Мой сын

Рождение и воспитание детей
Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 13 апр 2016, 13:06

Так и Альфира не заставляет, она это делает сама за двоих и за четверых сама...
Никаких претензий.

Лёка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 03:34
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 13 апр 2016, 13:10

Иннуариевна писал(а):
Лёка писал(а):С.Н. говорил, что то чувство любви, которое у вас возникает во время молитвы, это чувство можно передавать детям.
А мне понравился опыт Альфиры.
Это скорее больше похоже на управление судьбой другого человека.
Имхо конечно, спорить не буду...
Ну да, может быть...
Лучше, если бы сын сам читал молитвы и работал, Альфира вытягивает на себе детей...
Никаких претензий.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 13 апр 2016, 13:13

Альфира вытягивает на себе детей...
Мы все вытягиваем на себе детей. Вопрос в способах вытягивания. Здесь мать взяла на себя функцию Бога. А у сына, тем более взрослого, своя судьба. Одно дело если ты помогаешь ребенку через собственные изменения и молитву за него, и совсем другое дело, если ты влезаешь в его подсознание и управляешь им. У нас, Лека, нет таких полномочий.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Alfira » 13 апр 2016, 13:52

Арина, я ни в коем образе не веду так с другими людьми. Это действительно управление чужой судьбой. Но семья-это одно целое. Одно поле. И грех ребенка-это и твой грех. Сергей Николаевич сам писал в своих книгах-представляйте каким вы хотите видеть мужа, ребенка и он станет таким. Когда мы представляем мы как бы видим в них эти качества, чувства. И в ответ как бы посылаем такие же. Мы же говорим ребенку-делай так, почувствуй так. Он пытается нам подражать. Но вначале нужно ему послать этот импульс через себя. И если имеешь чувствование ребенка, особенно когда он болеет, то начинаешь его напитывать своей любовью божественной. Здесь важно понять, что ты посылаешь. Если желание выздороветь, иметь благополучную судьбу, то это плохо. А если чувство любви к Богу, принятие Его воли, то в этом нет греха. Не я даю здоровье. Бог это решает.

После такого выздоровления ребенок еще больше уверует в Бога. Он будет видеть, что проявилась божья милость через мать. Не всегда наши дети могут это сами сделать сразу. Но после такого результата намного легче привести близкого к Богу. Через любовь и веру матери.
Вот сегодня дочь убедилась как Божья милость проявилась через молитву мамы. Но сразу же после выздоровления пошли ситуации конфликтные на закрепление принятия божьей воли с любовью и смирением с любимым человеком. :) И я ей уже согласно исследований Лазарева объясняю причину его поведения, ее и даю рекомендации как себя вести. Она написала-мама, ой как трудно, но я буду стараться. :cheese:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 13 апр 2016, 17:25

Альфира, попытаюсь высказать свое мнение. Предельно корректно и со всем уважением :)
Девочки среагировали на Ваш пост. Всем все понравилось. Очень красиво написано. Я комментировать не стала. Плохого писать не хочется, а хорошего ничего написать не могу.
Я не любитель красивых слов в большом количестве. Сразу возникает внутренний протест. Кто-то на форуме хорошо когда то сказал, что любовь к Богу она скромная :)
И еще я после красивых постов всегда вспоминаю вот этот ролик

Лазарев С. Н. Почему дочка не выжила..
http://www.youtube.com/watch?v=_Ml-FDmmqMc

Я не говорю, что я истина в последней инстанции. Но у меня в смысле всяких нарушений натренирована душа. Я ставлю себя на Ваше место, представляю те же действия и........... жесткое нельзя :ahhh:
Возможно это только для меня.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 13 апр 2016, 20:16

Альфира писал(а): Стала действовать по своему опыту. Позвонили в пятницу. Я вечером прочитала вечерние молитвы. Представила рядом стоящего сына. Вижу по его чувствам, там полное уныние... Завела будильник на 4 утра и стала читать утренние молитвы, канон за болящего, акафист Пантелеймону. А сама читаю, но и так же представляю, что сын читает. Для меня важно было чтоб в его ощущениях было принятие божественной воли, тепло в чувствах, любовь. И видела, как потихонечку голова его поникшая стала подниматься, стали пробиваться эти ростки теплых чувств к Богу. Как темные, серые тона его чувств стали рассеиваться и появилась радость
Может быть я не права, но мне кажется, что здесь нет управления чужой волей. Мне кажется, здесь работает другой механизм - работа с собственными чувствами. По сути дела Альфира работает со своими эмоциями (с собственным унынием, принятием Божественной воли, чувством любви в душе), а образ сына является неким индикатором. А так как в семье все едины, то эмоции мамы передаются и детям.
И это пройдёт.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Alfira » 13 апр 2016, 20:36

Arina писал(а):Альфира, попытаюсь высказать свое мнение. Предельно корректно и со всем уважением :)
Девочки среагировали на Ваш пост. Всем все понравилось. Очень красиво написано. Я комментировать не стала. Плохого писать не хочется, а хорошего ничего написать не могу.
Я не любитель красивых слов в большом количестве. Сразу возникает внутренний протест. Кто-то на форуме хорошо когда то сказал, что любовь к Богу она скромная :)
И еще я после красивых постов всегда вспоминаю вот этот ролик

Лазарев С. Н. Почему дочка не выжила..
http://www.youtube.com/watch?v=_Ml-FDmmqMc

Я не говорю, что я истина в последней инстанции. Но у меня в смысле всяких нарушений натренирована душа. Я ставлю себя на Ваше место, представляю те же действия и........... жесткое нельзя :ahhh:
Возможно это только для меня.
Я понимаю, что возникает вполне резонный вопрос, что выздоровление через понимание автором самим причины болезни, было бы более убедительным. Но, неисповедимы пути Господни…

Недавно, в последнем он-лайн семинаре я увидела причину неудач в судьбе сына.
«Если человек готов был повеситься, потому что потерял деньги, деньги ему иметь нельзя. Если он эти деньги получит, включится ПСУ и он погибнет, или повесится, или попадет под машину. Дело в том, что ПСУ может работать как внутри так и снаружи.
Если человек ненавидел других, готов был себя убить или других из-за того, что у него неудачи по судьбе, ему нельзя быть удачливым. И благополучная судьба сведет его в могилу».

Я вспомнила, как мой муж сказал должникам, что будет поочередно их убивать, если не отдадут долги.- ему мол терять нечего, когда заболел сын и нужны были деньги на лечение. После этого фортуна отвернулась от него в бизнесе. Зарабатывает, но скромно.
К прежнему азарту не подводят.
Увидела, как эта программа работала в судьбе родственников. Несколько суицидов тому подтверждение и раковых заболеваний.

Сын не понимал, почему, когда у него начинает что-то наклевываться, то получается развал. Хотел машину купить, права по его глупости забрали. Пошли деньги хорошие в работе, успехи в отношениях в бригаде, ревность напарника привела к воровству паспорта. И в других моментах. Кажется и «пофиг» на эти деньги, и Бога люблю, но удача проходит стороною… Ну, по унывал, по обижался несильно, простил ведь всех.

Его берегли. Из прошлой жизни или от отца- не важно, но эта родовая мина замедленного действия сидела. Я эту эмоцию уныния увидела ночью…
Сейчас, когда знаешь «врага в лицо», то цель обесценилась, и жизнь в настоящем и сейчас стала более важна. Именно в настоящем формируется через правильное поведение и чувства наш характер, а значит судьба.
Поэтому помогать близким надо, на время даже так. А потом искать ответ. Он будет обязательно.

Арина, послушала ролик. Молились много людей. После смерти дочери неприятие воли Бога. Сергей Николаевич объясняет это как молитва матери на здоровье и благополучную судьбу. Где вы увидели в моих постах такое направление?
Так же я писала. что потерю сына я приняла внутренне. В Боге не разочарована, даже после потери дома, несправедливостей, обид и предательств. Объясните мне мою ошибку в сравнении с этой женщиной?

Вы пишете, что любовь к Богу должна быть скромной. Но есть опыт и этим можно поделиться я думаю. Иногда не просто как констатацией факта. а как и вписывание чувств в логическую цепочку понимания. Душа ведь живая.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 13 апр 2016, 21:10

Альфира писал(а):
Arina писал(а):Альфира, попытаюсь высказать свое мнение. Предельно корректно и со всем уважением :)
Девочки среагировали на Ваш пост. Всем все понравилось. Очень красиво написано. Я комментировать не стала. Плохого писать не хочется, а хорошего ничего написать не могу.
Я не любитель красивых слов в большом количестве. Сразу возникает внутренний протест. Кто-то на форуме хорошо когда то сказал, что любовь к Богу она скромная :)
И еще я после красивых постов всегда вспоминаю вот этот ролик

Лазарев С. Н. Почему дочка не выжила..
http://www.youtube.com/watch?v=_Ml-FDmmqMc

Я не говорю, что я истина в последней инстанции. Но у меня в смысле всяких нарушений натренирована душа. Я ставлю себя на Ваше место, представляю те же действия и........... жесткое нельзя :ahhh:
Возможно это только для меня.
Я понимаю, что возникает вполне резонный вопрос, что выздоровление через понимание автором самим причины болезни, было бы более убедительным. Но, неисповедимы пути Господни…

Недавно, в последнем он-лайн семинаре я увидела причину неудач в судьбе сына.
«Если человек готов был повеситься, потому что потерял деньги, деньги ему иметь нельзя. Если он эти деньги получит, включится ПСУ и он погибнет, или повесится, или попадет под машину. Дело в том, что ПСУ может работать как внутри так и снаружи.
Если человек ненавидел других, готов был себя убить или других из-за того, что у него неудачи по судьбе, ему нельзя быть удачливым. И благополучная судьба сведет его в могилу».

Я вспомнила, как мой муж сказал должникам, что будет поочередно их убивать, если не отдадут долги.- ему мол терять нечего, когда заболел сын и нужны были деньги на лечение. После этого фортуна отвернулась от него в бизнесе. Зарабатывает, но скромно.
К прежнему азарту не подводят.
Увидела, как эта программа работала в судьбе родственников. Несколько суицидов тому подтверждение и раковых заболеваний.

Сын не понимал, почему, когда у него начинает что-то наклевываться, то получается развал. Хотел машину купить, права по его глупости забрали. Пошли деньги хорошие в работе, успехи в отношениях в бригаде, ревность напарника привела к воровству паспорта. И в других моментах. Кажется и «пофиг» на эти деньги, и Бога люблю, но удача проходит стороною… Ну, по унывал, по обижался несильно, простил ведь всех.

Его берегли. Из прошлой жизни или от отца- не важно, но эта родовая мина замедленного действия сидела. Я эту эмоцию уныния увидела ночью…
Сейчас, когда знаешь «врага в лицо», то цель обесценилась, и жизнь в настоящем и сейчас стала более важна. Именно в настоящем формируется через правильное поведение и чувства наш характер, а значит судьба.
Поэтому помогать близким надо, на время даже так. А потом искать ответ. Он будет обязательно.

Арина, послушала ролик. Молились много людей. После смерти дочери неприятие воли Бога. Сергей Николаевич объясняет это как молитва матери на здоровье и благополучную судьбу. Где вы увидели в моих постах такое направление?
Так же я писала. что потерю сына я приняла внутренне. В Боге не разочарована, даже после потери дома, несправедливостей, обид и предательств. Объясните мне мою ошибку в сравнении с этой женщиной?

Вы пишете, что любовь к Богу должна быть скромной. Но есть опыт и этим можно поделиться я думаю. Иногда не просто как констатацией факта. а как и вписывание чувств в логическую цепочку понимания. Душа ведь живая.
Я тоже не нашла ничего общего между ситуацией Альфиры и роликом. Альфира, я читала Ваш пост "Преодоление рака горла", и хорошо его помню.
И это пройдёт.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 14 апр 2016, 05:18

Арина, послушала ролик. Молились много людей. После смерти дочери неприятие воли Бога. Сергей Николаевич объясняет это как молитва матери на здоровье и благополучную судьбу. Где вы увидели в моих постах такое направление?
Нигде :) Я совсем о другом. О красоте чувств. О больших красивых постах о высоком. О том, чтобы высокое не затмевало настоящее :)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 14 апр 2016, 05:33

Я могу быть тысячу раз не права. Может быть Сергей Николаевич читает и прокомментирует. Было бы интересно.
У этой женщины из ролика за красивыми словами и чувствами скрывался блеф. У Светы Довгой, которую я совсем читать не могла, вожделение. Здесь была дама, упивавшаяся своим состоянием после смерти мужа. Там за красивыми поэтичными постами (хоть сейчас роман выпускай) лежало неприятие судьбы.
У Вас (сразу говорю, что это моя личная субьективная точка зрения) манипулирование своим ребенком. Хотя внешне все красиво.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 апр 2016, 05:45

Я понимаю Альфиру. Когда вытягиваешь сына из критической ситуации, а в этом она молодец, справилась,... то невольно начинаешь подстраховывать его и дальше. Я усомнилась только в этом... Правильно ли это, когда сын уже сам должен активно меняться? Когда мать перестаёт "держать" его внутри.. Сын ведь уже взрослый.
Альфира, может я в этом ошибаюсь и вы отпустили его. Но мне показалось другое. Сорри...
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 14 апр 2016, 06:04

Иннуариевна писал(а):Я понимаю Альфиру. Когда вытягиваешь сына из критической ситуации, а в этом она молодец, справилась,... то невольно начинаешь подстраховывать его и дальше. Я усомнилась только в этом... Правильно ли это, когда сын уже сам должен активно меняться? Когда мать перестаёт "держать" его внутри.. Сын ведь уже взрослый.
Альфира, может я в этом ошибаюсь и вы отпустили его. Но мне показалось другое. Сорри...
От поста ощущение, что Вы пишите очень аккуратно, как будто боитесь оступиться и не дай Бог, обидеть человека. Ни одного лишнего звука, ни то, что слова.
Я тоже уже тысячу раз извинилась и тоже ловлю себя на том, что боюсь некорректной фразой обидеть человека.
Почему?

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Alfira » 14 апр 2016, 06:09

Иннуариевна писал(а):Я понимаю Альфиру. Когда вытягиваешь сына из критической ситуации, а в этом она молодец, справилась,... то невольно начинаешь подстраховывать его и дальше. Я усомнилась только в этом... Правильно ли это, когда сын уже сам должен активно меняться? Когда мать перестаёт "держать" его внутри.. Сын ведь уже взрослый.
Альфира, может я в этом ошибаюсь и вы отпустили его. Но мне показалось другое. Сорри...
Иннуариевна, мой сын уже много лет не живет с нами. Многое ему пришлось пережить. И голод, и безденежье, и предательства.
Я совсем не беспокою его звонками, не контролирую его жизнь. Понимаю, что со всем он должен сам справиться.. Но если у него бывают вопросы, то пытаюсь как-то помочь. Да, сознаюсь, той веры в Бога какой бы мне хотелось у него внешне не проявляется. Про себя как он говорит он молится. Рассказывал случаи когда его молитвы спасали его в дороге за рулем или в других моментах. Но загруз по роду у нас есть. И его болезнь- это показатель, что у него с будущим проблемы, малый запас будущего. Но я не переживаю. Знаю, что все равно направление есть, опыт выживания тоже. Это лучший пример.

Арина, насчет высших чувств. В моем опыте по болезни сына, там написано максимально сжато, без подробных повествований всего ужаса что пришлось увидеть и пережить. Именно как вам нравится-констатация факта и анализ причин болезни.
Второй опыт -это переписка личная с женщиной у которой ребенок аутист. Я в комментариях отмечала, что у таких женщин чувства немного закрыты. и моей целью было разбудить их. Поэтому я постаралась максимально образно в чувствах раскрутить информацию. И кстати в том же опыте я предупредила ее, что бы она не ушла в высшие чувства. Для этого нужно рядом ставить боль потери.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 апр 2016, 06:12

Arina писал(а):
Иннуариевна писал(а):Я понимаю Альфиру. Когда вытягиваешь сына из критической ситуации, а в этом она молодец, справилась,... то невольно начинаешь подстраховывать его и дальше. Я усомнилась только в этом... Правильно ли это, когда сын уже сам должен активно меняться? Когда мать перестаёт "держать" его внутри.. Сын ведь уже взрослый.
Альфира, может я в этом ошибаюсь и вы отпустили его. Но мне показалось другое. Сорри...
От поста ощущение, что Вы пишите очень аккуратно, как будто боитесь оступиться и не дай Бог, обидеть человека. Ни одного лишнего звука, ни то, что слова.
Я тоже уже тысячу раз извинилась и тоже ловлю себя на том, что боюсь некорректной фразой обидеть человека.
Почему?
Знаете, у меня не было в жизни критических ситуаций, я как говорится пороха не нюхала, поэтому я в таких моментах не хочу и не могу быть категоричной и подбираю слова. Можно сказать я учусь у таких людей, которые многое прошли. Они знают больше меня.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 14 апр 2016, 06:19

Альфира, это комп, я всегда делаю скидку на это. На самом деле мы все очень поверхностно знаем друг друга и поэтому можем опираться только на свои ощущения.
Ощущения такие вот. Реальность может быть совершенно иной. Поэтому я написала, что здесь был бы интересен комментарий Сергея Николаевича.
Кстати, про высокие чувства и красивый стиль письма. Вчера об этом думала. Вот кто у нас самый продвинутый во всех этих вопросах и кто больше всех нас преуспел. СН. Пыталась вчера вспомнить хоть один момент момент в книге или в семинаре после которого ну вот прям слезы бы от благоговения наворачивались и не смогла.
А может быть это мой косяк и я привыкла воспринимать все, как тяжелую работу (но с моим загрузом это и была тяжелая работа, там выжить нужно было физически, не то, что родить и упиваться счастьем), а давно уже пора просто радоваться. Такие вот мысли сегодня крутились в голове))

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 14 апр 2016, 06:22

Иннуариевна писал(а):
Arina писал(а):
Иннуариевна писал(а):Я понимаю Альфиру. Когда вытягиваешь сына из критической ситуации, а в этом она молодец, справилась,... то невольно начинаешь подстраховывать его и дальше. Я усомнилась только в этом... Правильно ли это, когда сын уже сам должен активно меняться? Когда мать перестаёт "держать" его внутри.. Сын ведь уже взрослый.
Альфира, может я в этом ошибаюсь и вы отпустили его. Но мне показалось другое. Сорри...
От поста ощущение, что Вы пишите очень аккуратно, как будто боитесь оступиться и не дай Бог, обидеть человека. Ни одного лишнего звука, ни то, что слова.
Я тоже уже тысячу раз извинилась и тоже ловлю себя на том, что боюсь некорректной фразой обидеть человека.
Почему?
Знаете, у меня не было в жизни критических ситуаций, я как говорится пороха не нюхала, поэтому я в таких моментах не хочу и не могу быть категоричной и подбираю слова. Можно сказать я учусь у таких людей, которые многое прошли. Они знают больше меня.
Я почему спросила. Это тоже только мысли вслух. У меня 2 ребенка. Один постоянно получает дюлей по голой попе, второго почти никто не трогает, хотя заслуживает не меньше. Первый никогда не обижается. Получил, проревелся, подлизался и дальше в жизнь, которая прекрасна, удивительна и интересна. Второй унаследовал обидчивость мужа и склонность к саморазрушению. Так второго никто не трогает, потому что подсознательно боятся включить ПС у ребенка.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Alfira » 14 апр 2016, 06:23

Arina писал(а):Альфира, это комп, я всегда делаю скидку на это. На самом деле мы все очень поверхностно знаем друг друга и поэтому можем опираться только на свои ощущения.
Ощущения такие вот. Реальность может быть совершенно иной. Поэтому я написала, что здесь был бы интересен комментарий Сергея Николаевича.
Кстати, про высокие чувства и красивый стиль письма. Вчера об этом думала. Вот кто у нас самый продвинутый во всех этих вопросах и кто больше всех нас преуспел. СН. Пыталась вчера вспомнить хоть один момент момент в книге или в семинаре после которого ну вот прям слезы бы от благоговения наворачивались и не смогла.
А может быть это мой косяк и я привыкла воспринимать все, как тяжелую работу (но с моим загрузом это и была тяжелая работа, там выжить нужно было физически, не то, что родить и упиваться счастьем), а давно уже пора просто радоваться. Такие вот мысли сегодня крутились в голове))
Арина, вот вы меня заинтриговали :) . Где в моих сообщениях красивые чувства?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Сообщение Arischa » 14 апр 2016, 06:29

Альфира, у меня первая реакция была как раз на Вашу переписку. ВЫ уже обьяснили. Данке шон :consent:
Красота в описаниях есть и в постах в этой теме. Я о себе тоже задумалась. Выше написала.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Alfira » 14 апр 2016, 06:36

Arina писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Arina писал(а): От поста ощущение, что Вы пишите очень аккуратно, как будто боитесь оступиться и не дай Бог, обидеть человека. Ни одного лишнего звука, ни то, что слова.
Я тоже уже тысячу раз извинилась и тоже ловлю себя на том, что боюсь некорректной фразой обидеть человека.
Почему?
Знаете, у меня не было в жизни критических ситуаций, я как говорится пороха не нюхала, поэтому я в таких моментах не хочу и не могу быть категоричной и подбираю слова. Можно сказать я учусь у таких людей, которые многое прошли. Они знают больше меня.
Я почему спросила. Это тоже только мысли вслух. У меня 2 ребенка. Один постоянно получает дюлей по голой попе, второго почти никто не трогает, хотя заслуживает не меньше. Первый никогда не обижается. Получил, проревелся, подлизался и дальше в жизнь, которая прекрасна, удивительна и интересна. Второй унаследовал обидчивость мужа и склонность к саморазрушению. Так второго никто не трогает, потому что подсознательно боятся включить ПС у ребенка.
Арина, и у меня так было. Дочь как не шлепай по попе было, она хоть бы хны. И по жизни она успешна.
А вот сын... Муж наоборот его не жалел. Это я виновата, не умела принимать боль...Поэтому муж на два фронта работал-мне и сыну доставалось. "Милосердный не жалеет". У нас в семье родителей так было Папа жестко к старшему сыну относился. А второго брата жалел. В два года он эпилепсией заболел и папа уволившись с работы полгода не спускал его со своих рук, чтоб не повторился испуг. Выздоровел. Но этот страх за его жизнь заставил его быть очень снисходительным к нему. И в результате, старший брат по жизни успешен. а второй нет.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 14 апр 2016, 06:37

Альфира писал(а):
Иннуариевна писал(а):Я понимаю Альфиру. Когда вытягиваешь сына из критической ситуации, а в этом она молодец, справилась,... то невольно начинаешь подстраховывать его и дальше. Я усомнилась только в этом... Правильно ли это, когда сын уже сам должен активно меняться? Когда мать перестаёт "держать" его внутри.. Сын ведь уже взрослый.
Альфира, может я в этом ошибаюсь и вы отпустили его. Но мне показалось другое. Сорри...
Иннуариевна, мой сын уже много лет не живет с нами. Многое ему пришлось пережить. И голод, и безденежье, и предательства.
Я совсем не беспокою его звонками, не контролирую его жизнь. Понимаю, что со всем он должен сам справиться.. Но если у него бывают вопросы, то пытаюсь как-то помочь. Да, сознаюсь, той веры в Бога какой бы мне хотелось у него внешне не проявляется. Про себя как он говорит он молится. Рассказывал случаи когда его молитвы спасали его в дороге за рулем или в других моментах. Но загруз по роду у нас есть. И его болезнь- это показатель, что у него с будущим проблемы, малый запас будущего. Но я не переживаю. Знаю, что все равно направление есть, опыт выживания тоже. Это лучший пример.
Все правильно. Я сама мама взрослого сына. И я часто ловлю себя на мысли, что мы никогда не перестанем быть мамами, а это значит всегда будем переживать за своих детей... всегда.
Слушала Сита, где он говорит, что переживая за детей, мы хотим для себя быть спокойными, благополучными, чтобы у нас было все хорошо... В этом есть какая-то правда.
Недавно разговаривала с сыном, говорила ему о своих чувствах-страхах, что переживаю за его здоровье, ведь то, чем он занимается опасно. А он мне - я выбрал это, мне это нравится, не переживай, я счастлив и все будет хорошо. Это его судьба и вмешиваться со своими чувствами, только ему вредить. Вот с этим и живу.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей