Болеет сын

Рождение и воспитание детей
Lerik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:18
Ник: Lerik

Сообщение Lerik » 18 май 2016, 05:41

Всем доброго дня! Третий раз подряд, с перерывами неделя. Сильно, сам не выходит, через антибиотики. Нам 2,9, пол года уже в муниципальном саду. Каждый месяц вирусим. Вроде как норма. Но сейчас я в каком то смятении, уже третья неделя на больничном. Сегодня выходить на работу, а сына опять с температурой высокой, при этом мы еще даже до сада не дошли. Ощущение, что имунка исчезла. Что мне хочется? Слов верных от Вас, дорогие форумчане. С физической точки я как бы понимаю процессы почему такие, и постараюсь анализы сдать и возможно иммунограмму сделать. Я в этот раз не слышу душу свою. Обычно наоборот. На работе с февраля. Выходить не сильно хотела, поднадавили муж и коллега. Коллега то сейчас и отдувается за меня на работе. Сына привязчив, возможно тут еще психологическое, в сад идти не хочет, хотя привык и в последний раз бежал даже помахать мне забывал :-) Толи с выходом на работу благополучие финансовое замаячило, то ли ребенок второй не подходе. Планы рушатся, ситуация меня дистабилизирует, а я в смятении, не знаю, что делать.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 май 2016, 05:53

Какие у вас взаимоотношения с мужем? С вашими родственниками?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Lerik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:18
Ник: Lerik

Сообщение Lerik » 18 май 2016, 06:11

С моими более или менее сейчас стабильны, темы основные пройдены. С мужем как на американских горках. Кстати, сейчас у нас этап взаимопонимания и гармонии)) С родственниками мужа труба. Они на нас обиженны и общения практически нет. Да и мы с мужем очень обидчивы и сына тоже. Возможно сейчас лезет грязь на эту тему. В свое время, когда Сергей Николаевич диагностировал меня, сказал что я себя привела в порядок, а дети не благополучны, смерть троих детей в поле. Много было перед зачатием чисток, и смертей родственников с обоих сторон. Сейчас уже год как не получается второй ребенок.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 май 2016, 06:20

Lerik писал(а):С моими более или менее сейчас стабильны, темы основные пройдены. С мужем как на американских горках. Кстати, сейчас у нас этап взаимопонимания и гармонии)) С родственниками мужа труба. Они на нас обиженны и общения практически нет. Да и мы с мужем очень обидчивы и сына тоже. Возможно сейчас лезет грязь на эту тему. В свое время, когда Сергей Николаевич диагностировал меня, сказал что я себя привела в порядок, а дети не благополучны, смерть троих детей в поле. Много было перед зачатием чисток, и смертей родственников с обоих сторон. Сейчас уже год как не получается второй ребенок.
С этим что вы делаете?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Lerik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:18
Ник: Lerik

Сообщение Lerik » 18 май 2016, 06:31

Иннуариевна писал(а):
Lerik писал(а):С моими более или менее сейчас стабильны, темы основные пройдены. С мужем как на американских горках. Кстати, сейчас у нас этап взаимопонимания и гармонии)) С родственниками мужа труба. Они на нас обиженны и общения практически нет. Да и мы с мужем очень обидчивы и сына тоже. Возможно сейчас лезет грязь на эту тему. В свое время, когда Сергей Николаевич диагностировал меня, сказал что я себя привела в порядок, а дети не благополучны, смерть троих детей в поле. Много было перед зачатием чисток, и смертей родственников с обоих сторон. Сейчас уже год как не получается второй ребенок.
С этим что вы делаете?
Стараюсь искать Бога за поступками людей))) Муж у меня не признает СНЛ, но за годы, что мы вместе все чаще стал мириться первый (раньше категорически не подходил), легче отходит от стрессов, да и говорит иногда, как будто почитывает книги тайно :-)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 май 2016, 06:44

Что с родственниками мужа?
Понимаете, у вас идёт непринятие ситуации, куда-то "сливается" энергия. Отсюда у сына слабый иммунитет... И он болеет часто. Думайте, что вы не принимаете, где сопротивляетесь или боретесь... может с ситуацией, а это с волей Бога. Что вас не устраивает?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Lerik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:18
Ник: Lerik

Сообщение Lerik » 18 май 2016, 07:42

Понимание есть, с чувствами что-то плохо. Затык не один, из застарелого: ситуация с падчерицей, тянется уже не один год, были ссуды, и ругань, и перемирие. Сейчас очередное игнорирование нашей семьи. Там жесткая позиция мамы. Не виделись уже с февраля. Меня колбасит от презрения с ненавистью, до полной любви всей их семьи. Это что такое глобальное из прошлой жизни тянется. Со свекром тоже уже не один год длинная песня. Сейчас он живет с сестрой мужа моего и ее детьми. Она в разводе. Выполняет больше роль отца, чем деда. По отношению к нашей семье игнорирование и обиды. Также и к старшему сыну. Мужчины рода мужа ведомы женщинами очень сильно. Сейчас он во власти дочери и ее слов. Она в свою очередь сильно на обижалась на братьев, ну и на жен соответственно))) Грязи много, пересказывать это не буду. Тоже надолго держать у меня любовь не получается. Из последнего лезет сожаление, что вышла на работу рано. У меня сроки, и конец месяца хоть расшибись в лепешку, а закрыть нужно. Вот это метание между больным ребенком, работой меня выматывают сильно. Хотя в работу втянулась, я ее люблю, да и финансы поправила после декрета. Подстраховать меня муж практически не может. Редко приезжает дед посидеть с сыном.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 18 май 2016, 08:41

Lerik писал(а): то ли ребенок второй не подходе.
Да, у меня на том жизненном этапе тоже разные проверки от Бога были даны. Любовь сохраняйте и все хорошо будет.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 18 май 2016, 09:17

Здравствуйте! С 3 до 7 сыновьих лет нахожусь в аналогичной ситуации. Подумайте, на что она вас провоцирует? В моём случае это недовольство судьбой, опасение за жизнь ребенка. Всё проработано - проблема уходит, иммунитет формируется (в нашем случае - аденоиды удаляются). Ищите ключ!

Lerik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:18
Ник: Lerik

Сообщение Lerik » 18 май 2016, 14:49

Спасибо всем за советы. Работа внутренняя закипела. Позвонила коллега, поддержала, сказала лечи, постараемся справиться без тебя. Чуть отлегло. За 10 лет работы это параноитичное чувство сформировалось, что нужно закрыть месяц, в любом состоянии выходила и закрывала. С декрета специально не стала возвращаться на свой фронт работы, слишком много отвественности перед людьми. А чувство так и держит.

Lerik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:18
Ник: Lerik

Сообщение Lerik » 19 май 2016, 00:27

Ольга С писал(а):Здравствуйте! С 3 до 7 сыновьих лет нахожусь в аналогичной ситуации. Подумайте, на что она вас провоцирует? В моём случае это недовольство судьбой, опасение за жизнь ребенка. Всё проработано - проблема уходит, иммунитет формируется (в нашем случае - аденоиды удаляются). Ищите ключ!
Ольга, те же эмоции. Страх, всегда чувствовала неблагополучие сына, район головы. Сны еще жуткие снились последнее время про него. Стараюсь отпускать, напоминаю себе, что он не моя собственность, а всего лишь подарок от Бога для нашего совместного воспитания. Еще уныние легкое идет от разрушения планов, что людей подвожу досада от этого. Беспомощность.

evgeniarizhik@yandex.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 05:13
Ник: Sputnik

Сообщение evgeniarizhik@yandex.ru » 19 май 2016, 10:55

Lerik, здравствуйте! Разрываетесь между работой и больным ребёнком наверное потому , что неправильно расставлены приоритеты. Сын болеет- значит ваша энергия в данный момент важнее здесь, а не на работе. Спокойно лечите сына. На работе без вас прекрасно обойдутся, вы прекрасно обойдётесь без работы, а сын без вас сейчас-нет. Ничего плохого не вижу в работающей маме, но если у вас не получается соблюдать внутренний баланс между домом и рабочими обязательствами, так уж важна такая работа? Ребёнок маленький, ходит в садик, болеть будет ещё года два как минимум. Поэтому придётся принять сам факт себя, часто сидящей на больничном, и снижать важность работы и ответственности перед другими, или нанимать няню( но работать на няню тоже не хочется:), или увольняться и сидеть дома с ребёнком. Дома такая же самореализация и работа, только не денежная:))))

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Сообщение solod-ov » 19 май 2016, 13:34

Это тоже работа, только начальника надо на руках носить :cheese:

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Сообщение Александр77 » 19 май 2016, 13:39

Lerik писал(а):Всем доброго дня! Третий раз подряд, с перерывами неделя. Сильно, сам не выходит, через антибиотики. Нам 2,9, пол года уже в муниципальном саду. Каждый месяц вирусим. Вроде как норма. Но сейчас я в каком то смятении, уже третья неделя на больничном. Сегодня выходить на работу, а сына опять с температурой высокой, при этом мы еще даже до сада не дошли. Ощущение, что имунка исчезла. Что мне хочется? Слов верных от Вас, дорогие форумчане. С физической точки я как бы понимаю процессы почему такие, и постараюсь анализы сдать и возможно иммунограмму сделать. Я в этот раз не слышу душу свою. Обычно наоборот. На работе с февраля. Выходить не сильно хотела, поднадавили муж и коллега. Коллега то сейчас и отдувается за меня на работе. Сына привязчив, возможно тут еще психологическое, в сад идти не хочет, хотя привык и в последний раз бежал даже помахать мне забывал :-) Толи с выходом на работу благополучие финансовое замаячило, то ли ребенок второй не подходе. Планы рушатся, ситуация меня дистабилизирует, а я в смятении, не знаю, что делать.
То ли очередной семинар на подходе, и вас к нему подготавливают?!

Lerik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:18
Ник: Lerik

Сообщение Lerik » 19 май 2016, 14:52

Спасибо, девочки за поддержку! Ситуация разворачивается у меня не на шутку))) Я не успеваю за болью души. С ребенком непонятно что, возила сегодня к именитому врачу в городе. СОЭ 53, у нее аж глаз задергался, отправила почки смотреть, в норме, анализ мочи в норме. Легкие, уши, нос чистые. Непонятно откуда такой воспалительный процесс, 39 сейчас опять температура. Начали антибиотик. Ждем понедельника. Для меня отсрочка поработать. Лезет недовольство и претензии к мужу. Вопрос уже совсем даже не в работе. Думаю брать декрет, нам в августе три будет. А там смотреть дальше.
Незнайка, на семинар я всегда реагировала, обычно это в отношениях с мужем выражалось, или скандал или отчуждение. Тут прям как-то сильно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей