Мой сын

Рождение и воспитание детей
ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 10 май 2016, 02:14

Иннуариевна писал(а):
ElinaE писал(а):А я бы хотела поделиться своими новостями. С сыном отношения наладились. Я немного смогла его отпустить. Мы становимся друзьями:)))
Но мне сразу дали другую задачу, которая пока очень масштабна: вожделение и привязанность к этому миру. Я осознала, что я жутко похотлива. Для меня это стало открытием. К мужу я отношусь исключительно как к источнику удовольствия, вампир в общем я :) и я чувствую это ощущение привязанности к этому миру, вижу как оно происходит. У меня разваливаются отношения с мужем. Все тихо мирно, но мы все меньше общаемся и у нас все меньше общих тем. Несмотря на то что мы оба смотрим в одну сторону, мы сейчас начинаем идти разными дорогами и с друг другом не согласны. В общем столько всякого происходит... Пост у меня видимо продолжается
У вас видно поднялся большой пласт привязанности...
А почему отдаляетесь от мужа? В чем причина, как думаете?
Ну я мужа забыла и бросила, он из любимого человека, которого я искренне любила и отдавала, превратился в источник наслаждения и удовлетворения потребностей. А когда родились дети, то теперь я с них хочу получить исполнение своих желаний и будущего в виде того поведения и поступков, а муж вроде как и не нужен. Чем дальше копаю тем страшнее становится

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 10 май 2016, 05:13

ElinaE писал(а):
Ну я мужа забыла и бросила, он из любимого человека, которого я искренне любила и отдавала, превратился в источник наслаждения и удовлетворения потребностей. А когда родились дети, то теперь я с них хочу получить исполнение своих желаний и будущего в виде того поведения и поступков, а муж вроде как и не нужен. Чем дальше копаю тем страшнее становится
Вы сейчас заново знакомитесь с собой. Это хорошо. Не бойтесь себя, это всего-навсего ваше эго. Это оно эгоистически тянет на себя все, так как работает на тело и сознание/дух. А душа ваша хочет любви. Только это надо реально почувствовать, сделав её приоритетной по отношению ко всему другому. Почувствуйте себя душой.
Тогда вы сможете посмотреть на своё эго как бы со стороны, будете наблюдать за ним. И тогда боль, страх и все, что с этим связано останется в том объекте, за которым вы наблюдаете. Вы же душа, а в ней только любовь. Вечная любовь.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Сообщение innafairy » 10 май 2016, 08:18

ElinaE писал(а):Чем дальше копаю тем страшнее становится
у меня такое часто бывало, когда вдруг с ужасом понимаешь, что там у тебя внутри. но во-первых отделите СЕБЯ, свое истинное Я от этого. это- не вы. это просто ваша карма, которая отрабатывается и меняется на новую. во-вторых, также могут потом происходить "озарения", когда вы увидите как сильно вы изменились, сколько вы уже преодолели и насколько другой стали! поэтому не думайте слишком много о грехах, внутри - вечность, нужно только это почувствовать!

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 10 май 2016, 11:40

ElinaE писал(а):А я бы хотела поделиться своими новостями. С сыном отношения наладились. Я немного смогла его отпустить. Мы становимся друзьями:)))
Elina, у вас уменьшились ожидания от поведения сына? Что помогло вам наладить отношения? Если сочтёте возможным - поделитесь).
И это пройдёт.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 10 май 2016, 21:59

Иннуариевна писал(а):
ElinaE писал(а):
Ну я мужа забыла и бросила, он из любимого человека, которого я искренне любила и отдавала, превратился в источник наслаждения и удовлетворения потребностей. А когда родились дети, то теперь я с них хочу получить исполнение своих желаний и будущего в виде того поведения и поступков, а муж вроде как и не нужен. Чем дальше копаю тем страшнее становится
Вы сейчас заново знакомитесь с собой. Это хорошо. Не бойтесь себя, это всего-навсего ваше эго. Это оно эгоистически тянет на себя все, так как работает на тело и сознание/дух. А душа ваша хочет любви. Только это надо реально почувствовать, сделав её приоритетной по отношению ко всему другому. Почувствуйте себя душой.
Тогда вы сможете посмотреть на своё эго как бы со стороны, будете наблюдать за ним. И тогда боль, страх и все, что с этим связано останется в том объекте, за которым вы наблюдаете. Вы же душа, а в ней только любовь. Вечная любовь.
Я знаю и очень стараюсь... Сейчас вот со стороны мужа появился интересный прикол. Мы сейчас с ним вдвоём заграницей, обычно он всегда очень активен в секс плане, а тут вообще ничего... Я не настаиваю, но энергия такая прет. Стараюсь учиться видеть в нем друга, а эту энергию Богу отдавать ... Я как оказалось достаточно сильно завишу от этих вещей, только раньше они скрыты были... Вообще так интересно жить становится ...

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 10 май 2016, 22:01

innafairy писал(а):
ElinaE писал(а):Чем дальше копаю тем страшнее становится
у меня такое часто бывало, когда вдруг с ужасом понимаешь, что там у тебя внутри. но во-первых отделите СЕБЯ, свое истинное Я от этого. это- не вы. это просто ваша карма, которая отрабатывается и меняется на новую. во-вторых, также могут потом происходить "озарения", когда вы увидите как сильно вы изменились, сколько вы уже преодолели и насколько другой стали! поэтому не думайте слишком много о грехах, внутри - вечность, нужно только это почувствовать!
Спасибо! Именно так и стараюсь ;) накрывает иногда конечно, но направление есть

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 10 май 2016, 22:05

Meggi писал(а):
ElinaE писал(а):А я бы хотела поделиться своими новостями. С сыном отношения наладились. Я немного смогла его отпустить. Мы становимся друзьями:)))
Elina, у вас уменьшились ожидания от поведения сына? Что помогло вам наладить отношения? Если сочтёте возможным - поделитесь).
Попробую ответить... Ничего фантастического конечно не произошло, но я как то помягче стала, отпускать его стала внутри, меньше контролировать... Стала не просто забирать пульт, а стараться планировать с ним время. И любить... Но все начинается с любви к Богу. Правильно СНЛ писал, что наша любовь к людям это брызги любви к Богу.
Если Вам на примере нужно, Вы скажите, попробую вспомнить

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 11 май 2016, 15:48

ElinaE писал(а): Но мне сразу дали другую задачу, которая пока очень масштабна: вожделение и привязанность к этому миру. Я осознала, что я жутко похотлива. Для меня это стало открытием. К мужу я отношусь исключительно как к источнику удовольствия, вампир в общем я :) и я чувствую это ощущение привязанности к этому миру, вижу как оно происходит.
Элина, и у меня сейчас эта тема поднялась (в который раз)...
И грубость, и обиду, и жесткую позицию от мужа могу принять, и могу увидеть за этим волю Бога. А когда муж перестает со мной общаться, то все, завал. Сразу состояние, близкое к депрессии, молиться не могу, ничего не хочу, сил нет совершенно. Значит, для меня счастье - это общение с любимым человеком, а не с Богом.
Конечно, через несколько дней я справляюсь, но каждый раз сначала погружаюсь в болото уныния и недовольства. И так было с самого начала наших отношений с мужем. Думала, я что-то преодолела, но нет, похоже, в этом виде вожделения я не сдвинулась с мертвой точки.
Элина, а Вы видите эту тему привязанности в Ваших детях? Что Вы с этим делаете?

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 12 май 2016, 07:06

TatianaIlma писал(а):
ElinaE писал(а): Но мне сразу дали другую задачу, которая пока очень масштабна: вожделение и привязанность к этому миру. Я осознала, что я жутко похотлива. Для меня это стало открытием. К мужу я отношусь исключительно как к источнику удовольствия, вампир в общем я :) и я чувствую это ощущение привязанности к этому миру, вижу как оно происходит.
Элина, и у меня сейчас эта тема поднялась (в который раз)...
И грубость, и обиду, и жесткую позицию от мужа могу принять, и могу увидеть за этим волю Бога. А когда муж перестает со мной общаться, то все, завал. Сразу состояние, близкое к депрессии, молиться не могу, ничего не хочу, сил нет совершенно. Значит, для меня счастье - это общение с любимым человеком, а не с Богом.
Конечно, через несколько дней я справляюсь, но каждый раз сначала погружаюсь в болото уныния и недовольства. И так было с самого начала наших отношений с мужем. Думала, я что-то преодолела, но нет, похоже, в этом виде вожделения я не сдвинулась с мертвой точки.
Элина, а Вы видите эту тему привязанности в Ваших детях? Что Вы с этим делаете?
Ой, Татьяна, это настолько сильная тема, я пока как слепой котёнок. Я поняла, что все эти годы жила любимым человеком с желанием получать от него наслаждение. Муж у меня в этом плане продвинутый... Говорит, что меня давно отпустил и не боится если мы расстанемся. Говорит, что это ни хорошо и не плохо, это просто процесс жизни и это все равно нужно принять.
Мне больно... Я прям вижу как я смотрю внутри на него а не на Бога...

Сюда же очень примешивается вожделение. Я поймала на мысли себя что на мужчин часто смотрю так и сама же прячу от себя эти эмоции. Стараюсь на всех мужчин смотреть как на братьев, сразу легче.

А с детьми...Сын очень привязчива и агрессивен если его лишают привязанностей. И младшая очень привязана ко мне. Но я туда пока не лезу, с собой бы разобраться

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 12 май 2016, 07:14

Элина, попробуйте посмотреть на вашего мужа просто как на мужчину, который идёт с вами рядом на этом отрезке жизни и помогает что-то увидеть, а что-то понять. И понаблюдайте за собой... что происходит в ваших чувствах.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 12 май 2016, 09:05

Иннуариевна писал(а):Элина, попробуйте посмотреть на вашего мужа просто как на мужчину, который идёт с вами рядом на этом отрезке жизни и помогает что-то увидеть, а что-то понять. И понаблюдайте за собой... что происходит в ваших чувствах.
Наверно так и надо... Просто это как умереть и заново родиться другим человеком... Я буду писать о своём опыте. Пока для моего мозга это сверхзадача

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 12 май 2016, 09:11

Просто это все к тому о чем мне муж говорит - мы приходим в этот мир одни, уходим одни. И принять собственную смерть тяжелее чем смерть даже любимых людей, потому что это касается теья. И твоя жизнь - это просто опыт который ты получаешь...

Вот только любовь где в этом процессе

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 12 май 2016, 09:13

Сама вопрос задала, сама и ответить хочу...
Опять выскочили неправильные приоритеты, когда я вопрос писала...
Любовь то к Богу:)))))) вот тогда все становится по своим местам

ElinaE
Зарегистрированный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:40
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 12 май 2016, 09:15

Иннуариевна писал(а):Элина, попробуйте посмотреть на вашего мужа просто как на мужчину, который идёт с вами рядом на этом отрезке жизни и помогает что-то увидеть, а что-то понять. И понаблюдайте за собой... что происходит в ваших чувствах.
У меня растерянность возникает и картина мира рушится

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 12 май 2016, 09:53

ElinaE писал(а):
Иннуариевна писал(а):Элина, попробуйте посмотреть на вашего мужа просто как на мужчину, который идёт с вами рядом на этом отрезке жизни и помогает что-то увидеть, а что-то понять. И понаблюдайте за собой... что происходит в ваших чувствах.
У меня растерянность возникает и картина мира рушится
Нормальный процесс... Рушится старая картина мира, где мало любви, только наслаждение и удовольствие.
Опирайтесь на любовь и выстраивайте новую картину. Это и будут ваши изменения. Реальные изменения.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Сообщение ТЮ-18 » 12 май 2016, 10:42

ElinaE писал(а):Просто это все к тому о чем мне муж говорит - мы приходим в этот мир одни, уходим одни. И принять собственную смерть тяжелее чем смерть даже любимых людей, потому что это касается теья. И твоя жизнь - это просто опыт который ты получаешь...

Вот только любовь где в этом процессе
Любовь - в душе. В глубине души. Даже если мы ее не осознаём, еще не вывели на поверхностный уровень сознания, - она там есть.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 12 май 2016, 12:26

Какая же тема получилась(!),Сергей Николаевич в ней участвовал...А последнее послание СН развеяло все мои сомнения, получается, что ни происходи, всё работает на Любовь. Какие бы перетряски не шли!
Большая благодарность-Сергею Николаевичу :consent: и участницам тоже-большое спасибо :rose:

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 12 май 2016, 19:05

ElinaE писал(а):
Ой, Татьяна, это настолько сильная тема, я пока как слепой котёнок. Я поняла, что все эти годы жила любимым человеком с желанием получать от него наслаждение. Муж у меня в этом плане продвинутый... Говорит, что меня давно отпустил и не боится если мы расстанемся. Говорит, что это ни хорошо и не плохо, это просто процесс жизни и это все равно нужно принять.
Мне больно... Я прям вижу как я смотрю внутри на него а не на Бога...

Сюда же очень примешивается вожделение. Я поймала на мысли себя что на мужчин часто смотрю так и сама же прячу от себя эти эмоции. Стараюсь на всех мужчин смотреть как на братьев, сразу легче.

А с детьми...Сын очень привязчива и агрессивен если его лишают привязанностей. И младшая очень привязана ко мне. Но я туда пока не лезу, с собой бы разобраться
Я вот спросила про детей... я с появлением сына поняла, что дети - это наши большие помощники на пути к Богу, дети - это зеркало.
Мой сын всегда кричит с надрывом, когда голодный, не может потерпеть даже пару минут. Можно, конечно, все списать на то, что он маленький (11 месяцев), но я вижу детей подруг и вижу, что не все так реагируют на дискомфорт. Если сыну дать стакан сока (это единственная сладкая вещь, которую я ему даю, и то наполовину разбавляю водой), то выпьет все не останавливаясь, еще и добавки попросит. Я гляжу на это и вспоминаю слова СНЛ, что родители НЕ ХОТЯТ сдерживать желания, а дети уже НЕ МОГУТ...Эта тяга к удовольствию внутри меня, хотя я не всегда ее могу увидеть.
А еще сегодня пришло в голову вот что: если у сына забрать игрушку из руки, не сопротивляется и не плачет, а попросишь отдать - сам не отдает; вот и я так же, принудительно кое-как принимаю потери, болезни и т.д., а добровольно пожертвовать - ну уже никак.
Вот Вы про мужа пишите, что он не боится расставания с Вами, а мне кажется, это не показатель...Я тоже не боюсь потерять мужа. Но любить Бога, жизнь, себя и мужа при абсолютно любом поведении супруга пока не очень выходит. Мне кажется, легче совершить рывок к Господу при серьезной потере, чем чувствовать Его в каждом обычном дне, каждом поступке близкого человека и в каждой ситуации.
А я раньше тоже от более-менее близких мужчин постоянно ждала удовольствий и для тела, и для духа, и для души. Теперь к другим мужчинам такое ровно-отстраненное отношение, а от мужа по-прежнему чего-то все жду...
Вот сейчас ситуация заставляет вновь решать эту проблему, а еще несколько дней назад НАСЛАЖДАЛАСЬ вниманием, комплиментами, общением с мужем...Как же в "мирное время" идти на жертву, какая может быть аскеза в отношениях между супругами?..

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 783 раза

Сообщение Галина Григорьевна » 13 май 2016, 02:33

.Как же в “мирное время” идти на жертву, какая может быть аскеза в отношениях между супругами?..
Между супругами ВСЕГДА должен быть Бог. "Наслаждаться вниманием и комплиментами" нужно не от мужа, а от Бога через мужа(помнить каждую долю секунды, что и радость и боль , всё от Бога), и каждую секунду быть благодарной Богу за ту радость и счастье, что испытываешь от близких людей(от Бога, через мужа). Так же и в неприятностях между супругами, Бог через грубое, унижающее отношение мужа даёт возможность нашим душам отрешиться от земных привязанностей и устремиться к ЛЮБВИ БЕЗУСЛОВНОЙ. Наша задача принять и использовать эту возможность с благодарностью.
Это и есть аскеза между супругами в любые времена.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 13 май 2016, 05:48

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
.Как же в “мирное время” идти на жертву, какая может быть аскеза в отношениях между супругами?..
Между супругами ВСЕГДА должен быть Бог. "Наслаждаться вниманием и комплиментами" нужно не от мужа, а от Бога через мужа(помнить каждую долю секунды, что и радость и боль , всё от Бога), и каждую секунду быть благодарной Богу за ту радость и счастье, что испытываешь от близких людей(от Бога, через мужа). Так же и в неприятностях между супругами, Бог через грубое, унижающее отношение мужа даёт возможность нашим душам отрешиться от земных привязанностей и устремиться к ЛЮБВИ БЕЗУСЛОВНОЙ. Наша задача принять и использовать эту возможность с благодарностью.
Это и есть аскеза между супругами в любые времена.
Галина Григорьевна, спасибо, никогда не думала в таком ключе - что внимание и ласка тоже от Бога (через мужа).Прямо удивилась своей позиции, считала, что грубость, холодность мужа- это Бог меня учит отрешаться, а забота и внимание мужа - так это Бог меня ничему не учит, это вообще все муж! :-) И смешно, и грустно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей