Мой сын

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 апр 2016, 04:11

[quote="ElinaE"]. Муж тут же уезжает в командировку. Я пытаюсь крутиться между 3 детьми, громадным домом, участком, рассадой, и чувствую что опять вхожу в любимое состояние : нет времени, я спешу. Ощущаю раздражение. Понимаю, что я больше так жить не хочу. что то видимо во мне изменилось, потому что принятия становится больше, агрессии меньше. Недавно Сергей Николаевич на мой один вопрос прислал ответ и я поняла, что мне ставят новую задачу. Вожделение, привязанность к жизни.








И как работать над внутренним состоянием? Муж уезжает,отдаляется-тема ревности,зависимости от желаний.Пытаетесь крутиться-тоже вспышка желаний(в конечном итоге вожделение к исполнению желаний).Раздражение-это уже внутренняя защита человеческого "я".То есть нужно отказаться внутренне защищать человеческое"я".Не защищать исполнение желаний.А как практически.Делить желания на главное и второстепенное.И начинать с главного,потом,если будет возможность,переходить к исполнению второстепенного,ну а если не получилось,то не судьба,значит.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 апр 2016, 04:58

[quote="ElinaE"] он плохо чувствует себя и своё тело.







Когда Вы раздражаетесь при появлении многих желаний-у Вас может выскочить не довольство Вашим телом,что не способно легко решать проблемы,а это влияет уже на сына.Свое тело нужно тоже любить.И чувствовать перегрузки тела и не допускать перегрузок тела,заботиться о нем,а не раздражаться.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 30 апр 2016, 18:23

Спасибо Сергею Николаевичу за ценную информацию! Перечитала уже несколько раз. И спасибо Элине за то, что выложила :)

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 30 апр 2016, 20:56

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
ElinaE писал(а): он плохо чувствует себя и своё тело.







Когда Вы раздражаетесь при появлении многих желаний-у Вас может выскочить не довольство Вашим телом,что не способно легко решать проблемы,а это влияет уже на сына.Свое тело нужно тоже любить.И чувствовать перегрузки тела и не допускать перегрузок тела,заботиться о нем,а не раздражаться.

Спасибо Вам! Да, видимо так. Буду работать... У меня сейчас идёт эта постоянная энергия в районе мочеполовой, к мужу претензии вылезли, муж отстранится тоже..... В общем, работа продолжается!

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 01 май 2016, 02:47

Друзья, У меня созрел вопрос... А вот желания и вожделение... Это же практически одно и тоже получается??? Желания из вожделения проистекают?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 май 2016, 02:51

ElinaE писал(а):Друзья, У меня созрел вопрос... А вот желания и вожделение... Это же практически одно и тоже получается??? Желания из вожделения проистекают?








Желание усиливается вожделением.Если ощущается вожделение,то труднее сдержать желание,хочется его исполнить немедленно!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 01 май 2016, 02:59

ElinaE писал(а):Друзья, У меня созрел вопрос... А вот желания и вожделение... Это же практически одно и тоже получается??? Желания из вожделения проистекают?






Конкретно.Захотелось Вам секса.А муж в командировке.Что делать?Надо срочно кого то найти и пока желание не удовлетворите,не успокоитесь.Это вожделение.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Сообщение Галина Григорьевна » 02 май 2016, 03:51

Юлечка, душа радуется видя Ваш внутренний рост.

Но вот здесь посмотрите:" По себе знаю, как это страшно, отпустить контроль... но надо, если вы хотите гармоничные отношения в семье." Отпустить контроль надо потому, что на всё воля Божья, а гармоничные отношения - это побочный эффект безусловной любви. Это нужно помнить каждую долю секунды, и мне конечно же тоже.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 04 май 2016, 18:40

Юля Ch писал(а):
Aдминистратор писал(а):Сергей Николаевич просил передать еще одно сообщение от его имени для всех участниц темы.

Немного странно, что женщины рассуждают, о ком следует больше заботиться – о муже или о ребенке. Попеременно надо заботиться и о том, и о другом. А в критической ситуации надо спасать детей. И, кстати, муж первым должен отказаться от помощи в пользу спасения детей, – если он муж и мужчина.
А то получается, что эмансипированные женщины, забыв о мужиках, рассуждают о своих проблемах. Поверьте, дорогие дамы, что мужья и мужчины тоже что-то значат. И жертвовать собой ради семьи они должны первыми. Так всегда было, – во всяком случае, до настоящего времени.
Если мужчина не может и не хочет ничем жертвовать, то зачем он нужен?
Готовность пожертвовать собой ради семьи, ради близких – это биологический инстинкт самца. Этот инстинкт не так легко полностью истребить, – это означало бы вымирание самцов как вида, а значит, и всего общества, в конечном счете.
Когда я был в Китае, меня поразило то, что я узнал об этой стране. Там память о предках чтут сотни или даже тысячи лет, помнят родословные своих предков. Весь Китай – это несколько тысяч семейных кланов. А основные принципы существования (по сути дела, это укрепление и защита семьи) выражены просто и ясно: мудрость и смелость отца; верность и забота матери; почтение и забота со стороны сына.
Уже месяц хожу с этими словами Сергея Николаевича...
Недавно посмотрела интересную передачу о силе рода. Для меня стали проясняться некоторые моменты относительно своего поведения, о том как я своими руками (установками и мыслями) обрываю связь между мужем и сыном.
Здесь вскользь обсуждалось название темы "МОЙ сын". Вся информация идёт на эту тему.
Когда-то слушала веды и там прозвучала такая фраза: "Женщине страсти после зачатия ребёнка мужчина становится не нужен". Помню свое возмущение, как так? Оказалось действительно так, что уже после зачатия ребёнка муж ушёл на второй план (подсознательно дала мужу знать, что "сама справляюсь" и он свободен... че тогда измене удивляться было?). Я совершенно не осознавала, что замкнулась на связке "я и мой ребенок". А потом, после его рождения, оказалось, что у него есть таки папа... который почему-то совсем не хочет участвовать в его воспитании, в его жизни...и что мне как бы эээээмммммм пооооомощь нужнаааааа... Ниже приведу ссылку на передачу, чтобы было понятнее, о чем я говорю.
Мною придавалось маленькое значение мыслям о том, что ребенок "наш", а не "мой". Неудивительно, что муж, оказавшийся "за бортом", примкнул к чужому берегу, оказался "наблюдателем", а не действующим лицом. Я крутилась как белка в колесе, диагностируя себя вдоль и поперёк, чем и как Я загрузила ребёнка, что ещё МНЕ нужно исправить, отмолить, сделать.... только потомучтонадочтотоделать... Постепенно увеличивался ком претензий к мужу... ибо Я же такаяяяяяя...выкладываюсь на все 100%, а он наблюдаеееееетттт...

Девочки, когда в теме поднимался вопрос о разделении ответственности между родителями ребёнка, это не было основанием для провокации и раскручивания новой волны претензий к своему мужу. Предлагалось подумать о том, что муж ТАКОЙ же родитель как и я, что он имеет полное право заниматься ребёнком, что он несёт 50% ответственности за НАШЕГО сына или дочь. У меня при такой постановке вопроса автоматом снялось внутреннее напряжение. Поскольку мне вернулись мои законные 50% времени, энергии, сил, которыми могу распоряжаться как хочу... хочу отдыхать-отдыхаю, хочу больше времени мужу уделить-уделяю, хочу кулинарный шедевр создать-пожалуйста...
Никто не принуждает вас тащить ребёнка, словно ломовая лошадь. Это ВАШЕ решение (мысли/установки), что ребёнка НАДО поднимать. На своем опыте убеждаюсь, что ребенок растёт САМ, что природа даёт ему всё необходимое для развития, в том числе и через папу. Нужно просто вспоминать изредка, что мы все таки женщины, а не "унисекс"... и что это НАШ РЕБЁНОК... общий... ребенок даже не отдельно взятой семьи, а всего рода. Мужчина не может остаться безучастным, когда "50% судьбы его ребёнка" зависает в воздухе. Если мама не вкладывается на все сто, то ребенок уже с точки зрения подсознания "не присмотрен и не накормлен", у мужчины пробуждается родительский инстинкт. По себе знаю, как это страшно, отпустить контроль... но надо, если вы хотите гармоничные отношения в семье.
Примерно на 15 минуте автор рассказывает о мысли "мой ребенок".
На мой взгляд видео хорошо перекликается с исследованиями Сергея Николаевича.

Юля, спасибо Вам за такой глубокий опыт! Мне пока в отношении с мужем особо похвастаться нечем. Только появилось понимание, что муж все эти годы был для меня всем..

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 05 май 2016, 20:28

Юля, спасибо вам за такой нужный пост и ролик.
И это пройдёт.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 08 май 2016, 11:38

Meggi писал(а):
ElinaE писал(а):
Inna.Ev писал(а):ElinaE, у вас тема называется - мой сын-
кажется мелочь, но в подсознании может звучит однозначно -мой-
может лучше -нашсын), он же совместный ваш с мужем, мужчина - сеятель.
знаете, в этом есть смысл... если разбираться он не мой, а Бога.. Спасибо
Сын ваш, потому что тема - ваша. Вы её открыли, а не ваш муж. Вы на себя взяли ответственность за сына. Поэтому и тему назвали - "Мой сын".
После поста Юлии уже по-другому взглянула на данный вопрос. Посмотрела рекомендованную ею передачу и она меня сильно впечатлила. Я сама всё время говорю - мой сын - может отсюда и отстранённость мужа от сына? Попробовала воспользоваться советами прозвучавшими в передаче, проговаривать слова молитвы о том, что сын - наш - Бога, Вселенной, Рода, Семьи и наш с мужем. Мир как-будто стал расширяться. А я поняла, что по сути ощущала себя матерью-одиночкой, которая одна несёт ответственность за сына. Такое ощущение и вправду сильно сужает энергетические потоки. И сильный перегруз получается. Elina, что вы думаете по поводу названия темы?
И это пройдёт.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 08 май 2016, 18:20

Meggi писал(а):
Meggi писал(а):
ElinaE писал(а): знаете, в этом есть смысл... если разбираться он не мой, а Бога.. Спасибо
Сын ваш, потому что тема - ваша. Вы её открыли, а не ваш муж. Вы на себя взяли ответственность за сына. Поэтому и тему назвали - "Мой сын".
После поста Юлии уже по-другому взглянула на данный вопрос. Посмотрела рекомендованную ею передачу и она меня сильно впечатлила. Я сама всё время говорю - мой сын - может отсюда и отстранённость мужа от сына? Попробовала воспользоваться советами прозвучавшими в передаче, проговаривать слова молитвы о том, что сын - наш - Бога, Вселенной, Рода, Семьи и наш с мужем. Мир как-будто стал расширяться. А я поняла, что по сути ощущала себя матерью-одиночкой, которая одна несёт ответственность за сына. Такое ощущение и вправду сильно сужает энергетические потоки. И сильный перегруз получается. Elina, что вы думаете по поводу названия темы?
Да, наверное я соглашусь... Я ощущала тотальное чувство ответственности за его судьбу, что только я смогу ему помочь и изменить...

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 09 май 2016, 19:37

Юля Ch писал(а):
ElinaE писал(а):
Meggi писал(а): После поста Юлии уже по-другому взглянула на данный вопрос. Посмотрела рекомендованную ею передачу и она меня сильно впечатлила. Я сама всё время говорю - мой сын - может отсюда и отстранённость мужа от сына? Попробовала воспользоваться советами прозвучавшими в передаче, проговаривать слова молитвы о том, что сын - наш - Бога, Вселенной, Рода, Семьи и наш с мужем. Мир как-будто стал расширяться. А я поняла, что по сути ощущала себя матерью-одиночкой, которая одна несёт ответственность за сына. Такое ощущение и вправду сильно сужает энергетические потоки. И сильный перегруз получается. Elina, что вы думаете по поводу названия темы?
Да, наверное я соглашусь... Я ощущала тотальное чувство ответственности за его судьбу, что только я смогу ему помочь и изменить...
ElinaE, а что вы ощущаете сейчас?
Я заметила такую особенность в ваших словах, когда речь идет о чем-то, что вы хотели бы изменить, вы озвучиваете в прошлом времени: я всю жизнь так и жилА, у меня все так и былО и т.д. Вы вроде и соглашаетесь, но не принимаете... Почему?

Дело в том, что вы не сможете изменить свою "темную" сторону, пока не признаете, что она у вас ЕСТЬ, сейчас есть...
Такое ощущение, что вы таким образом прячетесь в раковину, отодвигаете от себя "неприемлемую" действительность, избегаете ответственности, реальных действий.
Вы точно подметили, есть такое, хотя мне кажется, что стало получше, когда я все стала нести Богу. Все плохое что во мне есть... Я вижу корысть к Нему, привязанность к этому миру и отдаю Ему... А ещё мне бы хотелось быть поближе к Богу, а я так часто отдаляюсь... Спасибо Вам Юлия!!!

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 09 май 2016, 19:42

А я бы хотела поделиться своими новостями. С сыном отношения наладились. Я немного смогла его отпустить. Мы становимся друзьями:)))
Но мне сразу дали другую задачу, которая пока очень масштабна: вожделение и привязанность к этому миру. Я осознала, что я жутко похотлива. Для меня это стало открытием. К мужу я отношусь исключительно как к источнику удовольствия, вампир в общем я :) и я чувствую это ощущение привязанности к этому миру, вижу как оно происходит. У меня разваливаются отношения с мужем. Все тихо мирно, но мы все меньше общаемся и у нас все меньше общих тем. Несмотря на то что мы оба смотрим в одну сторону, мы сейчас начинаем идти разными дорогами и с друг другом не согласны. В общем столько всякого происходит... Пост у меня видимо продолжается

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 09 май 2016, 19:51

ElinaE писал(а):А я бы хотела поделиться своими новостями. С сыном отношения наладились. Я немного смогла его отпустить. Мы становимся друзьями:)))
Но мне сразу дали другую задачу, которая пока очень масштабна: вожделение и привязанность к этому миру. Я осознала, что я жутко похотлива. Для меня это стало открытием. К мужу я отношусь исключительно как к источнику удовольствия, вампир в общем я :) и я чувствую это ощущение привязанности к этому миру, вижу как оно происходит. У меня разваливаются отношения с мужем. Все тихо мирно, но мы все меньше общаемся и у нас все меньше общих тем. Несмотря на то что мы оба смотрим в одну сторону, мы сейчас начинаем идти разными дорогами и с друг другом не согласны. В общем столько всякого происходит... Пост у меня видимо продолжается
У вас видно поднялся большой пласт привязанности...
А почему отдаляетесь от мужа? В чем причина, как думаете?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей