Библия для детей.

Рождение и воспитание детей
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 июн 2016, 04:28

Предложил внуку почитать две книги.Он закончил первый класс.Одна большая по размеру,Новый завет.Вторая-библия для детей.Поменьше размером.Спросил, какую хочешь читать?Ответил,что которая поменьше.Сейчас читает библию для детей.Обратил внимание,что начал подкашливать.Так не слышал до этого,чтобы кашлял.На один раз прочитал страницу,рассказать ничего не смог.Предложил еще раз прочитать то же самое.Сходил попил воды,снова читает.Почему у него начался кашель при чтении библии для детей?С чем это может быть связано?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 июн 2016, 04:39

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Предложил внуку почитать две книги.Он закончил первый класс.Одна большая по размеру,Новый завет.Вторая-библия для детей.Поменьше размером.Спросил, какую хочешь читать?Ответил,что которая поменьше.Сейчас читает библию для детей.Обратил внимание,что начал подкашливать.Так не слышал до этого,чтобы кашлял.На один раз прочитал страницу,рассказать ничего не смог.Предложил еще раз прочитать то же самое.Сходил попил воды,снова читает.Почему у него начался кашель при чтении библии для детей?С чем это может быть связано?
Что такое Библия? Это книга о сотворении мира, о нашем бытие. То есть информация глубинная. Ребёнок семи-восьми лет начинает уже "жестко" входить в реалии жизни, начинает укреплять свои позиции Эго. И тогда соприкасаясь с такой информацией может начаться внутренний конфликт как неприятие Эго глубинных моментов. Вылазят обиды, недовольства, претензии и т.п, а на внешнем уровне это может быть кашель, как блокировка этого. Имхо конечно.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 июн 2016, 04:44

Прочитал на второй раз-ничего рассказать не смог.Читай,говорю,4 строчки и рассказывай.Ничего не смог сказать.Читай первую строчку.Прочитал.Не смог рассказать.Тогда спросил,какое слово из первой строчки запомнил.Уверенно сказал-Господь.Ну ладно,говорю,это главное слово.На этом сегодня с утра закончили.Положил книгу на место.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 06 июн 2016, 04:46

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Прочитал на второй раз-ничего рассказать не смог.Читай,говорю,4 строчки и рассказывай.Ничего не смог сказать.Читай первую строчку.Прочитал.Не смог рассказать.Тогда спросил,какое слово из первой строчки запомнил.Уверенно сказал-Господь.Ну ладно,говорю,это главное слово.На этом сегодня с утра закончили.Положил книгу на место.
Ух как вы с ним.... Зачем?
Вот сказал слово "Господь". А он понимает, что оно обозначает?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 июн 2016, 04:50

Иннуариевна писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Прочитал на второй раз-ничего рассказать не смог.Читай,говорю,4 строчки и рассказывай.Ничего не смог сказать.Читай первую строчку.Прочитал.Не смог рассказать.Тогда спросил,какое слово из первой строчки запомнил.Уверенно сказал-Господь.Ну ладно,говорю,это главное слово.На этом сегодня с утра закончили.Положил книгу на место.
Ух как вы с ним.... Зачем?
Вот сказал слово "Господь". А он понимает, что оно обозначает?







Я спросил,кто такой Господь? Ответил уверенно-Бог!Больше вопросов я не задавал.Сказал,чтобы смотрел сказку по карусели,потом чтобы рассказал.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 июн 2016, 04:51

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Прочитал на второй раз-ничего рассказать не смог.Читай,говорю,4 строчки и рассказывай.Ничего не смог сказать.Читай первую строчку.Прочитал.Не смог рассказать.Тогда спросил,какое слово из первой строчки запомнил.Уверенно сказал-Господь.Ну ладно,говорю,это главное слово.На этом сегодня с утра закончили.Положил книгу на место.
Ух как вы с ним.... Зачем?
Вот сказал слово "Господь". А он понимает, что оно обозначает?







Я спросил,кто такой Господь? Ответил уверенно-Бог!Больше вопросов я не задавал.Сказал,чтобы смотрел сказку по карусели,потом чтобы рассказал.




Захотелось.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 06 июн 2016, 08:22

Тоже с внуком читаем детскую Библию, с комментариями, картинками, изложено доступно, для деток.
Думаю, не повредит...

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 06 июн 2016, 09:47

Подруга адвентистка детям своим с самого рождения читала Библию... Когда они подросли, лет где-то с 14, я стала замечать у ее старшего какие-то нездоровые проявления- глаза на портрете Есенина выцарапал; когда мы собирались вместе- подруга, я со своими детьми, она со своими,- мог запросто спеть какую-то садистскую песенку, про то, как голова по насыпи катится; а то- захожу в комнату, а он в глаза моему младшему смотрит, и лишь обрывок его разговора слышу, так и не поняла, о ком:" ...они любят, когда их бьют.". Не знаю, что привело к этому... Можно ли ребенку слушать о таком количестве насилия, которое в Ветхом Завете? А казнь Христа- для любого ли возраста?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Sergej Leonidovich » 06 июн 2016, 09:56

Svechka писал(а):Подруга адвентистка детям своим с самого рождения читала Библию... Когда они подросли, лет где-то с 14, я стала замечать у ее старшего какие-то нездоровые проявления- глаза на портрете Есенина выцарапал; когда мы собирались вместе- подруга, я со своими детьми, она со своими,- мог запросто спеть какую-то садистскую песенку, про то, как голова по насыпи катится; а то- захожу в комнату, а он в глаза моему младшему смотрит, и лишь обрывок его разговора слышу, так и не поняла, о ком:" ...они любят, когда их бьют.". Не знаю, что привело к этому... Можно ли ребенку слушать о таком количестве насилия, которое в Ветхом Завете? А казнь Христа- для любого ли возраста?






Я дал почитать,пророк Иона.Когда рыба(кит),проглотила пророка за не исполнение воли Бога.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 06 июн 2016, 10:38

Svechka писал(а):Подруга адвентистка детям своим с самого рождения читала Библию... Когда они подросли, лет где-то с 14, я стала замечать у ее старшего какие-то нездоровые проявления- глаза на портрете Есенина выцарапал; когда мы собирались вместе- подруга, я со своими детьми, она со своими,- мог запросто спеть какую-то садистскую песенку, про то, как голова по насыпи катится; а то- захожу в комнату, а он в глаза моему младшему смотрит, и лишь обрывок его разговора слышу, так и не поняла, о ком:" ...они любят, когда их бьют.". Не знаю, что привело к этому... Можно ли ребенку слушать о таком количестве насилия, которое в Ветхом Завете? А казнь Христа- для любого ли возраста?
Сергей Николаевич сначала занимался чистой экстрасенсорикой. Потом увидел некоторые законы о Боге, о мире. А потом обнаружил, что все это уже записано в святых книгах, ничего изобретать не надо. Это и есть правильный путь, а не наоборот. Нельзя начинать с книг, идет отторжение. Ребенок надолго от Бога уйдет.Нужно чтобы ребенок сам Бога в мире нашел, а потом уже книги.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 06 июн 2016, 10:42

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):На один раз прочитал страницу,рассказать ничего не смог.
Сознание закрывается от информации, которая пока опасна.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 06 июн 2016, 18:18

Сознание закрывается от информации, которая пока опасна
.Нужно чтобы ребенок сам Бога в мире нашел, а потом уже книги.
МегаВоин, согласна!

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 116 раз

Сообщение Candy » 06 июн 2016, 18:28

Svechka писал(а):
Сознание закрывается от информации, которая пока опасна
.Нужно чтобы ребенок сам Бога в мире нашел, а потом уже книги.
МегаВоин, согласна!
Каким образом это должно произойти и как помочь этому? Какую детскую библию лучше приобрести?

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Сообщение Sviechka » 06 июн 2016, 18:46

По-мне, так человек постигает уроки жизни именно из своей жизни, а видя такие же уроки в жизни других людей, в книгах- что-то понимает и меняется . Когда что-то прочел в детстве, а в жизни еще не увидел- вряд ли усвоится именно то, к чему призывала Библия, скорее всего, в памяти останутся лишь сцены насилия, какие-то отрывочные образы. Хотя- энергетика Библии, наверное, тоже влияет... Помню, мне было 19 лет, когда я начала ее читать, честно- как солому жевала. А вот после хорошей перетряски, первой любви, тяжелых обломков воздушных замков- совсем другое восприятие пошло. Хотя- все люди разные, может, у кого-то опыт прошлых жизней иначе влияет на детское восприятие прочитанного...

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 06 июн 2016, 21:57

Candy писал(а):
Svechka писал(а):
Сознание закрывается от информации, которая пока опасна
.Нужно чтобы ребенок сам Бога в мире нашел, а потом уже книги.
МегаВоин, согласна!
Каким образом это должно произойти и как помочь этому? Какую детскую библию лучше приобрести?
Никакую, а если приобретете, уберите на полку и ребенку не говорите. Если сам захочет, найдет и почитает.
Своими делам и поступками покажите, что на земле есть воля Бога. Замечайте эти моменты проявления Божий воли и реагируйте соответственно. Может ребенок увидит и уверует. А может и нет. Значит судьба его такая. Все равно его любите.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Сообщение Веста » 07 июн 2016, 05:56



Церковь говорит о благоприятном влиянии Евангелия на деток.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 138 гостей