Желание иметь много детей

Рождение и воспитание детей
Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 26 фев 2016, 10:28

с этим согласна! моя мама вообще не понимает зачем нам второго(!) заводить! и сама сделала аборт..боялась, что мне ее любви не хватит( а у меня уже был перебор этой "любви"). я помню была уже большая(лет 15) и очень осуждала маму за такой поступок.. хотя она все-таки и сама позже пожалела. у нее тоже кстати две сестры и брат.[/quote]

А... я ,девочки, не могу себе простить...Хотя бы перед вами покаюсь...Никому никогда об этом не говорила...
Когда мне было 13 -это был период, когда была первая влюбленность, на тот период мама моя и забеременила. Никто не поддержал маму тогда, она всем заглядывала в глаза, ни моя бабушка(ее мама), ни я ( я была увлечена делами сердечными), ни отец ребенка( они не были расписаны,брак был гражданский). С деньгами было тяжко конец 90-х, я помню сама себе шила одежду.Короче, нет оправданий, я часто плачу по неродившемуся братику...почему-то мне кажется это был мальчик...
И после этого у мамы начался такой завал по судьбе..., если б мне сейчас вернуться в прошлое, я бы смогла уговорить маму родить ребеночка!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 26 фев 2016, 10:31

Олененок, ну что вы! значит так должно было быть! мне тоже кажется у меня мог быть именно младший брат.. но не суждено ему было тогда родиться. тоже кстати это было в 90-е..но моя мама вполне могла бы справиться..она меня не слушала вообще в таком вопросе..

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 26 фев 2016, 10:33

innafairy писал(а):
Оленёнок писал(а):
Доброго дня всем!
Infairy,почему до 14, что послужило разрывом ?
у нас были детские игры. а в 14 мы начали взрослеть и как-то все само сошло на нет.. сейчас мы снова "подружились" в контакте правда ) стали мамами обе, теперь другие интересы.
Я почему спросила, думала рассорились и расстались, так бывает часто...А с родными не растанешься, с родной сестрой жить дальше, учиться конфликтовать, проходить школу жизни, уметь прощать.

zanoza
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:11
Ник: zanoza

Сообщение zanoza » 26 фев 2016, 10:38

Вот и мне кажется, Олененок, что не в чем Вам каяться. Если взрослая, зрелая женщина приняла решение - это ее судьба, при чем тут Вы? Я знаю, что моя мама тоже аборт делала, когда должен был третий ребенок родиться. Узнала об этом не очень давно, мне стало больно. Но это прошлое. Его надо отпустить.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 26 фев 2016, 10:39

innafairy писал(а):Олененок, ну что вы! значит так должно было быть! мне тоже кажется у меня мог быть именно младший брат.. но не суждено ему было тогда родиться. тоже кстати это было в 90-е..но моя мама вполне могла бы справиться..она меня не слушала вообще в таком вопросе..
Неет, тут суть в другом, в моем равнодушии на момент происходящего...
Поэтому-то с горечью вспоминаю об этом, наверное -это самоя моя большая ошибка.Ведь я могла что-то предпринять. Но мы были какими-то душой тупыми... и мама тоже.Я как проснулась, это и произошло 3 года назад, когда прочла первую книгу Сергея Николаевича. Поэтому и говорю, детей надо воспитывать , особенно девочек, со своим уже имеющимся знанием ДК. Надо передать знания

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 26 фев 2016, 10:44

покаилась и чуть легче стало

zanoza
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:11
Ник: zanoza

Сообщение zanoza » 26 фев 2016, 10:50

Оленёнок писал(а):
Неет, тут суть в другом, в моем равнодушии на момент происходящего...
Поэтому-то с горечью вспоминаю об этом, наверное -это самоя моя большая ошибка.Ведь я могла что-то предпринять.
Знаете, как бы вот это Ваше сожаление о прошлом не стало самой большой ошибкой в Вашей жизни. Постарайтесь этого не допустить, Олененок!

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 26 фев 2016, 10:53

Оленёнок писал(а):
innafairy писал(а):
Оленёнок писал(а):
Доброго дня всем!
Infairy,почему до 14, что послужило разрывом ?
у нас были детские игры. а в 14 мы начали взрослеть и как-то все само сошло на нет.. сейчас мы снова "подружились" в контакте правда ) стали мамами обе, теперь другие интересы.
Я почему спросила, думала рассорились и расстались, так бывает часто...А с родными не растанешься, с родной сестрой жить дальше, учиться конфликтовать, проходить школу жизни, уметь прощать.
не, мы с ней вообще не ссорились ) только спорили, но это было бесполезно. мне всегда приходилось уступать, она - козерог )))

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 26 фев 2016, 10:58

Оленёнок писал(а):душой тупыми... и мама тоже.Я как проснулась, это и произошло 3 года назад, когда прочла первую книгу Сергея Николаевича. Поэтому и говорю, детей надо воспитывать , особенно девочек, со своим уже имеющимся знанием ДК. Надо передать знания
так это ведь было до ДК! я и после ДК совершала поступки, за которые мне сейчас стыдно.. просто тогда не доросла до того, что так лучше не делать(так-то ничего ужасного, но именно -стыдно) . а то что было до ДК - это точно не ваша вина.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 26 фев 2016, 11:15

:rose:

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Сообщение Аннабел » 27 фев 2016, 20:49

Zanoza, спасибо за тему. Читаю, как будто про меня. Тоже два ребенка, и очень хочется третьего. То есть желание очень сильное, как будто уже программа вне меня, вдруг возникает, и тоже расстройство при начале месячных. Причины, думаю, аборты последующих детей по роду надо отработать. А что с этим желанием делать? Ну все уже написали, главное принимать волю Бога. И в этой тс. Помню, письмо одной женщины, которая всегда благодарила Бога и забеременела после этого. Вот я пробовала недавно все время повторять про себя молитвы и благодарности. Знаете, на внешнем плане ситуация была просто прекрасна в это время. Очень сложно дается подобная практика при "медных трубах", когда и так все хорошо (в моем случае это был отпуск с мужем). Постепенно становится неохота, лень, интенсивность снижается (а зачем, когда и так все хорошо?). После этого посыпались - и внутренняя спешка, и идеалы, и благополучная судьба, и привязанность, отношения, и тема воровства. Только успевай разгребать. И понимаешь, что надо пахать и пахать.

Innafairy, а на прогулке с дитем интересно общаться с мамами. Может, с кем-то познакомиться, подружиться на площадке. Два плюса - и самой интереснее - поболтать, опытом обменяться, и ребенок смотрит, как мама общается, заводит знакомства, и приобретает те самые "социальные навыки".

Олененок, насколько я понимаю, не стоит жестко советовать, этим мы влезаем в судьбу другого человека, это нарушение. Выбор всегда должен оставаться за самим человеком. И все советы или отсутствие советов определялись внутренним состоянием матери. Ну что поделаешь, не идеальные мы, если бы мы были идеальными, то незачем нам было и воплощаться тут.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

zanoza
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:11
Ник: zanoza

Сообщение zanoza » 28 фев 2016, 11:29

Аннабел писал(а):Zanoza, спасибо за тему. Читаю, как будто про меня. Тоже два ребенка, и очень хочется третьего. То есть желание очень сильное, как будто уже программа вне меня, вдруг возникает, и тоже расстройство при начале месячных. Причины, думаю, аборты последующих детей по роду надо отработать. А что с этим желанием делать? Ну все уже написали, главное принимать волю Бога. И в этой тс. Помню, письмо одной женщины, которая всегда благодарила Бога и забеременела после этого. Вот я пробовала недавно все время повторять про себя молитвы и благодарности. Знаете, на внешнем плане ситуация была просто прекрасна в это время. Очень сложно дается подобная практика при "медных трубах", когда и так все хорошо (в моем случае это был отпуск с мужем). Постепенно становится неохота, лень, интенсивность снижается (а зачем, когда и так все хорошо?). После этого посыпались - и внутренняя спешка, и идеалы, и благополучная судьба, и привязанность, отношения, и тема воровства. Только успевай разгребать. И понимаешь, что надо пахать и пахать.
Спасибо! А как "отрабатывать аборты последующих детей по роду"? То есть, я согласна, что дети ответственны за грехи своих родителей, в смысле, как говорит СНЛ, дети несут в себе те же греховные тенденции и их усиливают. Но если мама делала аборты уже после твоего рождения и у тебя самой к аборту всегда было отрицательное отношение? У меня не получается почувствовать в себе склонность к этому греху.
Для себя я пока решила, что мое желание будет служить мне стимулом меняться и преодолевать свои проблемы.

Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Сообщение Марфа Меньшикова » 28 фев 2016, 20:17

Оленёнок писал(а):
А... я ,девочки, не могу себе простить...Хотя бы перед вами покаюсь...Никому никогда об этом не говорила...
Когда мне было 13 -это был период, когда была первая влюбленность, на тот период мама моя и забеременила. Никто не поддержал маму тогда, она всем заглядывала в глаза, ни моя бабушка(ее мама), ни я ( я была увлечена делами сердечными), ни отец ребенка( они не были расписаны,брак был гражданский). С деньгами было тяжко конец 90-х, я помню сама себе шила одежду.Короче, нет оправданий, я часто плачу по неродившемуся братику...почему-то мне кажется это был мальчик...
И после этого у мамы начался такой завал по судьбе..., если б мне сейчас вернуться в прошлое, я бы смогла уговорить маму родить ребеночка!
Совершенно вам не о чем себя корить. Взрослая женщина отвечает сама за свои выборы. И уж явно не перекладывает эти выборы на плечи 13-летнего ребенка или своей мамы (вашей бабушки).
Не надо натягивать на себя роль своей мамы. У каждого человека своя судьба, ответственность.

Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Сообщение Марфа Меньшикова » 28 фев 2016, 20:24

Zanoza, почитала вашу тему. Такое впечатление, что выживете какими целями, идеями и страхами. То есть сознание рулит (вы и сами это понимаете). Странно что вас не умиротворяет прогулки, вязание и т.п. Медитативные занятия.
Имея двух детей дошкольников, мне кажется вполне можно получать от этого удовлетворение, а не думать постоянно "хорошо бы третьего". Возможно за этим стоит какой-то неосознанный страх, раз вы так себя накручиваете и все стремитесь постоянно успевать. Куда спешите?

zanoza
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:11
Ник: zanoza

Сообщение zanoza » 29 фев 2016, 11:47

Марфа Меньшикова писал(а):Zanoza, почитала вашу тему. Такое впечатление, что выживете какими целями, идеями и страхами. То есть сознание рулит (вы и сами это понимаете). Странно что вас не умиротворяет прогулки, вязание и т.п. Медитативные занятия.
Имея двух детей дошкольников, мне кажется вполне можно получать от этого удовлетворение, а не думать постоянно "хорошо бы третьего". Возможно за этим стоит какой-то неосознанный страх, раз вы так себя накручиваете и все стремитесь постоянно успевать. Куда спешите?
Спасибо! Да, всё так, как Вы написали. В моей ситуации не только можно, а и нужно получать удовлетворение. Но, собственно, в целом своей жизнью я довольна. По крайней мере, я стараюсь делать так, чтобы не было ощущения "рутины", спешу все успевать - ну, если начать лениться, сразу чувствуется резкое падение энергии, появляется недовольство собой и всем вокруг и снижается самооценка. Если за желанием стоят страхи, то один вполне осознанный я фиксирую - страх изменить свой образ жизни, искать работу, страх перемен. Это, конечно, боязнь будущего чистой воды. Над этим я "работаю"))) успехи не очень большие, очень сложно...
Все простые вещи типа прогулок, вязания меня совершенно не защищают от собственных мыслей, это прямо беда. Мозг предлагает либо мечтания о будущем, либо что-то, что разжигает вожделение. От первого я понемногу излечилась, от второго еще пока нет. Никаких специальных техник остановки сознания СНЛ не рекомендует и использовать не советует. Только постоянное повторение однопредложной молитвы, например, "Господи, на все воля Твоя". Помогает ли это мне? Скорее да, чем нет; мне надо больше практики в этом.
Поверьте, мне бы очень хотелось не думать постоянно "хорошо бы третьего" (в моем случае, "хорошо бы двойняшек"). У меня вот уже четвертый год не получается не думать. Возможно, по сравнению с болезнями или несчастьями это и не покажется проблемой. А я устала. Для души это боль. Подавлять желание нельзя, трансформировать его - непонятно во что, "отпускать на волю Божью" - не получается, пробовала много раз, становится легче, но не надолго. Эта тема помогла мне выговориться, услышать разные советы, появились новые идеи по поводу того, для чего может быть дано такое желание. Я очень благодарна всем за помощь и участие!

Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Сообщение Марфа Меньшикова » 29 фев 2016, 16:40

zanoza писал(а): Если за желанием стоят страхи, то один вполне осознанный я фиксирую - страх изменить свой образ жизни, искать работу, страх перемен. Это, конечно, боязнь будущего чистой воды. Над этим я "работаю"))) успехи не очень большие, очень сложно...
СНЛ советует - чтобы преодолеть проблему - нужно идти на боль. Я бы вам не советовала закрываться "в своей раковине". Работать - это нормально, дети начнут подрастать, их нужды меняться. Это сейчас им все равно, как и во что они одеты. Пойдут в школу - будет уже не все равно. И даже если будут молчать, все равно станут комплексовать. Детский мир в этом смысле достаточно жесток по теме "у кого что есть".

Кроме того, мне кажется, это достаточно эгоистично, вешать все свои желания на мужа, который должен обеспечивать ваше уютное "прибывание в своем домике". Если у мужа уже сейчас проблемы, то с увеличением количества детей они могут возрасти. Это тоже нельзя скидывать со счетов.

И потом, если вы такая страстная "по детям", хотя вот лично я не уверена, что "именно по детям", скорее вы страстная по своей зоне комфорта, так вот, не факт что для вашей семьи и для ваших детей будет плюсом, если вы всю такую энергию будете нести в семью, и пропитывать ею. Вообще полезно иметь расфокусировки, и свою жизнь наполнять разными целями.

zanoza
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:11
Ник: zanoza

Сообщение zanoza » 29 фев 2016, 20:06

Марфа Меньшикова писал(а):
СНЛ советует - чтобы преодолеть проблему - нужно идти на боль. Я бы вам не советовала закрываться "в своей раковине". Работать - это нормально, дети начнут подрастать, их нужды меняться. Это сейчас им все равно, как и во что они одеты. Пойдут в школу - будет уже не все равно. И даже если будут молчать, все равно станут комплексовать. Детский мир в этом смысле достаточно жесток по теме "у кого что есть".

Кроме того, мне кажется, это достаточно эгоистично, вешать все свои желания на мужа, который должен обеспечивать ваше уютное "прибывание в своем домике". Если у мужа уже сейчас проблемы, то с увеличением количества детей они могут возрасти. Это тоже нельзя скидывать со счетов.

И потом, если вы такая страстная "по детям", хотя вот лично я не уверена, что "именно по детям", скорее вы страстная по своей зоне комфорта, так вот, не факт что для вашей семьи и для ваших детей будет плюсом, если вы всю такую энергию будете нести в семью, и пропитывать ею. Вообще полезно иметь расфокусировки, и свою жизнь наполнять разными целями.
Идти на боль - это очень неприятно))) я это и делаю сейчас, пытаясь анализировать свою жизнь и прокручивая разные возможные варианты развития событий. Прямо сейчас реальных шагов все равно не предпринять, потому что младшему в садик только в сентябре. Да и то, искать нужно будет что-то с неполным рабочим днем, потому что возить на те же танцы старшую будет некому. Муж, кстати, против моего выхода на работу. Он считает, я должна в первую очередь уделять внимание детям. Когда я завожу разговор о работе, его это напрягает, ему кажется, что я сомневаюсь в его способности нас обеспечить. Особенно в свете того, что скоро должно закончиться строительство жилплощади, которую мы планируем сдавать в аренду. Когда я начинаю ему говорить, что чувствую неудовлетворение от того, что не работаю (не зарабатываю), он воспринимает это как знак, что он мало получает и говорит, мол, давай потерпим, вот сдадут дом, появится дополнительный источник дохода. (кстати, "не зарабатываю" - это не совсем правда, все свои прихоти: расходы на шитье, вязание, на другие свои хобби я оплачиваю из своих доходов: продаю выращенные комнатные растения, детские вещи, свои ненужные уже шмотки, за символическую цену, конечно, но все равно набегает...)
Про зону комфорта Вы очень хорошо сказали, это, во-многом, правда про меня. Во-многом, но не во всем. У меня был опыт прощания с зоной комфорта. В 25 лет у меня была работа, карьера, отличный коллектив, служебная квартира и обеспеченное будущее: предприятие решило купить избранным сотрудникам квартиры в новом доме и за первоначальный взнос дать рассрочку на 20 лет. Я попала в список "избранных", хотя люди семьями и десятилетиями работали на этом предприятии - и не попадали. И в этот момент приехали родственники из Питера и сказали, мол, а давай переберешься к нам? Ага, из теплого местечка - в полную неизвестность и неопределенность, где все придется начинать с нуля. Но к тому моменту я уже давно читала ДК и понимала, что мои достижения, мои работа, карьера, обещанное жилье - это не то, что должна делать женщина; я этим занималась, потому что свыше не давали другого - любви, семьи. И выбор, перед которым я оказалась, я восприняла именно как знак, что пора ставить точку в том занятии, которому женщина, по своему предназначению, не должна посвящать свою жизнь. На работе не могли понять, какая муха меня укусила. И объяснить я никому ничего даже не пыталась. Просто уехала. (У них там скандал был. Почти сразу после меня еще одна такая же подающая надежды девочка из списка "избранных" молниеносно вышла замуж и уехала в другую страну). А вот сейчас, пока дети маленькие, я выполняю свою женскую роль. И мне комфортно, то есть я вполне довольна жизнью, так же, как и тогда, до переезда. Но тогда я жила "неправильно" и при случае "исправилась". А сейчас?

Марфа Меньшикова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 04:33
Ник: Марфа Меньшикова

Сообщение Марфа Меньшикова » 01 мар 2016, 05:10

zanoza писал(а):
Но тогда я жила "неправильно" и при случае "исправилась". А сейчас?
Не воспринимайте близко к сердцу. В человеке всегда есть хоть что-то неправильное.
Совершенств на земле не бывает. :rose:

Можно благодарить Бога за все, что он вам дал - а дал много.
Идеалы - это такая вещь, они к сожалению не дают возможности ценить настоящее, всегда кажется что-то вот там за линией горизонта что-то необыкновенное.
Но идеалы - они для внутренней жизни, для внутренних устремлений. А земные блага (количество детей - это тоже земное благо, также как и отношения с мужем, работа и т.п.) - это уже материализация.
Стремитесь к тому, чтобы любить и благодарить Бога каждую минуту своей жизни.

zanoza
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 10:11
Ник: zanoza

Сообщение zanoza » 01 мар 2016, 07:00

Марфа Меньшикова писал(а):
Не воспринимайте близко к сердцу. В человеке всегда есть хоть что-то неправильное.
Совершенств на земле не бывает. :rose:

Можно благодарить Бога за все, что он вам дал - а дал много.
Идеалы - это такая вещь, они к сожалению не дают возможности ценить настоящее, всегда кажется что-то вот там за линией горизонта что-то необыкновенное.
Но идеалы - они для внутренней жизни, для внутренних устремлений. А земные блага (количество детей - это тоже земное благо, также как и отношения с мужем, работа и т.п.) - это уже материализация.
Стремитесь к тому, чтобы любить и благодарить Бога каждую минуту своей жизни.
Спасибо! Да я не воспринимаю слишком близко к сердцу. Просто, на самом деле, в любых взглядах и советах можно найти крупицы истины. "Стремитесь к тому, чтобы любить и благодарить Бога каждую минуту своей жизни" - отдельная благодарность, буду стараться)))

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 01 мар 2016, 07:15

Олененок, насколько я понимаю, не стоит жестко советовать, этим мы влезаем в судьбу другого человека, это нарушение. Выбор всегда должен оставаться за самим человеком. И все советы или отсутствие советов определялись внутренним состоянием матери. Ну что поделаешь, не идеальные мы, если бы мы были идеальными, то незачем нам было и воплощаться тут.[/quote]

Я думаю, что если рядом оказался человек, которого напугали, ввели в заблуждение и он готов идти на аборт, то моя ответственность в этот момент -хотя бы предупредить,хотя бы напомнить о заповедях .

И в лучшем случае убедить, что это преступление против Любви и , если человек молится благополучию,а рождение ребенка не входит в планы,то оно(благополучие) будет потеряно.
Мы теряем все, на что молимся, если это только не Любовь к Богу


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей