Здоровье новорожденных. Опыт для молодых мам...

Рождение и воспитание детей
CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 21 мар 2016, 12:52

Решил написать на форум, поделиться.. вдруг, кому-то будет польза..

Ситуация у знакомых.. развивается в данный момент.

Недавно родился сын у них (есть ещё дочка). Был уже дома, стало плохо, увезли на скорой.. врачи начали .."лечить"..
Сейчас в реанимации.. около двух недель.. сначала сворачивалось лёгкое, проблемы с сердцем, пищеварением.. В реанимацию почти сразу положили.. Диагноз только сегодня выясняется.. когда один профессор приехал посмотреть..


сегодня выяснилось: при родах хлебнул околоплодных вод.. началась инфекция.. в больнице лечить начали, влили плазму крови, а в ней оказался гепатит!
а сначала врачи пытались свалить на мать: подделали карту её.. типа при беременности у неё была гинек.инфекция.. а у неё не было..

И ещё, недавний случай:
у одного товарища.. он ветеринар.. тоже недавно ребёнок родился, в больнице не могли диагноз поставить.. дитё мучалось..
он с трудом убедил врачей, что ребёнок хлебнул околоплодных вод.. т.к. сталкивался с этим у животных!

Похоже, диагноз в подобных ситуациях, действительно, не просто поставить.. Потому и решил поделиться..

А ещё.. мысль пришла:
околоплодные воды.. это же: мама убивает ребёнка.. да?

Так что.. девчонки, давайте будем ответственнее работать над своим душами!

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 21 мар 2016, 13:42

CHDV писал(а):
А ещё.. мысль пришла:
околоплодные воды.. это же: мама убивает ребёнка.. да?

Так что.. девчонки, давайте будем ответственнее работать над своим душами!
Насколько я правильно понимаю процесс ведения современных родов (пусть меня поправят более опытные мамы, если что), наглотаться околоплодных вод ребенок может только при родах с целым околоплодным пузырем. Это как раз те люди, про которых говорят "родился в рубашке". Т.е. дети, которым грозила смерть уже при рождении, но они избежали ее; проблемные дети что уж говорить... Сама родилась с околоплодном пузыре, но вод не глотала.
Мне кажется, такая угроза жизни в самом ее начале дается тем, кто зацеплен за жизнь, как будто прививка от этого.

Ребенку Ваших знакомых здоровья, в первую очередь, душевного, CHDV!

anna32
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:03
Ник: Невидимое небо

Сообщение anna32 » 21 мар 2016, 13:42

Спасибо за предостережение. Но околоплодные воды и мама убивает ребенка не совсем понятна мысль

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 21 мар 2016, 13:43

.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение CHDV » 21 мар 2016, 13:52

Невидимое небо писал(а):Спасибо за предостережение. Но околоплодные воды и мама убивает ребенка не совсем понятна мысль
Имел в виду:
состояние души мамы, её агрессия (возможно, к мужчинам, к мужу), или агрессивная.. любовь.. убивает сына через то, что было частью её тела.

Valida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:20
Ник: Valida

Сообщение Valida » 21 мар 2016, 15:44

Моя вторая дочка в течение первых суток после родов срыгивала понемногу какую-т о ржавую жидкость -в роддоме сказали что это околоплодные воды с кровью, и что если это в скором времени не прекратится -надо будет обследовать. Но слава Богу на второй день всё прекратилось.
Меня это удивило, так как дочка родилась быстро, и пузырь уже был разорван.

TatianaIlma
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 15:08
Ник: TatianaIlma

Сообщение TatianaIlma » 21 мар 2016, 16:16

Valida писал(а):Моя вторая дочка в течение первых суток после родов срыгивала понемногу какую-т о ржавую жидкость -в роддоме сказали что это околоплодные воды с кровью, и что если это в скором времени не прекратится -надо будет обследовать. Но слава Богу на второй день всё прекратилось.
Меня это удивило, так как дочка родилась быстро, и пузырь уже был разорван.
Я так понимаю, что ребенок в утробе то и дело заглатывает амниотическую жидкость и это нормально, главное, чтобы воды были чистые. А вот в легкие воды могут попасть, когда ребенок делает первый вдох, т.е. уже после рождения, и при разорваном/проколотом пузыре это невозможно...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя