась. По крайней мере крест на себе не ставила и возможность выйти замуж оставляла. Куда же ушла Женщина? осталась действительно только мама.
умиротворение и глубина Женщины на картине не говорит, что ей никто не нужен. на моей картине наоборот обозначена Надежда. Но в чем эта Надежда выражается у каждой Женщины? Акватория объединяет всех: и кто ушел и кто придет:) Оксана, может ты не знаешь себя, как Женщину?

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 17 фев 2016, 16:39

Но чувствую за собой вину (желудок болит), что он у меня такой...
Какой "такой"? Да он он Татьяша замечательный! поступил на бюджет, хочет работать. А что так принципиально учиться на дневном? Как раз заочники более взрослые люди - они уже не школьники, они работают, у них взрослые заботы. По моему, для мальчика даже лучше заочка.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 17 фев 2016, 16:41

Какой ты себя видишь в 50 лет, Оксана?
На дачке, с внуками. Как-то так представляется.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 17 фев 2016, 16:44

Мой сегодняшний муж жил с первой женой, воспитывая ее 14 летнюю дочь. 8 лет воспитывал. Хотя ему тогда было 21 год)))
Получается он гораздо младше жены был. Для меня, кстати, это тоже проблема. Мужчины, которые мне нравятся, значительно младше. А зачем молодому мужчине женщина с двумя немаленькими детьми?

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 17 фев 2016, 16:44

oksasha писал(а):
Какой ты себя видишь в 50 лет, Оксана?
На дачке, с внуками. Как-то так представляется.
)))) Оксана, я уважаю твое желание сейчас оставаться в зоне комфорта, который ты себе создала. И согласна с мнением Лены.

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 17 фев 2016, 16:45

oksasha писал(а):
Мой сегодняшний муж жил с первой женой, воспитывая ее 14 летнюю дочь. 8 лет воспитывал. Хотя ему тогда было 21 год)))
Получается он гораздо младше жены был. Для меня, кстати, это тоже проблема. Мужчины, которые мне нравятся, значительно младше. А зачем молодому мужчине женщина с двумя немаленькими детьми?
а зачем тебе ответы на эти вопросы? ты же решила на дачке с внуками. Одна

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 17 фев 2016, 16:47

Когда человеку комфортно одной, я не вижу смысла выводить его из зоны этого комфорта. Только сама женщина, уставшая от своего одиночества, может преобразиться и стать видимой для мужчин. По-другому никак. Страх пережить еще один крах потери человеческого счастья, не дает ощутить всю полноту предназначения женщины - созидать и наполнять любовью и светом все вокруг. Если это все-таки возможно сделать без мужчины - тогда замечательно... вперед.
Страха нет. Просто не вижу смысла. Смысл семьи для меня был в рождении и воспитании детей (лет так с 25, до этого просто так сложилось, что оказалась замужем). А сейчас мне не понятен смысл семьи. Хотя вот пишу и думаю, а может именно в реализации себя как женщины, а не как матери? когда на первом плане муж и жена, а не дети?

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 17 фев 2016, 16:48

умиротворение и глубина Женщины на картине не говорит, что ей никто не нужен. на моей картине наоборот обозначена Надежда. Но в чем эта Надежда выражается у каждой Женщины? Акватория объединяет всех: и кто ушел и кто придет:) Оксана, может ты не знаешь себя, как Женщину?
А как можно знать себя как женщину? В чем это должно выражаться?

Елена М
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 12:18
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 17 фев 2016, 16:50

oksasha писал(а):
умиротворение и глубина Женщины на картине не говорит, что ей никто не нужен. на моей картине наоборот обозначена Надежда. Но в чем эта Надежда выражается у каждой Женщины? Акватория объединяет всех: и кто ушел и кто придет:) Оксана, может ты не знаешь себя, как Женщину?
А как можно знать себя как женщину? В чем это должно выражаться?
как бухгалтер понимает, что он бухгалтер, а не дворник?

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 17 фев 2016, 16:53

а зачем тебе ответы на эти вопросы? ты же решила на дачке с внуками. Одна
Я даже не знаю как пришло это состояние. Просто стало хорошо одной. Думала, так и задумано Природой - функция выполнена, можно уходить на покой. Как-то так.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей