сын, ЕГЭ и я

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 29 июн 2016, 08:21

В играх успешны те, кто умеет собой владеть, добродушные. Это тоже некий критерий оценки характера ребёнка.
5. В международных играх играют смешанные команды из игроков из разных стран и здесь не обойтись без приличного знания английского языка - очень стимулирует).
6. В рейтинговых международных играх есть понятие о рангах - на высоких рангах играет 1.5-2% игроков. Если ребёнок до такого ранга сумел добраться, это тоже говорит о его способностях и умении контактировать с разными людьми.
7. Сейчас есть такое понятие - киберспорт - со своими соревнованиями и призовым фондом. На играх не только деньги тратятся, но и зарабатываются. Подростки это уже знают. И знают, что в сети можно заработать приличные деньги, как говорится, не выходя из дома. И для этого не надо получать образование. Поэтому мы со своим утверждением, что надо учиться, в их глазах можем выглядеть странно. Интернет сейчас предоставляет достаточно большие возможности для зарабатывания денег, в том числе и в играх.
Да уж.... Возможно, это некоторые признаки общества, человечества будущего. Наверное и таким путем мы должны пройти, и это прожить.
Я сама тоже ретроград изрядный и мне все это страшновато - кибержизнь какая-то.... Но ничего не поделать. Чтобы легче было принимать, рекомендую смотреть мультсериал "Футурама". Там кого только нет в будущем - и роботы, и пришельцы, говорящие головы и пр. И выживают персонажи только на чувстве любви и принятия. Очень помогает. ))))
Оксана Альберти

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 30 июн 2016, 19:51

Океана, я тоже - ретроград)) но от прогресса никуда не деться, сама очень много времени провожу за компьютером((. Только я как бы по делу, работа такая). Мне сын рекомендовал посмотреть "Наруто", это анимэ, тоже говорит, что мультсериал многому учит в плане прохождения ситуаций.
И это пройдёт.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 11 июл 2016, 19:45

Хотела бы ещё поделиться. Сын подавал два раза на апелляцию результатов ЕГЭ. В общем, остался при своих баллах, но вот сами апелляции проходили очень по-разному. Я хотела бы поделиться тем, как их проходила я. Первая апелляция была сущим кошмаром: баллы вначале подняли, а затем немотивированно снизили, обругали, нахамили и отказались что-либо объяснить. Вышли с неё как оплёванные. Вторая апелляция прошла под знаком предельной корректности, вежливости, нам всё разъяснили и объяснили что, где и как. Сама апелляция не вызвала никаких вопросов с нашей стороны, всё было понятно. Мои эмоции выглядели следующим образом. Когда шли на первую апелляцию, я усиленно принимала любое развитие событий, но вместе с принятием шло уныние. А вот второй раз мне важнее было сохранить в душе чувство любви и радости, что и пыталась сделать. Не знаю, связаны ли жёстко эти моменты с результатами апелляции, но для меня лично получилось, что да, связаны. И только после второй апелляции смогла посмотреть последний семинар "Возвращение в рай", а до этого момента было ощущение, что мне его смотреть пока рано. В семинаре очень запомнился пример мужчины, которому поставили диагноз лимфома, а он все усилия бросил на то, чтобы напитать душу чувствами любви и радости. Для меня эти две апелляции были хорошим уроком на прохождение ТС.
И это пройдёт.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 12 июл 2016, 11:34

Когда шли на первую апелляцию, я усиленно принимала любое развитие событий, но вместе с принятием шло уныние.
Мегги, вместе с принятием уныние никогда не идет, ибо принятие возможно только с любовью! То, чем вы занимались, скорее можно назвать моделированием ситуации - получится или не получится. Но раз шло уныние, то о принятии говорить не приходится. Принимает-то или не прнимает душа, а не тело и сознание, об этом вся система ДК.
Оксана Альберти

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 12 июл 2016, 16:49

Okeana писал(а):
Когда шли на первую апелляцию, я усиленно принимала любое развитие событий, но вместе с принятием шло уныние.
Мегги, вместе с принятием уныние никогда не идет, ибо принятие возможно только с любовью! То, чем вы занимались, скорее можно назвать моделированием ситуации - получится или не получится. Но раз шло уныние, то о принятии говорить не приходится. Принимает-то или не прнимает душа, а не тело и сознание, об этом вся система ДК.
Даже не знаю, что сказать. В общем, понимаю только, что в душе был полный хаос, что и получила на внешнем уровне. Но у меня вот какой вопрос - мы с сыном были настолько едины в своих эмоциях? Или мои эмоции могли перевешивать и давать то, что получили?
И это пройдёт.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 12 июл 2016, 17:05

Мой вопрос относится к тому, чтобы понять где проходит граница между мной и сыном? Я понимаю, что вся система ДК говорит о единстве родителей и детей, и Рода в целом (да и всего человечества), но и разграничение тоже должно где-то быть?
И это пройдёт.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 12 июл 2016, 17:41

Meggi писал(а):
Okeana писал(а):
Когда шли на первую апелляцию, я усиленно принимала любое развитие событий, но вместе с принятием шло уныние.
Мегги, вместе с принятием уныние никогда не идет, ибо принятие возможно только с любовью! То, чем вы занимались, скорее можно назвать моделированием ситуации - получится или не получится. Но раз шло уныние, то о принятии говорить не приходится. Принимает-то или не прнимает душа, а не тело и сознание, об этом вся система ДК.
Даже не знаю, что сказать. В общем, понимаю только, что в душе был полный хаос, что и получила на внешнем уровне. Но у меня вот какой вопрос - мы с сыном были настолько едины в своих эмоциях? Или мои эмоции могли перевешивать и давать то, что получили?
Мегги, не ищите эту границу - ее нет. Ситуация сына волнует и касается вас, а значит для вас тут имеют значение только ваши чувства и ваше состояние. Состояние сына в данном случае полностью зависит от вашего. Вы участвуете в ситуации - значит, вы на нее и влияете. Внутренняя ситуация сына будет больше влиять на те жизненные коллизии, в которых он есть, а вас - нет, вы далеко. Где вы максимально эмоционально вовлечены в его жизнь - там вы влияете.
Не знаю, понятно ли говорю? Знаете, некоторые моменты я могу себе объяснить только с точки зрения философии солипсизма: все, в чем я участвую, только со мной и происходит...
Оксана Альберти

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 12 июл 2016, 18:18

Татьяна V писал(а):
Meggi писал(а):Даже не знаю, что сказать. В общем, понимаю только, что в душе был полный хаос, что и получила на внешнем уровне. Но
у меня вот какой вопрос - мы с сыном были настолько едины в своих эмоциях? Или мои эмоции могли перевешивать и давать то, что получили?
Meggi, Вы пытаетесь назначить себя виновной в произошедшем?
СН говорит: В прошлом нашей воли нет.
Если это произошло, то значит именно так было полезнее всего для Вас и Вашего сына.
А граница между Вами... сами только можете найти... Кто больше страдает от от этой ситуации? Вы, или сын?
Да и вообще - неисповедимы пути...

Мой папа, лучший ученик в своей сельской школе, собирался ехать в Москву поступать в ВУЗ, но его сняли с поезда с приступом аппендицита.
А после операции он уже не успевал подать документы и поступил в наш Механический институт.
Вот не уверена я, что поступив в Москву он был бы более счастлив, скорее Москва раздавила бы его идеализм...

Поговорку вспомнила из детства:
Изображение
Татьяна, у меня нет желания назначить себя виновной, я об этом даже и не думала. Прочитала пост Океаны и меня поразило совпадение моего внутреннего хаоса с тем, что происходило снаружи. Но на апелляции родители могут только сидеть и молчать, а говорить дано право только ребёнку. Я и сидела себе молча. Но получилось, что внешне ситуация совпала с моим внутренним состоянием. Как в первом случае, так и во втором.
И это пройдёт.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 12 июл 2016, 18:23

Okeana писал(а):
Meggi писал(а):
Okeana писал(а): Мегги, вместе с принятием уныние никогда не идет, ибо принятие возможно только с любовью! То, чем вы занимались, скорее можно назвать моделированием ситуации - получится или не получится. Но раз шло уныние, то о принятии говорить не приходится. Принимает-то или не прнимает душа, а не тело и сознание, об этом вся система ДК.
Даже не знаю, что сказать. В общем, понимаю только, что в душе был полный хаос, что и получила на внешнем уровне. Но у меня вот какой вопрос - мы с сыном были настолько едины в своих эмоциях? Или мои эмоции могли перевешивать и давать то, что получили?
Мегги, не ищите эту границу - ее нет. Ситуация сына волнует и касается вас, а значит для вас тут имеют значение только ваши чувства и ваше состояние. Состояние сына в данном случае полностью зависит от вашего. Вы участвуете в ситуации - значит, вы на нее и влияете. Внутренняя ситуация сына будет больше влиять на те жизненные коллизии, в которых он есть, а вас - нет, вы далеко. Где вы максимально эмоционально вовлечены в его жизнь - там вы влияете.
Не знаю, понятно ли говорю? Знаете, некоторые моменты я могу себе объяснить только с точки зрения философии солипсизма: все, в чем я участвую, только со мной и происходит...
Океана, спасибо, всё понятно. Я редко сталкивалась с таким прямым и явным отражением своего внутреннего состояния на жизни сына. Всё больше в неком отдалённом периоде. Заметила о таком явном совпадении только после вашего комментария)).
И это пройдёт.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 13 июл 2016, 06:50

Лана, я с вами во многом согласна. ЕГЭ и апелляция сами по себе вещи не простые и неоднозначные. И не всегда понимаешь, как и где надо поступать.
Когда выпускник получает свои баллы, то он видит за какой ответ балл снижен. Сын сдавал обществознание и историю, а это, как сказал мой муж, самые скользкие предметы. Я с ним здесь согласна, не всегда понятно какой ответ устроил бы модератора. Вы получаете итоговые баллы, смотрите где они снижены и ... дальше у вас есть выбор - оставить всё как есть или попытаться их оспорить. В нашем случае по обществознанию были явно снижены баллы там, где правильные ответы. Их сын и оспорил, баллы повысили. А вот после этого и произошло самое интересное - нам стали хамить, потом балл снизили (такое тоже возможно!!!), а потом вообще не захотели ничего обсуждать. По сути разговор свёлся к тому, что нам было сказано - а мы считаем вот так и всё тут. Здесь очень важно знать свои права и возможности при прохождении апелляции. И кстати, я в интернете так и не нашла документ, который бы это регламентировал. Так, только общие рекомендации. И к апелляции надо готовиться и довольно серьёзно. Готовиться не при помощи своих знаний по данному предмету, а штудируя критерии оценки задания!!! Такие критерии выложены на сайте fipi.ru, но они тоже не истина в последней инстанции. Но их надо знать. В итоге нас задавили тем, что мы ничего не могли возразить модератору о своих правах. И сын практически не готовился к апелляции, исходя из критериев оценки. Он решил, что важнее его знания. Я была готова с ним сидеть репетировать и вникать, но он решил, что и так справится. В итоге я пыталась принять любой исход ситуации, подозревая, что у нас будет сильный пробел в знании своих прав и критериев оценки. Наверное, да, внутренне я нервничала, понимая, где психологически у сына слабые места. И нас на первой апелляции просто задавили психологически. Сын думал, что у него будет возможность аргументировать свою точку зрения, а ему было сказано, что его мнение никого не интересует и у модератора своя точка зрения. Вот и весь сказ. А у родителей есть право только молча присутствовать. Мои попытки вставить свои пять копеек тут же пресекались).
Ко второй апелляции сын уже сидел и штудировал критерии оценки заданий и мы с ним их все проговорили. В итоге он уже сам знал, где его ответы не совсем совпали с критериями оценки задания. Но вопросы оставались и модератор нам подробно на них ответил в очень уважительной форме. Претензий по поводу баллов здесь не было. И к себе тоже не было, так как готовились)).
Сейчас я бы сказала, что если идти на апелляцию, то одного чувства уверенности в знаниях ребёнка или в правильности ответа мало)).
И это пройдёт.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 18 июл 2016, 11:17

Не знаю, можно ли копировать сообщения из других тем, если нарушила правило, извините. Просто не могу сказать лучше, чем написала Иннуариевна в теме "Беззащитность перед Всевышним". Привожу ниже.

"Если вера в Бога слабая, то беззащитным перед Богом быть не получится.
Будешь выстраивать баррикады из материальной и духовной защит. Чем сильнее будешь выстраивать, тем дальше от Бога и ближе к благополучию. А дальше понятно... или разрушение, или поворот на 180.
Почему же вера слабая? И что такое вера? Вера - это признание и принятие воли Господа, без любых вопросов и претензий, абсолютно всего, что происходит вокруг. С этим трудно людям, которые занимаются управлением, контролем и поиском справедливости. Если для тебя человеческая логика первична, а Божественную не видишь - всё веры нет. Как бы ни старался принимать волю Бога, молиться, уговаривать себя, на Божественную логику опираться не сможешь, беззащитным перед Богом себя не почувствуешь."

Я сейчас ощущаю именно в таком вот ключе ту ситуацию, которая дана через сына. Только вот недавно для себя поняла, что подсознательно постоянно искала защиту от мира. С самого детства.
Всё пыталась себя хоть в чём-то обезопасить. Вначале искала чувство защищённости через родителей, особенно через папу - не получила. Дальше - пыталась эту защиту найти в друзьях или в других взрослых. Это шло и из-за того, что, как мне казалось, у меня самой плохо получалось себя отстоять, выразить и защитить. Т.е. жизнь последовательно меня лишала любой возможности хоть за кого-то зацепиться в плане защиты, сделать опорой и защитой - человеческое. Всё пыталась выстроить или найти защиту от унижения своего человеческого я. Если бы нашла такого человека, который бы соответствовал моему идеалу защитника, то привязалась бы к нему намертво. Он бы просто стал воплощением моих идеалов)). А через ситуации с сыном я и начала прорываться к тому, что исходя только из человеческой логики - ситуации не решить. Самая частая эмоция за последние полгода - это чувство беззащитности перед тем КАК разворачивались и разворачиваются события и ощущение, что я сама ни на что не могу повлиять. Т.е. отрыв от человеческого я и человеческой логики. И за последний год сильно поправилась. Все попытки сбросить вес ни к чему не приводили. А сегодня как то очень чётко поняла, что для меня подсознательно любая попытка лишить себя веса - это лишить саму себя защиты в буквальном смысле этого слова. Вновь ощутить себя как бы оголённой перед миром. Организм этому и сопротивляется (а может быть и гордынька - ощущать себя более весомо). Как то пока вот так.
И это пройдёт.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 18 июл 2016, 20:26

Meggi, ты большая умница ( можно на ты?) посмотри начало и конец темы - это два разных человека...

Ты очень важный вопрос затронула в последнем сообщении. Я бы ещё добавила, что когда начинает появляться ощущение что ты можешь что то сам, все, пиши пропало, от Бога закрылся. А когда ты ощущаешь, что вообще ничего сам не можешь и доверяешься Богу всей своей сутью... Становишься счастливым...

Нам женщинам вообще мальчиков сложнее воспитывать, это не девочки...

Приятно видеть что работа над собой идёт полным ходом у тебя

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 19 июл 2016, 12:00

Элина, спасибо тебе большое :rose:

Сейчас ощущение, что картина старого мира рушится и моё сознание находится в ступоре. :wow:
И это пройдёт.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 22 июл 2016, 07:56

То как я проходила эти две апелляции стало для меня в чём-то символичным (говорю именно о себе, о своём опыте, а не о сыне). За последний год ощущение страха во мне сильно уменьшилось, но .... взамен как бы получилась пустота. Стало легче жить, меньше переживаний, больше комфортности, но ..... новых чувств не появилось. В день прохождения первой апелляции меня пригласили в гости и там я вдруг увидела человека, который всему радовался. Муж поехал в магазин и купил не то, что она просила, а ровно наоборот, ну и ладно, ну вот такой вот он, всё вечно путает и .... радуется. Радуется что муж есть, растёт дочка, ну и ничего, в следующий раз сама поедет с ним магазин.... И так во всём. Я на неё смотрела как заворожённая. Страха в моей душе стало меньше, но и душу я ничем другим не наполнила, я это как-то осознала очень сильно. Эти два события в один день как бы сработали на контрасте, мне показали, что есть в моей душе и чем можно наполнить душу. До меня и стало доходить, что это мало - выполоть сорняки - почву нельзя оставлять пустой, важно сеять любовь, радость, благодарение....на любую ситуацию в жизни....

Сейчас уже замечаю, что когда пытаюсь держать в душе чувство любви, радости и благодарности, то сознание как бы затихает и возникает чувство отстранённости от происходящего. События вроде бы происходят, но их значимость сильно снижается. Может именно это и называется "перенести точку опоры"?
И это пройдёт.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Сообщение Okeana » 22 июл 2016, 08:18

Meggi писал(а):То как я проходила эти две апелляции стало для меня в чём-то символичным (говорю именно о себе, о своём опыте, а не о сыне). За последний год ощущение страха во мне сильно уменьшилось, но .... взамен как бы получилась пустота. Стало легче жить, меньше переживаний, больше комфортности, но ..... новых чувств не появилось. В день прохождения первой апелляции меня пригласили в гости и там я вдруг увидела человека, который всему радовался. Муж поехал в магазин и купил не то, что она просила, а ровно наоборот, ну и ладно, ну вот такой вот он, всё вечно путает и .... радуется. Радуется что муж есть, растёт дочка, ну и ничего, в следующий раз сама поедет с ним магазин.... И так во всём. Я на неё смотрела как заворожённая. Страха в моей душе стало меньше, но и душу я ничем другим не наполнила, я это как-то осознала очень сильно. Эти два события в один день как бы сработали на контрасте, мне показали, что есть в моей душе и чем можно наполнить душу. До меня и стало доходить, что это мало - выполоть сорняки - почву нельзя оставлять пустой, важно сеять любовь, радость, благодарение....на любую ситуацию в жизни....

Сейчас уже замечаю, что когда пытаюсь держать в душе чувство любви, радости и благодарности, то сознание как бы затихает и возникает чувство отстранённости от происходящего. События вроде бы происходят, но их значимость сильно снижается. Может именно это и называется "перенести точку опоры"?
Да, именно это и называется! )))
Оксана Альберти

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 22 июл 2016, 09:58

Okeana писал(а):
Meggi писал(а):То как я проходила эти две апелляции стало для меня в чём-то символичным (говорю именно о себе, о своём опыте, а не о сыне). За последний год ощущение страха во мне сильно уменьшилось, но .... взамен как бы получилась пустота. Стало легче жить, меньше переживаний, больше комфортности, но ..... новых чувств не появилось. В день прохождения первой апелляции меня пригласили в гости и там я вдруг увидела человека, который всему радовался. Муж поехал в магазин и купил не то, что она просила, а ровно наоборот, ну и ладно, ну вот такой вот он, всё вечно путает и .... радуется. Радуется что муж есть, растёт дочка, ну и ничего, в следующий раз сама поедет с ним магазин.... И так во всём. Я на неё смотрела как заворожённая. Страха в моей душе стало меньше, но и душу я ничем другим не наполнила, я это как-то осознала очень сильно. Эти два события в один день как бы сработали на контрасте, мне показали, что есть в моей душе и чем можно наполнить душу. До меня и стало доходить, что это мало - выполоть сорняки - почву нельзя оставлять пустой, важно сеять любовь, радость, благодарение....на любую ситуацию в жизни....

Сейчас уже замечаю, что когда пытаюсь держать в душе чувство любви, радости и благодарности, то сознание как бы затихает и возникает чувство отстранённости от происходящего. События вроде бы происходят, но их значимость сильно снижается. Может именно это и называется "перенести точку опоры"?
Да, именно это и называется! )))
:lol:
И это пройдёт.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 23 авг 2016, 05:36

Главный результат для меня моей "темы" - это "возврат" к Богу. Когда открывала тему, то искренне считала, что точно знаю как надо работать над собой. Знала, да забыла. Форумчане отрезвили. Хотела бы сказать искренние слова благодарности, очень помогло. Благодарна Богу за данную через сына ситуацию, иначе так бы и пребывала в иллюзии, что иду правильной дорогой. В общем, ситуация заставила не только внутрь себя серьёзно заглянуть, но и на сына обратить свой взор. Тоже пребывала в иллюзии, что в наших с ним отношениях всё замечательно. Теперь вот по-новому учусь с ним выстраивать отношения, учусь его слышать и с ним разговаривать. По крайней мере сын не игнорирует мои попытки)).
И это пройдёт.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 25 авг 2016, 05:19

Сын поступил куда хотел, очень за него рада. Но теперь для меня это уже не "цель", а "средство" для устремления к Богу))))). Тема, в том виде как она открывалась, наверное, уже закрыта. Я хотела бы для самой себя подвести ещё некоторый итог. Пластов много, но выделю основные, которые поднимались в процессе обсуждения. Вначале темы я спрашивала совета о том как поступить на ВНЕШНЕМ уровне, искренне считая, что про работу на ВНУТРЕННЕМ уровне я итак всё знаю и делаю. Ага, как бы не так. Оказалось, что я уже давно сошла с этой дороге, не замечая этого и не осознавая. Я вот и попыталась себе ответить на этот вопрос - как, когда и почему это произошло? Ведь с ДК уже много лет, с самой первой книги, когда она только появилась и приняла тогда всей душой то, что там было написано и каждую книгу ловила и впитывала в себя и не только ловила, но и жила с принятием того, что происходило и с устремлением к чувству любви в душе, с устремлением к воле Бога. Я и замуж вышла и сын родился благодаря произошедшим во мне изменениям. И вдруг....такой поворот. Отматывала события жизни назад как киноленту и, кажется, нашла то, что искала. Я не научилась правильно проходить конфликты. Я не ощутила вот этой вот дуальности - в душе смирение, принятие и любовь, а снаружи - бесконечные попытки по воспитанию себя, других и ситуации. В ситуации, когда мне был дан "затяжной" конфликт, я вначале ушла в "смирение", во внешнюю бесконфликтность, а потом ушла в другую крайность - в открытый конфликт без внутреннего устремления к любви. Вот так и закрылась от ДК, даже этого не заметив.

И ещё поднималась тема отношений мужа и сына между собой. Для меня это была очень больная "мозоль". У мужа присутствует отстранённое отношение к сыну, он и общается с сыном очень мало. Эта тема, конечно, гораздо шире, чем просто отношения между двумя мужчинами. У меня было много попыток здесь что-то изменить, но они не увенчались успехом. В итоге у меня фоном шли претензии к мужу, которые я уже даже и не отслеживала, они постоянно зудели и зудели во мне. Сейчас вот поняла, что так нельзя. Муж любит сына КАК УМЕЕТ, именно такие отношения сыну с отцом и нужны, раз они так сложились. Моё дело - выкинуть из головы все претензии к мужу. Так и делаю. Мне уже и самой с ними стало некомфортно)))). Недавно сын сам в разговоре со мной поднял тему отношений с отцом. Обычно он делал вид, что его это не трогает, а тут приоткрылся, что и ему хотелось бы с отцом иметь более тёплые отношения и считает, что папа его не любит. Я как могла тоже попыталась донести до сына, что папа его любит, любит КАК УМЕЕТ. В разговорах с сыном акцентирую его внимание на уважении к отцу, а не на претензиях. Тоже самое делаю и с мужем - даю понять, что сына нужно любить и принимать, даже если он ему и не нравится. Его же сын)).

Ну вот, как то вот так.
И это пройдёт.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 авг 2016, 05:58

Meggi, как вы думаете, почему отец не идёт на близость с сыном? Что ему мешает?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей