Внук.

Рождение и воспитание детей
Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 28 мар 2016, 16:50

Сергей Леонидович, а внук постоянно с вами проживает, или временно пока родители чем-то заняты( учеба, работа? И ещё внук -это сын дочки или сына?

Бог накажет - это может быть такая гордыня у ребёнка, что мол вот я какой меня обижать нельзя, за меня вес Бог накажет, а может быть воспитание вас с бабушкой, где-то перегибаете. Тупым не стоит по-моему называть вообще никого, тем более такого маленького человека, он запомнит и будет потом притягивать к себе такие оскорбительные обзывательства.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 мар 2016, 16:56

Godislove2012 писал(а):Сергей Леонидович, а внук постоянно с вами проживает, или временно пока родители чем-то заняты( учеба, работа? И ещё внук -это сын дочки или сына?

Бог накажет - это может быть такая гордыня у ребёнка, что мол вот я какой меня обижать нельзя, за меня вес Бог накажет, а может быть воспитание вас с бабушкой, где-то перегибаете. Тупым не стоит по-моему называть вообще никого, тем более такого маленького человека, он запомнит и будет потом притягивать к себе такие оскорбительные обзывательства.




Внук сын сына,они живут в 200-х километрах.Жили в нашем селе,но сноха с женой не ладили.Сноха уехала к маме.Внук постоянно проживает.
Внук в общем то меня мягко предупредил или через него предупредили,что для меня злиться не приемлемо,это вредно для моей души.Я так понял.

qwert
Зарегистрированный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:21
Ник: qwert

Сообщение qwert » 28 мар 2016, 17:43

Сергей Леонидович, Вашему внуку скоро 5 лет, а это ,как известно, ответственный и важный период в жизни ребенка. И Ваш внук как бы напоминает, что этот этап вы вместе должны пройти сохраняя Любовь в душе, какие бы знаки и события не происходили вокруг, принимать близких такими какие они есть. Именно в Вас он чувствует того, кто поможет ему. Так я понимаю Вашу ситуацию.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 28 мар 2016, 18:04

Мамы ему не хватает, может думает, что родители на него злились и у Вас оставили, а сказать не может. Когда ударяется, то любовь получает. У меня так было, когда маленькая была, то травмы случались, когда любви от родителей хотелось. А братик старший внука с родителями живёт?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 28 мар 2016, 18:40

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Godislove2012 писал(а):Сергей Леонидович, а внук постоянно с вами проживает, или временно пока родители чем-то заняты( учеба, работа? И ещё внук -это сын дочки или сына?

Бог накажет - это может быть такая гордыня у ребёнка, что мол вот я какой меня обижать нельзя, за меня вес Бог накажет, а может быть воспитание вас с бабушкой, где-то перегибаете. Тупым не стоит по-моему называть вообще никого, тем более такого маленького человека, он запомнит и будет потом притягивать к себе такие оскорбительные обзывательства.




Внук сын сына,они живут в 200-х километрах.Жили в нашем селе,но сноха с женой не ладили.Сноха уехала к маме.Внук постоянно проживает.
Внук в общем то меня мягко предупредил или через него предупредили,что для меня злиться не приемлемо,это вредно для моей души.Я так понял.
Бьется головой часто-это программа самоуничтожения. Мама бросила его что ли? Почему не забрала его с собой? Как это вообще возможно, при живой матери маленький мальчик без матери?! Всю жизнь будет расхлебывать потом этот дефицит. А мама здоровая, не пьёт? Там семья благополучная? Сын с ними живёт, почему малыша к себе не возьмут? Мать ребёнку никто и ничего не заменит.

В этом случае ваш малыш прав, устами младенца глаголет истина - будете ещё и злиться на него, при его программе самоуничтожения, точно Бог остановит кого-то из вас. Берегите себя и своего внучка, Сергей Леонидович.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 мар 2016, 02:56

Elina Zwet писал(а):Мамы ему не хватает, может думает, что родители на него злились и у Вас оставили, а сказать не может. Когда ударяется, то любовь получает. У меня так было, когда маленькая была, то травмы случались, когда любви от родителей хотелось. А братик старший внука с родителями живёт?





Да.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 мар 2016, 03:00

Godislove2012 писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Godislove2012 писал(а):Сергей Леонидович, а внук постоянно с вами проживает, или временно пока родители чем-то заняты( учеба, работа? И ещё внук -это сын дочки или сына?

Бог накажет - это может быть такая гордыня у ребёнка, что мол вот я какой меня обижать нельзя, за меня вес Бог накажет, а может быть воспитание вас с бабушкой, где-то перегибаете. Тупым не стоит по-моему называть вообще никого, тем более такого маленького человека, он запомнит и будет потом притягивать к себе такие оскорбительные обзывательства.




Внук сын сына,они живут в 200-х километрах.Жили в нашем селе,но сноха с женой не ладили.Сноха уехала к маме.Внук постоянно проживает.
Внук в общем то меня мягко предупредил или через него предупредили,что для меня злиться не приемлемо,это вредно для моей души.Я так понял.
Бьется головой часто-это программа самоуничтожения. Мама бросила его что ли? Почему не забрала его с собой? Как это вообще возможно, при живой матери маленький мальчик без матери?! Всю жизнь будет расхлебывать потом этот дефицит. А мама здоровая, не пьёт? Там семья благополучная? Сын с ними живёт, почему малыша к себе не возьмут? Мать ребёнку никто и ничего не заменит.

В этом случае ваш малыш прав, устами младенца глаголет истина - будете ещё и злиться на него, при его программе самоуничтожения, точно Бог остановит кого-то из вас. Берегите себя и своего внучка, Сергей Леонидович.



Мне все понятно,что происходит.И сноху заранее предупреждал,что делать нельзя,но они сами себе на уме,жена моя тоже свое делает,так что все идет своим чередом.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 29 мар 2016, 08:59

Сергей Леонидович,помните Сергей Николаевич рассказывал, если у матери много негативных программ, то она интуитивно чувствует, что может навредить ребенку,дистанцируется. Возможно и Ваша сноха так спасает сынишку. Главное лелеять в чувствах маленького веру, что мама поправится, что ей тяжело,на то была воля Бога.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 мар 2016, 10:40

qwert писал(а):Сергей Леонидович, Вашему внуку скоро 5 лет, а это ,как известно, ответственный и важный период в жизни ребенка. И Ваш внук как бы напоминает, что этот этап вы вместе должны пройти сохраняя Любовь в душе, какие бы знаки и события не происходили вокруг, принимать близких такими какие они есть. Именно в Вас он чувствует того, кто поможет ему. Так я понимаю Вашу ситуацию.




Возможно.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 мар 2016, 10:42

Elina Zwet писал(а):Мамы ему не хватает, может думает, что родители на него злились и у Вас оставили, а сказать не может. Когда ударяется, то любовь получает. У меня так было, когда маленькая была, то травмы случались, когда любви от родителей хотелось. А братик старший внука с родителями живёт?





Он как то все у нас,младшая дочь ему памперсы меняла.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 мар 2016, 10:44

Оленёнок писал(а):Сергей Леонидович,помните Сергей Николаевич рассказывал, если у матери много негативных программ, то она интуитивно чувствует, что может навредить ребенку,дистанцируется. Возможно и Ваша сноха так спасает сынишку. Главное лелеять в чувствах маленького веру, что мама поправится, что ей тяжело,на то была воля Бога.





Это тоже может быть.Кормили молочной смесью.

Оленёнок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 16:26
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 29 мар 2016, 10:54

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Оленёнок писал(а):Сергей Леонидович,помните Сергей Николаевич рассказывал, если у матери много негативных программ, то она интуитивно чувствует, что может навредить ребенку,дистанцируется. Возможно и Ваша сноха так спасает сынишку. Главное лелеять в чувствах маленького веру, что мама поправится, что ей тяжело,на то была воля Бога.





Это тоже может быть.Кормили молочной смесью.
У меня когда сын родился, не могла понять: ни в какую не хотел грудного молока, такую мордочку кривил, теперь понимаю, как Господь его берег от моих негативных программ. Тоже искусственник, зато молочные смеси уплетал с удовольствием :hello:

Анечка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:54
Ник: Анна Го

Сообщение Анечка » 04 апр 2016, 09:43

MegaVoin писал(а):Интересно у маленьких детей врожденная вера в Бога?
Может они его еще не успели забыть?

А моя младшая говорила что Боженька это она, а не он, примерно в том же возрасте.
MegaVoin, ваш рассказ произвел на меня неизгладимое впечатление! Скажите пожалуйста, на кого доченька так говорила? На изображение младенца - Иисуса или что она видела? Мне кажется, это было детской непоколебимой верой в свою неотделенность от Бога, которую мы, взрослые теряем, когда начинаем считать себя нечистыми...

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 05 апр 2016, 07:46

Анна Го писал(а):
MegaVoin писал(а):Интересно у маленьких детей врожденная вера в Бога?
Может они его еще не успели забыть?

А моя младшая говорила что Боженька это она, а не он, примерно в том же возрасте.
MegaVoin, ваш рассказ произвел на меня неизгладимое впечатление! Скажите пожалуйста, на кого доченька так говорила? На изображение младенца - Иисуса или что она видела? Мне кажется, это было детской непоколебимой верой в свою неотделенность от Бога, которую мы, взрослые теряем, когда начинаем считать себя нечистыми...
Это не изображение Иисуса. Это Бог - мать, небесная защитница. Как в классическом православии Бог - отец, у нее Бог - мать (Боженька).
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей